Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:10:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от ипохондрических фиксаций? Не по врачам же постоянно бегать! (Прочитано 50338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #40 : Декабря 03, 2012, 12:09:54 pm »

Асур, ну форум-это одно, а нормальный врач-совсем другое. Я, например, уже перечитала форум два раза, наверное, нашла много чего, но все равно-это не то.
Понятное дело, что с ПТ лучше, но самостоятельные занятия психотерапией никто не отменял.
Кстати, я выкладывал форму ведения дневника, по работе с негативными мыслями, кто-нибудь воспользовался? Нет? glaza Так о чем речь? rgach

Ну там какие-то детские совсем примеры.
Неправильно заполнила что-то, получила письмо от подруги..=) А если ответ на пятый пункт "нет, еще хуже не было", то что?=))
То надо было спросить у менЕ king

)) Ну вот сейчас спрашиваю.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #41 : Декабря 03, 2012, 12:12:26 pm »

)) Ну вот сейчас спрашиваю.
Желаешь обсудить свои заморочки публично? gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
suomi
Гость
« Ответ #42 : Декабря 03, 2012, 13:30:44 pm »

Tiger давай вот так. Чего ты боишься, что тебя беспокоит в настоящий момент ?
На данный момент у меня так скажем не простая ситуация сложилась, я два месяца вынашивал идею уйти с ненавистной работы и заняться своим делом. Пока я осуществлял этот план, у меня от неуверенности в себе и постоянного нервозного состояния из-за страха за будущее, обострилась депрессия, которая выражается в слабой концентрации внимания, ухудшилась память, настроение подавленное, постоянные спазмы в шейно-плечевом отделе, которые меня достают каждый день, хотя лечил ШОХ целый месяц. Голова ватная, соображает туго, иногда притупляется аппетит, каждый день тревожное расстройство, которое сопровождается дискомфортом и периодическим нытьем в животе вокруг пупка. И вот, я уволился с работы, второй день нахожусь дома, но чувствую себя неуютно, т.к. я очень долгое время работал не прерывая стажа и каждый день вставал, умывался, завтракал и шел на работу, теперь этого нет. Ничего не радует, все в серых тонах. А впереди работа и кредит, на который я купил дорогое оборудование чтобы работать на себя. А чтобы отдавать кредит, нужно работать, чтобы работать, нужна светлая голова, креативное мышление, бодрость духа и много энергии, всего этого как раз мне сейчас очень не хватает. Я как бы попал в замкнутый круг, с одной стороны я избавился от ненавистной работы, на которой я познакомился с всд и прочей гадостью в течение 7 лет, а с другой стороны неизвестность, которая ждем меня впереди и перемены в жизни. Но все бы ничего, если бы я себя ощущал бодро и уверенно, без тревожного состояния и прочих запарок невроза.
Вы напуганы тем, что с вами происходит то, чего вы не можете объяснить. Поймите с физиологической т.з. вы здоровы, а вот с психологической нет. Но вы наоборот утверждаете, потому что попросту не верите в психологическую составляющую. Это ваша проблема основная. Все ваши симптомы вообще никаким боком не укладываются в какую-то болезнь, прости Господи, которую вы себе пытайтесь причислить.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 13:33:53 pm от suomi » Записан
suomi
Гость
« Ответ #43 : Декабря 03, 2012, 13:35:30 pm »

Нужно не обращать внимания на недомогание,продолжать жить,перестать бегать по врачам.Всё со временем пройдёт!

Полностью согласен.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #44 : Декабря 03, 2012, 14:03:59 pm »

Цитировать
Вы напуганы тем, что с вами происходит то, чего вы не можете объяснить. Поймите с физиологической т.з. вы здоровы, а вот с психологической нет. Но вы наоборот утверждаете, потому что попросту не верите в психологическую составляющую. Это ваша проблема основная. Все ваши симптомы вообще никаким боком не укладываются в какую-то болезнь, прости Господи, которую вы себе пытайтесь причислить.
Хорошо, но как мне избавиться от состояния тревоги, которое мне не дает нормально жить, принимать решения, быть собранным и не скованным? Ведь раньше я таким не был, что нужно сделать, чтобы убрать тревожное состояние?
Утром вообще депрессняк полный, ближе к позднему вечеру состояние немного улучшается и я немного оживляюсь, но спазм в шейном отделе практически постоянно, видимо от тревожного состояния.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 14:13:44 pm от Tiger » Записан
suomi
Гость
« Ответ #45 : Декабря 03, 2012, 16:18:32 pm »

Цитировать
Вы напуганы тем, что с вами происходит то, чего вы не можете объяснить. Поймите с физиологической т.з. вы здоровы, а вот с психологической нет. Но вы наоборот утверждаете, потому что попросту не верите в психологическую составляющую. Это ваша проблема основная. Все ваши симптомы вообще никаким боком не укладываются в какую-то болезнь, прости Господи, которую вы себе пытайтесь причислить.
Хорошо, но как мне избавиться от состояния тревоги, которое мне не дает нормально жить, принимать решения, быть собранным и не скованным? Ведь раньше я таким не был, что нужно сделать, чтобы убрать тревожное состояние?
Утром вообще депрессняк полный, ближе к позднему вечеру состояние немного улучшается и я немного оживляюсь, но спазм в шейном отделе практически постоянно, видимо от тревожного состояния.
Дам совет, но ваше право воспринимать его или нет. А совет простой, принимать ваше состояние как должное, как что-то неминуемое. Примите его таким какое оно есть, почувствуете, что жить стало легче.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #46 : Декабря 03, 2012, 16:26:20 pm »

Цитировать
принимать ваше состояние как должное, как что-то неминуемое. Примите его таким какое оно есть, почувствуете, что жить стало легче.
Извините, я не совсем понял, это как? Смирится с тем, что меня колбасит от тревожного расстройства, что у меня память страдает и я не могу когда нужно сконцентрироваться? Что жизнь вся в серых тонах и ничего не радует. Мне это нужно все принять и смириться? Или я что то не так понимаю?
Записан
suomi
Гость
« Ответ #47 : Декабря 03, 2012, 16:28:35 pm »

Цитировать
принимать ваше состояние как должное, как что-то неминуемое. Примите его таким какое оно есть, почувствуете, что жить стало легче.
Извините, я не совсем понял, это как? Смирится с тем, что меня колбасит от тревожного расстройства, что у меня память страдает и я не могу когда нужно сконцентрироваться? Что жизнь вся в серых тонах и ничего не радует. Мне это нужно все принять и смириться? Или я что то не так понимаю?
Да именно так. Вы правильно понимаете, вот просто взять и смириться.
Обратите внимание, сколько много Я в ваших сообщениях, неужели вы так любите себя ?
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 16:36:48 pm от suomi » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #48 : Декабря 03, 2012, 16:54:02 pm »

Никогда не обращал на то, сколько Я в моих сообщениях. Вроде все логично, если я рассказываю о себе, так почему там не должно быть "я"?
А вообще, каждый человек должен любить себя, это нормально.
Спасибо за совет.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #49 : Декабря 03, 2012, 17:21:02 pm »

Никогда не обращал на то, сколько Я в моих сообщениях. Вроде все логично, если я рассказываю о себе, так почему там не должно быть "я"?
А вообще, каждый человек должен любить себя, это нормально.
Спасибо за совет.
Так в том то и дело вы слишком погрузились в себя, и не обращаете на остальное никакого внимания, сами между прочим это пишите и понимаете, так может начать именно с осмысления этого ?

P.S. Всегда говорил, ожидание смерти хуже самой смерти.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #50 : Декабря 03, 2012, 17:29:23 pm »

Цитировать
Так в том то и дело вы слишком погрузились в себя, и не обращаете на остальное никакого внимания, сами между прочим это пишите и понимаете, так может начать именно с осмысления этого ?
Приведите пример осмысления, я Вас прошу. Не понимаю, как можно даже близко начать осмысление того, что со мной происходит? Помогите понять на примере тревожного расстройства и слабой концентрации внимания? К примеру, вот у меня тревога, слабая концентрация внимания, как дальше? Что я должен себе сказать, чтобы осмыслить это? Что это все так и должно быть? Все отлично!? Несмотря на то, что при этом внутренняя дрожь от тревоги и нифига не понимаешь, потому что у тебя спазм в шее и голова мутная и туго соображает. Даже порой прочел книгу и ничего не понял, т.к. трудно все это дается осмыслить. Вот как это все должно выглядеть? Осмысление это? Помогите пожалуйста, поясните если можно? Хотя бы на примере.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #51 : Декабря 03, 2012, 18:08:09 pm »

Цитировать
Так в том то и дело вы слишком погрузились в себя, и не обращаете на остальное никакого внимания, сами между прочим это пишите и понимаете, так может начать именно с осмысления этого ?
Приведите пример осмысления, я Вас прошу. Не понимаю, как можно даже близко начать осмысление того, что со мной происходит? Помогите понять на примере тревожного расстройства и слабой концентрации внимания? К примеру, вот у меня тревога, слабая концентрация внимания, как дальше? Что я должен себе сказать, чтобы осмыслить это? Что это все так и должно быть? Все отлично!? Несмотря на то, что при этом внутренняя дрожь от тревоги и нифига не понимаешь, потому что у тебя спазм в шее и голова мутная и туго соображает. Даже порой прочел книгу и ничего не понял, т.к. трудно все это дается осмыслить. Вот как это все должно выглядеть? Осмысление это? Помогите пожалуйста, поясните если можно? Хотя бы на примере.
Примеры приводить не буду и вот почему - все люди разные, у всех свои особенности, каждый переживает беды по-своему, одинаковых людей нет.
Что касается тревожного расстройства и слабой концентрации:
1) Попробуете сконцентрировать ваше внимание на предмете в комнате (допустим на ручке, лежащей на столе) просто смотреть на этот предмет по 5 минут каждый день(не менее 3-4 раз в день).  При этом ни о чем не думаете.
2) В жизни любого человека есть цель. Поставьте ее перед собой и составьте план действий для ее достижения.
3) Каждый день перед сном спрашиваете у самого себя, что сегодня я сделал полезного для себя, для других людей, а что я буду делать завтра.
4) Больше времени проводите с другими людьми - не замыкайтесь, больше общайтесь, даже если вам этого не хочется.
5) Занимайтесь спортом, особенно бассейн.
6) Не бегаете по врачам, Бога ради это вас же и погубит.
 
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 18:09:59 pm от suomi » Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #52 : Декабря 03, 2012, 19:40:08 pm »

Дорогой suomi! Не нужно так уж страшно и печально о врачах, иногда они бывают очень необходимы.. Но если у человека только ВСД, то конечно бегать к ним постоянно не стОит.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #53 : Декабря 03, 2012, 23:59:25 pm »

Невроз проходит, а симптомы остаются.  ulibka

Невроз-это уже психическое расстройство, требующее лечения. Он сам не проходит.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #54 : Декабря 04, 2012, 00:03:25 am »

Нужно не обращать внимания на недомогание,продолжать жить,перестать бегать по врачам.Всё со временем пройдёт!

Полностью согласен.

Не-а. Заблуждение... Не пройдёт само. Только по врачам бегать не надо. Наши врачи-невролог и психиатр (психотерапевт).   Как и любое заболевание, психические расстройства нужно лечить, иначе они затихают на время и потом при каждом стрессе обостряются с новой силой.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #55 : Декабря 04, 2012, 00:06:29 am »

Но если у человека только ВСД, то конечно бегать к ним постоянно не стОит.

Иногда под этой фразой только ВСД подразумеваются тяжёлые психические расстройства, их надо лечить постоянно. Почитав форум, я убедилась, сколько тут тяжело-больных, которым нужна серьёзная медицинская помочь в клинике неврозов. Люди не могут ни есть, ни спать, ни работать... ужасные фобии. Это уже не шутки....
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #56 : Декабря 04, 2012, 00:56:14 am »

Но если у человека только ВСД, то конечно бегать к ним постоянно не стОит.

Иногда под этой фразой только ВСД подразумеваются тяжёлые психические расстройства, их надо лечить постоянно. Почитав форум, я убедилась, сколько тут тяжело-больных, которым нужна серьёзная медицинская помочь в клинике неврозов. Люди не могут ни есть, ни спать, ни работать... ужасные фобии. Это уже не шутки....
В моём сообщении ключевым было слово постоянно. Всё, о чём пишите Вы - это не просто ВСД, а тяжёлый невроз, у всех он разной тяжести и происхождения, да и мы все совершенно разные, поэтому всё очень индивидуально, в т.ч. лечение. Когда у меня была просто ВСД, я вообще ничего не боялась, хотя симптомы были неприятные, мягко говоря, к врачам иногда заглядывала, но серьёзно к этому никто не относился. Но когда, на фоне переживаний и трагедии, меня посетил тяжёлый невроз с фобиями и, соответственно, с тяжёлыми симптомами, то там уже только ползком по врачам или у мужа на руках, наслушалась всего подряд, всякой жути, что в дальнейшем не подтвердилось, а лишь ещё больше усугубило отвратное состояние. Не всем нужна клиника неврозов, чаще там всё на потоке, а достаточно найти хорошего профессионала - ПТ, который уделяет человеку особое внимание, проводит беседы, вникает в проблему, объясняет, убеждает, разжовывает, настраивает на полное выздоровление, в общем проводит честную терапию и, при необходимости, назначает препараты. Могу вас заверить, что именно хороший ПТ (она была против клиники неврозов) помог мне выкарабкаться из глубокой ямы и сейчас нет невроза, все страшные симптомы пропали чуть больше года назад. Так что, всё вполне поправимо и обратимо. Уверенна, что наш врач только психотерапевт, но только при условии обследования и отсутствия органики. Просто каждый должен найти свой путь к выздоровлению и решению психологических проблем, а мы здесь можем только посоветовать, но не ставить диагнозы и, конечно, не заниматься пугалками.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #57 : Декабря 04, 2012, 01:00:38 am »

Всё, о чём пишите Вы - это не просто ВСД, а тяжёлый невроз, у всех он разной тяжести и происхождения

Тут, на форуме, большинство таких... не просто с ВСД.
Что касается меня, мне психотерапевт вообще ничего не назначал, 5 сеансов гипноза провёл (за деньги) и проводил со словами, у вас моего ничего нет, не тратьте деньги зря...  rgach  Никаких таблеток, никаких бесед... Меня лечит   невролог.

А вы без таблеток вылечились у психотерапевта? Какое было лечение?

а достаточно найти хорошего профессионала - ПТ, который уделяет человеку особое внимание, проводит беседы, вникает в проблему, объясняет, убеждает, разжовывает, настраивает на полное выздоровление, в общем проводит честную терапию и, при необходимости, назначает препараты. Могу вас заверить, что именно хороший ПТ (она была против клиники неврозов) помог мне выкарабкаться из глубокой ямы и сейчас нет невроза, все страшные симптомы пропали чуть больше года назад. Так что, всё вполне поправимо и обратимо. Уверенна, что наш врач только психотерапевт, но только при условии обследования и отсутствия органики. Просто каждый должен найти свой путь к выздоровлению и решению психологических проблем, а мы здесь можем только посоветовать, но не ставить диагнозы и, конечно, не заниматься пугалками.

Вам повезло. Мне попался кардиолог, как раз как хороший психотерапевт. Я ему благодарна, что нормально объяснил  причину моего состояния и нормальное лечение назначил. Но если бы ранее, мне попался ХОРОШИЙ психотерапевт, я бы так себя не запустила.

Когда дочка сильно болела, я уже чувствовала, что со мной  скоро будет полный ужас, пошла к платному психиатру и попросила выписать таблеток, объяснила, что не могу больше справляться с ситуацией (постоянные больницы, стах за жизнь дочери, плакала я постоянно, жить не хотелось.). Что вы думаете она мне ответила? "В таком состоянии больные неадекватно воспринимают лечение, с вами работать сейчас сложно, успокоитесь придёте... " Это специалист?! Адекватно я восприняла лечение гораздо позже, когда меня муж отвёз к кардиологу, когда я уже и ходить не могла... теперь постоянно сижу на сердечных (Конкор, на всю жизнь). Как раз три года назад я узнала этот форум. Если бы зашла сюда раньше, 10 лет назад, я бы тут очень много узнала про лечение!!! А я доверяла врачам....нефиг было к ним вообще ходить в моём случае.  lol2 Не попалось мне раньше хорошего специалиста...
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 01:18:43 am от Inessa » Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #58 : Декабря 04, 2012, 01:31:35 am »

Всё, о чём пишите Вы - это не просто ВСД, а тяжёлый невроз, у всех он разной тяжести и происхождения

Тут, на форуме, большинство таких... не просто с ВСД.
Что касается меня, мне психотерапевт вообще ничего не назначал, 5 сеансов гипноза провёл (за деньги) и проводил со словами, у вас моего ничего нет, не тратьте деньги зря...  rgach  Меня лечит   невролог.

А вы без таблеток вылечились у психотерапевта? Какое было лечение?
Вам не повезло с психотерапевтом. Сейчас очень трудно найти ПТ, который не думает исключительно о деньгах и делает видимость работы, а хочет и умеет помочь пациенту. У своей замечательной ПТ лечилась беседами, убеждениями, разъяснениями и всем, что писАла выше, видимо она использовала техники, но я не вдавалась в подробности, просто постепенно замечала улучшение, многочисленные симптомы стали уходить, страхи и гипертревога отступать, поднималось настроение, короче всё постепенно и потихоньку нормализовалось. Она на первых порах пыталась меня убедить пропить курс Феварина и немного транков, т.к. невроз был тяжёлый, но я начала пить АД и вскоре бросила, а в постоянной трясучке всего раз 7 (за полтора года) пила транки, хотя может и зря так, да фобии тогда были даже на лекарства. Но я не сразу нашла хорошего ПТ. Мозгулятор плавился, но одно я точно понимала, что надо работать с головой, только хороший профессионал настроит, объяснит, поможет, ну и + конечно работа над собой, не сметь отчаиваться, через слёзы юмор, через не могу еда, с отказавшими ногами в машину и на природу и мн.др. Как-то так.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #59 : Декабря 04, 2012, 01:48:25 am »

Inessa, я тоже не сразу нашла свою ПТ. До этого было много скитаний и поисков - ПТ, стационаров кардиологии и неврологии, даже направление на сердешную операцию давали и квоту выделяли, только врачи в Москве схватились за голову и негромко поражались тупости и глупости врачей, которые даже не знают всех тонкостей экстрасистолии, её лечения и происхождения, поэтому мой невроз был ещё больше усугублён и запущен.. Надо быть очень осторожными с врачами, всё наверное только на уровне интуиции, хз.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8