Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:31:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и беременность. Тахикардия, экстрасистолы. (Прочитано 25416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« : Декабря 15, 2012, 17:49:45 pm »

Добрый вечер! Большое спасибо администраторам  сайт за помощь в регистрации.
Дорогие собратья по несчастью, очень нужна ваша помощь.

Я живу с ВСД уже боле 8 лет. Вот как все начиналось.

Часть 1. Первый приступ случился после смерти моего любимого дедушки - он был врач, и пока он был рядом, мне ничего не болело.
Я даже не знала, что такая напасть, как ВСД существует на свете. И вот он внезапно умер.
Вскоре впервые почувствовала перебои в сердце. Не обращала на них внимания. И жила спокойно.
Сильный приступ случился, когда мой муж попал в больницу, а я была дома с 3-летней дочкой. Накатила слабость, сердце колотилось, бултыхалось, дикий страх. Приехела кардиологическая бригада - сказали выпить коньячку. После этого случая я решала заняться своим здоровьем и отправилась в поликлинику.
Врач более часа меня не принимала, хотя у кабинета сидела я одна и у меня был талон. Чем дольше я сидела, тем больше злилась, пошли перебои в сердце.
В ярости я ринулась к главврачу. После скандала меня наконец-то отправили на кардиограмму и в первый раз нашли экстрасистолы. Врачиха сказала, что я в любой момент могу "сыграть в ящик". После этого все и началось. Если я пришла в поликлинику вполне бодро, бегала пешком с 1 на 7 этаж в поисках главврача, то после этих слов... Ноги стали слабыми, ужас в голове, сердце колотится... Я поняла, что конец близок. Вызвала мужа, чтобы он меня забрал. Стала постоянным посетителем аптек. Одна на улицу не ходила, дома одна не оставалась - вдруг умру. Был постоянный страх за ребенка - как бы дочка не осиротела. Много раз на фоне пика вызывала скорую - несколько раз они по моему настоянию везли меня в больницу и через час-два отрпавляли домой. Я делала уЗИ сердца - без патологии. Но я думама, что врачи просто хорошо не посмотрели и что-то важное не увидели. Узи щитовидки, брюшной полости, анализы - в норме.  Но я им не верила, т.к. самочувствие было препаршивейшее. Однажды, собрав все мои бумажки, я попала на прием в республиканский кардиологический центр, там делают пересадки сердца. Врач долго  изучал мое досье. Сразу скажу, что на кардиограммах фиксировались экстрасистолы, на холтер из было в разное время от 1 тыс. до 40 (!!!!) тыс.  экстрасистол в сутки.  Поставил диагноз - НЦД по смешанному типу. Назначил конкор +луцетам. и самое странное - сказал, что мне надо родить второго ребенка. Я в ужасе - мне бы дочку вырастить, какой второй ребенок! Помогало посещение психотерапевта - в разное время принимала флуксен, каоксил, стимулотон и др. Вроде стало полегче. На этом часть 1 заканчивается.

Часть 2. Несколько лет был период ремиссии - панических атак почти не было. Но вся моя жизнь оказалась подчиненной ВСД. В сумке у меня всегда были лекарства, без них никуда. Если забуду-обязательно возвращаться домой. Прежде чем выйти из дома, я подробно изучала, где по маршруту моего следования расположены аптеки и больницы - чтобы если что, получить медицинскую помощь. За город пости не ездила - там нет медицинских учреждений. И при этом перестала доверять врачам - они ни в чем не разбираются, раз не могут меня вылечить. Стала подозревать наличие серьезных болезней - находила признаки катаракты, инфаркта, инсульта, цирроза печени, возможные опухоли. Особенно беспокоили боли в животе, ну и, конечно, экстрасистолы. Если кто-то умирал от болезни, то я обязательно находила ее у себя. Несколько раз я даже заходила на сайты бюро ритуальных услуг - надо же подготовиться. Однако, несмотря на все, я находила время на дочку и мужа - то есть моя семья не страдала особо от моей болезни. В периоды ремиссии мы вместе катались на горных лыжах, велосипеде (лекарства, конечно, были со мной). Так прошло еще несколько лет. Моя дочка уже в 5 классе. Она - центр всей моей жизни. В душе я радовалась, что она уже большая, скоро станет самостоятельной. А я заведу себе мопсика и буду вести размеренную жизнь, измеряя давление и считая пульс (хотя мне только 32 года). Но вдруг свершилось необъяснимое - я поняла, что беременна! Сказать, что я в ужасе - это ничего не сказать.
Мне опять предстоит начинать все сначала - ходить по врачам (а вдруг найдут что-то страшное!!!!), неопределенность с тем, как пройдет беременность. Снова страх умереть и оставить ребенка сиротой. Мой муж очень хочет второго ребенка. Да и я вроде хочу, но боюсь....Экстрасистолы сейчас не частые. Из подтвержденных диагнозов - миопия, заброс желчи в желудок. Вроде однозначных противопоказаний нет, но ТАК СТРАШНО! Может кто-то был в моей ситуации.  Интуитивно чувствую, что могу справиться, но страшно... Учень нужно общение с товарищами по несчастью.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 13:57:47 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 15, 2012, 18:03:20 pm »

Привет, я тоже попала на этот форум из-за перебоев в сердце.  Вылечилась, чего и тебе желаю.
А еще, почитай тему Экстрасистолы.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #2 : Декабря 15, 2012, 18:42:20 pm »

я считаю, что самое грустное в этом нашем недуге - это то, что мы о его существовании не подозреваем, что нам "помогает" глубже в нем запутаться. Я самым первым делом тоже начала искать разные органические причины и потеряла несколько месяцев. Если бы мой врач с самого начала сказала мне, что у меня нервы шалят и объяснила мне все по простому, то я бы успокоительным вылечилась сразу, а не ждала бы месяцами приема у специалиста , повергая сама себя в гораздо худшее состояние (я живу во франции в глухой деревне, здесь к специалисту ждать от одного до трех месяцев). в моем "всд" наблюдалось: ПА, скачки давления, экстрасистолы, агорафобия, ДП, головная боль, боль в глазах и еще куча других не менее отвратительных симптомов. хорошо, что существует интернет, я пока ждала консультации с неврологом в сентябре, на которую я записалась в июне... нашла собратьев по страданиям. По русски они называются всд-шниками, по французски это называют спазмофилией (название ужасное конечно) или просто депрессией. Самое главное это поверить, что нервы могут провоцировать все эти неприятные симптомы, те люди, которые это поняли - на пути излечения. Чего и вам желаю. Вы, я так думаю, понимаете, что причиной вашего состояния есть ваши переживания, т.к. вы их описали в вашей истории, теперь следующий шаг - научиться овладевать вашими эмоциями и контролировать ваше состояние. Как это сделать? - существует множество путей и способов: почитайте истории излечения, попробуйте методы, кот. вам понравятся, а там найдете может быть и свой. Главное не забывайте: ваши симптомы реально существуют, но первопричина - нервы и лечить нужно первопричину.
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 15, 2012, 18:48:53 pm »

Большое спасибо за советы! ulibka Вы во всем правы! Я умом все понимаю - главная напасть - это нервы, надо с ними совладать. Мои знакомые с точно подтвержденными серьезными диагнозами чувствуют зачастую себя намного лучше, чем я. В общем, надо взять себя в руки и бороться с этой гадостью!!!!!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Декабря 15, 2012, 20:13:29 pm »

"Несколько раз я даже заходила на сайты бюро ритуальных услуг - надо же подготовиться."
- да уж, до такого я бы не смог додуматься. Это говорит о вашей обстоятельности и пунктуальности во всех делах. А имея планы, стратегию и поддержку, со всем можно справиться. Удачи вам.
Мне иногда помогает пересмотреть добрые детские мультфильмы.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #5 : Декабря 15, 2012, 20:23:56 pm »

Я с ВСД 7 лет живу,лечилась Адами пол года,3 месяца без таблеток думала жизнь налаживается,пока не пошла к гинекологу и она мне не сказала что нужно беременеть..и сразу началась паника,страхи,что делать,куда рожать если со здоровьем не все хорошо.Во общем накрутила себя и снова на АД сейчас сижу..Вам что именно страшно в беременности?Я боюсь что не смогу без таблеток 9 месяцев и что ПА,страхи,фобии усилятся..(((По врачам ходит уже привычное дело.Страшно справиться ли организм с этим.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #6 : Декабря 16, 2012, 00:21:11 am »

Я с ВСД 7 лет живу,лечилась Адами пол года,3 месяца без таблеток думала жизнь налаживается,пока не пошла к гинекологу и она мне не сказала что нужно беременеть..и сразу началась паника,страхи,что делать,куда рожать если со здоровьем не все хорошо.Во общем накрутила себя и снова на АД сейчас сижу..Вам что именно страшно в беременности?Я боюсь что не смогу без таблеток 9 месяцев и что ПА,страхи,фобии усилятся..(((По врачам ходит уже привычное дело.Страшно справиться ли организм с этим.

С беременностью организм сам справится. Но когда будет ребёночек, есть кому помочь? если такие сильные приступы, бессонные ночи на пользу не пойду. Хотя, я думаю, ребёнок вас отвлечёт, переключите внимание на него и забудете про свои страхи.
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 16, 2012, 08:16:33 am »

Я с ВСД 7 лет живу,лечилась Адами пол года,3 месяца без таблеток думала жизнь налаживается,пока не пошла к гинекологу и она мне не сказала что нужно беременеть..и сразу началась паника,страхи,что делать,куда рожать если со здоровьем не все хорошо.Во общем накрутила себя и снова на АД сейчас сижу..Вам что именно страшно в беременности?Я боюсь что не смогу без таблеток 9 месяцев и что ПА,страхи,фобии усилятся..(((По врачам ходит уже привычное дело.Страшно справиться ли организм с этим.

В моей ситуации больше всего пугает  невозможность принимать лекарства во время беременности, и непредсказуемое поведение ВСД. У меня пока 6 неделя, 20 декабря иду к врачу - если по гинекологии будет все в порядке - рискну, может получится. Стала анализировать ситуацию и понимаю, что сейчас самое удобное время для рождения ребенка: 1. возраст - уже 32 года (дальше тянуть не хочется, организм же не становится крепче); 2. 11 лет старшей дочери - уже более-менее самостоятельная; 3. Больше года не принимала никаких серьезных лекарств (только валерианку и корвалол); 4.  ситуация с ВСД вроде пришла в стадию ремиссии. В общем, решила плыть по течению.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 19, 2012, 15:02:47 pm »

Ну два ребёнка это прекрасно, хотя и сложно наверное
Записан

Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #9 : Декабря 19, 2012, 15:53:36 pm »

Автор как у вас дела? ulibka
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Декабря 19, 2012, 19:36:21 pm »

Все же увольнять таких врачей-недоучек, как Вам попалась, надо. По статье. Такую херню нести, да еще при пациенте.  glaza
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 20, 2012, 18:44:13 pm »

Большое спасибо всем за интерес к моей теме. Очень приятно чувствовать, что я не одинока. Сегодня набралась смелости и пошла становиться на учет. Пока шла в поликлинику - начались экстрасистолы. Все, думаю, надо взвращаться. Но потом себя переборола. В поликлинике врач просто чудесная - очень приятная. и, главное, не паникерша. Сделали УЗИ - беременность 7-8 недель.  Направления на анализы возьму на следующей неделе. сказала пить витаминки. Но ВСД тут как тут: как только врач сказала про анализы, я вдруг вспонила, что 11 лет назад во время кесарево мне делали переливание крови. Все, появилась мысль - а если меня чем-то заразили! Хотя сама себе говорю, что за 11 лет это бы уже все выплыло. Тем более, как все ВСДшники, я проходила много разнообразных обследований.  Но анализы все равно сдавать боюсь.
Появилось одно интересное наблюдение - на фоне беременности панические приступы как будто сглаживаются. В теле появляется какое-то спокойствие. Просто если раньше результатом паники был бы вызов скорой помощи, то теперь тело как бы не реагирует остро. Посмотрим, как дальше будет.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 22, 2012, 00:18:00 am »

Мнительность часто встречается среди "всдэшников", сдадите анализы и забудете о этих мыслях. Вообще у вас теперь есть то чем всегда можно отвлечь свои мысли, хотя наверное и первый ребёнок вполне отвлекал мысли на себя. Я просто из тех, кто считает "ВСД" психологической проблемой, вот и затронул темы мыслей.
Записан

osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 27, 2012, 17:40:37 pm »

Всем привет, это снова я. беременность уже 9-10 недель. И начались все симптомы токсикоза - воротит от еды, сонливость страшная. Иногда тяжелая голова. Пока на работу хожу, но грешным делом подумываю, как бы взять больничный. Завтра начинаю сдавать анализы - набралась смелости.  От ВСД пока принимаю только Персен. Вроде помогает. Панических атак и аритмии нету. Хотя раньше от таких пустышек, как Персен мне было ни холодно, ни жарко. Хочется надеяться на лучшее, но временами бывает грустно. Даже очень - как дотянуть еще 28-30 недель.  Хочется все время лежать и спать. В общем пока провожу эксперимент на себе.
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 05, 2013, 20:17:28 pm »

Сегодня случилось что-то вроде панической атаки. Пульс пытался участиться. Насчитала 92 удара. Вроде не так уж и много. Помогли 2 таблетки обычной желтенькой валерианки. Все быстро прошло. Экстрасистол вообще почти нет. Раньше до беременности панические атаки длились намного длиннее. Пока держусь.
Записан
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : Января 06, 2013, 15:59:45 pm »

Сегодня случилось что-то вроде панической атаки. Пульс пытался участиться. Насчитала 92 удара. Вроде не так уж и много. Помогли 2 таблетки обычной желтенькой валерианки. Все быстро прошло. Экстрасистол вообще почти нет. Раньше до беременности панические атаки длились намного длиннее. Пока держусь.

Ну .. это все неудивительно что с тобой происходит. Ты ничего не делаешь чтоб избавиться от всд, только вниманием следишь за своими
симптомами тем самым усиливая их и ищешь вымышленные болезни. Фактически никаких действий чтоб чуть сбавить свое состояние ты
никаких не проделала.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #16 : Января 06, 2013, 16:21:08 pm »

ну у вас и выводы!!! и это вы беременной женщине , которая отважно, не смотря на болезнь носит новую жизнь!!
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 06, 2013, 18:15:32 pm »

Не могу согласиться с ninja. Я как раз пытаюсь работать над собой. Просто особенностью беременности является необходимость постоянно наблюдаться у врачей. Мне, например, сказали измерять давление и строить его график. Кроме того, надо очень много разных анализов сдавать. Тут хочешь-не хочешь, а будешь прислушиваться к своему состоянию. Всем, наверное, прекрасно знакомо состояние, когда ждешь результатов анализов. А мне на следующей неделе надо сдавать на ВИЧ, гепатиты, сифилис, токсоплазмоз (это обязательно при беременности).  так что во мне существуют как бы две противоборствующие силы - желание успокоиться и не нервничать, с одной стороны, и некоторый страх, как следствие ВСД - с другой. Свои ощущения описываю главным образом для таких же женщин, котрые планируют беременность с ВСД. Может кому-то полезно будет.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #18 : Января 06, 2013, 19:36:50 pm »

Не могу согласиться с ninja. Я как раз пытаюсь работать над собой. Просто особенностью беременности является необходимость постоянно наблюдаться у врачей. Мне, например, сказали измерять давление и строить его график. Кроме того, надо очень много разных анализов сдавать. Тут хочешь-не хочешь, а будешь прислушиваться к своему состоянию. Всем, наверное, прекрасно знакомо состояние, когда ждешь результатов анализов. А мне на следующей неделе надо сдавать на ВИЧ, гепатиты, сифилис, токсоплазмоз (это обязательно при беременности).  так что во мне существуют как бы две противоборствующие силы - желание успокоиться и не нервничать, с одной стороны, и некоторый страх, как следствие ВСД - с другой. Свои ощущения описываю главным образом для таких же женщин, котрые планируют беременность с ВСД. Может кому-то полезно будет.
  продолжайте в том же духе, вы все делаете правильно. Главное обращайте внимание на позитив и если есть критика, обращайте внимание только на конструктивную ulibka
Записан
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« Ответ #19 : Января 06, 2013, 22:05:21 pm »

Привет! У меня огромнейший стаж ВСД (с16лет диагноз, сейчас 34 года), но первая ПА была в 27, с того времени и понеслось : неврологи, АД, массажи и прочая атрибутика. Так вот, вторая беременность наступила в 30 лет, когда меня вовсю долбила ВСД.  Сейчас расскажу чем спасалась. В первую очередь настрой. Сделала себе установку : если вдруг, начнутся ПА со всеми вытекающими, как то, тахикардия, поднятие давления, экстрасистолы... Я всегда могу выпить таблетку, даже не смотря на противопоказания в аннотации. В конце концов, с одного раза ребенку ничего не будет, а там уж меня отвезут в больничку, где я буду под присмотром специалистов, поближе к бригаде реаниматологов. И всегда носила с собой анаприллин и Капотен (ну и тонометр, на всякий случай). А потом, начитавшись умной литературы, сделала выводы, что первую половину беременности организм женщины оберегает хозяйку, а вторую половину уже плюет на маму и заботится о ребенке. И вправду, если в первую половину беременности тахикардия еще пыталась высунуть голову, то во второй половине я о своей ВСД и думать забыла-мой организм сделал для ребенка самые комфортные условия, убрав все признаки ВСД. А еще я запретила себе принимать какие-либо препараты, в том числе и безобидную валериану в таблетках, оставляя себе, так сказать, "пути отхода" (т.е., как я себе объясняла, мой организм отвыкнет от таблеток, успокоительных в том числе, и если вдруг мне станет худо, то даже на валерианку отреагирует как на полноценный успокоительных препарат). Понимаю, что такие мысли выглядят глупо,  но я прекрасно выносила свою доченьку и родила в срок.
Надеюсь и искренне желаю, чтобы и Вашу беременность не омрачали всякие там ВСД и прочие гадости. Дай Вам Бог приятной беременности и легких родов! Смотрите диснеевские мультики, читайте добрые сказки и наслаждайтесь своим состоянием!
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8