Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:25:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кошмар просто ! (Прочитано 22039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« : Января 16, 2013, 12:54:41 pm »

Кошмар ! Сейчас сидела на ровном месте почувствовала что что то не то , резко дышать стало трудно ,  руки ледянные ,померяла давление 160/120, я в шоке ((( что же делать ? просто на ровном месте сидела спокойно ,как быть ,я в отчаянии... this
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #1 : Января 16, 2013, 14:27:07 pm »

Кошмар ! Сейчас сидела на ровном месте почувствовала что что то не то , резко дышать стало трудно ,  руки ледянные ,померяла давление 160/120, я в шоке ((( что же делать ? просто на ровном месте сидела спокойно ,как быть ,я в отчаянии... this
Валерьянки выпить или успокаивающий сбор какой-нибудь.Это паническая атака.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 16, 2013, 14:37:27 pm »

У меня первая ПА случилась тоже сидя за компом. Дышите медленно, спокойно. Сделайте прогрессивную мышечную релаксацию. Книга в подписи в помощь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #3 : Января 16, 2013, 15:41:48 pm »

да у меня тоже именно за компьютором  ,вроде ничего не делала испугалась сильно, дома одна была , валидол сразу взяла под язык и пустырник выпила , я не хочу повторения ((( может таблетки от давления какие небудь легкие попить( То думала все конец , помираю!(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Января 16, 2013, 15:48:34 pm »

Мне кажется я заметил закономерность. Если долго быть неподвижным, то потом при смене позы возникает что-то вроде спазма что ли. Вот только где? Скорее всего сосуды. От давления предпочитал дибазол, а чтобы не подскакивало - бета-блокаторы. Только после консультации с врачом!!!  warning
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 16, 2013, 15:50:48 pm »

да у меня тоже именно за компьютором  ,вроде ничего не делала испугалась сильно, дома одна была , валидол сразу взяла под язык и пустырник выпила , я не хочу повторения ((( может таблетки от давления какие небудь легкие попить( То думала все конец , помираю!(

Слушайте а для чего этот валидол? Я просто помню меня в детстве им пугали что жесть таблетки сердечные)))
Записан

Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #6 : Января 16, 2013, 16:03:38 pm »

Мне в пятницу к невропатологу вот спрашу что делать с давлением (( боюсь инсульта УЖАААС  glaza
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #7 : Января 16, 2013, 16:05:32 pm »

Валидол — 25 — 30%-ный раствор ментола в метиловом эфире изовалериановой кислоты, короче просто ментол. Но сосудорасширяющим свойством обладает, легким. И успокаивает нервы. Ну покрайней мере мне от него чуть легче  ulibka
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 16, 2013, 16:23:07 pm »

Мне в пятницу к невропатологу вот спрашу что делать с давлением (( боюсь инсульта УЖАААС  glaza

для инсульта нужен атеросклероз ,многие годами живут  с давлением 160,а у вас на пару минут подскочило) все будет хорошо
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #9 : Января 16, 2013, 16:40:09 pm »

Надеюсь ! Спасибо за поддержку  ulibka
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 16, 2013, 17:16:40 pm »

В пятницу отпишитесь, что Вам сказали

у меня во время ПА тоже подскакивало давление,а так обычно оно нормальное.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #11 : Января 16, 2013, 18:39:26 pm »

Отпишусь  ulibka а атеросклероз видно на МРТ головного мозга?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 16, 2013, 18:53:39 pm »

У меня при ПА подъем был до 180/190. И это не шутка .... Но осознав потом что такие скачки лишь от страха и паники, выше 150 при ПА больше не поднимается
Записан

Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #13 : Января 16, 2013, 19:33:29 pm »

А я пока не могу осознать мне кажеться что все конец ! Я стала ужасно мнительной ( чуть что то заколет ,заболит то думаю все ) а при ПА так вообще справиться не могу , от страха!(
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 17, 2013, 11:59:13 am »

А я пока не могу осознать мне кажеться что все конец ! Я стала ужасно мнительной ( чуть что то заколет ,заболит то думаю все ) а при ПА так вообще справиться не могу , от страха!(

А вы попробуйте не думать что все конец, да я также думал... А вы просто постарайтесь упокоится сразу, отвлечь мысли, не нервничать и паниковать. Это самое главное. Увидите что гораздо быстрее легче станет и без прогрессирования ухудшения в еще большую сторону. У организма стресс а вы его еще больше пугаете)))) . Причем без медикаментов!
Записан

Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 17, 2013, 12:06:02 pm »

Когда обследуешься, то сразу иди к психологу,чтобы не запустить это все. Я если бы раньше мб пошел к нему, то избежал бы повторных ПА. Не накручивай себе главное, и все наладится.
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #16 : Января 17, 2013, 13:14:06 pm »

Да не получаеться не накручивать !( Постоянно с дыханием беда ( тяжёло как то дышать ) откуда оно только взялось это ВСД... slezek
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 17, 2013, 13:27:54 pm »

Да не получаеться не накручивать !( Постоянно с дыханием беда ( тяжёло как то дышать ) откуда оно только взялось это ВСД... slezek

У меня та же проблема
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Января 17, 2013, 13:39:56 pm »

У меня также было, сначала после того как встал из-за компа давление до 160 подскакивало, просто на ровном месте. Потом просто при просмотре телевизора тоже самое, дышать тяжело и очень плохо. Спасал капотен таблетку под язык. Всё пройдет не беспокойтесь.
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #19 : Января 17, 2013, 13:41:34 pm »

Просто я думаю если давление так скачет значит проблема с головой , не могу переубидить себя что это ВСД....
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8