Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:44:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия после травмы. тяжелое состояние 7 лет. (Прочитано 32796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« : Ноября 20, 2012, 11:36:45 am »

Добрый День Ребята,принимайте новенькую в свои ряды)Сразу по прошу прощение за возможные ошибки в правописании,с детства с ним не дружу.
Так вот,все по порядку:В 2001 попала в аварию,сотрясение,перелом руки и при ударе оторвался зрительный нерв,ослепла на один глаз.Так Визуально не видно,кто не знает об том и не замечает.Сами понимаете 16 лет,и стать инвалидом 3й группы,я тяжело это переживала,уже тогда(как я сейчас понимаю)была депрессия но никто этому не придал значение,мне ещё тогда нужен был бы хороший психолог.2002-2005г. плановые лечения каждый год,так как были головные боли- актовегин,пирацетам и тд.В 2005 делаю энцефалограмма по моему так это называется и мне в заключении написали "Не избежать эпилептиформный характер данных нарушений".ВОТ С ЭТОГО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ! sos Я же конечно приехала домой,зашла в интернет начиталась про Эпилепсию во всей её красе,приписала себе эти симптомы и понеслась:когда выходила на улицу то стала бояться что упаду с эпилепсией,представляла себе это постоянно,стало ощущение нереальности,начала бояться балконов(жила на 9 этаже),вообщем поперли все страхи с такой силой что я не жила я существовала.Всего не вспомнишь но точно скажу у меня было все точ в точ что написано здесь у 99% форумчан.Я думала потихоньку едет крыша,пошла к невропатологу,объяснила,назначил стандартно лечение..стало чуть легче но не долго.Эпилепсии так и не случилось тьфу тьфу.Во общем не знаю как то жила с этим не знаю что со мной.Бросила курить,пить и гулять вообще.Было постоянное ощущение не реальности и постоянные страхи.Похоронила отца,тяжело все перенесла становилось хуже и хуже,думала что схожу сума.Бегала по больницам постоянно проверялась,делала МРТ и много много всего.И все у меня в порядке и чувствую себя то плохо.Летом живу,нормально себя чувствую,я осень-зима плостом лежу.И тут в один прекрасный момент дерзая интернет вдоль и в поперек в поиске что со мной,натыкаюсь на этот форум,я как почитала,волосы на голове встали!!!Так это же все мои симптомы!!!У меня ВСД!быстро залезла в тумбочку,взяла выписку врача,диагноз- "Нейроциркуляторная дистония",то есть ВСД.Мне на столько стало легче но не на долго,спасалась персеном и подумывала сходит к психологу.В 2011 моё терпение лопнуло когда я стала бояться ножей(думала причиню вред себе или близким) и боялась сумасшествия.Пошла к психологу а потом к психиатру,назначил ципралекс и атаракс.Сидела на ципре 6 месяцев,чувствовала себя отлично,Крым,Азов,Турция,путешествовала с удовольствием.Скрывала от мужа это всё так как боялась не поймет.Решила сойти с АД.пожила без них 3 месяца,и вот сейчас 2 недели назад так накрыло,душа болит,деть себя не могу ни куда,плачу,лежу...тут ещё узанала у знакомого через знакомых-шизофрения..я опять в интеренет,ооооо
рассказала всё мужу,но правда не всё 60% сами понимаете почему.Позвонила Психиатру и побежала,короче опять начала пить ципралекс + атаракс,чуть легче,сегодня иду на психотерапию,стараюсь выйти погулять хоть на 20 мин,делаю зарядку..хочу поехать в санаторий...Вообщем ребята надо что то делать,сил больше нет.Сейчас стоит вопрос о беременности но какая беременность если такое!(Поддержите кто нибуть ,буду рада общению.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 05:26:45 am от Диб » Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 20, 2012, 11:51:17 am »

Приветик, я тебя понимаю..иногда я то же думаю что у меня шизофрения..постоянно думаю о своём здоровье..ищу болячки и т.д...и то же очень хотим малыша..боюсь беременности..ведь обострение и симптомы будут хуже...но надо брать себя в руки..не расстраивайся..правда я не пью антидепрессанты..стараюсь сама отгонять дурные мысли..больше гуляю..и зарядку то же делаю))))))))))))держись! lodochi
Записан

хочу быть здоровой!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #2 : Ноября 20, 2012, 12:06:33 pm »

Badyaeva спасибо за поддержку,АД не хотела начинать пить снова..Я после приема у доктора купила,в сумке лежал 1 неделю,мне от одной мысли что они у меня в сумке становилось лучше..терпела.думала похожу на психотерапию,налажу режим дня и питания,но надо было мне узнать о больном шизой!!!вот тут понесло,я просто его знаю лично,не раз общалась и не скажешь что у него такое,вот это меня и насторожило!!Потрясло!ПА началась...вообщем всё таки достала чудо таблетку..Беременность сейчас тоже большой страх,как я смогу без таблеток 9 месяцев,а вдруг(я они будут) мысли всякие плохие,ПА))просто ребёнка жалко,страдать будет..мы сейчас с психиатром разбираем эту тему.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Просто Ксю
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Ноября 30, 2012, 10:52:42 am »

Badyaeva спасибо за поддержку,АД не хотела начинать пить снова..Я после приема у доктора купила,в сумке лежал 1 неделю,мне от одной мысли что они у меня в сумке становилось лучше..терпела.думала похожу на психотерапию,налажу режим дня и питания,но надо было мне узнать о больном шизой!!!вот тут понесло,я просто его знаю лично,не раз общалась и не скажешь что у него такое,вот это меня и насторожило!!Потрясло!ПА началась...вообщем всё таки достала чудо таблетку..Беременность сейчас тоже большой страх,как я смогу без таблеток 9 месяцев,а вдруг(я они будут) мысли всякие плохие,ПА))просто ребёнка жалко,страдать будет..мы сейчас с психиатром разбираем эту тему.


а меня беременность спасла, я конечно не принимала таблетки,но ПА были практически моей жизнью,а как забеременнела, то сразу все мысли вон дурные!!!!не бойтесь!!!Ребеночек это чудо!!
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #4 : Ноября 30, 2012, 14:47:40 pm »

Просто Ксю что вас ещё беспокоило кроме ПА?страхи фобии были?У меня страх беременности ужасный,9 месяцев болезни..я боюсь хуже будет(таблетки же нельзя(
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 01, 2012, 21:35:56 pm »

Вы именно к психиатру ходили? Психотерапию не проходили?
Записан

Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6 : Декабря 02, 2012, 10:24:09 am »

Печенье Я сначала пошла к психологу в декабре 2011.Рассказала ей все,она мне подсказала дыхательные упражнения делать,так же я ложилась у нее в кресле,закрывала глаза и представляла что она мне говорила(лес,поле,ручей)так же домашнее задания давала рисовать.Но все же она меня направляла к психиатру,что бы тот назначил мне лекарства.Я пересилив себя,пошла,он назначил Ципралекс,мне стало легче и я перестала ходить к психологу.Просто пила АД и все пол года.Потом попросила доктора отменить его,потому что думала заниматься планированием беременности.Но через несколько месяцев все опять вернулось.Сейчас пью Ципралекс и хожу уже именно к психотерапевту.НО!я все же никак не пойму какой толк от наших бесед?я ему тупо 1 час рассказываю о своей жизни.Как выяснилось что я с детства люблю "болет".и все больше ничего мы не раскопали с ним пока,но когда я ходила к психологу она мне и упражнения подсказала,и релакс делали.Вообщем я запуталась.Психолог или Психотерапевт поможет?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Просто Ксю
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Декабря 02, 2012, 11:40:43 am »

Jyja90210 я тоже приписывала себе эпилепсию и многие другие болезни,к своему счастью или несчастью я медик!!!!Это трындец!!!Все симптомы себе вечно представляла!!!!!!!!!!Щас вроде бы понимаю что всд,но борюсь ежедневно,настраиваю себя на хорошее да и малыш помогает,кстати когда ходила беременной симптомы всд куда-то исчезли))))))))))но головные боли были(((((((((((((
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #8 : Декабря 02, 2012, 12:33:11 pm »

Просто Ксю я всегда вспоминаю тот день когда мне под вопросом эпилепсию поставили,даже не диагноз а что то созвучное!С этого дня все и началось(лучше бы я не проверялась(((Ксю как вы справлялись с головными болями во время беременности?меня этот вопрос сильно мучает,ведь таблетки нельзя,а бывает так болит что приходиться сильное обезболивающее пить,не выносимо терпеть...будучи беременной - я не смогу вытерпеть!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 02, 2012, 12:48:31 pm »

Я только собираюсь пойти к ПТ, поэтому к сожалению не могу по опыту ничего сказать. Но судя по описанию психотерапии в книгах, она должна проходить совсем не так, как вы это описали. Может быть ваш психотерапевт не слишком профессионален.

Кстати, возможно он использует психоанализ, тогда результатов в ближайшее время можно и не ждать. Если вас беспокоит стресс и/или фобии то тут обычно используют когнитивно-поведенческую терапию и результаты приходят быстро(если верить книгам по психологии).

Но опять же, я только планирую пойти к ПТ, поэтому моя точка зрения состоит, по большему счету, из слухов.
Записан

Просто Ксю
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Декабря 03, 2012, 11:29:15 am »

Я пила все равно обезболивающие у меня мигрень с 5 лет,я не могла без пенталгина или баралгина жить!!!Ничего вроде бы на ребенке никак не отразилось!!!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Февраля 20, 2013, 20:52:03 pm »

"начала бояться балконов(жила на 9 этаже)"
-- у меня и сейчас есть боязнь балконов, но это не ВСД. Почему-то понимаю, что могу спрыгнуть причем случайно. Как будто сам себе психологический блок поставил. Но жить мне это не мешает.

"Летом живу,нормально себя чувствую,я осень-зима плостом лежу."
-- не пробовали зимой в солярий раз в неделю наведываться?

"бывает так болит что приходиться сильное обезболивающее пить,не выносимо терпеть"
-- да, сильные головные боли, это у вас наверное от аварии. Какой характер боли? Нельзя глушить головную боль транками (раньше в пенталгин входил кодеин, это вообще катастрофа)

Очень надеюсь, что вы выздоровеете.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Февраля 20, 2013, 21:00:44 pm »

Я пила все равно обезболивающие у меня мигрень с 5 лет,я не могла без пенталгина или баралгина жить!!!Ничего вроде бы на ребенке никак не отразилось!!!
Эх пенталгин и одна из его составляющих кодеин - это наркотик из группы опиатов, слабее чем морфий конечно, но принцип тот же, который и воздействует на опиатные рецепторы. Они изменяют психологическое восприятие боли. К счастью теперь кодеин в него не входит, т.к. запрещен.
Надо всегда искать причину и ее устранять.  Ну там кровь разжижать, даже чаем с лимоном и малиновым вареньем, ножки погреть, мокрую тряпочку к голове приложить. Есть препараты повышающие обеспечение мозга кислородом. Тренировать сосуды, контрастный душ, плавание. Еще зависит от характера боли, при гипотонии, наоборот можно попробовать побольше минеральной воды пить. Больше солей - выше давление. Хотя про гипотонию и ее смягчение гораздо меньше написано, чем про гипертонию.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 21:02:15 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #13 : Февраля 21, 2013, 10:02:45 am »

"начала бояться балконов(жила на 9 этаже)"
-- у меня и сейчас есть боязнь балконов, но это не ВСД. Почему-то понимаю, что могу спрыгнуть причем случайно. Как будто сам себе психологический блок поставил. Но жить мне это не мешает.

"Летом живу,нормально себя чувствую,я осень-зима плостом лежу."
-- не пробовали зимой в солярий раз в неделю наведываться?

"бывает так болит что приходиться сильное обезболивающее пить,не выносимо терпеть"
-- да, сильные головные боли, это у вас наверное от аварии. Какой характер боли? Нельзя глушить головную боль транками (раньше в пенталгин входил кодеин, это вообще катастрофа)

Очень надеюсь, что вы выздоровеете.


Я жила на 9 этаже,потом переехала на 5й,но боязнь продолжалась.Казалось съедет крышу и пойду выпрыгну,или какае то сила потянет меня спрыгнуть,жуть.Как я обрадовалась когда переехала в свой дом,но эти страхи сменились другими.И так 7 лет от одной Фобии к другой.Но постоянный страх Сойти Сума держится все эти года.
Да я зимой пробовала ходить,пока не начиталась что солярий вредный и может быть рак крови.Да и родинка на спине мне не нравится.Вообщем ипохондрия снова начинается.
Голова болит в основном висок долбит,или лоб давит.Сейчас каждое утро,через час как проснулась начинает тошнота невыносимая.Давление 130/85 для меня многовато.

Больше солей-выше давление.Банальная минералка может подымать давление?Я с Боржоми слезть не могу,около года пью.Она вредная?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 11:02:26 am »

"Но постоянный страх Сойти Сума держится все эти года."
--Чтобы победить страх надо перестать ему сопротивляться. Тут многие об этом писали ("стучишь зубами от страха и всю трясет - стучи сильнее и погромче" и автору поста тут же стало полегче, боязнь упасть в обморок - надо заставить себя упасть в обморок, и ничего не получиться и страх тут же уйдет, боязнь сойти с ума - достаточно поделать глупые безумные вещи, я один раз сорвал все белье с веревки, зато потом было так хорошо, вешал его назад с улыбкой, беситься тоже иногда полезно).
Есть книги у того же Курпатова, насчет борьбы со страхом.

"Да я зимой пробовала ходить,пока не начиталась что солярий вредный и может быть рак крови.Да и родинка на спине мне не нравится."
--А вы не запомнили, лучше вам становилось или нет? Ну рак от всего может начаться, сейчас вообще жить вредно. Насчет рака кожи от загара - это на экватор не стоит ездить. И глаза прятать под солнцезащитными очкам, т.к. кожа век самая чувствительная. У тех кто регулярно к экватору, в Египет, например, ездит действительно риск таких заболеваний крайне высок.
"Голова болит в основном висок долбит,или лоб давит."
--Это у вас вероятно последствия травмы. Повышенное внутричерепное давление. Дело в том, что далеко не всегда оно кореллирует (совпадает по смыслу повышенное/ пониженное) с кровяным давлением и померить его невозможно. Только по симптомам догадываться. Но есть простые вещи, которые влияют на него, и по тому помогают ли они можно судить о повышенном внутричерепном давлении. Как правило у тех, кто перенес травму повышенное. Я в 10 лет попал под мотоцикл, и так шибануло мозг, что ничего не помню. МРТ - патологий нет.
С другой стороны дереал может свидетельствовать о пониженном внутричерепном давлении. Холод понижает давление (но ни в коем случае нельзя морозить голову, гулять без шапки и тп - менингит это страшно), тепло повышает. Есть такой физический закон PV/T = Const. Где P -давление, V - объем, T - температура. Поскольку объем крови постоянный. То получаем обратную зависимость между температурой и давлением.
"Сейчас каждое утро,через час как проснулась начинает тошнота невыносимая. Давление 130/85 "
--Вы принимаете таблетки в течении этого часа до начала боли или нет?  Может это у вас побочки?
От давления может тошнить. Особенно если повышенное внутричерепное. Массаж шеи, лежать на воде расслабившись (в ванне например, только не горячей), чай с малиновым вареньем помогает? Холодная тряпочка на лоб?

"Больше солей-выше давление.Банальная минералка может подымать давление?Я с Боржоми слезть не могу,около года пью."
--Неверное утверждение. Соли бывают разные. Калиевые - наоборот понижают. Основным минеральным фактором повышения давления в еде является обычная соль. Норма для здорового человека 5-8 грамм в день.
Минеральные воды содержат магний и калий и другие полезные микроэлементы. Баланс электролитов натрия и калия необходим каждой клеточке. Иначе она может умереть.
Единственный неприятный момент в настоящей минеральной воде - углекислый газ. Мне нравится природной газации - там меньше его. CO2 меняет кислотность желудка, что плохо.

"Она вредная?"
--По сравнению с лекарствами имеющими побочные эффекты, пища и вода употребляемая каждый день нисколько не вредна. Надо разделять пушки и воробьев.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 11:07:19 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 12:17:52 pm »

Мне лучше становиться весной когда больше солнца,тепло на улице,я больше на воздухе,настроение хорошее.Обожаю море летом,пикники,лес..Осень-зима мрак для меня!
Я вот думаю может мне с начало внутричерепное проверить что бы выяснить причину тошноты?я если правильно помню делают рентген головы и определяют?
МРТ делала,но врач говорит снова пройти.Дороговато..
Я когда просыпаюсь пью только чай,и через некоторое время тошнота..
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
oxygen
Гость
« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 12:19:45 pm »

Цитировать
Я вот думаю может мне с начало внутричерепное проверить что бы выяснить причину тошноты?я если правильно помню делают рентген головы и определяют?
По глазному дну в основном определяют насколько мне известно.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 12:26:12 pm »

Цитировать
Я вот думаю может мне с начало внутричерепное проверить что бы выяснить причину тошноты?я если правильно помню делают рентген головы и определяют?
По глазному дну в основном определяют насколько мне известно.
Да, правильно. Если запущенное повышенное внутричерепное давление, то на глазном дне сосуды увеличенные.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 12:36:23 pm »

Мне лучше становиться весной когда больше солнца,тепло на улице,я больше на воздухе,настроение хорошее.Обожаю море летом,пикники,лес..Осень-зима мрак для меня!
Я вот думаю может мне с начало внутричерепное проверить что бы выяснить причину тошноты?я если правильно помню делают рентген головы и определяют?
МРТ делала,но врач говорит снова пройти.Дороговато..
Я когда просыпаюсь пью только чай,и через некоторое время тошнота..
Раз вам лучше летом и весной, когда температура повышается, плюс еще этот дереал, то скорее наоборот. Получается, пониженное. Я вроде уже писал про холод и тепло и их влияние на давление. Если вы утром пьете только чай, то в нем кофеин, хоть и мало. Когда через час его эффект проходит, сосуды сужаются. Я вот кофе не мог пить. Вначале здорово, он легкие расширяет, энергии больше - потом эффект проходит и становится трудно дышать. Кофе не пью и от этого не страдаю.
Утром начинает работать ЖКТ, который без еды тоже может давать тошноту. У меня супруга если не позавтракает, то говорит подташнивает от голода.
С меня прошлым летом тоже за МРТ содрали. делал 3 года назад, сказали надо еще сделать. Как и было все в норме, так и осталось. Мне наоборот было плохо прошлым летом и у меня скорее гипертоническая ВСД была.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #19 : Февраля 21, 2013, 12:41:00 pm »

Кто его знает,у меня ещё гастрит и холецистит,может из-за этого тошнит..Тоже стараюсь кушать во время,так как желудок беспокоит.
 :cray:
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256