Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:48:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от ипохондрических фиксаций? Не по врачам же постоянно бегать! (Прочитано 50339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #80 : Мая 06, 2013, 19:08:52 pm »

Как на мой взгляд отличить болезнь от ипохондрии:
При появлении симптомов не бежать сразу к врачу, а выждать несколько дней, если симптомы не усилились или исчезли совсем, мутировали в другие - это ипохондрия.
Если болезненное состояние стремительно пошло на обострение - тогда это реальная болезнь.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Мая 08, 2013, 06:05:44 am »

Как на мой взгляд отличить болезнь от ипохондрии:
При появлении симптомов не бежать сразу к врачу, а выждать несколько дней, если симптомы не усилились или исчезли совсем, мутировали в другие - это ипохондрия.
Если болезненное состояние стремительно пошло на обострение - тогда это реальная болезнь.

Совсем не факт! иногда так накроет, что мама дорогая и с каждым днем все хуже! А многие болезни цикличные. Гастрит он тоже то есть, то его нет без всякого лечения. Да любая болезнь такая! Простуда три дня и нет ее, я конечно понимаю, что простуду мы сразу осознаем, но ведь тоже 2 дня плохо, на третий проходит. Так любые болезни могут, если они не острые. А даже острые проходят и переростают в хронику если не лечить, зависит от самой болячки.
Единственное в чем проблема ипохондриков. Мы все свои симптомы преувеличиваем. Если голова болит, то рак, живот, тоже рак, няк, фигняк. Отсюда акцентируем внимание на этом органе, щупаем, создаем больший дискомфорт своими ощупываниями и мозговыми посылами в орган. Пока не проверят, не успокоимся. Если только сможем отвлечься и все само пройдет. Отсюда вывод, что ждать нет смысла, а точнее и через месяц и с сильным болями у нас могут ни чего не найти. Надо идти и либо проверяться, либо успокаиваться и смотреть на самочувствие. А главное помнить, что у нас даже волосы на голове могут болеть от постоянных мыслей! Потому то мы и сидим на этом форуме, потому то мы и ипохондрики. просто надо об этом помнить и развлекать себя, ходить к ПТ и пить травки успокоительные, отсыпаться и тд.. если что-то болит или плохо, начинайте заниматься спортом! У меня вот что болит, я тут же бегу приседать, отжиматься. Пока набегаюсь, все симптомы перерастают в простую мышечную нагрузку и мы уже не думаем о здоровье. Физкультура еще ни кому не вредила и главное не щупать пульс и сердце в такие моменты:)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8