Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:34:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от ипохондрических фиксаций? Не по врачам же постоянно бегать! (Прочитано 50341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #20 : Декабря 03, 2012, 10:48:34 am »

1. Конечно нужно заканчивать, весь вопрос, как?

2. Самое главное, как тут различишь то, где реальная болячка а где проделки головы?

3. Мозг ему диктует правила, а вот как эти правила обмануть, это уже совершенно другой вопрос.
1. Всего два слова - Позитивное мышление.
2. suomi тебе дал верный ответ.
3. Ты сам, своими мыслями, и никак наоборот, создаешь правила для своего мозга.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 10:51:40 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #21 : Декабря 03, 2012, 10:51:43 am »

suomi,
Расскажу Вам историю из жизни. Несколько лет назад (тогда еще не знал что такое ипохондрия и всд) я пошел на УЗИ щитовидки, врач посмотрела знакомая и говорит, давай я тебе еще органы брюшной полости посмотрю на всякий случай. Посмотрела и ей тогда не понравилось что у меня печень что ли слегка увеличена. Отправила меня к инфекционисту, тот пощупал, посмотрел и говорит, давай как ты мне кал поноси в течение недели каждый день, будем искать лямблиоз, паразитов короче. В общем, недельные поиски ни к чему не привели и тогда они решили у меня взять кровь из вены на биохимию. На следующий день я прихожу и мне сообщают, что у меня обнаружен в крови маркер гепатита с. Сообщают все инструкции, мол с этого дня у тебя парень начинается "новая" жизнь, полотенце свое, щетка, посуда и т.д. Ставят меня на контрольный учет на 2 года! Первый год я сдавал кровь каждые 3 месяца, переживал дико, семь потов сошло и меня все не покидала мысль, откуда? Второй год я сдавал раз в полгода и когда контрольный срок подошел к концу, меня отправляют на контрольный анализ крови и на обследование УЗИ. После чего торжественно сообщают, что ничего у Вас нет! Как оказалось, все анализы были в течение 2 лет в порядке, только самый первый показал наличие этого маркера, откуда бы ему тогда взяться? После этого через несколько лет я сдавал анализы и все было в норме (тьфу, тьфу, тьфу).
Как Вы считаете, это разве не повод для развития ипохондрии? Ведь гепатит с это не орз, стресс я тогда получил не слабый. Хорошо конечно, что ничего не нашли и все было в порядке, но осадочек то остался во всех отношениях, да и лишний раз уже на какие то анализы бежать просто не тянет.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 10:53:37 am от Tiger » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #22 : Декабря 03, 2012, 10:59:30 am »

Tiger, ты осознаешь, что поставил себе мощный якорь - страх смерти от неизлечимой болезни? Пробовал избавится от него с помощью ПТ???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
suomi
Гость
« Ответ #23 : Декабря 03, 2012, 11:07:46 am »

suomi,
Расскажу Вам историю из жизни. Несколько лет назад (тогда еще не знал что такое ипохондрия и всд) я пошел на УЗИ щитовидки, врач посмотрела знакомая и говорит, давай я тебе еще органы брюшной полости посмотрю на всякий случай. Посмотрела и ей тогда не понравилось что у меня печень что ли слегка увеличена. Отправила меня к инфекционисту, тот пощупал, посмотрел и говорит, давай как ты мне кал поноси в течение недели каждый день, будем искать лямблиоз, паразитов короче. В общем, недельные поиски ни к чему не привели и тогда они решили у меня взять кровь из вены на биохимию. На следующий день я прихожу и мне сообщают, что у меня обнаружен в крови маркер гепатита с. Сообщают все инструкции, мол с этого дня у тебя парень начинается "новая" жизнь, полотенце свое, щетка, посуда и т.д. Ставят меня на контрольный учет на 2 года! Первый год я сдавал кровь каждые 3 месяца, переживал дико, семь потов сошло и меня все не покидала мысль, откуда? Второй год я сдавал раз в полгода и когда контрольный срок подошел к концу, меня отправляют на контрольный анализ крови и на обследование УЗИ. После чего торжественно сообщают, что ничего у Вас нет! Как оказалось, все анализы были в течение 2 лет в порядке, только самый первый показал наличие этого маркера, откуда бы ему тогда взяться? После этого через несколько лет я сдавал анализы и все было в норме (тьфу, тьфу, тьфу).
Как Вы считаете, это разве не повод для развития ипохондрии? Ведь гепатит с это не орз, стресс я тогда получил не слабый. Хорошо конечно, что ничего не нашли и все было в порядке, но осадочек то остался во всех отношениях, да и лишний раз уже на какие то анализы бежать просто не тянет.

« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 11:17:29 am от suomi » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #24 : Декабря 03, 2012, 11:09:03 am »

Tiger, ты осознаешь, что поставил себе мощный якорь - страх смерти от неизлечимой болезни? Пробовал избавится от него с помощью ПТ???
В больших то городах найти хорошего ПТ проблема, а что тогда говорить о маленьких городках, каковым является мой? У нас есть только психонарологический диспансер, где для психиатра все равны, алкаш ли ты или наркоман, а тут еще со своей ипохондрией... да это просто не тот случай. Был у частного ПТ, послушал, выписал Феварин на 3 месяца и все, никакой психотерапии, только таблы, поначалу помогало, потом уже эффекта такого не было. Ситуация усугубилась, снова АД и так по кругу, психоанализом никто не занимался, потому что некому, спецов таких нет. А ехать в областной город я не могу, для этого нужны деньги и не малые, на халяву сейчас никто тобой заниматься не будет, будь ты трижды ипохондриком, везде вопрос денег. А в маленьких городах их зарабатывают очень мало, так что мне не до крутого ПТ.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #25 : Декабря 03, 2012, 11:17:47 am »

Tiger, ты осознаешь, что поставил себе мощный якорь - страх смерти от неизлечимой болезни? Пробовал избавится от него с помощью ПТ???
В больших то городах найти хорошего ПТ проблема, а что тогда говорить о маленьких городках, каковым является мой? У нас есть только психонарологический диспансер, где для психиатра все равны, алкаш ли ты или наркоман, а тут еще со своей ипохондрией... да это просто не тот случай. Был у частного ПТ, послушал, выписал Феварин на 3 месяца и все, никакой психотерапии, только таблы, поначалу помогало, потом уже эффекта такого не было. Ситуация усугубилась, снова АД и так по кругу, психоанализом никто не занимался, потому что некому, спецов таких нет. А ехать в областной город я не могу, для этого нужны деньги и не малые, на халяву сейчас никто тобой заниматься не будет, будь ты трижды ипохондриком, везде вопрос денег. А в маленьких городах их зарабатывают очень мало, так что мне не до крутого ПТ.
А что ты сам сделал для избавления от ипохондрии?
1. Чьи истории исцеления изучил и спросил ли у преодолевших совета?
2. Какие методы психотерапии изучил и применил к себе?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #26 : Декабря 03, 2012, 11:22:40 am »

Asur,
Читал Курпатова, Леви. Стараюсь всячески отвлекаться, утром гимнастика, занимаю себя постоянно работой, загружаю свой мозг от негативных мыслей. Конкретно никакой методикой не пользовался, потому и написал сюда, избавиться хочется.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #27 : Декабря 03, 2012, 11:23:59 am »

Tiger давай вот так. Чего ты боишься, что тебя беспокоит в настоящий момент ?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Декабря 03, 2012, 11:29:03 am »

Asur,
Читал Курпатова, Леви. Стараюсь всячески отвлекаться, утром гимнастика, занимаю себя постоянно работой, загружаю свой мозг от негативных мыслей. Конкретно никакой методикой не пользовался, потому и написал сюда, избавиться хочется.

Кхе, ты на форуме с 6 Ноября 2009, неужели за три года ты ничего путного на форуме не нашел? glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #29 : Декабря 03, 2012, 11:39:25 am »

Асур, ну форум-это одно, а нормальный врач-совсем другое. Я, например, уже перечитала форум два раза, наверное, нашла много чего, но все равно-это не то.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #30 : Декабря 03, 2012, 11:48:51 am »

Асур, ну форум-это одно, а нормальный врач-совсем другое. Я, например, уже перечитала форум два раза, наверное, нашла много чего, но все равно-это не то.
Понятное дело, что с ПТ лучше, но самостоятельные занятия психотерапией никто не отменял.
Кстати, я выкладывал форму ведения дневника, по работе с негативными мыслями, кто-нибудь воспользовался? Нет? glaza Так о чем речь? rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 03, 2012, 11:50:45 am »

Нужно не обращать внимания на недомогание,продолжать жить,перестать бегать по врачам.Всё со временем пройдёт!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #32 : Декабря 03, 2012, 11:51:56 am »

Асур, ну форум-это одно, а нормальный врач-совсем другое. Я, например, уже перечитала форум два раза, наверное, нашла много чего, но все равно-это не то.
Понятное дело, что с ПТ лучше, но самостоятельные занятия психотерапией никто не отменял.
Кстати, я выкладывал форму ведения дневника, по работе с негативными мыслями, кто-нибудь воспользовался? Нет? glaza Так о чем речь? rgach
что за дневник_))?? почему я незнаю..можно ссылочку
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #33 : Декабря 03, 2012, 11:53:44 am »

Цитировать
что за дневник_))?? почему я незнаю..можно ссылочку
Ищите и обрящите lodochi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #34 : Декабря 03, 2012, 11:54:57 am »

Нужно не обращать внимания на недомогание,продолжать жить,перестать бегать по врачам.Всё со временем пройдёт!
Невроз такая штука...что если ты заболел то это как раз и показатель то что жить как ты жил раньше просто невозможно. Лучше стараться не зацикливаться...Проще по моему один раз провериться(для невротиков лучше 2) чем 100 раз передумать есть или нет.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #35 : Декабря 03, 2012, 11:55:40 am »

Tiger давай вот так. Чего ты боишься, что тебя беспокоит в настоящий момент ?
На данный момент у меня так скажем не простая ситуация сложилась, я два месяца вынашивал идею уйти с ненавистной работы и заняться своим делом. Пока я осуществлял этот план, у меня от неуверенности в себе и постоянного нервозного состояния из-за страха за будущее, обострилась депрессия, которая выражается в слабой концентрации внимания, ухудшилась память, настроение подавленное, постоянные спазмы в шейно-плечевом отделе, которые меня достают каждый день, хотя лечил ШОХ целый месяц. Голова ватная, соображает туго, иногда притупляется аппетит, каждый день тревожное расстройство, которое сопровождается дискомфортом и периодическим нытьем в животе вокруг пупка. И вот, я уволился с работы, второй день нахожусь дома, но чувствую себя неуютно, т.к. я очень долгое время работал не прерывая стажа и каждый день вставал, умывался, завтракал и шел на работу, теперь этого нет. Ничего не радует, все в серых тонах. А впереди работа и кредит, на который я купил дорогое оборудование чтобы работать на себя. А чтобы отдавать кредит, нужно работать, чтобы работать, нужна светлая голова, креативное мышление, бодрость духа и много энергии, всего этого как раз мне сейчас очень не хватает. Я как бы попал в замкнутый круг, с одной стороны я избавился от ненавистной работы, на которой я познакомился с всд и прочей гадостью в течение 7 лет, а с другой стороны неизвестность, которая ждем меня впереди и перемены в жизни. Но все бы ничего, если бы я себя ощущал бодро и уверенно, без тревожного состояния и прочих запарок невроза.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #36 : Декабря 03, 2012, 11:56:54 am »

Асур, ну форум-это одно, а нормальный врач-совсем другое. Я, например, уже перечитала форум два раза, наверное, нашла много чего, но все равно-это не то.
Понятное дело, что с ПТ лучше, но самостоятельные занятия психотерапией никто не отменял.
Кстати, я выкладывал форму ведения дневника, по работе с негативными мыслями, кто-нибудь воспользовался? Нет? glaza Так о чем речь? rgach

Ну там какие-то детские совсем примеры.
Неправильно заполнила что-то, получила письмо от подруги..=) А если ответ на пятый пункт "нет, еще хуже не было", то что?=))
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #37 : Декабря 03, 2012, 11:58:19 am »

Нужно не обращать внимания на недомогание,продолжать жить,перестать бегать по врачам.Всё со временем пройдёт!

Очень смешно, я так тоже думала, а оказалось, что надо было бегать и нифига со временем ничего не пройдет, только хуже станет=)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #38 : Декабря 03, 2012, 12:02:21 pm »

Асур, ну форум-это одно, а нормальный врач-совсем другое. Я, например, уже перечитала форум два раза, наверное, нашла много чего, но все равно-это не то.
Понятное дело, что с ПТ лучше, но самостоятельные занятия психотерапией никто не отменял.
Кстати, я выкладывал форму ведения дневника, по работе с негативными мыслями, кто-нибудь воспользовался? Нет? glaza Так о чем речь? rgach

Ну там какие-то детские совсем примеры.
Неправильно заполнила что-то, получила письмо от подруги..=) А если ответ на пятый пункт "нет, еще хуже не было", то что?=))
То надо было спросить у менЕ king
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #39 : Декабря 03, 2012, 12:04:03 pm »

Невроз проходит, а симптомы остаются.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8