Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:46:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД с нарушением терморегуляции (Прочитано 63496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #20 : Июля 13, 2008, 17:14:28 pm »

Ну тебе,значит,повезло. А бывает,что эта напасть,можно сказать, жизнь отравляет.
Записан
natalia76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #21 : Июля 31, 2008, 03:56:47 am »

Kama, могу вам сказать, что зимой меня мучала та же ерунда. Даже страшно вспомнить теперь, как мне было хреново, и физически и морально, потому что были как раз новогодние праздники и мне пришлось отменить кучу планов, расстроилась жутко я... :(потом прошла кучу обследований и анализов, все было в норме..врачи отсылали меня друг к другу, пока я не попала к психотерапевту, которая мне сказала, что это ВСД...С утра тоже было 36,8, и через пару часов уже поднималась до 37,2, максимум вечером было 37,5..это была жуть просто! слабость, утомляемость, нежелание вообще что-то делать, прямо руки опускались, какие-то страхи начали посещать, короче копец! :o..так вот, первым делом врач мне запретила мерять температуру...я стала больше ходить пешком, ходила в баню, обливалась холодной водой, короче, всякими способами старалась отвлечься, хотя было на первых порах оч тяжело :'(а потом как-то температура стала уходить сама...постепенно...и чувствовать я стала себя замечательно...все это длилось у меня месяца 3 в общей сложности...казалось бы,  вздохнула свободно, да не тут -то было, через пару месяцев мне стало трудно дышать ;D вот такой прикол...
Записан
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #22 : Сентября 18, 2008, 10:32:39 am »

Я перелопатила столько информации о субфебрилитете при ВСД и нигде не было сказано,что повышенная температура доставляет какой-либо дискомфорт, а наоборот,утверждается,что переносится УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!. Ее просто не чувствуют и поэтому не обращают никакого внимания. А,если,человек физически страдает от нее,значит,кроется другая,более серьезная причина. Вот и закрадываются мысли,что врачи в своих обследованиях пропустили что-то важное. Вот и мучаются люди с неправильными диагнозами и еще неизвестно,чем все это закончится. А на нервы свалить легче всего,лишь бы только отделаться от пациента. И как,спрашивается,жить,если все это похоже уже не на жизнь,а на жалкое существование...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Сентября 18, 2008, 17:49:00 pm »

А я на этой неделе возился с больным гриппом, и, так как приходилось мерять температуру, мерял ее и у себя. Она так и не поднялась на протяжении пяти дней выше 36,8. Значит я могу констатировать, что мой субфебрилитет исчез. Как я и предполагал.

Цитировать
Ее просто не чувствуют и поэтому не обращают никакого внимания. А,если,человек физически страдает от нее,значит,кроется другая,более серьезная причина.
Я уже писал, что три года назад я чуть с ума не сошел от ощущения температуры.

Цитировать
а наоборот,утверждается,что переносится УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!.
и со временем я понял, что она действительно переносится удовлетворительно

Цитировать
И как,спрашивается,жить,если все это похоже уже не на жизнь,а на жалкое существование...
и когда я понял, что жить можно и я здоров, я вылечился от температуры

Цитировать
А на нервы свалить легче всего,лишь бы только отделаться от пациента.
Врачи правы, что это нервы и правы, что отделываются от пациента. Теперь я это сам признаю.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #24 : Сентября 19, 2008, 18:33:45 pm »

Иглотерапия очень помогает, опробовано на себе. Я 2 раза в год прохожу курс. Только нужно найти хорошего специалиста. Можно пройти и суджок ( это разновидность , более агрессивная).
Записан
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #25 : Сентября 19, 2008, 18:52:17 pm »

Такая же ерунда уже год, утром 36,6, днем 36,9-37.0, вечером 37,1-37,2. Но в среднем где-то 36,8. Долго мучил терапевта на этот счет и прям-таки ходил с градусником. Самый лучший способ выкинуть градусник и не заморачиваться. :-[
Записан

Manifestum non eget probatione
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Сентября 21, 2008, 21:52:27 pm »

 :)
Мучилась такой же ерундой!!!!!Бросила курить и все такие вещи прошли..Незнаю с чем повышения температуры были связанны.... ???
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Kama
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #27 : Сентября 23, 2008, 10:46:40 am »

Мне за 1,5 года не помогло абсолютно ничего. Были уколы всех видов витаминов, гомеопатия, курс иглоукалываний,различные успокоительние, антидепрессанты, от которых становилось еще хуже,ну и психотерапевта тоже проходила. О курении и алкоголе,вообще,речь не идет,т.к. в таком состоянии даже и не тянет. Что остается? Наверное, только лечь и умереть...
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #28 : Апреля 28, 2009, 15:56:42 pm »

У меня аналогичная проблема. Только до этого были обострения по мочеполовой  неясного происхождения.Т.е. все анализы норм, а проблема есть. А через 2-а года был стресс. И началось. Было красное горло-фарингит+ температура весной и  осенью от 37до 37,6. Я на это забивал и все проходило(температура). Потом это становилось все чаще и чаще. Регулярные ознобы, упаднические настроения. Все это длилось лет 5. Потом я стал замечать ухудшения.Зимой у меня часто холодели ноги, ближе к 18 часам, помогал чай и еда. Весной все стало хуже . Меня мутит, краснеет лицо, сердцебиение и ощущение заболевшего человека. Я так же забивал на это.Летом все проходило. И вот этой осенью, перед снегом мне как будто врезали по голове молотком. У меня выскочила температура 37,4 , тошнит, мутит , сердцебиение, язык с жутким налетом, началась паника.Мозги просто плывут. Не могу сосредоточить свое внимание.На фоне этого сдавал анализы мочи и крови. Все  в норме. Как чуть чуть отошел начал сдавать анализы. Кровь, вирусы , все что можно. Все в норме. Делал мрт, вот тут нашли арахноидит.Сказали, что это перенесенная инфекция, возможно гайморит.Гайморит у меня был. Еще не очень миндалины-тонзиллит. Я думал, что и фарингит из-за него. Вырезал. Все осталось. Делал имунограмму 2-а раза. Уогда было сильное обострение и после операции. На 1-ой увеличены иммуноглобулины. На 2-ой более менее нормально. Не идеально, но нормально. Температура не проходит. Голова как такая же. Но , что интересно у меня есть киста в лобной пазухе. Я слышал, что это очень влияет на вентиляцию головного мозга. Тут я мог бы расписывать еще очень много. Вопрос такой: какая еще инфекция может стимулировать отдел мозга отвечающего за терморегуляцию. Врач мне сказал принимать антидепрессанты+ решать проблемы лор органов.Т.к. у меня отдел гипоталамуса отвечающийц за терморегуляцию очень возбужден(теоретически) .Успокоить его нужно. Делать кисту и исправлять перегородку я не могу т.к. только что была опперация. Антидепрессанты я принимать не хочу. Дайте совет, что мне делать.  У меня ощущение, что какой то вирус подливает масло в огонь , а это его следствие. Может и киста.С утра еще более менее нормально, а через час голова просто никакая.Все как во сне. Ощущение нереальности. Просто ужас. Мне страшно, что я схожу с ума. К вечеру лучше. А температура очень реагирует на психоэмоциональные и физ. нагрузки. Пришел-было 37.6 под правой подмышкой. Под левой через 10 мин 37,3. Еще через 10 под правой 37,3. Стоит уснуть-отключить мозг и она 36,6-36,9. Жаропонижающие не действуют. Она так прыгает, что ничего не понять.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2009, 16:03:36 pm от V-tec » Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #29 : Апреля 28, 2009, 16:44:49 pm »

почитайте книгу Курпатова"средство от ВСД"...там рассказано почему поднимается температура....полезно знать..и вообще много полезной информации...насчет ВСД.если хотите,могу прислать..в электронном виде.
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #30 : Апреля 28, 2009, 17:15:21 pm »

Спасибо за совет. Начал читать.А у вас похожая проблема?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #31 : Апреля 28, 2009, 17:28:07 pm »

да...очень похожая,температура 37.2..только у меня может быть и днем,и вечером....и к тому же еще полный набор симптомов ВСД-шника+ПА...я тоже начала читать.еще из этой серии много книг..собираюсь прочесть все..
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #32 : Апреля 28, 2009, 18:01:54 pm »

Мне все говорят забей.Я вот забил на 6 лет. Вот в этом году прижало так..... Не знаешь куда бежать. Если раньше были только температуры, то сейчас добавились подташнивания,сухость во рту, обложенный язык+ ощущение нереальности происходящего. Как во сне. Очень страшно. Думаешь поехала крыша. Дело доходило до того, что я ставил тележку в мангазине и не мог вспомнить где она. В глазах все ярко, нереально  я как во сне.
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #33 : Апреля 28, 2009, 18:03:53 pm »

У меня раньше ноги, руки были холодные и потели слегка, но контрастный душ решил эту проблему.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #34 : Апреля 28, 2009, 18:10:35 pm »

Мне все говорят забей.Я вот забил на 6 лет. Вот в этом году прижало так..... Не знаешь куда бежать. Если раньше были только температуры, то сейчас добавились подташнивания,сухость во рту, обложенный язык+ ощущение нереальности происходящего. Как во сне. Очень страшно. Думаешь поехала крыша. Дело доходило до того, что я ставил тележку в мангазине и не мог вспомнить где она. В глазах все ярко, нереально  я как во сне.
нет..забивать больше не стоит...надо это дело лечить,только вот вопрос как?(как и у многих здесь...возникает этот вопрос)
врачи(отечественные)..как становится ясно,в большинстве своем(в огромном большинстве),просто не компетентны в диагностировании этой болезни(хотя это и болезнью не считается)...надо самим работать с собой..и избавляться от условных рефлексов,вызывающих наше самочувствие..и приступы страха...и т.д.(опять же об этом в книге Курпатова)...
и если верить ему(Курп.),то повышение температуры-это наоборот не мешает нашему организму,а помогает....
я тоже думала.".как так?"..пока книгу не прочла..
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #35 : Апреля 28, 2009, 18:12:14 pm »

Они у меня всегда потеют. 
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #36 : Апреля 28, 2009, 18:15:53 pm »

Мдяяя, даже и не знаю чего сказать. Умом  я понимаю, что лекарства-это не выход. Но как же все достало. А еще страшее от мысли, что это не поможет. Да из лекарств они уже не предлагают глицын, а куда более серьезные преппараты. Бороться я знаю как, но для этого нужна очень большая сиила воли+ вера. Я яы стал замечать, что последнее время я стал как "Неверующий Фома"
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #37 : Апреля 28, 2009, 18:18:29 pm »

Мдяяя, даже и не знаю чего сказать. Умом  я понимаю, что лекарства-это не выход. Но как же все достало. А еще страшее от мысли, что это не поможет. Да из лекарств они уже не предлагают глицын, а куда более серьезные преппараты. Бороться я знаю как, но для этого нужна очень большая сиила воли+ вера. Я яы стал замечать, что последнее время я стал как "Неверующий Фома"
Пробуй что-нибудь новое... Не зацикливайся на одном. Спортом займись, контрастный душ.
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #38 : Апреля 28, 2009, 18:25:22 pm »

Да надо, я как то брался, но в силу человеческой лени бросил. Вроде даже помогало.Буду начинать по новой.
Как я понял у меня целый набор от термоневроза до  деперсонализации. Наверно все шло по сценарию- беспокойства-стресс-термоневроз-страх термоневроза а дальше деперсонализация. Все суппер, осталось только от этого избавиться ;D И как я понимаю, одними психологами тут не ограничиться. Т.к. я думаю, что у людей с нормальной в.с.д. ничего подобного произойти не может. Как уже выше описывалось нужно прибегать к обливаниям, прогулкам и пр.. процедур.Т.е. то , что имеет физическое воздействие на организм. Хотелось бы услышать мнение о питании и голодании. Я слышал, что для людей с всд это противопоказано. Во всяком случае в этом состоянии.
Да, я не затрагивал тему смены погоды. Я лично очень на нее реагирую. Может это совпадения, но на изменения реагирует температура тела.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2009, 20:22:28 pm от V-tec » Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Апреля 30, 2009, 07:04:43 am »

здрасти я снова дома.)))))))вот три месяца меня как-то обходило сторноной даже голова прошла но вот тут опять был приступ и я решилвернуться к вам)))

Терморегуляция очень странная штука вы знаете что , температуру тела нельзя узнать по градуснику в подмышке нет кончено можно но она всё равно не очень верна !!!!!надо измерять температуру во рту или в толстой кишке она различаеться с обычной(подмышковой температурой :)) на 1 - 0.5 градуса да и вообще сдесь опять с доктором общался я думю доктор.ру уже вешуються от меня!!!!!
температура тела к вечеру до 37.2 норма, пульс около 100 норма (хоть говорят что 60-80),вся эта болезнь от нервов если не думать что мне сейчас плохо и т.д то температура проходит сам замечал едешь апример в метро чуствуешь всё ппс щёки горят потом раз отвлёкся (почитал,поиграл в сотовый) раз смотришь а щёки то холодные!!!!

OFFTOP
Был не так давно случай пришол к кардиологу и говорю у меня мол давление пульс все дела ,она говорит ну давай посмотрим что у тебя померяла давление 137/86 ЧСС 96 сказала что в пределах нормы потом меня начала распрашивать и что-то меня заговарила ,и говорит давай я тебе ищё раз померию и  что мы видим 125/75 с пульсом в 75 она сразу сказала ВСД и говорит что надо
Бросить курить,заняться спортом, контрасный душ , пионы всякие(я кстати перестал их принимать там всёдки спирт все дела поэтому решил от него отказаться нюхую вместо этого корень валерьяны тоже помогает успокоиться)так что не парьтесь живите и радуйтесь !!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8