Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 29, 2024, 01:45:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА и очень плохое самочувствие... (Прочитано 1147235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #340 : Марта 30, 2013, 10:23:07 am »

я тоже сегодня проснулась с заложенной грудью и ватным телом.....да не приятное состояние......А  вообще  я думаю нам бы лечь в клинику психиатрическую  и полечиться.да где ж  её взять то  хорошую с хорошими  специалистами....живу в Новосибирске !
Записан

rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #341 : Марта 30, 2013, 12:00:07 pm »

У меня тоже было такое состояние, что от нехватки воздуха думала задыхаюсь причем постоянно не отпускало ни днем ни ночью. Я глотала с ужасом воздух и мечтала о том, чтобы вздохнуть полной грудью. Так как раньше я не знала, что так мой организм отвечает на стрессы длительные, я все искала у себя смертельное заболевание и естественно нет, чтобы расслабится я ходила в постоянном напряжении, поэтому нехватка не отпускала ни днем ни ночью. Сейчас я уже поумнела, поразмыслила, прошла различные обследования и когда меня настигает эта нехватка я пытаюсь расслабляться и просто дышать как обычно или нужно какое-нибудь захватывающее событие, к которому вы проявите большой интерес и переключитесь, нехватка начнет стихать,теперь я не бегаю с круглыми, ненормальными глазами по комнате от того, что задыхаюсь. И нехватка воздуха меня начинает отпускать, даже пусть на следующий день.
Конечно надо избегать длительных стрессов и нервных перенапряжений, потомучто это не лечеться насовсем, так как является реакцией нашего организма.
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #342 : Марта 30, 2013, 12:54:12 pm »

У меня тоже было такое состояние, что от нехватки воздуха думала задыхаюсь причем постоянно не отпускало ни днем ни ночью. Я глотала с ужасом воздух и мечтала о том, чтобы вздохнуть полной грудью. Так как раньше я не знала, что так мой организм отвечает на стрессы длительные, я все искала у себя смертельное заболевание и естественно нет, чтобы расслабится я ходила в постоянном напряжении, поэтому нехватка не отпускала ни днем ни ночью. Сейчас я уже поумнела, поразмыслила, прошла различные обследования и когда меня настигает эта нехватка я пытаюсь расслабляться и просто дышать как обычно или нужно какое-нибудь захватывающее событие, к которому вы проявите большой интерес и переключитесь, нехватка начнет стихать,теперь я не бегаю с круглыми, ненормальными глазами по комнате от того, что задыхаюсь. И нехватка воздуха меня начинает отпускать, даже пусть на следующий день.
Конечно надо избегать длительных стрессов и нервных перенапряжений, потомучто это не лечеться насовсем, так как является реакцией нашего организма.
А я всё  грешу на свой позвоночник...мне кажется ,что где то нерв зажат!!!
Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #343 : Марта 30, 2013, 12:55:17 pm »

У меня тоже было такое состояние, что от нехватки воздуха думала задыхаюсь причем постоянно не отпускало ни днем ни ночью. Я глотала с ужасом воздух и мечтала о том, чтобы вздохнуть полной грудью. Так как раньше я не знала, что так мой организм отвечает на стрессы длительные, я все искала у себя смертельное заболевание и естественно нет, чтобы расслабится я ходила в постоянном напряжении, поэтому нехватка не отпускала ни днем ни ночью. Сейчас я уже поумнела, поразмыслила, прошла различные обследования и когда меня настигает эта нехватка я пытаюсь расслабляться и просто дышать как обычно или нужно какое-нибудь захватывающее событие, к которому вы проявите большой интерес и переключитесь, нехватка начнет стихать,теперь я не бегаю с круглыми, ненормальными глазами по комнате от того, что задыхаюсь. И нехватка воздуха меня начинает отпускать, даже пусть на следующий день.
Конечно надо избегать длительных стрессов и нервных перенапряжений, потомучто это не лечеться насовсем, так как является реакцией нашего организма.
А я всё  грешу на свой позвоночник...мне кажется ,что где то нерв зажат!!!
А КАК У ТЕБЯ ПРОЕВЛЯЛОСЬ УДУШЬЕ?
Записан

Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #344 : Марта 30, 2013, 13:05:36 pm »

Ой, не получилось ответить, почему-то :-(
я на улицу уже месяц как вообще не выхожу. Месяц назад решила проигнорировать эту проблему, переехала к себе домой, решила ребенка в сад отдавать, в общем перешла к прежней жизни. Но 4 дня тока выдержала, ночью 4 дня стало так плохо, я аж думала, не лучше ли умереть, этот ужас даже не описать, на следующий день сразу вернулась к родителям. С тех пор проблемы с дыхание усугубились. С таким удушьем у меня сильная фобия выйти куда-то, это вообще не преодолимое чувство. Меня вот вообще бесит, что когда у меня все началось я же ходила к неврологу и хоть бы один невролог мне сказал бы пойти к психотерапевту!! И хоть бы один невролог назначил бы обследования, хотя бы рентген сделать! Они просто смотрели на мою карточку, видели диагноз ВСД и каждый невролог писал НЦД или другое название того же ВСД, чтобы не подумали, что прям скопировали оттуда. Очень злит это:-(. Ни один врач не заикнулся о психотерапевте:-(
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #345 : Марта 30, 2013, 13:09:48 pm »

Я не врач,но могу заикнуться о психотерапевте spiteful
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #346 : Марта 30, 2013, 13:29:35 pm »

Я не врач,но могу заикнуться о психотерапевте spiteful
Кристин ,всмысле посоветовать?
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #347 : Марта 30, 2013, 13:32:06 pm »

В том смысле,что ни один невролог,невропатолог,кардиолог,терапевт,уролог,эндокринолог,окулист,проктолог,нейрохирург не решит ваших проблем. Потому что все ваши проблемы в голове.А кто у нас головой занимается? Правильно психотерапевт или психиатр.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #348 : Марта 30, 2013, 13:43:34 pm »

Ой, не получилось ответить, почему-то :-(
я на улицу уже месяц как вообще не выхожу. Месяц назад решила проигнорировать эту проблему, переехала к себе домой, решила ребенка в сад отдавать, в общем перешла к прежней жизни. Но 4 дня тока выдержала, ночью 4 дня стало так плохо, я аж думала, не лучше ли умереть, этот ужас даже не описать, на следующий день сразу вернулась к родителям. С тех пор проблемы с дыхание усугубились. С таким удушьем у меня сильная фобия выйти куда-то, это вообще не преодолимое чувство. Меня вот вообще бесит, что когда у меня все началось я же ходила к неврологу и хоть бы один невролог мне сказал бы пойти к психотерапевту!! И хоть бы один невролог назначил бы обследования, хотя бы рентген сделать! Они просто смотрели на мою карточку, видели диагноз ВСД и каждый невролог писал НЦД или другое название того же ВСД, чтобы не подумали, что прям скопировали оттуда. Очень злит это:-(. Ни один врач не заикнулся о психотерапевте:-(
а я через силу вылезаю на улицу и то с мужем
Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #349 : Марта 30, 2013, 13:47:29 pm »

В том смысле,что ни один невролог,невропатолог,кардиолог,терапевт,уролог,эндокринолог,окулист,проктолог,нейрохирург не решит ваших проблем. Потому что все ваши проблемы в голове.А кто у нас головой занимается? Правильно психотерапевт или психиатр.
только вот одно не понятно ,как может быть реальная нехватка воздуха связана с головой)))
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 14:08:48 pm от Cheerful » Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #350 : Марта 30, 2013, 13:53:38 pm »

Да так на прямую и связанно, что реальное головокружение, когда на ногах еле стоишь или предобморочные состояния, которые добивают  тебя по 10 раз на дню и так без перерыва. Головные боли,когда глаза лезут на лоб или вот вот сейчас лопнут. Давление, перебои в работе сердца и т.д.  И все это от больной головы.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #351 : Марта 30, 2013, 14:36:07 pm »

Венера а ты с  какого города?!)
Записан

Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #352 : Марта 30, 2013, 15:08:34 pm »

Венера а ты с  какого города?!)
в личку написала
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #353 : Марта 30, 2013, 15:25:17 pm »

У меня вообще разные стадии этой нехватки воздуха. Первое было просто ощущалось нехватка, все время хотелось сделать глубокие вдохи, тоскливые вздохи делала постоянно, два, три раза получалось, а на 4-й не получалось, начиналась паника, задыхаться начинала. Я решила эту проблему так. В очередной раз когда у меня не получилось сделать глубокий вдох и меня начало душить, я просто полежала и сказала себе, ну, мол задохнись раз хочешь. Очень хотелось сделать глубокий вдох, но я не стала и мне полегчало. И каждый такой раз я делала так. Я была очень рада, что нашла выход. Но, то, что сейчас не похоже на то, что испытывала тогда. Сейчас я не чувствую воздуха, дыхание какое-то угнетенное. Тяжесть на диафрагме и комок в горле. Ощущение, что не воздухом дышу, а чем-то другим. Какая-то заложенность и в груди и в носу. Трудно обьяснить. Но это хуже, чем было.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #354 : Марта 30, 2013, 16:04:28 pm »

У меня вообще разные стадии этой нехватки воздуха. Первое было просто ощущалось нехватка, все время хотелось сделать глубокие вдохи, тоскливые вздохи делала постоянно, два, три раза получалось, а на 4-й не получалось, начиналась паника, задыхаться начинала. Я решила эту проблему так. В очередной раз когда у меня не получилось сделать глубокий вдох и меня начало душить, я просто полежала и сказала себе, ну, мол задохнись раз хочешь. Очень хотелось сделать глубокий вдох, но я не стала и мне полегчало. И каждый такой раз я делала так. Я была очень рада, что нашла выход. Но, то, что сейчас не похоже на то, что испытывала тогда. Сейчас я не чувствую воздуха, дыхание какое-то угнетенное. Тяжесть на диафрагме и комок в горле. Ощущение, что не воздухом дышу, а чем-то другим. Какая-то заложенность и в груди и в носу. Трудно обьяснить. Но это хуже, чем было. Вот  вот  и у меня тоже самое в один  в один.
Записан

Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #355 : Марта 30, 2013, 16:08:01 pm »

Венера, то что ты описываешь про тяжесть в носу и в груди было и у меня. Еще было такое странное ощущение, что я при таком состоянии дышу (или не дышу? - как будто не понимает организм когда вовремя нужно сделать вдох, а когда выдох), но как бы воздуха не чувствую, а если и чувствую, то он какой-то холодный. Ну и на шею с грудью давит. Такое состояние у меня было летом, была еще жара сильная. С одной стороны на месте при этом сидеть страшно и вроде как и не можешь, но с другой я не могла ходить по квартире, у меня все перед глазами плыло. И случилось такое в первый раз в день, когда я в первый раз после долгой изнуряющей работы в жару в приемной комиссии осталась дома! А насчет невозможности сделать вдох - таким страдала довольно долго до этого. И Это состояние довольно сильно меня напугало. Как справилась сказать довольно сложно, потому как я росла мнительным ребенком, прислушивалась к себе и в своем организме много чего наблюдала (еще вспомнила потом, что подобного рода проблемы, но с меньшей мощью были в классах 6-7 еще в школе), а потому не легла в тот день скрестив руки на груди со слезами, что я боюсь. Я пошла ... чистить картошку!!! И еще заметила тогда, что спина заболела, грудной отдел, но тогда внимания этому не придала. И книгу читала - та же история со спиной. Кажется будто мой стресс сковал мне шею и спину, оттого и с дыханием ерунда какая-то.
Девочки, дорогие, нужно как-то с этим справляться. Если не обследовались или недообследовались, то нужно завершить начатое и начинать лечиться. Страхами за свое здоровье вы замыкаете этот порочный круг и шансов самостоятельно выбраться все меньше и меньше. Если самим бороться уже не получается, то нужен психотерапевт, а ждать, что в одно прекрасное утро вы проснетесь без этих симптомов наверное бессмысленно (читаю форум и вижу, что люди тут годами страдают). Мне одна подруга, по совместительству психолог, когда я ей жаловалась, что не могу ничем заниматься, так как мне плохо, сказала мне что бессмысленно бояться упасть на улице: "Ну ты упадешь. И что дальше? Добрые люди помогут, встанешь и пойдешь дальше." В самом деле - земля-то большая, сколько на ней уголков-пристанищ для людей - домов, квартир...? Почему где-то вы находиться не боитесь (дома например), а где-то боитесь задохнуться? Воздух-то в сущности и есть воздух. Если нет органической природы таким проявлениям в организме и это действительно ВСД, то таким образом жизни вы себя в яму загоняете:(( Пусть для начала это будут совсем простенькие достижения! Девочки, вы молодые, красивые, умные! Вы справитесь!
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #356 : Марта 30, 2013, 16:19:49 pm »

У меня также симптомы сменялись один на другой нехватка воздуха, то сам процесс дыхания тяжелый, то автоматизм дыхания замедляется, я еще и по ночам вскакивала от удушья.  Вот так вегетативное расстройство дыхание проявляется у меня.
Я не смотря на свое состояние все таки выползала каждый день на улице гулять, надо было с ребенком гулять два раза в день. Хоть самой хотелось реветь каждый день. У меня появилась фобия засыпать. Это было ужасно, когда хочешь спать, и боишься ложиться, чтобы не задохнуться.
Я тоже думаю проблемы  с позвоночником не последнее место занимают., так как из-за них может происходить спазм диафрагмы.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #357 : Марта 30, 2013, 19:26:47 pm »

Венера, то что ты описываешь про тяжесть в носу и в груди было и у меня. Еще было такое странное ощущение, что я при таком состоянии дышу (или не дышу? - как будто не понимает организм когда вовремя нужно сделать вдох, а когда выдох), но как бы воздуха не чувствую, а если и чувствую, то он какой-то холодный. Ну и на шею с грудью давит. Такое состояние у меня было летом, была еще жара сильная. С одной стороны на месте при этом сидеть страшно и вроде как и не можешь, но с другой я не могла ходить по квартире, у меня все перед глазами плыло. И случилось такое в первый раз в день, когда я в первый раз после долгой изнуряющей работы в жару в приемной комиссии осталась дома! А насчет невозможности сделать вдох - таким страдала довольно долго до этого. И Это состояние довольно сильно меня напугало. Как справилась сказать довольно сложно, потому как я росла мнительным ребенком, прислушивалась к себе и в своем организме много чего наблюдала (еще вспомнила потом, что подобного рода проблемы, но с меньшей мощью были в классах 6-7 еще в школе), а потому не легла в тот день скрестив руки на груди со слезами, что я боюсь. Я пошла ... чистить картошку!!! И еще заметила тогда, что спина заболела, грудной отдел, но тогда внимания этому не придала. И книгу читала - та же история со спиной. Кажется будто мой стресс сковал мне шею и спину, оттого и с дыханием ерунда какая-то.
Девочки, дорогие, нужно как-то с этим справляться. Если не обследовались или недообследовались, то нужно завершить начатое и начинать лечиться. Страхами за свое здоровье вы замыкаете этот порочный круг и шансов самостоятельно выбраться все меньше и меньше. Если самим бороться уже не получается, то нужен психотерапевт, а ждать, что в одно прекрасное утро вы проснетесь без этих симптомов наверное бессмысленно (читаю форум и вижу, что люди тут годами страдают). Мне одна подруга, по совместительству психолог, когда я ей жаловалась, что не могу ничем заниматься, так как мне плохо, сказала мне что бессмысленно бояться упасть на улице: "Ну ты упадешь. И что дальше? Добрые люди помогут, встанешь и пойдешь дальше." В самом деле - земля-то большая, сколько на ней уголков-пристанищ для людей - домов, квартир...? Почему где-то вы находиться не боитесь (дома например), а где-то боитесь задохнуться? Воздух-то в сущности и есть воздух. Если нет органической природы таким проявлениям в организме и это действительно ВСД, то таким образом жизни вы себя в яму загоняете:(( Пусть для начала это будут совсем простенькие достижения! Девочки, вы молодые, красивые, умные! Вы справитесь!
А как долго у тебя были проблемы с дыханием? Как тебе кажется, что помогло? Как ты себя сейчас чувствуешь? Какое лечение проводила? Ты к врачу насчет дыхания обращалась?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #358 : Марта 30, 2013, 19:54:54 pm »

такое тоже бывает? То есть спазм диафрагмы? С дыханием раньше же проблем не было. Даже 7 лет назад, когда впервые у меня эта хрень начала, бывала нехватка и приступы удушья, но то было именно приступами, а сейчас постоянно. Тогда все как-то само прошло, а сейчас только усугубляется.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #359 : Марта 30, 2013, 21:03:10 pm »

такое тоже бывает? То есть спазм диафрагмы? С дыханием раньше же проблем не было. Даже 7 лет назад, когда впервые у меня эта хрень начала, бывала нехватка и приступы удушья, но то было именно приступами, а сейчас постоянно. Тогда все как-то само прошло, а сейчас только усугубляется.

Да потому что суть ВСД - обширные мышечные спазмы.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256