Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:15:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: полиурия (частое и обильное мочеиспускание) (Прочитано 59864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« : Декабря 18, 2012, 18:41:47 pm »

У кого-нибудь было ,на фоне общих симптомов всд ? если да то какой продолжительности ? имею ввиду не обильное мочеиспускание после панической атаки, а обильное и частое мочеиспускание в течение дня ((продолжительное время)) . P.S органических повреждений не обнаружено.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #1 : Декабря 18, 2012, 18:59:29 pm »

Как то я вбил себе в голову, что у меня простатит) Хотя уролог говорил, что нет. Все проверяли - все нормально. Однако периодически несколько раз в неделю случалось. Происходило это около полугода. Пока не пошел второй раз к урологу. И тот сказал, что все ок. Я успокоился. А там и другие симптомы завлекли внимание, и на этом прекратилось.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #2 : Декабря 18, 2012, 19:11:03 pm »

Я сколько себя помню постоянно по маленькому хочу,часто бегаю,бывает всю ночь хожу.Схожу и снова чувство что опять хочу.Когда в автобусе далеко надо ехать ПА ловила из за того что вдруг в туалет захочу...была на узи мочевого все норм.Физиология может такая? huh2
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #3 : Декабря 18, 2012, 19:24:19 pm »

просто раньше 3-4 раз ходил в день (правда после пива порой сильно гоняло  pivo ), a  после обострения всд , порой до 15-17 доходит в сутки, причем достаточно обильно  huh2. Анализы в норме. Ощущаю дискомфорт, вдруг девушка заметит i t.d. Прикиньте ,сидишь на лекции или конференции и тут начинается... Полиурия бывает приступами - как начинается - так "серия " 4-7 раз за несколько часов. Ночью ,слава Богу, не хожу не разу. Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Декабря 18, 2012, 19:32:45 pm »

У меня наоборот. Друг раза три бегает, пока я захочу, и это мы сидим вместе пьем пиво. Я даже думал, что у меня почки плохо работают - я сухой и тощий, сухие руки, а друг полный. Обследования ничего не нашли. Но чувствую в этой моей особенности, что-то есть. Было один раз, на велосипеде умотался, и поехал на электричке, а потом чувствую че-то не то. И вспомнил, что за целый день я только с утра чаю глотнул, и тут накатило, думал помру, но вылез кое как пошел в аптеку за корвалолом. Потом все воскресенье отходил. Нельзя так себя доводить. Мой друг который часто с пива бегает, чувствует себя отлично, после работы еще второе высшее получает, я ему завидую, выжимаюсь как лимон от одной работы.
Соленое любишь?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
dasmode
Гость
« Ответ #5 : Декабря 18, 2012, 20:17:20 pm »

просто раньше 3-4 раз ходил в день (правда после пива порой сильно гоняло  pivo ), a  после обострения всд , порой до 15-17 доходит в сутки, причем достаточно обильно  huh2. Анализы в норме. Ощущаю дискомфорт, вдруг девушка заметит i t.d. Прикиньте ,сидишь на лекции или конференции и тут начинается... Полиурия бывает приступами - как начинается - так "серия " 4-7 раз за несколько часов. Ночью ,слава Богу, не хожу не разу. Кто-нибудь сталкивался с подобным ?

у меня так и было, обычно длилось несколько часов. Если пить в это время, то еще больше подстегивало процесс. Потом серия стихала. Ночью тоже не было. Обычно один-два раза в неделю было в среднем. Иногда чаще, иногда реже. Все само собой прошло, когда перестал циклиться на этом.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 19, 2012, 07:46:34 am »

С самого детства такая проблема. Т.к. органика в норме, видимо, это особенность организма такая - так что стараюсь не зацикливаться на этом (плохо пока получается, увы))
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #7 : Декабря 19, 2012, 09:27:39 am »

Соленое уважаю, но без фанатизма :) соль ведь вроде жидкость как раз в организме задерживает ? Клиническая картина такова: спустя 2-4 часа после пробуждения начинается полиурия - серия из 3-10 раз, к вечеру стихает. так мешает  huh2. Поездку в Ригу уже два месяца откладываю... Полиурия началась в середине сентября, а всд реально усугубился в конце июня.
Записан
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #8 : Декабря 19, 2012, 13:50:51 pm »

я после стакана воды могу пять раз сбегать.перед сном стабильно раза три и ночью еще просыпаюсь!все проверили,все нормально.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Декабря 19, 2012, 14:45:49 pm »

С утра бывает часто хожу раза 3-4 потом ближе к обеду успокаивается всё.
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #10 : Декабря 19, 2012, 18:09:47 pm »

  Такое бывает от стрессового скачка давления. На фоне повышения давления почки пропускают больше жидкости в единицу времени и поэтому
быстрее наполняется мочевой пузырь. Как бы скачок давления происходит на фоне гипервентиляции, дыхание сбивается и убыстряется, что сужает
сосуды и поэтому давление выше в такие моменты. Противодействие этому я заметил - медленнее дышать и выдыхать, и сделать вдох и выдох
менее длинными. Еще поможет пустырник или валерьянка перед длительными поездками или другими мероприятиями когда отойти нет возможности.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 18:19:08 pm от darkiw » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Декабря 19, 2012, 18:27:48 pm »

Соленое уважаю, но без фанатизма :) соль ведь вроде жидкость как раз в организме задерживает ? Клиническая картина такова: спустя 2-4 часа после пробуждения начинается полиурия - серия из 3-10 раз, к вечеру стихает. так мешает  huh2. Поездку в Ригу уже два месяца откладываю... Полиурия началась в середине сентября, а всд реально усугубился в конце июня.
А я соли почти не ем. Когда ем, то давление повышается и не комфортно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 19, 2012, 18:40:22 pm »

у меня в начале всд так было.пару месяцев ,особенно в кризы.и не только урия а еще и все остальное тоже часто выходило)))
я тогда на 7 кг похудела за 3-4 недели(ничего не ела почти правда ...ну ни прям ничего когда отпускало-ела иногда)
Записан

Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #13 : Декабря 19, 2012, 20:09:50 pm »

 darkiw, спасибо за совет и версию. Прямо завтра попробую купировать полиурию успокоительным  валерьянкой, пустырником или бромозепаном  huh2. Напишу что и как. А у других само собой проходило ?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 19, 2012, 22:11:18 pm »

Я лечилась 2 недели в неврологии,таблетки  складывала изза фобии и отдала медсестре потом,а уколы витамины и никотинку кололи.Постепенно прошло.Но меня тогда это не беспокоило-а беспокоило что ощущение умирания так сказать было)))
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Декабря 20, 2012, 04:32:49 am »

А пульс у тебя какой? У моего друга наоборот был низкий пульс (у него в семье долгожители поэтому), зато спал на работе и забывал часто, но никакого ВСД. Сейчас пьет женьшень и два других растительных стимулятора - летает (пропускает прием по выходным).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #16 : Декабря 21, 2012, 12:42:08 pm »

вообще-то надо померить объем выделяемой мочи за сутки.  может быть несахарный диабет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Декабря 21, 2012, 14:45:13 pm »

Я считаю началом всд появление панических атак (хотя вернее надо говорить о паническом расстройстве, а не всд). До появления панических атак у меня год была полиурия, которая и попортила мне нервы. Вопрос в том, от чего полиурия возникла?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 27, 2012, 13:32:56 pm »

У сахарного диабета очень многие симптомы схожи с ВСД, а полурия один из основных, сама мандражировала на этот счет, пока анализ на глюкозу не сдала.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #19 : Декабря 27, 2012, 14:18:25 pm »

не сахарный, а несахарный диабет. бывает и такой. поищите в медсправочнике.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8