Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:14:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Не проходите мимо, помогите разобраться, сил моих уже нет! (Прочитано 29512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« : Декабря 16, 2012, 09:16:03 am »

Здравствуйте дорогие друзья . Поведаю свою историю помогите определиться что со мной произошло всд это или все же крыша поехала ? И так до сентября месяца этого года жила я как и все люди мне 29 лет замужем двое детей . Была очень общительной без комплексов душа компании все и везде успевала , добавлю что была немного вспыльчевой и очень суетливой . И вдруг в начале сентября стало мне на работе плохо чуть сознание не потеряла  губы онемели слабость тремор коллеги дали тонометр и к моему удивлению он показал 140/100 я была удивлена и напугана так как мое давление всегда было низким . Далее отправили на скорую где мне сбили давление сняли кардиограмму , которая показывала тахи-ю. Я конечно напугалась но в меру следующие 2 недели посещала врачей сдавала анализы (результат все в пределах нормы) но обычной жизни это не мешало жизнь шла своим чередом пока вдруг в один из вечеров мне опять не стало плохо . Муж отвез в скорую опять давление шкалило тремор челюсть свело так что еле еле говорила там меня напоили таблетками поставили реланиум и выпроводили домой. С этого дня я уже конкретно запереживала тонометр стал моим другом и появилась средняя тревога но жить было можно . Тут моего мужа отправили в длительную командировку и я с детьми осталась одна , тут то все и началось приступ не заставил себя ждать в этот же день я опять была в скорой с теми же жалобами добрый фельдшер сказала что не может мне постоянно ставить реланиум что это всд и мне стоит привыкать и не мотаться без конца в скорую. Я отправившись домой в трясущемся виде открыла интернет и начала изучать диагноз . Зачерпнула там информацию причем не только о всд шизофрения биополярное расстройство и много много всего интересного . С этого дня я не живу а существую тревога так меня измотала что не передать словами я боюсь всего на свете , не могу ок дом в порядок привести не дети мне не в радость сама не своя жизнь как во сне в голове туман , навязчивые мысли , депрессия до боли в груди , причем иногда она отпускает и вроде подымается настроение но тут же в голову лезет страх что это начинается маниакальная фаза бар , боюсь сойти с ума боюсь психоза постоянн контролирую мысли и действия , есть внутренняя агрессия раздрожительность, боюсь сорваться на близких , с друзьями не могу и нет желания общаться      такое чувство что сознание живет своей жизнью а подсознание своей я уже думала что у меня раздвоение личности . Я настолько зациклилась на себе что очень часто разговаривая с кем нибудь я даже не слышу его, а смотрю в одну точку и думаю как мне от всего этого избавиться , как вылезти из этой черной дыры а может это и есть шиза ? Помогите разобраться жду советов !
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 13:14:19 pm от Диб » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 16, 2012, 09:35:32 am »

Для начала расскажите о своем образе жизни.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Декабря 16, 2012, 09:59:49 am »

Страх шизы, самый распространённый на нашем форуме, каждый второй её искал, но так и НЕ нашел. Наберите в поиске, по форуму, "шизо", много интересного найдёте.
Почитайте тему "Деперсонализация", а также "Истории исцеления"(начать лучше с них).

Да, ВАЖНО, перестаньте искать себе новые "диагнозы" в интернете!!!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Декабря 16, 2012, 10:05:29 am »

А с чем вы связываете своё состояние? Какова ситуация на работе? О ВСД забудьте, это реакция организма, а не болезнь отдельная. Обычно реальная болезнь какой-то невроз или депрессия, а лечится у психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 16, 2012, 10:11:13 am »

А с чем вы связываете своё состояние? Какова ситуация на работе? О ВСД забудьте, это реакция организма, а не болезнь отдельная. Обычно реальная болезнь какой-то невроз или депрессия, а лечится у психотерапевта.


Без психотерапевта можно обойтись? Выйти самому из этого состояния? Страдаю неврозом.

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 10:26:22 am от Artur23 » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Декабря 16, 2012, 10:57:03 am »

А с чем вы связываете своё состояние? Какова ситуация на работе? О ВСД забудьте, это реакция организма, а не болезнь отдельная. Обычно реальная болезнь какой-то невроз или депрессия, а лечится у психотерапевта.


Без психотерапевта можно обойтись? Выйти самому из этого состояния? Страдаю неврозом.


Можно.Но не за месяц или два.Пол года,год,а то и больше.Долгая работа над собой,своими мыслями,своим телом.
Записан

Хома Сапиенс
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 16, 2012, 11:22:50 am »

А с чем вы связываете своё состояние? Какова ситуация на работе? О ВСД забудьте, это реакция организма, а не болезнь отдельная. Обычно реальная болезнь какой-то невроз или депрессия, а лечится у психотерапевта.


Без психотерапевта можно обойтись? Выйти самому из этого состояния? Страдаю неврозом.


Можно.Но не за месяц или два.Пол года,год,а то и больше.Долгая работа над собой,своими мыслями,своим телом.


Пол года уже борюсь...а если сказать правильней,то пытаюсь ulibka
Разбираюсь с мыслями,воспоминаниями,фобиями,а так же как помощь организму - употребляю Ципралекс.
Осваиваю методики успокоительного дыхания,читаю молитвы.Вот такой пока что у меня путь,возможно долгий.


« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 11:27:12 am от Artur23 » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #7 : Декабря 16, 2012, 12:04:42 pm »

А с чем вы связываете своё состояние? Какова ситуация на работе? О ВСД забудьте, это реакция организма, а не болезнь отдельная. Обычно реальная болезнь какой-то невроз или депрессия, а лечится у психотерапевта.


Без психотерапевта можно обойтись? Выйти самому из этого состояния? Страдаю неврозом.


Можно.Но не за месяц или два.Пол года,год,а то и больше.Долгая работа над собой,своими мыслями,своим телом.


Пол года уже борюсь...а если сказать правильней,то пытаюсь ulibka
Разбираюсь с мыслями,воспоминаниями,фобиями,а так же как помощь организму - употребляю Ципралекс.
Осваиваю методики успокоительного дыхания,читаю молитвы.Вот такой пока что у меня путь,возможно долгий.



Попробуй йога-нидрой заниматься.Мне очень помогает.
Записан

Хома Сапиенс
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 16, 2012, 12:38:05 pm »

А с чем вы связываете своё состояние? Какова ситуация на работе? О ВСД забудьте, это реакция организма, а не болезнь отдельная. Обычно реальная болезнь какой-то невроз или депрессия, а лечится у психотерапевта.


Без психотерапевта можно обойтись? Выйти самому из этого состояния? Страдаю неврозом.


Можно.Но не за месяц или два.Пол года,год,а то и больше.Долгая работа над собой,своими мыслями,своим телом.


Пол года уже борюсь...а если сказать правильней,то пытаюсь ulibka
Разбираюсь с мыслями,воспоминаниями,фобиями,а так же как помощь организму - употребляю Ципралекс.
Осваиваю методики успокоительного дыхания,читаю молитвы.Вот такой пока что у меня путь,возможно долгий.



Попробуй йога-нидрой заниматься.Мне очень помогает.

Первый раз слышу)
Если не сложно,отпишите методику в личку.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Декабря 16, 2012, 12:45:08 pm »

А с чем вы связываете своё состояние? Какова ситуация на работе? О ВСД забудьте, это реакция организма, а не болезнь отдельная. Обычно реальная болезнь какой-то невроз или депрессия, а лечится у психотерапевта.


Без психотерапевта можно обойтись? Выйти самому из этого состояния? Страдаю неврозом.


Можно.Но не за месяц или два.Пол года,год,а то и больше.Долгая работа над собой,своими мыслями,своим телом.


Пол года уже борюсь...а если сказать правильней,то пытаюсь ulibka
Разбираюсь с мыслями,воспоминаниями,фобиями,а так же как помощь организму - употребляю Ципралекс.
Осваиваю методики успокоительного дыхания,читаю молитвы.Вот такой пока что у меня путь,возможно долгий.



Попробуй йога-нидрой заниматься.Мне очень помогает.

Первый раз слышу)
Если не сложно,отпишите методику в личку.

ок
Записан

Хома Сапиенс
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #10 : Декабря 16, 2012, 20:26:21 pm »

У меня самый первый раз был самым жестким, но как мне теперь кажется начался он из -за желудка, если точнее то грыжи пищевода, о том что она у меня есть и что она может давать боли в области сердца я узнал года через 4. Был тремор ног. Не мог заснуть, ложусь и бах что-то щелкает в голове, как будто воздуха не хватает.  Пульс не мерил, ходил по квартире, было ощущение что в голове периодически замыкает. Началось все часов в 21,  весь измучился под утро  вызвал скорую помощь. Пульс 145, дали анаприлин, сразу ожил.  Это был конец медового месяца, а завтра надо было выходить на работу. Месяц прошел так - пиво/шампанское - секс - комп,и  так по кругу.
Сейчас я ненавижу себя за вредный образ жизни. Кстати месяца три до того бросил курить. И около 2-х лет не занимался никаким спортом.
Я думаю у вас ВСД (скорая вам ставила такой диагноз, вы попали на этот форум и симптомы классические).
Вопросы к вам:
Сколько лет второму ребенку?
Высыпаетесь ли вы?
Давно ли бросили заниматься спортом?
Стали ли вы за последнее время больше и сильнее переживать?

По одной из версий к ВСД приводит нервное истощение.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 17, 2012, 02:16:53 am »

У меня самый первый раз был самым жестким, но как мне теперь кажется начался он из -за желудка, если точнее то грыжи пищевода, о том что она у меня есть и что она может давать боли в области сердца я узнал года через 4. Был тремор ног. Не мог заснуть, ложусь и бах что-то щелкает в голове, как будто воздуха не хватает.  Пульс не мерил, ходил по квартире, было ощущение что в голове периодически замыкает. Началось все часов в 21,  весь измучился под утро  вызвал скорую помощь. Пульс 145, дали анаприлин, сразу ожил.  Это был конец медового месяца, а завтра надо было выходить на работу. Месяц прошел так - пиво/шампанское - секс - комп,и  так по кругу.
Сейчас я ненавижу себя за вредный образ жизни. Кстати месяца три до того бросил курить. И около 2-х лет не занимался никаким спортом.
Я думаю у вас ВСД (скорая вам ставила такой диагноз, вы попали на этот форум и симптомы классические).
Вопросы к вам:
Сколько лет второму ребенку?
Высыпаетесь ли вы?
Давно ли бросили заниматься спортом?
Стали ли вы за последнее время больше и сильнее переживать?

По одной из версий к ВСД приводит нервное истощение.
второму ребенку три года . Спорт в моей жизни сейчас редкий гость . Иногда зимой раза три на лыжах могу прокатиться , летом пейнтбол часто играли на озера выезжали семьей отдыхать там плавание . Встаю рано в шесть собираю дочь в сад сама на работу к восьми работаю юристом , работа нервная ответственная , на обеде увожу сына в школу покушать не всегда удается , с работы за детьми магазин и домой кушать варить учить уроки надо ложусь где то в 12 на отдых времени совсем нет . Последнее время не задолго до первого приступа чувствовала себя измотанной уставшей . А сейчас вообще ад !
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 17, 2012, 12:05:22 pm »

по-моему все очевидно. Отпуск. И отдых. Только не дома. Я бы предпочла сама отдохнуть где то ...где то подальше, если средства позволяют, то в Индии, короче в стране с другой культурой. Без ноутбука, мед инциклопедии, реанлиума и прочего.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #13 : Декабря 17, 2012, 19:47:11 pm »

Ирина1983,
у вас ВСД на фоне нервного истощения, вызванного тем, что в связи с нервной напряженной работой и большим количеством обязанностей и малым количеством часов на сон (6 это мало). Тело устает быстро, и быстро отдыхает, а с мозгом все гораздо сложнее. В мозге есть контролер, который например фильтрует ненужные нервные возмущения, но ему тоже необходимо отдыхать, при нормальном давлении и пульсе 70-80 должно хватать 8 часов сна. Говорят, что у кого повышенное давление, они отдыхают за меньшее время, ну выше давление = быстрее обменные процессы в организме. Не знаю, что вам посоветовать. У вас зрение в порядке? По моим ощущения, и моего друга, если пить хорошие поливитамины,  то сил на большее хватает. Он на ebay заказывает, я на amazon. Он американские, я английские. Можно еще научится впадать в спячку, когда например, на работу едешь. Мозг тогда гораздо меньше энергии тратит. Любите сладкое? А ведь самый энергоемкий продукт это жир. Мне например нравиться шпик по домашнему с лавровым листом. Альтернатива - пакет ирисок, или 4 бутерброда с салом. Главное, чтобы было желчи достаточно все это переварить и усвоить. Для тех у кого проблемы с желчным - энтеросан или фестал (птичья или бычья желчь) .
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Декабря 17, 2012, 19:48:14 pm »

по-моему все очевидно. Отпуск. И отдых. Только не дома. Я бы предпочла сама отдохнуть где то ...где то подальше, если средства позволяют, то в Индии, короче в стране с другой культурой. Без ноутбука, мед инциклопедии, реанлиума и прочего.
Ага в индии, там болезней в 10 раз больше. Малярия и другие бяки, а две недели пить таблетки от малярии прежде чем ехать, ох уж увольте.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 17, 2012, 20:01:03 pm »

мда уж, как нас ограничивают наши страхи.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #16 : Декабря 17, 2012, 20:50:18 pm »

мда уж, как нас ограничивают наши страхи.
В данном случае это рациональная благоразумность, а не страх. Мудрость можно черпать и другими способами. Школы той же йоге и в Москве приличные есть. А про книги я вообще молчу. Ну уж интернет то вообще по сути усилитель интеллекта - бери все что хочешь, только не ведись на лоха.
Я хочу жить в бункере, а мир исследовать с помощью суррогата (смотрели фильм суррогаты?).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 17, 2012, 21:00:22 pm »

читая ваше сообщение, как и ряд других, от других пользователей, я перестаю понимать,как, у настолько рационально мыслящих людей может в принципе быть ВСД и невроз. Болезни, в основе которых лежит иррациональное восприятие действительности и развитие фобий за счет избытка и неправильной интерпретации инфо. На счет интернет- усилитель интелекта,могу поспорить. Интернет средство поиска информации. Средство мобилизации и упрощения. Но случайные страницы нета возле интеллекта не лежали. А про Индию... да я не к тому, что там йога, или еще Бог весть какие направления, я к тому, что лучший отдых смена обстановки, и будучи по натуре авантюристкой и туристом со стажем, я совсем упустила из поля зрения то,что все люди разные. Потому, как для меня, мнимая возможность заболеть малярией не является преградой. И все же мое мнение остается прежним,когда невроз становится продуктом переутомления, то лечить его нужно соответственно. А тут уж каждый выбирает сам, что есть для него отдых
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Декабря 17, 2012, 21:11:05 pm »

"авантюристкой" - иррациональкой. Да я рационалист, но! Почему у меня ВСД. Я очень добрый и часто переживаю, за своих, за других за все. Я как громоотвод - вижу что кто-то страдает, и начинаю переживать вместе с ним. Я очень ответственный и меня легко обидеть. Бывает и на судьбу обижаюсь. Это мои чувства, а они нерациональны. Я ненавижу когда меня рвут на части, вроде надо сделать оба дела, и какое не выберешь все равно кто-то останется или обиженным или может пострадать. Короче ненавижу когда меня ставят в такое положение, когда что не выбери все плохо. Выбирать между плохо и очень плохо, и это конечно не мне, мне многого не надо, я как мудрец - счастлив малым, созерцанием и пониманием глубинной сути вещей и мировых процессов. И все таки я верю в добро и справедливость, а надо мной смеются и говорят снять розовые очки. Добро всегда побеждает!  Есть даже такой анекдот - зачем Бог создал зло? Чтобы добро было добром. Серьезная философия базовых понятий. А как вы к диалектике относитесь?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 17, 2012, 21:45:59 pm »

я не увлекаюсь философией
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8