Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:30:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от ипохондрических фиксаций? Не по врачам же постоянно бегать! (Прочитано 50343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #60 : Декабря 04, 2012, 02:00:33 am »

а мы здесь можем только посоветовать, но не ставить диагнозы и, конечно, не заниматься пугалками.
Опровергать диагнозы, кстати, тоже не можем.
И антипугалками заниматься рискованно тоже. Как реальный пример - читал чел что экстрасистолия ерунда и дождался мерцалки.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #61 : Декабря 04, 2012, 02:18:16 am »

а мы здесь можем только посоветовать, но не ставить диагнозы и, конечно, не заниматься пугалками.
Опровергать диагнозы, кстати, тоже не можем.
И антипугалками заниматься рискованно тоже. Как реальный пример - читал чел что экстрасистолия ерунда и дождался мерцалки.
Ну дело-то в том, что я не столько тогда читала, а многое на себе испытала.. И напоминаю, что все заумные заключения и направление на операцию на руках имела, оказалось х...я, но все эти пугалки от неумных докторов привели только к усугублению невроза, а здесь и тем-более можно просто советами и поддержкой обойтись, без нагнетания страхов. Насчёт мерцалки чела.. кто ж говорит, что вообще не надо доверять врачам? Я лишь советую выбирать из них лучших!
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 02:33:53 am от KOGA » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #62 : Декабря 04, 2012, 02:51:43 am »

Все собственно и замкнулось на том, что нужен хороший, высококвалифицированный врач ПТ или психиатр, кому то с неврологом повезло. Самому из этой кабалы вырваться очень трудно, потому что не хватает ни знаний ни практик, да это и ясно, мы не ПТ, нас этому не учили. Хотя есть и такие ПТ, которые только видят деньги и уже забыли свое истинное предназначение - исцелять людей словами и психоанализом, выписывают Феварин и будь, как говорится, здоров! Если уж люди из больших городов пишут, что найти грамотного ПТ это очень сложно, приходится перебрать целую кучу спецов, пока поймешь, что это твое, да и я думаю все это не бесплатно, перебирания эти... Я слышал от некоторых людей, что они тратили до 10 000 баксов на поиски нужного  спеца в больших городах! И это очень хорошо, что они его нашли и у них была на то материальная возможность. Но возникает вопрос, что же делать в таком случае людям из маленьких провинциальных городков, где средняя зарплата людей от 8000 до 11000 рублей? Возможности уехать в другой город просто нет! Так же нет богатых родственников, наследства и дядя родной в Швейцарии не живет. Куда попрешь с зарплатой в 11 штук? На какие поиски ПТ, тем более, на их перебирание в поисках нужного? А ведь есть еще семья, дети, которых нужно одевать, кормить, плату за коммунальные услуги тоже в нашей стране пока что никто не отменял. Вокруг суровая действительность, она для всех одинаковая, вот только возможности с ней бороться у всех разные. Это как на поле битвы: кто то с автоматом Калашникова на врага, а кто то с вилами, а враг впереди для всех один, только орудия для обороны разные. И можно положить ручку и смотреть на нее 5, 10, 30 минут, но жизнь вокруг тебя от этого не поменяется, не исчезнут проблемы бытия, где что достать, как оплатить и т.д., а ведь в большинстве случаев эти проблемы и являются у людей накопившемся негативом за последние годы, которые вылились в так называемый невроз, всд и депрессию.
Скажу прямо, 7 лет назад я был совершенно другим человеком, жизнерадостным, оптимистичным, полным энергии, сил, идей. У меня была куча увлечений и интересов, любил познавать новое, учиться чему то, никогда не сидел на месте. И вот, спустя 7 лет, пока работал в этой организации, я стал совершенно другим человеком, перевернулось все буквально с ног на голову, можно подумать что человека просто подменили. Поначалу мне нравилась работа, точнее то, чем приходилось заниматься, но чем дальше в лес... тем гуще..., постепенно началось ВСД, стало пропадать настроение, стал посещать ПТ, который кроме Феварина ничего не назначали не делал, но это лучший ПТ в нашем городе, альтернатива только психо-нарко-диспансер. И вот, спустя 7 лет, полностью измотанный этой гадкой работой, с неврозом, всд и депрессией, в самый пик, так сказать, я принимаю это решение: УВОЛЬНЯТЬСЯ! БЕЖАТЬ! Беру большой кредит на покупку оборудования, покупаю его, увольняюсь. Пока все это осуществлял, понадобилось месяца 2,5, за это время невроз цвел по полной, обострились тревожные расстройства, но я продолжал идти вперед. Теперь я уволен по собственному желанию, есть все для осуществления мечты работать на себя, но нет главного - это сил и здоровой нервной системы, каждый день тревога и сомнения, работы еще толком нет, пока клиенты наберутся, а кредит уже напоминает о себе что его нужно нести в банк. Вы можете сказать, что я разнылся, это Ваше право, но я по крайней рискнул все изменить в лучшую сторону, а это уже не мало, шаг очень ответственный для меня и требует определенных ресурсов нервной системы, которые и так на нуле. Плюс привычка, которая вырабатывалась годами: вставать утром, идти на работу, потом на обед, вечером домой, общение и прочее... Теперь это в прошлом, очень трудно это осмыслить и побороть в себе, потому что я привык работать, к тому же, за 7 лет работы в этой организации, ни один человек не заподозрил, что у меня такие расстройства вегетатики и я так себя ощущал, этого не знал никто, потому что как бы трудно мне не было, всегда был на работе и во чтобы то ни стало выполнял ее, даже когда накрывало по полной.
Возможно, Вы зададите мне вопрос, к чему я все тут это написал? Да просто, НАКИПЕЛО! Вот читаю высказывания людей, советы, кто то про ПТ пишет, кто то про методики, все это очень хорошо и правильно, но все мы часто находимся во власти ситуации, которая диктуем нам свои правила, а ситуации у всех разные, хотя проблема у всех практически одна - это нервная система.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #63 : Декабря 04, 2012, 03:02:05 am »

Цитировать
Как и любое заболевание, психические расстройства нужно лечить, иначе они затихают на время и потом при каждом стрессе обостряются с новой силой.
Полностью согласен! Это как дровишек в топку подкинуть. Любая стрессовая ситуация подливает масло в огонь, а там уже пошло и поехало.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #64 : Декабря 04, 2012, 04:46:03 am »

Тигр, не буду с тобой ругаться и ёрничать.
Когда перестанешь себя жалеть, тогда поймешь в каком направлении двигаться дальше. На самом деле ты сильный человек.   А пока, прости, все разговоры пусты.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #65 : Декабря 04, 2012, 04:48:54 am »

Дорогой suomi! Не нужно так уж страшно и печально о врачах, иногда они бывают очень необходимы.. Но если у человека только ВСД, то конечно бегать к ним постоянно не стОит.

О врачах я мнения как раз другого - врачам верить надо, но если человеку хочется бегать по врачам в цикле, Бога ради пусть это он делает, никто ему не запретит это, это его право.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #66 : Декабря 04, 2012, 04:52:14 am »

Нужно не обращать внимания на недомогание,продолжать жить,перестать бегать по врачам.Всё со временем пройдёт!

Полностью согласен.

Не-а. Заблуждение... Не пройдёт само. Только по врачам бегать не надо. Наши врачи-невролог и психиатр (психотерапевт).   Как и любое заболевание, психические расстройства нужно лечить, иначе они затихают на время и потом при каждом стрессе обостряются с новой силой.
А почему нельзя стать самому психотерапевту, психотерапевты - это такие же люди как и мы с вами, и человек может вполне и сам справиться с этим, в совковщину такой профессии как психотерапевт вообще не было.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #67 : Декабря 04, 2012, 05:56:43 am »

Тигр, не буду с тобой ругаться и ёрничать.
Когда перестанешь себя жалеть, тогда поймешь в каком направлении двигаться дальше. На самом деле ты сильный человек.   А пока, прости, все разговоры пусты.
Елена, это что получается, живя на свете 30 лет я себя значит не жалел, потому и чувствовал себя бодро и не знал что такое ВСД, неврозы и депрессии. А тут мне захотелось себя пожалеть и после этого я наступил в эту трясину и не могу из нее выбраться? Единственное, в чем действительно я себя не жалел раньше, так это в том. что мало отдыхал и много работал, порой даже ночами и сейчас много работаю не смотря на свое состояние. Просто как то я не могу связать жалость к себе и своему текущему состоянию на данный момент.  Жалости у меня как раз к себе сейчас нет, есть сплошной дереал и ощущение как по голове обухом, которое сопровождается вететативными расстройствами и тревожным состоянием. Какой смысл мне себя жалеть? Зачем? Я пытаюсь уже многие годы встать на правильную дорогу и понять, где же я оступился, в чем причина моего состояния. И уж поверьте, кайфа я никакого не испытываю от того, в каком состоянии сейчас прибываю, скорее чувство отчаяния, усталости и беспросветности.
Мне сейчас нужна поддержка и дельные советы, которые мне помогут выбраться из этой трясины и наконец то заняться своим любимым делом, которое пока что, не может стать любимым, из-за такого моего состояния. Я очень хочу выбраться, но почему то мне кажется, что чем дальше, тем невроз махровее и мое состояние все время усугубляется, может это лично мое видение ситуации, я не знаю.
Буду рад любым рекомендациям, потому как очень хочу вернуться в себя прежнего, это наверное единственная моя мечта в жизни на данный момент.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 06:06:26 am от Tiger » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #68 : Декабря 04, 2012, 06:02:52 am »

suomi,
А почему самому нельзя стать хирургом, не обучаясь в мед. институте? Или стоматологу, к примеру? Ведь не зря столько лет обучения и практики в мед. институтах. Тем более, как правило, человек сам не может себе дать адекватную оценку своего психологического состояния, наверняка сами ПТ, если их прижмет, обращаются к своим коллегам а не начинают лечить себя сами, впрочем как и стоматологи, сами же не лечат себе зубы?
Записан
suomi
Гость
« Ответ #69 : Декабря 04, 2012, 06:15:13 am »

suomi,
А почему самому нельзя стать хирургом, не обучаясь в мед. институте? Или стоматологу, к примеру? Ведь не зря столько лет обучения и практики в мед. институтах. Тем более, как правило, человек сам не может себе дать адекватную оценку своего психологического состояния, наверняка сами ПТ, если их прижмет, обращаются к своим коллегам а не начинают лечить себя сами, впрочем как и стоматологи, сами же не лечат себе зубы?
Вопрос - где в России учат на психотерапевта ? Я не знаю такого, психологи и психиатры не в счет, ерунда это полная.
Басурмане в этом направлении ушли далеко вперед, там есть институты психотерапии и уже давно, в России такого нет, к сожалению. Наверное, сами догадайтесь почему у них оно есть, а у нас воз и ныне там....
Цитируя слова глубокоуважаемого психоаналитика:
- Де-юре психотерапевтов в России готовят только в медицинских вузах. Но де-факто ситуация иная: психотерапевтическими методиками сплошь и рядом пользуются специалисты, имеющие за плечами обычное психологическое образование.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 06:23:47 am от suomi » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #70 : Декабря 04, 2012, 06:21:35 am »

Как можно объяснить, что рано утром и до обеда, состояние самое жесткое и голова самая тяжелая и ватная, т.е. самое депрессивное состояние? К вечеру становится полегче. С чем это связано? Это невроз как раз так себя проявляет, депрессия или что то еще? При этом шейный-плечевой отдел находится в спазме.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #71 : Декабря 04, 2012, 06:27:24 am »

Как можно объяснить, что рано утром и до обеда, состояние самое жесткое и голова самая тяжелая и ватная, т.е. самое депрессивное состояние? К вечеру становится полегче. С чем это связано? Это невроз как раз так себя проявляет, депрессия или что то еще? При этом шейный-плечевой отдел находится в спазме.

А вот как можно объяснить, человек все время чешется, а как ночь перестает чесаться...
Так и здесь - это от нервов и более не от чего. Но вопрос то открытый - когда вы это сами поймете, тогда и станет легче. Пока вы это не понимаете.
Не ищите причины, не поддавайтесь сомнениям, это путь в исходную точку, откуда вы пытайтесь уйти.
С Еленой я полностью согласен, не жалейте себя, ну и уберите Я из своей жизни вообще - это я писал уже.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 06:32:11 am от suomi » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #72 : Декабря 04, 2012, 07:59:10 am »

- Де-юре психотерапевтов в России готовят только в медицинских вузах. Но де-факто ситуация иная: психотерапевтическими методиками сплошь и рядом пользуются специалисты, имеющие за плечами обычное психологическое образование.
Откуда инфа, я вот читал что в медвузах готовят исключительно психиатров, а психотерапевтами они становятся потом пройдя что то вроде дополнительного обучения длительностью от нескольких месяцев до года. На выходе получаем ПТ которые лечат Адами. А вторая категория ПТ не имеющие медобразования, обучающиеся на психологов в гуманитарных или даже технических вузах.  У них все наоборот  - они слабы в фармакологии и по большому счету не имеют права прописывать транки и Ады. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #73 : Декабря 04, 2012, 08:01:08 am »

Как можно объяснить, что рано утром и до обеда, состояние самое жесткое и голова самая тяжелая и ватная, т.е. самое депрессивное состояние? К вечеру становится полегче. С чем это связано? Это невроз как раз так себя проявляет, депрессия или что то еще? При этом шейный-плечевой отдел находится в спазме.


Где-то читала, что серотонина мало с утра, к вечеру больше, может быть и не так=)
Плюс во сне ты тоже наверняка напрягаешься, как животные-самое уязвимое состояние-когда они спят, поэтому даже ночью твой организм думает, что надо быть начеку.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
suomi
Гость
« Ответ #74 : Декабря 04, 2012, 08:21:00 am »

- Де-юре психотерапевтов в России готовят только в медицинских вузах. Но де-факто ситуация иная: психотерапевтическими методиками сплошь и рядом пользуются специалисты, имеющие за плечами обычное психологическое образование.
Откуда инфа, я вот читал что в медвузах готовят исключительно психиатров, а психотерапевтами они становятся потом пройдя что то вроде дополнительного обучения длительностью от нескольких месяцев до года. На выходе получаем ПТ которые лечат Адами. А вторая категория ПТ не имеющие медобразования, обучающиеся на психологов в гуманитарных или даже технических вузах.  У них все наоборот  - они слабы в фармакологии и по большому счету не имеют права прописывать транки и Ады. 
Это не мое мнение, я уже выше говорил это мнение известного в Басурмании психоаналитика:
Марк Сандомирский, кандидат медицинских наук, психотерапевт Европейского реестра, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, руководитель общественного движения социально-психологической помощи.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #75 : Декабря 04, 2012, 08:50:31 am »

в медвузах готовят исключительно психиатров, а психотерапевтами они становятся потом пройдя что то вроде дополнительного обучения длительностью от нескольких месяцев до года. На выходе получаем ПТ которые лечат Адами. А вторая категория ПТ не имеющие медобразования, обучающиеся на психологов в гуманитарных или даже технических вузах.  У них все наоборот  - они слабы в фармакологии и по большому счету не имеют права прописывать транки и Ады. 
Добило 
Какой нафиг ПТ без медобразования??? Второй категории??? Это как осетрина у Булгакова?
Цитировать
- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
- Голубчик, это вздор!
- Чего вздор?
- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #76 : Декабря 04, 2012, 08:56:49 am »

Как можно объяснить, что рано утром и до обеда, состояние самое жесткое и голова самая тяжелая и ватная, т.е. самое депрессивное состояние? К вечеру становится полегче. С чем это связано? Это невроз как раз так себя проявляет, депрессия или что то еще? При этом шейный-плечевой отдел находится в спазме.

У меня всё точно так же было, вечерами чувствовала себя человеком.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
oxygen
Гость
« Ответ #77 : Декабря 04, 2012, 09:00:28 am »

Как можно объяснить, что рано утром и до обеда, состояние самое жесткое и голова самая тяжелая и ватная, т.е. самое депрессивное состояние? К вечеру становится полегче. С чем это связано? Это невроз как раз так себя проявляет, депрессия или что то еще? При этом шейный-плечевой отдел находится в спазме.

Так депру ПТ диагностируют, спрашивают - утром хуже чем вечером или нет.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 09:06:16 am от oxygen » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #78 : Декабря 04, 2012, 09:08:37 am »

в медвузах готовят исключительно психиатров, а психотерапевтами они становятся потом пройдя что то вроде дополнительного обучения длительностью от нескольких месяцев до года. На выходе получаем ПТ которые лечат Адами. А вторая категория ПТ не имеющие медобразования, обучающиеся на психологов в гуманитарных или даже технических вузах.  У них все наоборот  - они слабы в фармакологии и по большому счету не имеют права прописывать транки и Ады. 
Добило 
Какой нафиг ПТ без медобразования??? Второй категории??? Это как осетрина у Булгакова?
Да таких куча ПТ (психологов-гуманитариев), но они себя кличут ПТ, моднее бренд. У меня был один такой, дык он еще транки нелагально прописывал и сам же продавал пациентам.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #79 : Декабря 04, 2012, 12:17:07 pm »

- Де-юре психотерапевтов в России готовят только в медицинских вузах. Но де-факто ситуация иная: психотерапевтическими методиками сплошь и рядом пользуются специалисты, имеющие за плечами обычное психологическое образование.
Откуда инфа, я вот читал что в медвузах готовят исключительно психиатров, а психотерапевтами они становятся потом пройдя что то вроде дополнительного обучения длительностью от нескольких месяцев до года. На выходе получаем ПТ которые лечат Адами. А вторая категория ПТ не имеющие медобразования, обучающиеся на психологов в гуманитарных или даже технических вузах.  У них все наоборот  - они слабы в фармакологии и по большому счету не имеют права прописывать транки и Ады. 
Всё правильно там написано. Много раз уже писала на форуме, что психотерапевтом по Закону может стать изначально только врач психиатр, который обязательно закончил медвуз, затем имеет опыт работы в психиатрии, затем, при наличии желания и возможности вести с пациентом длительные беседы, проходит дополнительное обучение и переподготовку (специализацию), для получения возможности практиковать в области психотерапии. Например, моя ПТ также периодически уезжает в разные города (чаще в Питер) для повышения квалификации + у них существует какая-то непростая схема получения лицензии и её продления, здесь я не особо в курсе. Только настоящий ПТ имеет право назначать препараты и только он может знать тонкости и различия в состоянии человека, например отличить психическое заболевание от психического расстройства и т.д. Другой вопрос, что не все ПТ хотят заниматься честно психотерапией, многим проще не вникать и больше акцентировать на препаратах, а не помогать беседами, методиками, разъяснением, ответами на вопросы, убеждением, в чём собственно и заключается основной смысл и назначение психотерапии. Но это всё зависит уже от человека, от его врачебной этики, отношения к работе, к пациенту, к деньгам, больше видимо от совести, имхо. Я прошла путь в поисах своей ПТ, всегда вижу и слышу её поддержку и огромное терпение, с ней интересно, общается она исключительно на равных, по-дружески, вообще в работе с ПТ важна любая мелочь, каждое слово, особенно на начальном этапе лечения, когда человеку плохо, страх неизвестности, часто он в отчаянии, раним, мнителен, и только хороший человек-врач может и хочет понять пациента и помочь. Ну и самим не сидеть мешком в ожидании чуда, а вместе работать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8