Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 02:38:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я помню, как все начиналось. Подробное описание течения всд и борьбы с ней. (Прочитано 129153 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #20 : Марта 21, 2013, 11:45:48 am »

По сути, куда не кинь, везде лечат симптомы. Я вот на себе убедился, главное убрать симптоматику, а там, уж, если получится то и первопричину, а нет, так опять симптоматику. Сейчас вот пульс 75, давление 118/68.
Так а что еще лечить?Я к ПТ к разным ходил, говорят,что я эмоциональный человек,ну таким родился, а приступы вегетативные,от настроения никак не зависят.Вот выписывают таблетки вегетокорректирующие и все.Годами себя травим,стрессуем,а потом получаем приветы.Теперь здоровый образ и ждем результатов.Спасибо,что отписываетесь.

Лечение симптомов, не лечит болезнь. А по симптоматике, определяют само заболевание, разве не так? Хотя о чем это я =) мы все по сути тут здоровые люди, с не большими внутренними не разрешенными проблемами. Которые порой выливаются, вот в такие ситуации, которые нас очень сильно волнуют.
Совершенно верно :-)
Записан

Не отступать и не сдаваться
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #21 : Марта 21, 2013, 17:24:20 pm »

По сути, куда не кинь, везде лечат симптомы. Я вот на себе убедился, главное убрать симптоматику, а там, уж, если получится то и первопричину, а нет, так опять симптоматику. Сейчас вот пульс 75, давление 118/68.
Так а что еще лечить?Я к ПТ к разным ходил, говорят,что я эмоциональный человек,ну таким родился, а приступы вегетативные,от настроения никак не зависят.Вот выписывают таблетки вегетокорректирующие и все.Годами себя травим,стрессуем,а потом получаем приветы.Теперь здоровый образ и ждем результатов.Спасибо,что отписываетесь.
объясни, будь человеком, что относится к вегетокорректирующим таблеткам. и кто их тебе назначает у меня была мысля сходить к вегетологу. но мысля как пришла, так и ушла.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #22 : Марта 21, 2013, 17:45:47 pm »

По сути, куда не кинь, везде лечат симптомы. Я вот на себе убедился, главное убрать симптоматику, а там, уж, если получится то и первопричину, а нет, так опять симптоматику. Сейчас вот пульс 75, давление 118/68.
Так а что еще лечить?Я к ПТ к разным ходил, говорят,что я эмоциональный человек,ну таким родился, а приступы вегетативные,от настроения никак не зависят.Вот выписывают таблетки вегетокорректирующие и все.Годами себя травим,стрессуем,а потом получаем приветы.Теперь здоровый образ и ждем результатов.Спасибо,что отписываетесь.
объясни, будь человеком, что относится к вегетокорректирующим таблеткам. и кто их тебе назначает у меня была мысля сходить к вегетологу. но мысля как пришла, так и ушла.
Да это транквилизаторы, некоторые нейролептики. А что вегетолог-это такой же невролог,вообщем-то.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #23 : Марта 29, 2013, 13:22:27 pm »

меня если сильно припирает съедаю 1/4 феназепама. Завтра вот на прием к ПТ пойду. Думаю чт ов последний раз, надоело по 700р отстегивать. Посмотрим что скажет. Меня сейчас беспокоит температура. Сам ее факт. 3-4 минуты ртутный градусник держишь 37 есть.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #24 : Марта 31, 2013, 18:01:06 pm »

30 марта был у ПТ. Суть моих глубинных проблем провоцирующих возникновение всех этих мучений - это отсутствие работы. Не могу само реализоваться в жизни. По крайней мере так считает ПТ. Дал мне пару заданий до следующей встречи, задание на выработку терпения =) первое - это ежедневно делать уборку в квартире - так как это мое не любимое занятие. Второе это купить тетрадку в клетку на 96 листов, и каждую клеточку перечеркивать крестиком, так 4 страницы в день.

Сегодня предотвратил очередной приступ. Сижу перед компьютером играю, ну и как всегда прострелило. Понял что началось, сразу ЧСС пошло в верх. Принял 0,5 феназепама, померил давление, 145 на 99. ЧСС 78. Недомогание почувствовал сразу. Мин через 10 давление опустилось до 127/77 пульс 80. Ну а потом встало в районе 121/67 чсс 78. Не знаю, чем был вызван приступ, прогулочку сегодня совершил, мин 40 гулял. Большую часть дня просидел перед компьютером, ибо делать нечего вообще.

Посмотрим что будет дальше, в ближайшие две недели я должен решить проблему с работой. Предложения уже есть. Осталось дождаться конкретики. Только я почему то, не уверен, что я решу свои проблемы. Это то, с чем придется жить. Научиться жить. Наследственность у меня была хорошая, ни кто из близких родственников ВСД не страдал. Данное состояние возникло у меня на фоне злоупотребления алкоголем, табачными изделиями, постоянной нервотрепкой на работе. Ни что не проходил бесследно для организма. Негативное воздействие в особенности. Одну процедуру я пока что еще не освоил, это плавание и бассейн. Необходимо научиться плавать. И делать это регулярно. Лучшая из физических нагрузок для человека.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #25 : Марта 31, 2013, 18:04:18 pm »

Компьютерные игры не способствуют крепкой нервной системе.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #26 : Марта 31, 2013, 18:08:13 pm »

Компьютерные игры не способствуют крепкой нервной системе.


Да фиг знает. Я играя порой забываю обо всем, погружаясь в происходящее по ту сторону монитора. Мне даже, как то отвлечься и расслабиться помогает общение на форуме этому. Заметь я тут как правило начинаю дико строчить после приступов, или когда мне просто плохо.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #27 : Марта 31, 2013, 18:38:28 pm »

Компьютерные игры не способствуют крепкой нервной системе.


Да фиг знает. Я играя порой забываю обо всем, погружаясь в происходящее по ту сторону монитора. Мне даже, как то отвлечься и расслабиться помогает общение на форуме этому. Заметь я тут как правило начинаю дико строчить после приступов, или когда мне просто плохо.
К форуму претензий нет, а вот компьютерная игра - это напряженная работа. И когда человек погружается, то подсознание страдает.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #28 : Марта 31, 2013, 19:06:51 pm »

Компьютерные игры не способствуют крепкой нервной системе.


Да фиг знает. Я играя порой забываю обо всем, погружаясь в происходящее по ту сторону монитора. Мне даже, как то отвлечься и расслабиться помогает общение на форуме этому. Заметь я тут как правило начинаю дико строчить после приступов, или когда мне просто плохо.
Бросай комп, у меня работа за компом была-с 8 утра до 10 вечера, глаза вытекали, 2 недели за ним не сидел - понял, что такое др/дп ,хотя раньше не обращал внимания rgach , а потом сел за него и чувствую, что начинает накатывать тревога и понеслось.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #29 : Апреля 13, 2013, 20:32:25 pm »

Немного поведаю, что у меня и как:

1. на 20 апреля вновь встреча с ПТ.
2. Работу я нашел, так что по сути, этот фактор как негативно влияющий на меня можно исключить, с точки зрения того, что меня мучает вопрос о моей жизненной не состоятельности и не востребованности. Работа нормальная, я доволен. Пусть и мало платят, но есть перспектива, и это важнее всего.
3.По поводу плавания, приобрел карту на 5 тренировок с мастером. 5 занятий по 45 минут. Вот в понедельник будет первое. Плавать я не умею, сам научиться не смогу, надо что то делать - вот, приятного вида тренер будет учить меня плавать.
4.Ем феназепам. Такая тема, если кто сталкивался с бурным пьянством то поймет. В последнее время по вечерам а иногда и днем, испытываю сильнейшие "душевные волнения". Знаете может, когда в пятницу и субботу хорошо погуляешь, то воскресенье это АД кромешный и сильнейшее похмелье, но пить уже нельзя так как в пн. на работу. И вот ты страдаешь, голова болит, постоянно плохо, меня спасали многочасовые посиделки в душе, сладкий чай. Наступал понедельник, и физические симптомы алкогольно-абстиненции проходят и остаются психические которые терзают тебя еще 2-3 дня. Я называл это состояние, "когда болит душа". И вот с чем я столкнулся сейчас, так это с тем, что в указанные промежутки времени мне становится дико плохо. Крутит и вертит. И самочувствие такое, словно я лопал пару дней. Не знаю, что с этим делать, закидываюсь феназепмом, вроде бы и легче становиться. Засыпать могу исключительно на правом боку, в позе эмбриона и ни как иначе.

Вот сижу и думаю, какие же внутренние не разрешенные проблемы вызывают такое состояние. А состояние оно знаете, пограничное, словно я одной ногой в приступе ПА. Но что то еще удерживает вторую на месте и не дает пуститься в "пляс".

Я еще в универе, для себя уяснил, что "такова она суть бытия, победителем выйти из битвы, поборов самого себя" вот только не думал я 10 лет назад, что вспомню свои же слова, когда начну пожалуй самую тяжелую для себя борьбу, борьбу с самим собой. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #30 : Апреля 13, 2013, 20:39:53 pm »

Цитировать
"когда болит душа"
Это дегидратация, и интоксикация от алкоголя. А отравленный мозг, после спадания эффекта эйфории, начинает чувствовать всю гадость сильнее многократно.
Надо купировать дегидратацию и не допускать интоксикации, если приходиться пить. Но лучше вообще не пить.

Цитировать
борьбу с самим собой
Мудрость заключается в том, что не надо бороться с самим собой. Все должно быть в гармонии и естественно.
Гармония нарушается, когда идешь против самого себя.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #31 : Апреля 15, 2013, 14:20:09 pm »

Цитировать
"когда болит душа"
Это дегидратация, и интоксикация от алкоголя. А отравленный мозг, после спадания эффекта эйфории, начинает чувствовать всю гадость сильнее многократно.
Надо купировать дегидратацию и не допускать интоксикации, если приходиться пить. Но лучше вообще не пить.

Цитировать
борьбу с самим собой
Мудрость заключается в том, что не надо бороться с самим собой. Все должно быть в гармонии и естественно.
Гармония нарушается, когда идешь против самого себя.

Так вот Рр дело то в том, что я не пью =) алкоголь как негативный фактор я уже давно исключил. Последний раз 2 литра пива выпил 14 февраля. Дал не большое послабление себе перед новым годом. И после. Да и то там капли. То-то и оно, что не пью, а чувство такое что словно бухал на пропалую. И по прежнем актуальна температура. 37.1. Вот сейчас, висит. Хз. И она мне мешает, я ее ощущаю.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #32 : Апреля 15, 2013, 18:18:05 pm »

А хронического тонзиллита или синусита нет?
А то бывает находят, что хроническая инфекция отравляет организм. А когда люби регулярно пьют (ваш прежний образ жизни). Тогда вирусы умирают, а иммунитет ослабевает. И как только бросают пить, могут заболеть.
Можно что-ни будь для иммунитета - молоко, мед, лимон, имбирь, хрен, горчица, лук, чеснок.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 18:19:55 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #33 : Апреля 19, 2013, 18:24:51 pm »

А хронического тонзиллита или синусита нет?
А то бывает находят, что хроническая инфекция отравляет организм. А когда люби регулярно пьют (ваш прежний образ жизни). Тогда вирусы умирают, а иммунитет ослабевает. И как только бросают пить, могут заболеть.
Можно что-ни будь для иммунитета - молоко, мед, лимон, имбирь, хрен, горчица, лук, чеснок.

Ставили диагноз тонзилит, но меня эта фигня не беспокоит с октября. Я даже Военно врачебную комиссию прошел. А там и Лор был, и хирург. С температурой же маюсь с лета 2012 года. Когда я ее заметил. Ну не норма это для меня, кто бы что там не говорил, норма это 36,6. Все остальное аномалии вызванные теми или иными факторами.

Что заметил, во вторник сижу на работе, и понимаю, что мне глубоко насрать на то какой сегодня день недели, я не жду пятницы, я не жду выходных. Последние три дня вообще, крайне плохо себя чувствовал, прямо реально как будто я пил  и у меня вот это состояние депрессии волнами то накатывает, и ко всему апатия, то отпускает когда вроде бы немного отвлекаюсь. Отработал три недели, работа вполне устраивает не напряжный график, коллектив хороший, не так много времени за компом провожу. И получается, что дело то не в работе было, вернее не в ее отсутствии. "Душа болит" пуще прежнего. Феназепам, д хз какой он эффект оказывает вообще на меня но явно какой то не такой. Рр мед я ем, не сказать что килограммами, но ложками точно. Хотя. что нет, последние пол года, у меня стабильно шиповника отвар, мед, сделал смесь себе мед-грецкий орех,курага, все это принимаю ежедневно. Я даже ОРВи не болел в этом ГОДУ ))))) хотя по предыдущим годам, в год 1-2 раза ОРВИ у меня были.

Есть у Перумова книга, "Земля без радости", я вот свое состояние как-то так могу оценить.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #34 : Апреля 19, 2013, 20:58:10 pm »

Значит как у всех ВСДшников - нарушения биохимии мозга. А с транками надо поосторожней.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #35 : Апреля 21, 2013, 11:41:37 am »

пт назначил Людомил
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
suomi
Гость
« Ответ #36 : Апреля 21, 2013, 15:32:38 pm »

Артур, ты физикой занимаешься ?
Я имею ввиду динамические виды спорта - бег, ходьба, что-то есть ?

По общению с тобой на данном форуме, сказать с лета что у тебя какой-то там невроз не получается, наоборот совсем, твои рассуждения правильные и адекватные ситуации.
Но депрессия она бывает и скрытой, и проявляться отнюдь не постоянно.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 15:35:54 pm от suomi » Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #37 : Апреля 21, 2013, 18:18:29 pm »

Артур, ты физикой занимаешься ?
Я имею ввиду динамические виды спорта - бег, ходьба, что-то есть ?

По общению с тобой на данном форуме, сказать с лета что у тебя какой-то там невроз не получается, наоборот совсем, твои рассуждения правильные и адекватные ситуации.
Но депрессия она бывает и скрытой, и проявляться отнюдь не постоянно.

Я вообще вырос на спорте =) всю сознательную жизнь им занимаюсь. 1-2 класс легкая атлетика. 3-9 класс школы Футбол, играл за одну из ДЮСШ. В 10-11 классе 1 курс универа тренажерный зал. В 2000 году при весе в 73 кг, жал от гоуди 95 кг на 2 раза =))) считаю не плохо, учитывая что я химии ВООБЩЕ ни какой не употреблял, даже "безобидной" в то время я вовсе не знал, что это такое. Потом, в период обучения в университете, 1 курс, 2, 3 занимался боксом но на уровне любителя. В школе постоянно выступал за нее на различных мероприятиях, 100 метров бегал за 12,4, учитывая рост 165 см, считаю не плохим результатам, в 2000 году рекорд школы сделал на 100 метровке После универа работа в милиции. Все это время регулярно работа на турниках, брусьях. В 2012 с января пошел на бокс. Когда меня накрыло, а это именно был на тренировке, 20 апреля 2012 года, с боксом пришлось завязать. С тех пор, только и занимаюсь, что бегаю, хожу, сейчас плавание. 3 раза в неделю. Учусь плавать с нуля, так как до этого не умел. Сейчас тоже не умею =). Если Депрессия есть, не могу понять, на фоне чего она у меня.

Я ни когда не был задохликом, уж извините, если кому-то в детстве доставалось, но, я лупил других, а если били меня, то малой кровью не сдавался. Нет я не герой одиночка, задирой тоже не был, трусость тоже имеет место быть, но за себя постоять я всегда мог, и чаще бил, нежели оказывался битым. Болел редко. Крайне редко.

Я полагаю, что меня сейчас дико расстраивает, то что, я могу жить прежней жизнью. наполненной алкоголем, похотью и праздностью. Но что более того меня гнетет, я стал физически ограничен, с трудом выдерживаю физ.нагрузки, которые ранее преодолевал не моргнув глазом. Опять же эта чертовщина с температурой. Я в замешательстве.

1.Курить бросил - да и ни когда особо не вкуривался, теперь же уже как год ВООБЩЕ не прикасаюсь.
2. Пить тоже бросил. Поговорка есть такая "не куришь друзей мало, не пьешь - совсем нет".
3. Рекомендации врачей выполняю. Массаж воротниковой зоны 3 раза в год. Вот в мае опять пойду к врачу.
4. Сказали похудей. Стал правильно питаться, в совокупности сфиз.нагрузками, ходьбой, велотренажером, сбросил вес с 87 до 70 кг. Все стали говорить что я плохо выгляжу. Не рак ли у меня. Сейчас набрал вес. 79-80.
5. Сказали записаться на плавание - записался, учусь.
6. В общем, что я только не делал, даже к ПТ стал ходить, Я, вечный кутила, весельчак, и человек не знающий бед, регулярно посещаю ПТ. Я ему в этот раз так и сказал, что чувствую себя, как персонаж библейского эпоса, Самсон, которого лишили его сил, предательски отрезав ему волосы.

Был Артур крепок и здоров, а тут было дело чуть не издох.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #38 : Апреля 21, 2013, 18:48:32 pm »

Все нормально. Подход и работа над собой в правильном направлении. Так что нужно запастись терпением. Организм, привыкший к вредной жизни, за 1 год не перестроится, надо лет 5.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
suomi
Гость
« Ответ #39 : Апреля 22, 2013, 07:52:42 am »

Начни бегать, через день по вечерам. Не нагружаясь.
Больше воды потребляй.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256