Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:41:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Наверное, болезни нам даются, чтобы изменить себя или "как работа меня довела" (Прочитано 30423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« : Января 01, 2013, 18:41:04 pm »

Полтора года назад я перешла на новую должность, стала еклмн Аналитиком в отделе  планирования  ochki была безмерно рада и горда собой.
Но как известно такие звания и зп так просто не дают, работа была не отлажена, отдел новый, начальство требовательное, напряжение сильное, хамство вместо помощи, целый год я ездила на работу к шести утра, вставала в пять, вставала из-за компа один раз на обед на пять минут и то не всегда, сильно переживала, ревела дома мужу уткнувшись в плечо,и спустя год организм дал сбой из которого выкарабкиваюсь уже пол года, девушка я эмоциональная и близковосприимчивая, спустя год работы заметила притупление соображалки, рассеянность ,невозможность сконцентрироваться, путала слова, не могла даже разгадать кроссворд дома вечером, сидела и смотрела в него как баран на новые ворота, тут надо бы остановиться,но мы с мужем начали планировать ребенка и я подумала,что дотерплю до декрета... пару раз случались кратковременные головокружения в метро,начала болеть шея, но я не придала им значения ,кое как дожила до отпуска ...и.. нормальная жизнь закончилась swoon2

пол года мучаюсь мутью в голове, туманом в глазах + еще беременность дает о себе знать, пол года не вылажу из больничных, дома чувствую себя лучше, как выхожу на работу так все..капец

Поняла что сделаю все что угодно,но не вернусь  в офис, не стоит здоровье этой работы ((
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 06:38:09 am от Диб » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #1 : Января 01, 2013, 19:27:31 pm »

У меня тоже самое, работаю главным бухгалтером, объем работы огромный 5 лет без отпуска. Случился первый приступ 2 года назад. Началось с того, что сильно заболела на годовой отчет, кашель был сильный, до этого, год назад от кашля делали укол сульфокамфокаин, тогда помогло кашель быстро убрал, в этот раз решила сама себе сделать уколы, первый день все было нормально, второй тоже, на третий день после укола случился мой первый ПА, давление подскачило резко (рабочее 90-60) 150-110, закружилась голова, все как в кошмарном сне, потом каждый день скорые, ПА, давление, головкружение, приступы были сильными сводили ноги как у балерины, большой палец руки как будто был приклеян к ладони, выворачивало по полной, в конце положили в частную клинику, прокололи и выпустили. Мой врач назначил мне массаж, после массажа началось головоружение сильное и еще к тому же ком сильный в горле, ходила по врачам, какой только не ставили мне диагноз и оттека квинки и увеличение зоба. Бегала между врачами, ходила к психологу, была у гадалок, куда я только не ходила. Ничего не помогло. У меня такое впечатление сложилось, что на меня смотрели как на сумашедшую. через год после моих скитаний я поняла, что помочь себе могу только я сама, короче я  решила заняться сама с собой, во первых никаких лекарств, бросила курить, каждый день загружаю себя любим занятием, записалась на танцы и начала изучать французский язык, работаю только с 9 до 6 (раньше остовалась до 9 часов вечера) ничего справляюсь очень хорошо. Было в начале очень трудно особенно на танцах так голова кружилась ели доходила обратно домой, сейчас уже легче, привыкла постепенно. Я просто благодарна своей болезни, если бы её не было я так и продолжала бы работать до последнего, у меня теперь есть время побыть с дочкой и с мужем, я посмотрела на мир другими глазами, бросила курить, занялась тем о чем мечтала давно, сейчас я привыкаю жить по новому.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 01, 2013, 20:23:26 pm »

 Ого, вы такая молодец, что пошли таки на танцы, я боялась куда-то идтив такоом состоянии, вдруг думала упаду, что люди подумают.
Вы  умница просто :buket1245:

Сейчас у вас кружится голова?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 01, 2013, 20:32:39 pm »

Что собсно хотела спросить, на уздг сосудов шеи мне поставили ,ч то резистентность сосудов повышена,а яремные вены расширены, рентген шеи показал нестабильность шоп и остеохондроз шоп,  могут ли эти отклонения вызывать муть в голове сродни головокружению или дереалу какому-то?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #4 : Января 02, 2013, 07:08:36 am »

Конечно бывает кружится и начинается паника, я сразу иду посуду мыть или другим физ.трудом где руки чем то заняты to_become_senile, стараюсь чем то отвлечься, минут через 10 проходит, честно. Вчера например опять к вечеру началось, сразу открыла шкаф и начала думать, что одеть на работу  f0f976 через пять минут все прошло
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 02, 2013, 14:41:15 pm »

Nanulya-80 а у психолога или психотерапевта были? Ком в горле это ясный признак невроза.
Записан

Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #6 : Января 02, 2013, 18:59:43 pm »

Была у психолога два раза, по 3 часа больше сказала не надо, ком в горле объяснила тем, что при моем рождении у меня было удушье (обвитие пуповиной) поэтому при стрессе у меня все обратно вернулось, если начинаю нервничать возникает это удушье. Незнаю этому верить или нет. Но в последнее время поняла, если у меня нет давления то появляется ком в горле, если есть давление то исчезает ком в горле.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #7 : Января 02, 2013, 19:55:49 pm »

Что собсно хотела спросить, на уздг сосудов шеи мне поставили ,ч то резистентность сосудов повышена,а яремные вены расширены, рентген шеи показал нестабильность шоп и остеохондроз шоп,  могут ли эти отклонения вызывать муть в голове сродни головокружению или дереалу какому-то?
нет, все наоборот, хотя мы думаем, что мы больны органической болезнью, а все симптомы вызваны нервами. Я прошла кучу исследований и в конце концов очутилась у очередного врача со всеми результатами. Так вот, я себя чувствовала очень плохо на тот момент, но не смотря на это, врач мне объяснил, что в плане здоровья у меня все ОК, только все мои печали - головная и глазная боль, постоянное головокружение, давление и т.п. - это все только проявления нервной депрессии. Понаблюдайте, есть ли у вас следующий синдром: весь день спать хочется, а ночью не можете выспаться?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 03, 2013, 08:45:35 am »

Что собсно хотела спросить, на уздг сосудов шеи мне поставили ,ч то резистентность сосудов повышена,а яремные вены расширены, рентген шеи показал нестабильность шоп и остеохондроз шоп,  могут ли эти отклонения вызывать муть в голове сродни головокружению или дереалу какому-то?
нет, все наоборот, хотя мы думаем, что мы больны органической болезнью, а все симптомы вызваны нервами. Я прошла кучу исследований и в конце концов очутилась у очередного врача со всеми результатами. Так вот, я себя чувствовала очень плохо на тот момент, но не смотря на это, врач мне объяснил, что в плане здоровья у меня все ОК, только все мои печали - головная и глазная боль, постоянное головокружение, давление и т.п. - это все только проявления нервной депрессии. Понаблюдайте, есть ли у вас следующий синдром: весь день спать хочется, а ночью не можете выспаться?
есть такое, плохой сон, апатия, сонливость днем, не хочется ничего делать
я же и написала в заглавном посте, что работа меня доконала

но хотелось бы   и в органике разобраться,просто врач на узи сказала,что повышенный тонус сосудов и расширенные вены могут вызыват ьмой симптом
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 03, 2013, 12:20:10 pm »

Врачи каждый хвалит свое болото. По их словам Всд всегда именно от того заболевания, на котором специализируется именно этот врач. Делают они это в основном из корысти или желания подчеркнуть значимость себя и своей профессии. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 03, 2013, 14:18:57 pm »

это да,но все же я думаю,что эффективнее копать во всех направлениях ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Mashabassi
Гость
« Ответ #11 : Января 03, 2013, 17:40:27 pm »

это да,но все же я думаю,что эффективнее копать во всех направлениях ulibka
копать то конечно копайте, но только не удивляйтесь, если ничего не накопаете, кроме симптомов  ulibka а лечить все равно прийдется невроз
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 07, 2013, 20:35:53 pm »

Ура, появился свет в конце тунеля, нашла у себя в городе остеопата, отзывы положительные такие,  как схожу на сеанс отпишусь
Надеюсь, что поможет :buket1245:
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 16, 2013, 10:57:45 am »

а у меня сегодня день без симптомов ВСД.. даже не пойму с чем это связано
встала раньше чем обычно правда ,поехала в поликлинику голодная!! сдавать тест на глюкозотолерантность, т.е. берут у тебя натощак кровь, ты выпиваешь 75 гр глюкозы и потом опять сдаешь кровь...вот чувствую себя отлично после этих издевательств  veselo

вот как понять тут причину-следствие  huh2
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Января 16, 2013, 11:55:27 am »

Бывает улучшение самочувствия перед приступом. Как затишье перед бурей. У эпилептиков это очень выражено, у всдешников меньше.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 16, 2013, 14:35:21 pm »

та я уже приготовилась  krutoi
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ilya89
Гость
« Ответ #16 : Января 18, 2013, 07:35:55 am »

Тоже в голове муть,туплю жесть плюс в глазах как то (даже объяснить трудно) как у пьяного чтоль,хотя острота зрение хорошая
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 18, 2013, 09:14:57 am »

Тоже в голове муть,туплю жесть плюс в глазах как то (даже объяснить трудно) как у пьяного чтоль,хотя острота зрение хорошая

так так так, что вы уже сделали, что у вас нашли?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ilya89
Гость
« Ответ #18 : Января 19, 2013, 08:01:40 am »

Лечусь тока таблетками.Посмотрите мою тему.На данный момент обнаружили гастродуоденит,реактивный панкреатит,остеохондроз,ринит,лимфоцитоз.В карточке увидел ПТ написала рекомендовано стац ое лечение в отделение неврозов
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 10, 2013, 17:19:41 pm »

Мне пока лучше не стало, но все свелось в итоге к тому, что это наказание за неправильный образ жизни. И не только за курение, или алкоголь (которые не употребляю) и недосып. наказание уже за неправильные мысли.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8