Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:35:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы ВСД (Прочитано 29101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Апреля 20, 2012, 08:01:45 am »

Проблемы в шейном отделе на давление и пульс влиять не могут. На головную боль да. ИМХО. По поводу РЭГ - "Рэг - устаревший неинформативный метод. Результаты ничего не значат" - цитата нейрохирурга.

Я конечно не врач, но мне кажется что корень ваших проблем  в той ночи когда вы ощутили непонятные  боли в голове и зафиксировали на этом внимание. У меня тоже паническое расстройство началось от необычных ощущений в теле.
Это интересно как это проблемы в шейном отделе на давление и пульс влиять не могут. Элементарно зажимается нерв, происходит спазм сосудов и повышается давление. Автору советую обратиться сначала к терапевту пусть он назначит обследования, а не догадываться какие обследования сделать. Специалист уже направит и к неврологу или ПТ если посчитает нужным, а чтобы поставить диагноз ВСД надо исключить органическую патологию в первую очередь. ИМХО
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #21 : Апреля 20, 2012, 08:15:10 am »

Проблемы в шейном отделе на давление и пульс влиять не могут. На головную боль да. ИМХО. По поводу РЭГ - "Рэг - устаревший неинформативный метод. Результаты ничего не значат" - цитата нейрохирурга.

Я конечно не врач, но мне кажется что корень ваших проблем  в той ночи когда вы ощутили непонятные  боли в голове и зафиксировали на этом внимание. У меня тоже паническое расстройство началось от необычных ощущений в теле.
Это интересно как это проблемы в шейном отделе на давление и пульс влиять не могут. Элементарно зажимается нерв, происходит спазм сосудов и повышается давление. Автору советую обратиться сначала к терапевту пусть он назначит обследования, а не догадываться какие обследования сделать. Специалист уже направит и к неврологу или ПТ если посчитает нужным, а чтобы поставить диагноз ВСД надо исключить органическую патологию в первую очередь. ИМХО
Мне ПТ сказал, что хватит сваливать все на остеохондроз он есть почти у всех и что все это от головы.
Кстати тонус сосудов регулируется с помощью химических в-в в крови адреналина и.т.д. 
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 20, 2012, 11:54:21 am »

Ну, собственно, я уже писал, что был на приеме у невролога.
МРТ в моей поликлинике нет, поэтому мне вероятнее всего придется делать это обследование платно. Невролог отправил на РЭГ, где врач, еще до официального заключения сказала, что у меня присутствует шейный остеохондроз. Все остальное узнаю в понедельник. Невролог также прописал уколы Мексиприм или Мексиол (сегодня поставил 4-й из 10) и Комбилипен Табс (витамин B). Хотелось бы узнать у вас, людей сведущих, эффективно ли такое лечение? Может, кто-нибудь ставил подобные уколы.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Апреля 20, 2012, 11:54:43 am »

Проблемы в шейном отделе на давление и пульс влиять не могут. На головную боль да. ИМХО. По поводу РЭГ - "Рэг - устаревший неинформативный метод. Результаты ничего не значат" - цитата нейрохирурга.

Я конечно не врач, но мне кажется что корень ваших проблем  в той ночи когда вы ощутили непонятные  боли в голове и зафиксировали на этом внимание. У меня тоже паническое расстройство началось от необычных ощущений в теле.
Это интересно как это проблемы в шейном отделе на давление и пульс влиять не могут. Элементарно зажимается нерв, происходит спазм сосудов и повышается давление. Автору советую обратиться сначала к терапевту пусть он назначит обследования, а не догадываться какие обследования сделать. Специалист уже направит и к неврологу или ПТ если посчитает нужным, а чтобы поставить диагноз ВСД надо исключить органическую патологию в первую очередь. ИМХО
Мне ПТ сказал, что хватит сваливать все на остеохондроз он есть почти у всех и что все это от головы.
Кстати тонус сосудов регулируется с помощью химических в-в в крови адреналина и.т.д.  
Сваливать на ОСХ абсолютно всё не надо согласен и многое действительно от головы. Просто в ней отпечатывается то, как тебе было плохо отсюда и получается невроз. А тонус сосудов регулирует вегетативная нервная система в первую очередь, а потом уже вещества в крови.
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 20, 2012, 11:59:43 am »

По поводу давления.
Я писал, что у меня ведь не только проблемы с вегетативной системой, но еще и гастрит и проблемы с желчным.
Возможно, они и являются причиной. Я, собственно, на давление особо не жалуюсь, оно не такое уж и критическое пока. Главная проблема - голова.

Да, кстати. Я посещал психотерапевта (не помню, писал в первом сообщении об этом или нет). Она сказала мне, что возможно я чрезвычайно мнительная личность и мне нужно пройти психологические тесты на определение оного. Выписала антидепрессанты, транквилизаторы и специальное успокоительное, которое применяется только во время кризов. Я как-то скептически к этому всему отнесся и пока еще ничего не выкупил. И тесты не выполнял.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Апреля 20, 2012, 12:12:19 pm »

По поводу давления.
Я писал, что у меня ведь не только проблемы с вегетативной системой, но еще и гастрит и проблемы с желчным.
Возможно, они и являются причиной. Я, собственно, на давление особо не жалуюсь, оно не такое уж и критическое пока. Главная проблема - голова.

Да, кстати. Я посещал психотерапевта (не помню, писал в первом сообщении об этом или нет). Она сказала мне, что возможно я чрезвычайно мнительная личность и мне нужно пройти психологические тесты на определение оного. Выписала антидепрессанты, транквилизаторы и специальное успокоительное, которое применяется только во время кризов. Я как-то скептически к этому всему отнесся и пока еще ничего не выкупил. И тесты не выполнял.
Если выяснится все таки, что корень ваших проблем лежит в нервах, то в первую очередь отношение к психотерапии поменять придется. Пока вы в нее не поверите, она вам не поможет)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 20, 2012, 13:23:41 pm »

Если выяснится все таки, что корень ваших проблем лежит в нервах, то в первую очередь отношение к психотерапии поменять придется. Пока вы в нее не поверите, она вам не поможет)
То есть без антидепрессантов и транквилизаторов никак не обойтись? Просто как-то не хочется их принимать.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 20, 2012, 15:02:08 pm »

Если выяснится все таки, что корень ваших проблем лежит в нервах, то в первую очередь отношение к психотерапии поменять придется. Пока вы в нее не поверите, она вам не поможет)
То есть без антидепрессантов и транквилизаторов никак не обойтись? Просто как-то не хочется их принимать.

Не обязательно, я говорю не о таблетках, а именно о психотерапии. То есть о лечении словом. Таблетки скорее всего врач вам конечно пропишет, дабы снизить ваши тревожные и стрессовые состояния. Если специалист грамотный, то скорее всего какие нибудь слабенькие антидепрессанты вам пропишет, от них вреда не будет.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
oxygen
Гость
« Ответ #28 : Апреля 20, 2012, 23:07:19 pm »

По поводу давления.
Я писал, что у меня ведь не только проблемы с вегетативной системой, но еще и гастрит и проблемы с желчным.
Возможно, они и являются причиной. Я, собственно, на давление особо не жалуюсь, оно не такое уж и критическое пока. Главная проблема - голова.

Да, кстати. Я посещал психотерапевта (не помню, писал в первом сообщении об этом или нет). Она сказала мне, что возможно я чрезвычайно мнительная личность и мне нужно пройти психологические тесты на определение оного. Выписала антидепрессанты, транквилизаторы и специальное успокоительное, которое применяется только во время кризов. Я как-то скептически к этому всему отнесся и пока еще ничего не выкупил. И тесты не выполнял.

Вот неплохой тест на невротическое состояние http://www.psyline.ru/nevroz.htm
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 23:10:01 pm от oxygen » Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Апреля 25, 2012, 17:53:48 pm »

Вот неплохой тест на невротическое состояние http://www.psyline.ru/nevroz.htm
У меня все виды неврозов. Ну, я, собственно, и догадывался по ответам.
Сделал РЭГ. Результат: Понижено пульсовое кровенаполнение в обоих полушариях, гипотония мелких артериол, венозный застой, ассиметрия чего-то.
Невролог сказала, что это не так уж и серьезно. Также она намекнула, что вероятнее всего вся проблема скорее всего у меня с психикой.
Можете прокомментировать результаты?
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 04, 2012, 18:48:18 pm »

Ребяяяяяяяяят, просто жутко раскалывается голова, сегодня был напряженный день.. Болит в большинстве с правой стороны.
Ощущаю чувство тревоги. Лежу сейчас и не знаю, что делать. Ощущение сдавливания..
Записан
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #31 : Мая 05, 2012, 06:48:11 am »

Ребяяяяяяяяят, просто жутко раскалывается голова, сегодня был напряженный день.. Болит в большинстве с правой стороны.
Ощущаю чувство тревоги. Лежу сейчас и не знаю, что делать. Ощущение сдавливания..
Главное не паникуй ochki Знаю что трудно, меня самого чуть что в жар кидает, но надо держаться. Вчера сорвался из за головной боли(точ в точ как у тебя+еще жжение) и схлопотал очередную ПА.  Врачи тоже АДы и транки назначили, я пока не выкупал, но похоже прийдется. Как сказал ПТ - слишком мнительным людям без них трудно побороть эту напасть.
Записан
rustam861
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




« Ответ #32 : Мая 05, 2012, 08:58:39 am »

Ребяяяяяяяяят, просто жутко раскалывается голова, сегодня был напряженный день.. Болит в большинстве с правой стороны.
Ощущаю чувство тревоги. Лежу сейчас и не знаю, что делать. Ощущение сдавливания..
          тоже самое и уменя бывает   на глаз даже давит  покалывание внутри головы,затылок когбуто надулся стораюсь не обрашать внимания но невсегда получается
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 06, 2012, 18:31:55 pm »

Одно замечаю, чем больше весело проводишь время - тем незначительнее становятся симптомы.
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 05, 2012, 15:15:07 pm »

Как сказал ПТ - слишком мнительным людям без них трудно побороть эту напасть.
Я вот только одного не понимаю - с такими симптомами любой человек станет мнительным и начнет беспокоиться. У здоровых людей ведь нет всех этих проявлений.
Еще такой вопрос. Я прошел РЭГ, ЭЭГ, ЭХО, по двум последним все нормально, никаких изменений нет. На УЗДГ невролог меня не направляет, говорит - не нужно тебе это. Нужно ли пройти томографию? Или поверить в диагноз ВСД (как констатировал невролог) и ни о чем не беспокоиться? Симптомы продолжаются.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #35 : Января 28, 2013, 09:02:34 am »

Как сказал ПТ - слишком мнительным людям без них трудно побороть эту напасть.
Я вот только одного не понимаю - с такими симптомами любой человек станет мнительным и начнет беспокоиться. У здоровых людей ведь нет всех этих проявлений.
Еще такой вопрос. Я прошел РЭГ, ЭЭГ, ЭХО, по двум последним все нормально, никаких изменений нет. На УЗДГ невролог меня не направляет, говорит - не нужно тебе это. Нужно ли пройти томографию? Или поверить в диагноз ВСД (как констатировал невролог) и ни о чем не беспокоиться? Симптомы продолжаются.
пройди уздг сосудов головы и шеи . Там будет сразу ыидно что и где тебе пережимает. Если все норм то это все всд
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #36 : Января 28, 2013, 10:33:06 am »

У меня такая же муть в голове как у тебя, то сбоку кольнет , то спереди , то весок , я сама очень пугаюсь , голова как будто не моя , я делала МРТ сосудов там нечего страшного не нашли , я пью витамины в основном , ты не бойся скорее всего это ВСД (
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8