Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 02:18:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Наверное, болезни нам даются, чтобы изменить себя или "как работа меня довела" (Прочитано 31233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #20 : Февраля 11, 2013, 17:01:17 pm »

Тоже в голове муть,туплю жесть плюс в глазах как то (даже объяснить трудно) как у пьяного чтоль,хотя острота зрение хорошая

Вот вот, я этот "взгляд" называю "туманным или дымчатым", все словно в пелене какой-то и четкости нету. А когда туда сюда головой водишь, словно картинка перед глазами на мгновение тормозит (хотя то уже я может быть фильмов пересмотрел и перед компьютером пересидел  ulibka ) Я тоже все думал, что со зрением проблемы, а глаза проверил все в норме. Последнюю строчку вижу. Так что я вас отлично понимаю.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #21 : Февраля 19, 2013, 14:23:59 pm »

Полтора года назад я перешла на новую должность, стала еклмн Аналитиком в отделе  планирования  ochki была безмерно рада и горда собой.
Но как известно такие звания и зп так просто не дают, работа была не отлажена, отдел новый, начальство требовательное, напряжение сильное, хамство вместо помощи, целый год я ездила на работу к шести утра, вставала в пять, вставала из-за компа один раз на обед на пять минут и то не всегда, сильно переживала, ревела дома мужу уткнувшись в плечо,и спустя год организм дал сбой из которого выкарабкиваюсь уже пол года, девушка я эмоциональная и близковосприимчивая, спустя год работы заметила притупление соображалки, рассеянность ,невозможность сконцентрироваться, путала слова, не могла даже разгадать кроссворд дома вечером, сидела и смотрела в него как баран на новые ворота, тут надо бы остановиться,но мы с мужем начали планировать ребенка и я подумала,что дотерплю до декрета... пару раз случались кратковременные головокружения в метро,начала болеть шея, но я не придала им значения ,кое как дожила до отпуска ...и.. нормальная жизнь закончилась swoon2

пол года мучаюсь мутью в голове, туманом в глазах + еще беременность дает о себе знать, пол года не вылажу из больничных, дома чувствую себя лучше, как выхожу на работу так все..капец

Поняла что сделаю все что угодно,но не вернусь  в офис, не стоит здоровье этой работы ((


Да, это бич современной цивилизации. Капитализм - владельцы и директора пытаются выжать из ресурсов максимум - люди тоже ресурс.
Вот вы сидите, с утра не завтракамши выпив кофе или чаю, кстати кофеин тоже ускоряет вывод жидкости из организма. А меньше жидкости - густая кровь, сосуды сужаются. Сидение за компьютером и напряженная работа тоже заставляют быть в напряжении. Потом начальник приходит и начинает требовать. Он стоит с красным злым лицом, у него наоборот открытый выход эмоций и повышение давления. А у вас стресс, адреналин зажатие сосудов и пищеварительной системы. Вы держите это в себе, т.к. боитесь увольнения. А тем не менее, за высказывание своей точки зрения вас не имеют права уволить. А некоторые начальники даже начнут вас уважать, когда вы тоже покажете себя готовыми отстаивать свои позиции. Другим начальникам самим надоест спорить, т.к. у них тоже дел полно. Общение между людьми это диалог слов и эмоций и надо в нем занимать твердую позицию. А иначе адреналин так и будет циркулировать, мыли будут накручиваться, и в конце дня от хронического стресса начинается истощение. У меня такой случай был - после приема Зверобоя, где-то неделю пил, прям крылья появились наверное час с начальником громко спорил. Он даже сказал. совсем страх потерял, ничего не боится.  Надо знать свои права, за слова вашего мнения, если оно в рамках общественных норм, вас не уволят. А если будут грозить, ничего не подписывайте, тем более в отделе кадров. Не важно какие угрозы. Я слышал и про "не отдадим трудовую книжку", и про переведем в дочернюю фирму на плохую должность.
Еще полезно тренироваться вырабатывать разные эмоции, как в курсах по театральному мастерству.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 19, 2013, 17:21:07 pm »

 ulibka да я всегда спорю и говорю,что думаю,с этим проблем нет, я просто сильно переживаю, чтобы сделать все идеально- перфекционизм короче говоря  hmuro  причем с младенчества

мама говорила,что я запачкала как-то слюнявчик в садике , тайком его отнесла домой и ночь не спала , постоянно спрашивала постирали ли его, чтобы в садике не ругались (((  вообщем не правильно это,но такое отношение у меня и к работе ((
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #23 : Февраля 19, 2013, 17:50:19 pm »

ulibka да я всегда спорю и говорю,что думаю,с этим проблем нет, я просто сильно переживаю, чтобы сделать все идеально- перфекционизм короче говоря  hmuro  причем с младенчества

мама говорила,что я запачкала как-то слюнявчик в садике , тайком его отнесла домой и ночь не спала , постоянно спрашивала постирали ли его, чтобы в садике не ругались (((  вообщем не правильно это,но такое отношение у меня и к работе ((
В ваших словах написано примерно следующее - я переживаю, что кто-то будет ругаться или будет недоволен. Вы созданы не для того, чтобы удовлетворять других, пусть даже они и занимают руководящую должность, как воспитатель в садике. Попробуйте избавиться от этого барьера, установленного вами самой. Понятно, что неприятно когда кто-то ругается. А вы не слушайте, старайтесь на каждую фразу выражать свои аргументы. Тем  более вы отличный ответственный сотрудник, так что вам будет легко их найти. Не давайте начальству вас грузить ("лечить"). Прерывайте монологи. Никто вас за это не уволит.   А попытки присечь - можно пресекать, например, таким "это неправда, и я не могу молчать, когда меня несправедливо обвиняют. Принимайте меня такой какая я есть!". Есть типы личностей, которые ездят на слабовольных и любят их давить, грустно но факт.
А теперь про перфекционизм.
Единственное, что мне не нравиться в перфекционизме - это отсутствие сроков. Достигать идеала можно бесконечно.
На самом деле сам перфекционизм не влияет на ВСД - художник может писать картину 2 года, и при этом никаких ВСД.
ВСД проявляется именно в нашем бешеном ритме рабочего капитализма. Когда есть сроки деньги проекты и ресурсы.
Руководителям пофиг на перфекционизм. Им нужно соблюдение сроков и выполненная работа.
Если бы вы добивались своего идеала не в режиме 9 часов сидения за компьютером без обеда, а с чувством с ритмом с расстановкой, не было бы этого ВСД и нервного истощения. Надо заниматься не самой работой, а способами ее упрощения и облегчения. Не хватает времени выбивайте себе помощницу.  Начальник такой же наемный менеджер. Если люди будут дольше делать свою работу, они же все-таки не роботы, то ему некуда будет деваться. Посмотрите на Европу, там с условиями труда все супер. Тот кто всем помогает и много работает будет загружен еще сильнее, а тот кто работает медленно и плохо, несправедливо получает свою зарплату, зато спокоен.
Конечно компромисс где-то посередине. Если один раз вы дали повод сесть себе на шею, то дальше будете катать регулярно. В конце концов работа это только способ заработать на кусок хлеба, кусок крыши над головой. А главное это семья и гармония с самим собой.

« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 17:59:05 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Февраля 19, 2013, 18:07:02 pm »

да знаю я,  знаю ulibka борюсь ochki
Цитировать
А главное это семья и гармония с самим собой.

совершенно согласна) просто может быть я была не на своем месте, я об этом кажется писала, что на моей должности должен быть человек менее мнительный, мне нужна творческая работа, вот за время декрета думаю определиться)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 18:09:16 pm от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #25 : Февраля 19, 2013, 18:39:10 pm »

да знаю я,  знаю ulibka борюсь ochki
Цитировать
А главное это семья и гармония с самим собой.

совершенно согласна) просто может быть я была не на своем месте, я об этом кажется писала, что на моей должности должен быть человек менее мнительный, мне нужна творческая работа, вот за время декрета думаю определиться)
Тогда остается только пожелать успехов, позитива и побольше радостных моментов в вашем важном и счастливейшем положении  thumbup.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 16, 2013, 16:00:39 pm »

так значит, хочу выговориться, решила написать в свою карточку
после родов столо значительно лучше в плане головокружений, они почти прошли, возникают примерно раз в неделю,обычно или в суппермаркете или если я посплю всего три часа за ночь,т.е. были постоянные - стали эпизодические, дереал значительно уменьшился

но вернулись пред ПАшные состояния, я думаю,что это связано с тем,что я сама дома с ребенком и соответственно стала сильно тревожиться на тему " а вдруг что со мной станется" ((( это капец как добивает,ну и сама ситуация ,что целый день со мной только стены и малыш, + недосып сказался на памяти и умственной деятельности

сходила к неврологу -психотерапевту, он поставил мне ГТР + выписал атаракс и лириику, я теперь уже три дня стала думать.что схожу с ума, что у меня шиза ужеили ДЭП и шиза одновременно...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 16, 2013, 16:02:11 pm »

с памятью вообще беда-беда, все забываю, все вылетает, бульоны выкипают, яичница сгорает на плите, звоню и тут же забываю кого  набираю,смотрю на время и тут же забываю сколько было на часах...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Мая 16, 2013, 16:04:10 pm »

постоянно проверяю себя со стороны адекватно ли я себя веду, уже устала от этого контроля, когда пою песни малышу, кажется,что я вообще брежу...
может это послеродовая накрыла меня ?? хотя не могу скзаать,что у меня какое-то постоянно депрессивное состояние

причем после диагноза дока - ГТР все это удесятерилось (((
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 16, 2013, 16:08:05 pm »

сегодня ездила на работу так там начало сильно дереалить ,может потому что я ее так "люблю" rgach

ну вот поплакалась и легче стало,только не понятно что делать дальше, ждать, пить,что назначили, искать другого  врача,кого? невропатолога, психотерапевта, еще обследоваться или остеопатию попробовать?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 16, 2013, 16:08:25 pm »

постоянно проверяю себя со стороны адекватно ли я себя веду, уже устала от этого контроля, когда пою песни малышу, кажется,что я вообще брежу...
может это послеродовая накрыла меня ?? хотя не могу скзаать,что у меня какое-то постоянно депрессивное состояние

причем после диагноза дока - ГТР все это удесятерилось (((
просто ты устала, не накручивай себя, малыш здоров и всё хорошо, старайся спать вместе с ним, и днем тоже, ни куда твои дела не денуться, гуляй с ним, на лавочке посиди, не крутись как белка в колесе, делай важное и спокойно, остальное подождет
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 16, 2013, 16:09:28 pm »

сегодня ездила на работу так там начало сильно дереалить ,может потому что я ее так "люблю" rgach

ну вот поплакалась и легче стало,только не понятно что делать дальше, ждать, пить,что назначили, искать другого  врача,кого? невропатолога, психотерапевта, еще обследоваться или остеопатию попробовать?
а как же ребеночка кормить, если будешь лекарства пить?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Мая 16, 2013, 16:13:23 pm »

сегодня ездила на работу так там начало сильно дереалить ,может потому что я ее так "люблю" rgach

ну вот поплакалась и легче стало,только не понятно что делать дальше, ждать, пить,что назначили, искать другого  врача,кого? невропатолога, психотерапевта, еще обследоваться или остеопатию попробовать?
а как же ребеночка кормить, если будешь лекарства пить?

я и так докармливаю,т.к. молока мало,может из-за нервов может и нет..
да и любой всдшник понимает,что смотреть за ребенком в таком состоянии - это капец как тяжело,и не известно еще что лучше для ребенка - нормальная мама  или молоко
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 16, 2013, 16:14:29 pm »

постоянно проверяю себя со стороны адекватно ли я себя веду, уже устала от этого контроля, когда пою песни малышу, кажется,что я вообще брежу...
может это послеродовая накрыла меня ?? хотя не могу скзаать,что у меня какое-то постоянно депрессивное состояние

причем после диагноза дока - ГТР все это удесятерилось (((
просто ты устала, не накручивай себя, малыш здоров и всё хорошо, старайся спать вместе с ним, и днем тоже, ни куда твои дела не денуться, гуляй с ним, на лавочке посиди, не крутись как белка в колесе, делай важное и спокойно, остальное подождет

да я и так нихрена не делаю практически, он спит днем на улице,я смотрю за ним, днем я не сплю,да и честно говоря днем не могу заснуть, после ночного кормления тоже уже не могу заснуть..
осваиваю АТ...т.к. с таким недосыпом я вообще чокнусь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Мая 16, 2013, 16:20:35 pm »

попей успокаивающее что-нить, АТ хорошо, слушай в инете есть
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 16, 2013, 16:32:02 pm »

постоянно проверяю себя со стороны адекватно ли я себя веду, уже устала от этого контроля, когда пою песни малышу, кажется,что я вообще брежу...
может это послеродовая накрыла меня ?? хотя не могу скзаать,что у меня какое-то постоянно депрессивное состояние

причем после диагноза дока - ГТР все это удесятерилось (((
просто ты устала, не накручивай себя, малыш здоров и всё хорошо, старайся спать вместе с ним, и днем тоже, ни куда твои дела не денуться, гуляй с ним, на лавочке посиди, не крутись как белка в колесе, делай важное и спокойно, остальное подождет

да я и так нихрена не делаю практически, он спит днем на улице,я смотрю за ним, днем я не сплю,да и честно говоря днем не могу заснуть, после ночного кормления тоже уже не могу заснуть..
осваиваю АТ...т.к. с таким недосыпом я вообще чокнусь
не чекнешься, точно тебе говорю, ты не первая и не последняя мамочка, которая не спит по ночам, нам ещё повезло, работать не надо, машинка всё стирает, комбайн молотит, радуйся, что у тебя есть малыш, что у вас всё хорошо, он подрастет и тебе легче станет. я желаю тебе сил, терпения и здоровья :buket1245:
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Мая 16, 2013, 17:05:42 pm »

спасибо))) малыш и правда замечательный :)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #37 : Мая 20, 2013, 04:55:06 am »

 
Цитировать
перфекционизм короче говоря
Скорее чувство вины и гипертрофированная обязательность. Сужу по себе. И да, согласна по поводу работы. Много лет без отпуска, а если дают отпуск на неделю, все равно телефон не замолкает и весь его проводишь за компьютером. Где то вычитала, что пусковым механизмом есть какой то яркий стресс. Мол, отсчитай два-три месяца назад от первого приступа и проанализируй, что тогда было. У меня был судебный процесс, дошедший до верховного суда и тянувшийся три года. Я была ответчиком. Наши победили, но три года нервного напряжения-это слишком. Плюс уволился мой любимый шеф, пошла череда бездарей на его месте и работу шефа по сути тянула я сама. С первого приступа прошло около полутора лет, ничего не изменилось. Буду увольняться, хотя бы для того что бы сходить в отпуск.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 20, 2013, 05:06:43 am »

Цитировать
перфекционизм короче говоря
Скорее чувство вины и гипертрофированная обязательность. Сужу по себе. И да, согласна по поводу работы. Много лет без отпуска, а если дают отпуск на неделю, все равно телефон не замолкает и весь его проводишь за компьютером. Где то вычитала, что пусковым механизмом есть какой то яркий стресс. Мол, отсчитай два-три месяца назад от первого приступа и проанализируй, что тогда было. У меня был судебный процесс, дошедший до верховного суда и тянувшийся три года. Я была ответчиком. Наши победили, но три года нервного напряжения-это слишком. Плюс уволился мой любимый шеф, пошла череда бездарей на его месте и работу шефа по сути тянула я сама. С первого приступа прошло около полутора лет, ничего не изменилось. Буду увольняться, хотя бы для того что бы сходить в отпуск.

конечно увольняйся, здоровье и жизнь одна,а работ много
и чувство вины и обязательность

но особого стресса не было, т.е. неприятности были постоянными + каждый день подъем в пять утра,в шесть уже на работе, но другие как-то легче все это переносили.а меня все не устраивало как я работаю, хотелось лучше лучше лучше,а лучше не получалось, постоянно этим грузилась. но я уже в декрете и мне намного лучше
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 23, 2021, 16:59:17 pm »

Привет друзья, лечилась от ВСД, депрессии и ОКР с 2013 года. Принимала АД 2.5 года, успешно сошла с них и чувствовала себя прекрасно.
Пока из-за стрессов и слабой нервной конституции не довела себя опять до плачевного состояния.

3 недели как уже пью АДы опять и состояние очень нестабильное.

За это время успела выучиться на диетолга, родить второго ребенка, развестись, влюбиться, найти новую работу, переехать в другую страну. Но увы..развод, нагрузка на работе, неудачная влюбленность и мысли о никчемности бытия вернули меня сюда.

После отмены АД я очень следила за своим здоровьем и чувтсовала себя без преувеличния хорошо.
С началом стрессов я забросила свой режим и сейчас чутвствую себя ужасно.
Буду вести дневник и восстанавливаться потихоньку свои привычки.

Что мне помогало:

- низкоуглеводная диета без глютена (можно даже кето диету)
- мио инозитол, омега 3
- бросила курить
- новые планы и цели
- психология (эволюция, Ошо, психолог)
- спорт

Что надо сделать:
- убрать легкие углеводы из диеты и глютен
- перешла на электронку
- заказать витамины
- возвращать спорт хоть по 10 минут в день
- найти хорошего психолога
- читать книги

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257