Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:05:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от ипохондрических фиксаций? Не по врачам же постоянно бегать! (Прочитано 50321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Декабря 03, 2012, 08:28:17 am »

Собственно такой вопрос.
Задолбала эта ипохондрия, уже некоторые врачи говорят, типа чего приперся, все нормально. Но то живот ноет несколько дней, то шея, то еще какая-нибудь бяка. Весь уходишь мыслями в эту фиксацию и ничего вокруг себя не замечаешь, только монотонное нытье, погружаешься от этого в депрессию, усугубляется тревожное расстройство, как это все достало! Жизнь мимо проходит, столько всего интересного вокруг и прекрасного, но ипохондрия часто берет верх. У кого какие методы и способы есть борьбы с ней? Я и так уже забил и не хожу к врачам, но часто становится страшно, а вдруг это боячка какая-то а я не иду? Как отличить то где нервное а где нет?  У кого какие мнения по этому поводу?
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #1 : Декабря 03, 2012, 08:48:29 am »

у меня та же фигня....) циклюсь мгновенно, читаю про симтпомы в инете, пугаюсь еще больще,
щас вот какие то колики в животе, то ли нервное, то ли нет...
постоянно  в таком напряженном состоянии, прислушиваюсь к ощущениям в огрганизме, а как отвлекаться и не циклиться на болячках, я не знаю,
не умею я,
постою, послушаю... this
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 08:50:44 am от шилкина » Записан

Все познается в сравнении
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Декабря 03, 2012, 08:57:48 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14049.20

почитайте темку. также у вас?
Записан

Будь здоров - прости большое!
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #3 : Декабря 03, 2012, 09:09:38 am »

у меня крайнейшая степень иппохондрии.... сопряженная еще с онкофобией ((
Записан

Все познается в сравнении
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #4 : Декабря 03, 2012, 09:20:31 am »

У меня тоже присутствует канцерофобия, сильно выматывает это. Раньше об этом даже не думал, но один случай за другим, которые происходили со знакомыми людьми и даже с друзьями, заставил задуматься очень глубоко над этой проблемой. Меня как на 180 градусов развернуло и я стал ипохондриком, стараюсь держаться и сопротивляться этой фобии, но не всегда получается и ПА берут верх, иногда от простого прыщика, бывало и такое. Сейчас стараюсь более адекватно подходить к этим мыслям, но не всегда получается.
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #5 : Декабря 03, 2012, 09:22:34 am »

УПА берут верх, иногда от простого прыщика, бывало и такое. Сейчас стараюсь более адекватно подходить к этим мыслям, но не всегда получается.

как мне это знакомо,
а я меня не получается адекватно подходить,  у меня сразу истерика...

и я согласно полностью, что это очень отравляет существование и мешает радоваться жизни, жизнь как будто мимо проходит, пока все вокруг беззаботно смеются, а ты сидишь и в зеркале язык рассматриваешь или прощупываешь лимфоузлы.))
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 09:27:24 am от шилкина » Записан

Все познается в сравнении
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Декабря 03, 2012, 09:25:42 am »

у меня та же фигня....) циклюсь мгновенно, читаю про симтпомы в инете, пугаюсь еще больще,
щас вот какие то колики в животе, то ли нервное, то ли нет...
постоянно  в таком напряженном состоянии, прислушиваюсь к ощущениям в огрганизме, а как отвлекаться и не циклиться на болячках, я не знаю,
не умею я,
постою, послушаю... this
Это главная пожалуй ошибка всех ипохондриков, не нужно ничего читать в Инете! Все что там пишут, это всего лишь общие симптомы, которые имеют сходства с множеством разных заболеваний, не обязательно смертельных. Мы не врачи и не знаем всех тонкостей диагностики, а читаем лишь поверхностную информацию, зато мы умеем отлично развивать цепочку событий и примерять это все  прочитанное к какому то случаю. Нужно запретить себе чиать в Инете про болячки, это трудно, я понимаю, сам такой же, но иногда стараюсь себя бить по рукам, когда те лезут за новой порцией инфы в Инет.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #7 : Декабря 03, 2012, 09:29:27 am »

Ага, про язык очень знакомая картина ))) Как он там поживает, моя язычок? Какой у него цвет?
Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #8 : Декабря 03, 2012, 09:32:15 am »

а у меня страх инвалидности(всякие там грыжи и компресия спинного мозга),шею всю пережимает ужасно-дико больно.....каждую минуту только об этом и думаю,уже в течении полугода с этим встаю и с этим ложусь спать.
Записан

suomi
Гость
« Ответ #9 : Декабря 03, 2012, 09:35:13 am »

Мдя уж...
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 09:39:25 am от suomi » Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #10 : Декабря 03, 2012, 09:40:19 am »

Скоро видимо доберемся до селезенки, по сему туда все идет ?

как это?)))
Записан

Все познается в сравнении
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Декабря 03, 2012, 09:44:07 am »

Мозгодрочеры rgach
Тема о ипохондрии №15.
Вопрос темы - "Кто как спасается от ипохондрических фиксаций?", вместо того, чтобы обсуждать методы избавления от ипохондрии, группа мозгодрочеров начинает описывать свои страхи, считая их, как всегда, самыми "крутыми" в мире. Короче, это очередная тема нытья и самонакручивания big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
suomi
Гость
« Ответ #12 : Декабря 03, 2012, 09:44:55 am »

Скоро видимо доберемся до селезенки, по сему туда все идет ?

как это?)))

Да это незачем знать вам ...
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #13 : Декабря 03, 2012, 10:03:11 am »

Цитировать
Мозгодрочеры...
, это похоже новый вид ипохондрической фиксации?  rgach rgach rgach Давайте хоть по ржем что ли!? И то пользы больше будет, глядишь и ипохондрия отступит  rgach
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 10:05:34 am от Tiger » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Декабря 03, 2012, 10:13:13 am »

Цитировать
Мозгодрочеры...
, это похоже новый вид ипохондрической фиксации?  rgach rgach rgach Давайте хоть по ржем что ли!? И то пользы больше будет, глядишь и ипохондрия отступит  rgach
Хорошая идея. Вот представь, как можно ярче, ты - отпетый онанист, только дрочишь не х..., а свой мозг rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #15 : Декабря 03, 2012, 10:13:44 am »

Цитировать
Скоро видимо доберемся до селезенки, по сему туда все идет ?
Из заставки ТНТ:
- Маш, а Маш, а где у меня печенка?
- Не печенка, Кузенька, а печень!
- Маш, а селезень тогда где?
Похоже что Кузя тоже ипохондрик со стажем  rgach
Записан
suomi
Гость
« Ответ #16 : Декабря 03, 2012, 10:19:03 am »

Цитировать
Скоро видимо доберемся до селезенки, по сему туда все идет ?
Из заставки ТНТ:
- Маш, а Маш, а где у меня печенка?
- Не печенка, Кузенька, а печень!
- Маш, а селезень тогда где?
Похоже что Кузя тоже ипохондрик со стажем  rgach

Да нет, все печальнее на много, надо с ипохондрией заканчивать - пока действительно реальные болезни не появились.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Декабря 03, 2012, 10:28:59 am »

А если где-то ацки ноет и я тащусь к врачу, это считается ипохондрией или нет?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #18 : Декабря 03, 2012, 10:32:52 am »

Цитировать
Да нет, все печальнее на много, надо с ипохондрией заканчивать - пока действительно реальные болезни не появились.
, да кто бы спорил то?! Конечно нужно заканчивать, весь вопрос, как? Ведь ипохондрия это не посадка картошки, закончилась в ящиках и все, пора домой... она ведь продолжает цвести буйным цветением у многих людей! Самое главное, как тут различишь то, где реальная болячка а где проделки головы? Иногда можно вообще запутаться. Но в то же время, люди с реальными болячками вообще не бывают к примеру у эндоскописта за всю жизнь ни разу и не парятся. А ипохондрик готов бегать на обследование по 2 раза в год и парится по этому поводу больше чем человек с реальной язвой желудка.  Мозг ему диктует правила, а вот как эти правила обмануть, это уже совершенно другой вопрос.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #19 : Декабря 03, 2012, 10:41:04 am »

Цитировать
Да нет, все печальнее на много, надо с ипохондрией заканчивать - пока действительно реальные болезни не появились.
, да кто бы спорил то?! Конечно нужно заканчивать, весь вопрос, как? Ведь ипохондрия это не посадка картошки, закончилась в ящиках и все, пора домой... она ведь продолжает цвести буйным цветением у многих людей! Самое главное, как тут различишь то, где реальная болячка а где проделки головы? Иногда можно вообще запутаться. Но в то же время, люди с реальными болячками вообще не бывают к примеру у эндоскописта за всю жизнь ни разу и не парятся. А ипохондрик готов бегать на обследование по 2 раза в год и парится по этому поводу больше чем человек с реальной язвой желудка.  Мозг ему диктует правила, а вот как эти правила обмануть, это уже совершенно другой вопрос.

Вы обследовались - вам исключили болезни "нехорошие", чего же вы хотите ? Вы себе этот вопрос задайте.
А вы начинаете, где проделки головы, где нет - ерунда это полная.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8