Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:03:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мозг при ВСД (Прочитано 94522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #20 : Июня 10, 2008, 04:39:53 am »

А что тут не так про 9 мегабайт информации?
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #21 : Июня 10, 2008, 04:48:25 am »

Да и вообще ты сама себе противоречишь: сначала ты говоришь что у тебя головокружения, Па и всякая хрень постоянно и тут же говоришь вообще такие странные вещи что вроде как этого ничего и нет .
В общем я давно уже понял одну вещь да и врачи это знают сто пудова, что человек который болеет этим никогда  не поймёт что он здоров нет проблем лечится не нужно. А когда он это понимает все эти его переживания сразу же проходят - потому что это мнимая болезнь - иллюзия. А знаешь какая самая главная тайна - ты сама хочешь этим страдать тебе это выгодно, потому что уже давно известно, что неврозы- это уход от психологических проблем человека.  А происходит это из-за того что у человека просыпается инфантилизм. Он практически становится ребёнком которому нужна мамка. Брать на себя ответственность тяжело иногда.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 10, 2008, 07:28:49 am »

А знаешь какая самая главная тайна - ты сама хочешь этим страдать тебе это выгодно, потому что уже давно известно, что неврозы- это уход от психологических проблем человека.
чет ты вроде фигню сморозил.кому же охота болеть,тем болеетем что трудно излечимо,а может вообще и неизличимо?
про головокружения постоянные,ну у меня щас опять например начались головокружения небольшие,сердце дергаться,в голове какие то наплывы,па небольшие.но я этого уже не боюсь,терплю.днем голова ходуном к примеру ходит,немного полежу,а вечером иду в футбол поиграть,есть конечно немного что в сторону мальца ведет,ну и что теперь дома чтоль валяться.ну а если за рулем человеку нравится ездить и в этом его утешение,чтож тут плохого.
Записан

feel the same
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #23 : Июня 10, 2008, 08:58:13 am »

Да пойми те вы что это не болезнь.
Во-вторых "это" возникает не извне не просто так как например травмы или инфекции. Это создаёт сам человек.
Пока вы здесь нафоруме дискуссируете по поводу своих симптомов вы всё дальше залазите в эту мнимую болезнь. Нужно лечить психику у психиатра.
А по поводу вторичной выгоды от этих конверсионных симптомов можно прочитать например в интернете. Раздел которыйэто изучает называется психосоматика. Набери в любом поисковике слово психосоматика и почитай что об этом пишут.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #24 : Июня 10, 2008, 09:57:58 am »

Да и вообще ты сама себе противоречишь: сначала ты говоришь что у тебя головокружения, Па и всякая хрень постоянно и тут же говоришь вообще такие странные вещи что вроде как этого ничего и нет .
В общем я давно уже понял одну вещь да и врачи это знают сто пудова, что человек который болеет этим никогда  не поймёт что он здоров нет проблем лечится не нужно. А когда он это понимает все эти его переживания сразу же проходят - потому что это мнимая болезнь - иллюзия. А знаешь какая самая главная тайна - ты сама хочешь этим страдать тебе это выгодно, потому что уже давно известно, что неврозы- это уход от психологических проблем человека.  А происходит это из-за того что у человека просыпается инфантилизм. Он практически становится ребёнком которому нужна мамка. Брать на себя ответственность тяжело иногда.


Ну, 50% правда. Но не больше. Часто ВСД кроме психологических имеет вполне физическую природу. Банальный синдром позвоночной артерии при шейном остеохондрозе может дать такую симптоматику, что закачаешься. И в прямом смысле тоже ;D.  Я таких видел. И такой человек на всякие заумные рассуждения, мол - болеете, так как вам очень хочеться- даст в морду. И будет прав!!!  Не стоит всех мерять на себя и уповать на психиатрию и смену образа жизни. ВСД диагноз исключения - и прежде чем инфекционка и неврология не исключена играть в смелого не стоит.

« Последнее редактирование: Июня 10, 2008, 10:03:47 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июня 10, 2008, 10:16:33 am »

Да пойми те вы что это не болезнь.
Во-вторых "это" возникает не извне не просто так как например травмы или инфекции. Это создаёт сам человек.
Пока вы здесь нафоруме дискуссируете по поводу своих симптомов вы всё дальше залазите в эту мнимую болезнь. Нужно лечить психику у психиатра.
А по поводу вторичной выгоды от этих конверсионных симптомов можно прочитать например в интернете. Раздел которыйэто изучает называется психосоматика. Набери в любом поисковике слово психосоматика и почитай что об этом пишут.
ну болезнь это или нет еще никаму не известно.
а по поводу что сами создаете,то так можно сказать что мы все болячки создаем.вышел на улицу зимой в -25 в ветровке,все - грипп.ты ведь сам его создал :D
то что психику лечить надо все тут знают.а ты попробуй поглатай ад,посмотрим на тебя.
Записан

feel the same
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #26 : Июня 10, 2008, 12:32:56 pm »

Я уже 5 месяцев почти глотаю антидепрессант и мне стало гораздо лучше. Да и дело не в лекарствах, они всего лишь поддержка. Можно только одной психотерапией обойтись. Лечат не антидепрессанты короче а сам человек меняется и всё проходит.
Да ты прав мы реально создаём большинство болезней своим умом.
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июня 10, 2008, 14:44:58 pm »

Да и вообще ты сама себе противоречишь: сначала ты говоришь что у тебя головокружения, Па и всякая хрень постоянно и тут же говоришь вообще такие странные вещи что вроде как этого ничего и нет .
В общем я давно уже понял одну вещь да и врачи это знают сто пудова, что человек который болеет этим никогда  не поймёт что он здоров нет проблем лечится не нужно. А когда он это понимает все эти его переживания сразу же проходят - потому что это мнимая болезнь - иллюзия. А знаешь какая самая главная тайна - ты сама хочешь этим страдать тебе это выгодно, потому что уже давно известно, что неврозы- это уход от психологических проблем человека.  А происходит это из-за того что у человека просыпается инфантилизм. Он практически становится ребёнком которому нужна мамка. Брать на себя ответственность тяжело иногда.


Полный бред...Повеселила фраза,что я сама хочу этим страдать и мне это выгодно.... :D :D :D Да,очень выгодно ...просто зашибись как выгодно, только пожалеть меня не кому. Как ты вообще можешь такие вещи говорить абсолютно не зная человека. В чем выгода???? Никаких поблажек и премий за это не получаю.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 10, 2008, 15:25:25 pm »

можно вручить медаль сутулого :D
Записан

feel the same
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #29 : Июня 11, 2008, 11:09:31 am »

Да болейте дальше наздоровье!
Я не против!
Хорошо хоть развеселил кого-то.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 11, 2008, 12:02:31 pm »

пасиба :)
Записан

feel the same
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июня 11, 2008, 14:30:51 pm »

Да болейте дальше наздоровье!
Я не против!
Хорошо хоть развеселил кого-то.

Я больной себя абсолютно не считаю.  А повеселил ты меня конкретно.Теперь всем рассказываю, что наш мозг может одновременно получать 9 мегабайт информации. :D :D :D
Записан

A (95) Rh (Premium+)
akva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #32 : Июня 11, 2008, 15:38:22 pm »

Да и вообще ты сама себе противоречишь: сначала ты говоришь что у тебя головокружения, Па и всякая хрень постоянно и тут же говоришь вообще такие странные вещи что вроде как этого ничего и нет .
В общем я давно уже понял одну вещь да и врачи это знают сто пудова, что человек который болеет этим никогда  не поймёт что он здоров нет проблем лечится не нужно. А когда он это понимает все эти его переживания сразу же проходят - потому что это мнимая болезнь - иллюзия. А знаешь какая самая главная тайна - ты сама хочешь этим страдать тебе это выгодно, потому что уже давно известно, что неврозы- это уход от психологических проблем человека.  А происходит это из-за того что у человека просыпается инфантилизм. Он практически становится ребёнком которому нужна мамка. Брать на себя ответственность тяжело иногда.


Полный бред...Повеселила фраза,что я сама хочу этим страдать и мне это выгодно.... :D :D :D Да,очень выгодно ...просто зашибись как выгодно, только пожалеть меня не кому. Как ты вообще можешь такие вещи говорить абсолютно не зная человека. В чем выгода???? Никаких поблажек и премий за это не получаю.



а вот и не бред, у меня все началось после рождения первого ребенка, тож думала что крыша съехала, всех врачей обошла поставили всд и  еще что-то про невроз и депрессии. Прописывали таблетки, пить не смогла, лежала 3 дня в клинике неврозов больше не смогла, пила да и щас балуюсь изредка фенозипамом. Читала всех и Леви и Курпатова и еще много примного литературы, все проанализировав, кстате почти у всех авторов говорится, что уход в болезнь это некая зачита от чего-то психологическая, т.е. и есть выгода. Вот у меня например, от чувства ответственности, я вообще очень активный человек и редко когда засиживалась дома, полно было подруг и ковалеров, а тут бац: замуж, сразу ребенок и тут я села и поняла, что все: теперь это не моя жизнь, что теперь уже не погуляешь и вообще постоянно в напряге, бабушек нет, дачи нет есть тока квартира и вот уже второй ребенок (просто мечтала о мальчике). Первый раз от па и тд избавилась просто выйдя на работу, потом рождение второго ребенка все нормально, но уже три года сижу дома, нет возможности работать два года пью пиво и щас все больше и больше, курю и пипец все симптомы налицо, да и еще мать пьет (она живет с нами) целыми днями проклинает и говорит что отнимет квартиру короче жуть, тока пиво по вечерам и помагает, но потом на следующий день жуткое похмелье и так замкнутый круг. Короче надо что-то менять и тогда все пройдет на себе испытала уже 7 лет все про всд изучаю.
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июня 11, 2008, 16:32:32 pm »

Не знаю как можно вообще говорить о какой либо выгоде от всд? Пусть даже какие то психологические и тд. Каждый их нас просто мечтает избавиться навсегда от этого состояния. Просто слова :"выгода от всд"-меня реально БЕСЯТ  >:(
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #34 : Июня 12, 2008, 06:02:47 am »

Бесят потому что правда глаза колит!
Мечтать как говорится не вредно!
Причина возникновения того что все здесь на форуме именуют ВСД является склад личности сформированный с детства, а именно такие люди представляют собой тревожно-мнительную личность.
То есть с одной стороны тревожность повышенная, с другой мнительность - вот здесь закололо, здесь заболело и сразу разъяснения даются своему мозгу что мол вот это кровообращение нарушено, вот здесь инсульт, здесь печень кольнула значит может быть цирроз. А правда в том что человек всегда что-то ощущает. в тот момент когда ты читатель сидишь и читаешь это ты может быть чувствуешь как твоя задница сдавливается креслом, чувствуешь давление на спину, где то в кончике пальца что-то пульсирует, возможно из окна светит яркое солнце и нагревает руку, из вне доносится шум ветерка, где-то тикают часы, работает системный блок, играет музыка из Винампа, и так далее. Но не всё это замечает человек. Только 9 метров осознаётся нами одновременно.
А кстати те кто вылечился на этом форуме не появляются. Тут только "больные".
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 12, 2008, 08:55:35 am »

Бесят потому что правда глаза колит!
Мечтать как говорится не вредно!
Причина возникновения того что все здесь на форуме именуют ВСД является склад личности сформированный с детства, а именно такие люди представляют собой тревожно-мнительную личность.
То есть с одной стороны тревожность повышенная, с другой мнительность - вот здесь закололо, здесь заболело и сразу разъяснения даются своему мозгу что мол вот это кровообращение нарушено, вот здесь инсульт, здесь печень кольнула значит может быть цирроз. А правда в том что человек всегда что-то ощущает. в тот момент когда ты читатель сидишь и читаешь это ты может быть чувствуешь как твоя задница сдавливается креслом, чувствуешь давление на спину, где то в кончике пальца что-то пульсирует, возможно из окна светит яркое солнце и нагревает руку, из вне доносится шум ветерка, где-то тикают часы, работает системный блок, играет музыка из Винампа, и так далее. Но не всё это замечает человек. Только 9 метров осознаётся нами одновременно.
А кстати те кто вылечился на этом форуме не появляются. Тут только "больные".
Владимир, не понимаю,почему в вас столько негатива и почему вас так беспокоит тот факт,что я не считаю себя больной? Вот вы как раз и есть примером тревожно-мнительных людей. Я НЕ СЧИТАЮ себя больной, по всем проведенным обследованиям -Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, просто иногда меня беспокоят симптомы всд-но ведь это не болезнь. А по-поводу мнительности, то с этим в основном сталкиваються люди у которых только проявилось всд, я же уже научилась понимать, что всд-это не страшно и не смертельно. Чего и вам желаю...
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #36 : Июня 13, 2008, 00:58:44 am »

Нет у меня никакого негатива не я эту тему затронул. Хватит считать что есть какая то реальная болезнь. Говорю правду вы все не больные а здоровые и всё, а в ответ всё в штыки. Весь негатив от вас.
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 13, 2008, 11:10:17 am »

Я же сказала,что здорова, а вы мне в ответ: "Мечтать не вредно".
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 13, 2008, 20:30:59 pm »

Не знаю как можно вообще говорить о какой либо выгоде от всд? Пусть даже какие то психологические и тд. Каждый их нас просто мечтает избавиться навсегда от этого состояния. Просто слова :"выгода от всд"-меня реально БЕСЯТ  >:(

А я вот с предыдущим автором согласна! ;) И так же согласна, что каждый из нас мечтает от этого избавиться, но проблема как раз в том, что выгода от этого состояния неосознанная. Нам ведь многим кажется, что у нас и так все прекрасно, избавиться бы еще от ВСД и т-а-а-ак бы зажили!!! Всем на зависть! ;D А на деле получается, что пока не решишь психологические проблемы и что-то в жизни не изменишь (или отношение к чему-то), то ничего не выходит...
Записан

Только позитиFF=)))
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #39 : Июня 14, 2008, 01:29:17 am »

Вот видишь Алина как ты негативно настроена что даже видишь то чего нет! Также работает твой мозг сейчас когда ты зациклена на ВСД.
Это я о том что ты неправильно поняла то что я сказал причём в сторону негатива от меня. А я ответил мечтать не вредно после того как ты написала, что каждый из нас мечтает избавиться от ВСД.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8