Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:17:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Тяжелые смптомы. Улучшение. (Прочитано 18363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Января 04, 2013, 16:33:20 pm »

Вот и настал мой черед рассказать свою историю,хоть и не хочется вспоминать весь тот ужас который пришлось пережить.
Пишу все как есть. Когда мне было 16 лет,я пережила сильнейший стресс,из за смерти моего друга.В тот же год у меня случилась клиническая смерть дома,просто перестала дышать,ост.сердце.Мама с соседями чудом откачали.О том что чувствовала там,рассказывать не буду,т.к не хочу вспоминать и заново переживать...С тех пор все изменилось,с той минуты как я пришла в себя я начала видеть (как я уже узнала с этого форума)-визуальный снег,иногда он становился очень интенсивный и густой,что меня очень пугало.Еще появилась аура у всех людей и животных. Ночью часто переживала ОС,каталепсию,дежавю и вещие сны.Все это и сейчас со мной,вот уже 10 лет... Потом я встретила своего мужа,он очень изменил мою жизнь,баловал меня,возил отдыхать во все лучшие страны.В общем жизнь наладилась,мы построили дом и решили родить ребеночка. И чего то меня потянуло обратится к одному знакомому моего отца-йогу.Он преподавал высшую ступень духовной йоги-Лайя йогу(растворение)Когда то после клинической смерти,я к нему обратилась т.к боялась всего что со мной происходило,а священники в храмах не могли ответить на многие вопросы..но он меня напугал сказал,что если я не приеду к нему и не начну с ним заниматься-сойду с ума!!!Я бросила трубку и естественно он обиделся и вот спустя много лет я опять обращаюсь к нему,за советом по поводу беременности(он ясновидящий).Конечно он на меня набросился как злая собака и сказал что беременность закончится плохо glaza я про эту встречу скоро забыла.Я забеременела,была здорова и счастлива и на 8 неделе потеряла беременность plaksa plaksa То что пришлось пережить-врагу не пожелаешь!!!Я опять как дура обратилась к этому дебилу,спросила что делать и как быть,и когда он посоветует беременнеть,он грозно сказал-если исправишься то через 2 года,если не исправишься-смерть! Ну с этих слов впринципе и начались мои мытарства ВСД.С того момента я перестала спать!!! 5 суток я не спала ВООБЩЕ не сикунды,меня трусило,давление поднялось и каждые 5 мин-туалет и так 5 дней!!!Когда стало совсем плохо,пришлось ехать в ПНДР,где мне и выписали зопиклон.Слава Богу на 6 ночь я заснула. Так начались все симптомы ВСД:температура37.2,давление,проблемы со зрением,терпкости,ком и т.д которые глушили ПТ только АД,транками,сонниками,нейролептиками..Я пила 2 года всевозможные преп-ты.Только под ними могла жить.И когда решила бросить,я пережила сильнейший синдром отмены,ПА,ломки,слезы,ПТ...Все безтолку-время идет а мне легче не становилось.Когда опять стало критическим состояние-посадили меня на сероквель xr,из за его побочки-снотворного эффекта! Так я на нем пол года,каждый день и просидела.Поправилась на 10 кг.нифига не ела при этом.эндокринные нарушения были,пролактин очень повысился из за чего беременность не светила пока не встанет все на место.ПТ-дядька 60 лет профессор(блин) :cray: говорил что я не смогу выносить и родить под такими преп-тами.Я бросила и этот Сероквель в один день,пережила синдром отмены и стала пить настойку валерьны,пустырника,корвалол,донормил,молоко с медом,10 табл.седасен форте,персен и успокаивающий чифир.И все это-перед сном!Я начала спать на всем этом УРА veselo!!! Очень редко пью гидазепам и сибазон(только при сильных ПА)Гормоны пришли в норму и сейчас можно думать о детях)))) Знаете для меня это уже ПОБЕДА,хотя я понимаю что и на этом беременнеть нельзя,но я хочу:)).Мы нашли лучшего гинеколога в городе,говорит-можно уже пробовать,а там посмотрим,будем сохранятся... У меня только опасения по поводу обострения ВСД,ПА и на счет того что я много пью настоек(по 1.5 банки)а там спирта много,просыпаюсь в отеках вся,да и донормил не желательно. Я очень боюсь гестоза из за этого!!! Как мне наконец то осуществить мечту??? Прошу каждого,пишите свое мнение,для меня оно бесценно!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 14:45:04 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 04, 2013, 16:39:32 pm »

Сколько Вам лет? Может пролечитесь основательно и уже потом? И что предлагал йог я не совсем понял.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Января 04, 2013, 16:43:24 pm »

с такими проблемами ребенка нельзя, имхо.

согласна с Яном, нужно вылечиться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 04, 2013, 16:58:40 pm »

с такими проблемами ребенка нельзя, имхо.

согласна с Яном, нужно вылечиться.
Не понятно ваше мнение, судя по всему автор пьет персен и прекрасно себя чувствует, что лечить?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 04, 2013, 18:28:56 pm »

Сколько Вам лет? Может пролечитесь основательно и уже потом? И что предлагал йог я не совсем понял.
Мне 26. Как можно пролечиться основательно,если я и так написала что -для меня это уже и так ПОБЕДА.Я не смогу бросить все то,что сейчас принимаю,т.к считаю что лучше это,чем та тяжелая артилерия что была ДО...А спать сама я навряд ли,когда то смогу hmuro Предлагаете,вообще не беременеть?!
Йог,в том то и дело,что каждый раз разные вещи говорил и часто противоречил сам себе,то мне надо отречься от родных,т.к карма такая из за них,то поменять отношение к людям(только вопрос зачем??итак не грешу в этом плане),то быть самостоятельной (типа отказаться от поддержки мужа и родителей),не молиться,не постится и поменять образ жизни,питание,общаться только с высоко-духовными людьми-а иначе капец zloi Сейчас понимаю,что он всеми так манипулирует,и многие его ученики годами пляшут под его дудку,а тогда....
Записан
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 04, 2013, 18:37:12 pm »


Не понятно ваше мнение, судя по всему автор пьет персен и прекрасно себя чувствует, что лечить?

 Ну вообще то я не совсем прекрасно себя чувствую,постоянная температура 37.2,ком,диреал ужаснейший,тахикардия,но с этим я научилась жить без транков и не об одном персене речь! Дело в немалых дозах и сочетаниях всех настоек(на спирту)сонников и таблеток и как с этим всем рожать...
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 18:39:20 pm от ПРАНА » Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #6 : Января 04, 2013, 18:47:47 pm »

по моему, только беременность излечит вас, т.к. на самом деле это и есть момент, кот. вас повергает больше всего в всд. Я живу во франции, здесь врачи говорят, что если нужно, можно и беременным сидеть на АД. Это как и все другие болезни, ведь вы же не можете сказать астматичке например, чтобы она не принимала лекарств от астмы, а все время страдала приступами. Когда я забеременела я сидела на адах, мне конечно стало стремно, а врач меня успокоила, сказала, что ады конечно не рекомендуются, но и не запрещены, как аспирин например. Так что я думаю, нужно найти врача, который вас  успокоит и направит по правильному пути, а не будет стращать на пример вашего йога, он манипулирует людьми, я так думаю.
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 04, 2013, 18:48:42 pm »

Здравствуйте, дорогой автор! Мне очень знакома ваша проблема. Вот моя тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14708.0
У меня было все - и вызовы скорой, и дичайший страх смерти, и полная уверенность в неизлечимом заболевании, полностью отсутствовало желание жить.
Я уже несколько лет не принимаю антидепрессанты. Ситуация нормализовалась только тогда, когда я перестала ходить по поликлитникам и больницам
и просить совета у врачей. Сейчас я беременна. Срок уже около 10 недель. 22 января иду на УЗИ, после которого станет ясно - все ли в порядке с ребенком.
Честно скажу, мне страшно, чем все это закончится. Успокаивает лишь то, что у меня уже есть дочка, которой в феврале будет 11 лет.
Организм ведет себя по разному - иногда все отлично, а иногда все болит. Потягивает спину.  Бывает небольшая тахикардия - до 90 ударов. Сердце стало биться как-то более мощно. Принимаю валерианку в таблетках, персен. Еще иногда завариваю травяные сборы. Считаю и это уже достижением для себя, т.к. несколько лет назад пила лекарства горстями.
После праздников пойду сдавать оставшиеся анализы. Потом УЗИ - и все будет понятно. Пока даже родителям не говорила про беременность - страшно. Знает только муж. Я желаю Вам терпения и настойчивости в достижении цели!
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 04, 2013, 18:56:32 pm »

Хочу еще добавить, что в свое время мне один известный кардиоаритмолог говорил: Вам надо обязательно до 30 лет родить второго ребенка!
Я тогда обращалась в крупный кардиоцентр по поводу очень частой экстрасистолии. Я еще удивлялась - какая беременность! Мне бы первую дочку вырастить!
Он говорил, что беременность может излечить.
Моя врач-гинеколог уже сейчас сказала, что проблемы надо решать по мере их поступления. Будут плохие анализы или ухудшение состояния - будем думать, как лечиться. Но из ее практики беременность мобилизует организм.
В прошлом году моя знакомая родила девочку в 38 лет. Ребенок был незапланированный, но очень желанный. Говорит, если бы так не получилось, то никогда бы не решилась. У нее тоже ВСД, тяжелые мигрени и т.п. Во время беременности порхала как бабочка. И с ребеночном проблем никаких нет - скоро годик будет.
Записан
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 04, 2013, 18:57:50 pm »

А вы гомеопатию не пробовали? Многим помогает. И еще одно, если человек запрещает вам молиться, то он дебил с большой буквы, не связывайтесь с ним. Мне молитва очень помогает, я считаю, что вам нужно направить вашу духовную енергию в нужное русло, поверьте мне, Бог есть!!!
Записан

Veni Vedi Vici
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #10 : Января 04, 2013, 19:02:17 pm »

Если бы у автора все было хорошо, то она бы не пила успокаивающие перед сном. Это факт. Мое мнение, надо сдать анализы и пройти обследование.
У персена может быть синдром отмены + Применение препарата при беременности и в период лактации не изучено. Назначение препарата при беременности (особенно в I триместре) и в период грудного вскармливания возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Но мне кажется, что у Вас все получится, Вы сможете родить малыша. Просто нужно к себе прислушаться. Готовы ли Вы физически?  :one49123:
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Января 04, 2013, 19:02:57 pm »

Думаю,что надо вылечиться,а потом уже о ребенке думать.Часто беременность обостряет всд.
Дядька-йог сволочь редкостная.Ненавижу таких людей.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #12 : Января 04, 2013, 19:04:55 pm »

И кстати,когда родится ребенок,вам просто некогда будет заниматься собственным здоровьем,поэтому пока необходимо лечиться,а потом можно и дитятко рожать  :buket1245:
Записан

Хома Сапиенс
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 04, 2013, 19:09:50 pm »

Mashabassi Да знаю,что за границей проще относятся к приему таких лекарств во время беременности,но также они и не сохраняют её если есть проблемы на ранних сроках.Раньше я даже хотела в штатах беременеть под контролем ПТ и рожать,но стала выкарабкиваться со всего Г и решила что смогу сама,здесь на родине без химии беременеть,но время идет а я так и стою на месте...Ждать и мучать себя больше нет сил и желания.
Скажите на каких Адах вы сидели и принимали ли в 1 триместре их(ведь многие ады тератогенные?? И на сколько я знаю первые месяцы самые опасные в этом плане,а у меня с этим и проблема:((Ну ни как не смогу 3 месяца ничего не принимать
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #14 : Января 04, 2013, 19:13:44 pm »

не согласна... у человека мечта стать мамой, а конфликт в том, что все ей говорят: сначала вылечись, а вот потом... дерзайте, все у вас получится и будете счастливой мамочкой, думайте об этом, вы сделаны для этого, раз это ваша мечта
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #15 : Января 04, 2013, 19:19:44 pm »

Mashabassi Да знаю,что за границей проще относятся к приему таких лекарств во время беременности,но также они и не сохраняют её если есть проблемы на ранних сроках.Раньше я даже хотела в штатах беременеть под контролем ПТ и рожать,но стала выкарабкиваться со всего Г и решила что смогу сама,здесь на родине без химии беременеть,но время идет а я так и стою на месте...Ждать и мучать себя больше нет сил и желания.
Скажите на каких Адах вы сидели и принимали ли в 1 триместре их(ведь многие ады тератогенные?? И на сколько я знаю первые месяцы самые опасные в этом плане,а у меня с этим и проблема:((Ну ни как не смогу 3 месяца ничего не принимать
предыдущий ответ для был для"хомяка". Принимала Ципралекс, кстати наоборот, он не рекомендуется в последнем триместре из-за возможного синдрома отмены у ребенка. Сейчас остановилась, т.к. поняла, что он мне больше не нужен, у меня 8 неделя.. до этого тот же конфкликт: беременеть-не беременеть, я поняла, что это он меня загнал в невроз
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #16 : Января 04, 2013, 19:24:21 pm »

не согласна... у человека мечта стать мамой, а конфликт в том, что все ей говорят: сначала вылечись, а вот потом... дерзайте, все у вас получится и будете счастливой мамочкой, думайте об этом, вы сделаны для этого, раз это ваша мечта

Мечта-это замечательно) конечно, надо рожать) ведь никто и не говорит о том, что этого делать не следует)
но, нужно в первую очередь о себе подумать.
 Ну, и ребенок должен быть здоровым. Это ведь не маловажно)
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 04, 2013, 19:29:46 pm »

Согласна с Mashabassi, я бы советовала попробовать. Конечно, хорошо, когда беременные абсолютно здоровы и ничего не принимают. Но в нашей жизни
это практически невозможно. Кроме того, ВСД можно лечить год.. десять.. двадцать лет... С возрастом беременность может протекать тяжелее. Еще из своего опыта хочу сказать, что, когда есть дети, ВСД может притупиться. У мея ВСд уже более 8 лет. Были периоды, когда не было сил с кровати встать - но приходилось, т.к. дочку из садика забирать надо было. Приходилось гулять на лице, готовить, возить ребенка на тренировки. Я, между прочим, возила дочку за 30 км. от города в горнолыжный центр. Ребенок заставлял меня собрать волю в кулак. Так что не согласно с высказыванием, что после рождения ребнека ВСД обязательно обостриться.
Сейчас конечно очень страшно, вторая беременность. Но для себя решила, что хуже уже быть не может.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #18 : Января 04, 2013, 19:34:07 pm »

Mashabassi Да знаю,что за границей проще относятся к приему таких лекарств во время беременности,но также они и не сохраняют её если есть проблемы на ранних сроках.Раньше я даже хотела в штатах беременеть под контролем ПТ и рожать,но стала выкарабкиваться со всего Г и решила что смогу сама,здесь на родине без химии беременеть,но время идет а я так и стою на месте...Ждать и мучать себя больше нет сил и желания.
Скажите на каких Адах вы сидели и принимали ли в 1 триместре их(ведь многие ады тератогенные?? И на сколько я знаю первые месяцы самые опасные в этом плане,а у меня с этим и проблема:((Ну ни как не смогу 3 месяца ничего не принимать
предыдущий ответ для был для"хомяка". Принимала Ципралекс, кстати наоборот, он не рекомендуется в последнем триместре из-за возможного синдрома отмены у ребенка. Сейчас остановилась, т.к. поняла, что он мне больше не нужен, у меня 8 неделя.. до этого тот же конфкликт: беременеть-не беременеть, я поняла, что это он меня загнал в невроз
Это мое личное мнение.Я ж вам его не навязываю.Я просто смотрю на своих здоровых подруг,которые о всд и слыхом не слыхивали,им и то не сладко пришлось во время беременности.Что уже говорить о всдшнике.За год можно значительно поправить здоровье,перестать пить таблы.
Записан

Хома Сапиенс
Mashabassi
Гость
« Ответ #19 : Января 04, 2013, 19:38:11 pm »

не согласна... у человека мечта стать мамой, а конфликт в том, что все ей говорят: сначала вылечись, а вот потом... дерзайте, все у вас получится и будете счастливой мамочкой, думайте об этом, вы сделаны для этого, раз это ваша мечта

Мечта-это замечательно) конечно, надо рожать) ведь никто и не говорит о том, что этого делать не следует)
но, нужно в первую очередь о себе подумать.
 Ну, и ребенок должен быть здоровым. Это ведь не маловажно)
ребенок то конечно лучше здоровый, но наука это не точная в любом случае, у абсолютно здорового человека тоже бывают не очень здоровые дети, к сожалению.  Если бы все сомневались, человеческий род уже остановился бы... Кстати, насчет западной медицины, это правильно, они здесь говорят, что природа правильно сделана, т.е. есть естественный отбор, это я по поводу того, что приблизительно 30 процентов всех беременностей заканчиваются естественным выкидышемпо тому или иному поводу, но это есть нормально и значит, что если не получилось один раз, получится на второй или на третий, когда соберутся необходимые условия для благополучного разрешения. Можно, конечно, закрыться в своем переживании и сомнении, но лучше от этого никому не будет. Я думаю все у нас получится ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8