Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:28:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Различные симптомы. Фобии. (Прочитано 227627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« : Декабря 05, 2012, 09:53:14 am »

Всем привет) меня зовут Таня и я всдешница со стажем, правда ПА и невроз начались у меня "всего" полтора года назад. За эти полтора года чего только не было. Но сейчас вот появилось нечто новое и совсем уж странное. Сидела я как то на кухне с подругой и тут в глаза начали бросаться все мелкие погрешности поверхностей, все неровности стен, пола, кладки плитки, меня это сразу почему то очень напугало, но тогда я этому значение не предала, а сейчас эта беда не то что повторяется, а усугубляется. Когда смотрю в компе или по телевизору на ровные вещи, квадратные картинки на пример, они мне кажутся немного кривоватыми, как будто бы один край выше другого расположен, прям хочутся взять поправить, или строчки текста чуть убегают вконце куда то. Короче сплошные неровности. Я много читала на сайте про проблемы со зрением, но такой проблемы не нашла не у кого. А может это проблема не со зрением вовсе, а с головой. У меня панический страх шизы, а тут такие глюки. Я уже не есть не спать не могу. Это страшно. Кто что думает?
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 06:13:25 am от Диб » Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 05, 2012, 10:54:53 am »

По поводу зрения ничего не могу сказать, но точно могу сказать, что ВСД или невроз не прогрессируют и не могут прогрессировать в шизофрению
Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 05, 2012, 11:01:43 am »

да, но невроз или всд можно спутать с определенными формами шизофрении, или же с течением ее начальной стадии. Это бред какой-то, я уже действительно не понимаю,ччто происходит,этих глюков нет когда я отвлечена, когда погружена в какие то дела на столько, что весь мозг сосредоточен только на них,этих делах. А как только свободная минута, сразу начинаю приглядываться, сравнивать,замерять углы, и все, картинки начинают казаться кривоватыми. Я имею ввиду картинки в интернете к примеру
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #3 : Декабря 05, 2012, 11:05:55 am »

freada у меня такое было в Ноябре.Мелькания,проблески в глазах,боковым зрением казалось что что то шевельнулось,пробежало.Бывает лежу,смотрю на стены в квартире,а они как плавают.Ну и много похоже во как у вас.Я на этом фоне к ПТ побежала-сказала у меня глюки.Он смеёться что это не глюка а нервы шалят.щас прошло вроде.Но я правда АД (антидепрессант)начала пить.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #4 : Декабря 05, 2012, 11:08:25 am »

freada здесь многие шизы бояться,давай бояться с нами)) roga Вы у ПТ были?какой диагноз вам ставят?Форумчане уверяют что шиза и невроз не могут быть вместе,что то одно!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 05, 2012, 11:16:30 am »

 да ставят невроз навязчивых состояний. Раньше я шизы не боялась, в самый разгар ПА у меня было плохое самочувствие, страх и прочее, но я не боялась сойти с ума, так как все четко соображала, не было спутанности мыслей, я боялась, но реальных вещей, к примеру болит живот-страх аппендецита и прочее, но сейчас страхи изменились, они больше не опираются на логику, на пример недавно я боялась сделать что-то с кем то из своих близких, боялась самой мысли,что я способна на такое, а страх появился после того, как прочитала о такой проблеме у какой то девушки в интернете. По сути я в голове придумываю страшную сказку со своим участием и начинаю панически ее бояться. И еще один из главных вопросов, чтто касаемо логики, невроз и па носят термин пограничного состояния, тоесть на грани психиатрии, почему же пограничное состояние не может перейти в сумашествие? я была у многих специалистов,часть из них твердо уверена, что невроз в шизу не перейдет, но пара человек сказали обратное
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6 : Декабря 05, 2012, 11:36:04 am »

Конечно же мы будем думать что сходим сума так как у нас мысли всякие не хорошие в голове.Я тоже боялась что могу мужа или близких убить.Рассказала все ПТ,лечу депрессию.За шизу вчера спрашивала у него,он говорить если бы она была то я бы не с ВСД 7 лет жила,а с ней.Уверяет что с невроза в шизу не может перерасти.Но я ещё его потерарезирую что бы наверняка поверить rgach
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 05, 2012, 11:45:48 am »

да уж) я бы тоже с удовольствием своего ПТ терроризировала, жаль,что нет его. Я в таком мелком городишке живу, уже всех возможных психиатров и психологов обошла,денег поднакачали, а вот толку ноль,мне говорили конгиктивно-поведенческая терапия помогает, но вот только ббеда, никто из посещенных мною специалистов ею не владел. И все же вопрос в силе,спроси ты у  своего ПТ, почему невроз называют пограничным состоянием, и почему пограничное состояние не может перейти за грань? просто интересно
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #8 : Декабря 05, 2012, 11:57:37 am »

да ставят невроз навязчивых состояний. Раньше я шизы не боялась, в самый разгар ПА у меня было плохое самочувствие, страх и прочее, но я не боялась сойти с ума, так как все четко соображала, не было спутанности мыслей, я боялась, но реальных вещей, к примеру болит живот-страх аппендецита и прочее, но сейчас страхи изменились, они больше не опираются на логику, на пример недавно я боялась сделать что-то с кем то из своих близких, боялась самой мысли,что я способна на такое, а страх появился после того, как прочитала о такой проблеме у какой то девушки в интернете. По сути я в голове придумываю страшную сказку со своим участием и начинаю панически ее бояться. И еще один из главных вопросов, чтто касаемо логики, невроз и па носят термин пограничного состояния, тоесть на грани психиатрии, почему же пограничное состояние не может перейти в сумашествие? я была у многих специалистов,часть из них твердо уверена, что невроз в шизу не перейдет, но пара человек сказали обратное

У каких многих специалистов вы были? Все вопросы, связанные с психикой, необходимо задавать только специалисту конкретно в этой области, т.е. ПТ (психиатру) и только он разбирается во всех тонкостях психиатрии. Так что, любой настоящий специалист Вам скажет, что невроз никогда не может перейти в шизу, таковы особенности человеческой психики и мировой психиатрии такие случаи не известны. Вас же логика уводит не в том направлении, обратитесь к хорошему профессионалу и он Вам всё объяснит. Все Ваши страхи и симптомы действительно невроз, они были и есть у многих на этом форуме, но ещё никто от этого с ума не сошёл, чтобы невротик о себе не придумывал и не накручивал. И ещё.. грань психиатрии тоже очень сильно отличается - есть психические заболевания, а есть психические расстройства - это совершенно разные вещи. Обратитесь к хорошему доктору ПТ, который выделит достаточно времени и проведёт с Вами беседу и объяснит все тонкости и различия.

ps психолог не ваш врач!
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 12:01:49 pm от KOGA » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 05, 2012, 12:00:56 pm »

я бы с радостью, но выше я написала, что живу в маленьком городе, и возможности такой нет, что касаемо специалистов, то я посещала ряд психиатров и психологов, психотерапевтов у нас к сожалению нет
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 05, 2012, 12:05:43 pm »

и потом, я с удовольствием поверю,что невроз в шизу не переходит, беспокоит другое, иногда меня терзают сомнения по поводу правильноссти диагноза, порой я думаю, " а не вялотекущая ли у меня форма"
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #11 : Декабря 05, 2012, 12:18:48 pm »

я бы с радостью, но выше я написала, что живу в маленьком городе, и возможности такой нет, что касаемо специалистов, то я посещала ряд психиатров и психологов, психотерапевтов у нас к сожалению нет
Дополнила свой предыдущий пост, видимо Вы не заметили.. Нужно понять, что психолог не Ваш (не наш) доктор! Он не имеет мед. образования и не может ориентироваться во всех тонкостях психиатрии, у них другое направление в работе. Здесь многие из маленьких городов, но чтобы не усугублять страхи, сомнения и получить ответы на все свои вопросы - желательно всё-таки поехать в другой город и посетить специалиста и побеседовать с ним, это надо лично Вам и не на льдине же Вы живёте. Если Вы были у психиатра, он тоже мог сказать только то, что невроз никогда и не при каких условиях не переходит в шизу.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #12 : Декабря 05, 2012, 12:20:13 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.6960

Почитайте,мы тут и о шизе и о глюках писали.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #13 : Декабря 05, 2012, 12:22:05 pm »

и потом, я с удовольствием поверю,что невроз в шизу не переходит, беспокоит другое, иногда меня терзают сомнения по поводу правильноссти диагноза, порой я думаю, " а не вялотекущая ли у меня форма"
Если диагноз Вам ставил психиатр, тогда не волуйтесь - любой специалист с первого слова и взгляда знает какой диагноз у пациента..
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 05, 2012, 12:29:36 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.6960

Почитайте,мы тут и о шизе и о глюках писали.

открыла, кусок прочитала и прекратила, мне лучше не читать,потому как там описано много симптомов которых у меня нет, а после прочтения они запросто могут появиться)
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 05, 2012, 12:30:03 pm »

У меня сегодня так с машинами было.Смотрю на дорогу,они едут фары включены.И тут я понимаю что они какие то странные,как будто я первый раз их вижу.так странно было.....первый раз такая фигня.а вчера губа странная была нижняя на вид(но это другое коречно)
Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 05, 2012, 12:35:48 pm »

У меня сегодня так с машинами было.Смотрю на дорогу,они едут фары включены.И тут я понимаю что они какие то странные,как будто я первый раз их вижу.так странно было.....первый раз такая фигня.а вчера губа странная была нижняя на вид(но это другое коречно)

блин, ну что же это?
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #17 : Декабря 05, 2012, 12:36:18 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.6960

Почитайте,мы тут и о шизе и о глюках писали.

открыла, кусок прочитала и прекратила, мне лучше не читать,потому как там описано много симптомов которых у меня нет, а после прочтения они запросто могут появиться)
27_sm правильно, Вам это не надо! Все мы разные и симптомы тоже.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #18 : Декабря 05, 2012, 12:37:46 pm »

freada я только хотела сказать не примеряйте на себя)))а вы что то пьёте?препараты?АД?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 05, 2012, 12:42:20 pm »

да ерунда это все)))пройдет!ну конечно надо заботится о здоровье,а так очередной тупой симпотм
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8