Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:01:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД с нарушением терморегуляции (Прочитано 63470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« : Мая 28, 2008, 10:20:22 am »

Здравствуйте!У нас в Риге по
> видимому компетенция врачей оставлят желать лучшего.Поэтому решила обратиться сюда,многие из вас на себе испытали этот диагноз,хотелось бы услышать какие-нибудь рекоммендации. Я уже год страдаю
> вегетососудистой дистонией с нарушением терморегуляции (утром 36,8,
> днем поднимается до 37,2, а вечером,после девяти - 36,6). Самочувствие
> при этом ужасное. Слабость, сонливость, совсем никакой
> трудоспособности.
> Мне выпысали Ноофен + Коаксил+Мексидол. Эффекта никакого. Может быть существуют
> лекарства, регулирующие термостатику?
>
« Последнее редактирование: Июня 02, 2008, 13:01:56 pm от Kama » Записан
Рыжая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #1 : Мая 28, 2008, 12:03:58 pm »

 Про лекарства, регулирующие термостатику не слышала, но если они есть, их абсолютно определенно должен рекомендовать врач, а не кто-то еще.
Записан
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #2 : Мая 28, 2008, 12:37:27 pm »

Ну а у кого-нибудь,вообще,есть подобные симптомы? Мучает ли длительный субфебрилитет? И какие меры принимались в подобном случае?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Мая 28, 2008, 13:00:39 pm »

Нарушения терморегуляции есть почти у всех! Прям в точку:у меня тоже как проснусь-вроде нормально,потом через час 37,2 до вечера,после 9-10 опять норм.,я уже не меряю,трогаю щёки-всё чувствую.А у вас кисти рук и ноги при этом холодные? Обследования какие-нибудь проходили?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #4 : Мая 28, 2008, 13:27:47 pm »

Я знаю,что у многих скачет температура,но большинство при этом себя нормально чувствуют,в отличие от меня. Руки,ноги ледяные все время,я уже не обращаю внимания. А врачи толком ничего не говорят и ни на какие обследования не направляют.Неужели эта температура никогда не пройдет и это на всю жизнь? Это же нереально для человека постоянное отвратительное самочувчтвие..
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Мая 28, 2008, 13:40:41 pm »

Так понятно. а что с обследованиями?  И напишите поподробнее: что подразумевается под плохим самочувствием?,какие ещё симптомы?,если только хол. руки и ноги и температура,то это можно холодным душем устранить(за определённое время конечно) в конечностях много капилляров, вот кровь туда и плохо доходит,поэтому холодные.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 28, 2008, 13:47:45 pm »

Не гони волну мать! Если и не пройдет,то, как минимум привыкнешь! У меня эта хрень с 93 года, И из всех этих лет, десять  накрывала эпизодически- пару раз в году. А теперь видимо годы берут свое...
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #7 : Мая 28, 2008, 13:55:52 pm »

Так понятно. а что с обследованиями?  И напишите поподробнее: что подразумевается под плохим самочувствием?,какие ещё симптомы?,если только хол. руки и ноги и температура,то это можно холодным душем устранить(за определённое время конечно) в конечностях много капилляров, вот кровь туда и плохо доходит,поэтому холодные.
Обследование было обычное,полежала несколько дней в больнице,результаты превосходные,никаких отклонений. Только давление пониженное - 90/60. Раньше тоже так было,но особо меня не напрягяло. А сейчас жуткая слабость,ничего не могу делать, сонливость, полное отсутствие работоспособности. Я уж думаю,может быть это не ВСД? Жалобы у других расходятся с моими. В большинстве болит голова или сердце и о панических атаках много написано.
Записан
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #8 : Мая 28, 2008, 13:58:31 pm »

Не гони волну мать! Если и не пройдет,то, как минимум привыкнешь! У меня эта хрень с 93 года, И из всех этих лет, десять  накрывала эпизодически- пару раз в году. А теперь видимо годы берут свое...
а температура проходила? и что вы для этого делали?
Записан
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 28, 2008, 14:29:52 pm »


[/quote]а температура проходила? и что вы для этого делали?
[/quote] температура как повышается, так и понижается сама по себе. Я ее никогда не измеряю т.к. в моем бараке нет градусника, а в санчасть из за такой ерунды идти в лом. Неужели так напрягает? Тогда делай как Меченый советует...
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #10 : Мая 28, 2008, 14:51:18 pm »

нарушение терморегуляции в случае ВСД - это повышение температуры сугубо неврологического характера. Лекарст для терморегуляции нет  ;D тут больше успокоительные препараты могут как раз помочь. У меня тоже 37 и 2 почти постоянно, вечером спадает. Ноги холодные и мокрые. Явные признаки ВСД. И то, что ты думаешь "А может у меня чего другое?" (при нормальных результатах обследования) - это ещё один яркий признак мышления ВСДэшника.  ;D
Записан

Успеем ещё...
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 28, 2008, 14:54:35 pm »

а температура проходила? и что вы для этого делали?

Поддерживаю Меченого - контрастный душ очень помогает!!! У меня симптомы были схожие и температура тоже долго не проходила...После где-то двух с половиной месяцев как я стала принимать душ наступило улучшение! Честно говоря, температуру уже давно не измеряю каждый день, но когда до этого руки доходят, то всегда она где-то 36,7-36,8.  :primeta: Обязательно попробуйте - трудно только поначалу, а потом привыкаешь ;)
Записан

Только позитиFF=)))
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #12 : Мая 28, 2008, 15:05:24 pm »

а температура проходила? и что вы для этого делали?

Поддерживаю Меченого - контрастный душ очень помогает!!! У меня симптомы были схожие и температура тоже долго не проходила...После где-то двух с половиной месяцев как я стала принимать душ наступило улучшение! Честно говоря, температуру уже давно не измеряю каждый день, но когда до этого руки доходят, то всегда она где-то 36,7-36,8.  :primeta: Обязательно попробуйте - трудно только поначалу, а потом привыкаешь ;)
Спасибо за совет. А как правильно принимать контрастный душ, тем более начинающим.
Записан
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #13 : Мая 28, 2008, 15:08:21 pm »

Кстати, а иглоукалывания кто-нибудь пробовал? Какие результаты?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #14 : Мая 28, 2008, 15:30:07 pm »

Я имел ввиду ХОЛОДНЫЙ душ-более эстремальный,чем контрастный!,но вам лучше начать действительно с контрастного. Как принимать? Народ, подскажите кто делает,а то я знаю только про холодный! Иглоукалывания делал,помочь может,только надо говорить врачу не "от ВСД",а конкретно:что беспокоит! P.S. найти хорошего"кольщика" большая проблема.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #15 : Мая 28, 2008, 15:47:33 pm »

Я имел ввиду ХОЛОДНЫЙ душ-более эстремальный,чем контрастный!,но вам лучше начать действительно с контрастного. Как принимать? Народ, подскажите кто делает,а то я знаю только про холодный! Иглоукалывания делал,помочь может,только надо говорить врачу не "от ВСД",а конкретно:что беспокоит! P.S. найти хорошего"кольщика" большая проблема.
а как бороться с астеническим синдромом,т.е. жуткой слабостью? или она пройдет сама по себе,когда температура нормализуется?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Мая 28, 2008, 17:44:34 pm »

Kama, на форуме есть уже темы про субфебрилитет. Там много писалось и обсуждалось.
Тем не менее немного повторюсь, так как эта температура меня здорово мучала семь лет назад.
Никакими лекарствами мне не удалось с ней справится. Когда врачи докатились до фантастических теорий о причинах возникновения температуры, я перестал ходить к врачам. Во-первых я заметил, что когда на нее не обращаешь внимания, она не так мучает. Во-вторых, если полежать расслабившись, представляя свой лоб прохладным, то с вероятностью 70% она проходит.
В настоящее время температура у меня по прежнему повышенная, но никакого дискомфорта по этому поводу я не испытываю. Что я делал, чтобы с ней справится:
а) создал сайт о дистонии, и вместе с Root_13 этот форум
б) использовал контрастный душ. Смотри подробности тут: http://antidistonia.ru/kontrast-dush/
в) занялся аутогенной тренировкой, в которой есть специальные упражения для регулировки температуры тела. Книги по аутогенной тренировке см. здесь http://antidistonia.ru/autogennaya-trenirovka/

Астения лечится умеренным спортом и позитивными настроениями или, в некоторых случаях, алкоголем.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:36:00 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #17 : Июня 01, 2008, 08:41:53 am »

иглоукалывания о4ень помогает!! ;) ;) ;)
Записан
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #18 : Июля 13, 2008, 15:09:10 pm »

Ну а есть среди вас хоть один человек, который избавился от этой мерзопакастной температуры? Или,может быть, у кого-нибудь она сама собой прошла и через какое время?
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #19 : Июля 13, 2008, 15:37:20 pm »

У меня часто температура 36.8-37.0 я ее не замечаю можно сказать
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8