Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:09:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Был на пути избавления от ВСД но... (Прочитано 44909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Марта 21, 2013, 23:22:47 pm »

Пока ни к каким врачам не ходил, но вроде есть прогресс с улучшением самочувствия. Что я делал - гимнастика шейного отдела (каждый день, количество раз в зависимости от самочувствия и лени), общая гимнастика - иногда, турники - пару раз, велосипед - уже чаще чем раньше и больше (в км). Что дало - меньше стало тумана в голове, реже и чуть слабее стала тахикардия (легче переносится, быстрее купируются приступы), немного легче переносится холод (кроме того немного улучилась терморегуляция, правда ингда температура таки поднимается до 37-37,2), давление стало более выровненным только один раз скакнуло до 140 (за 20 минут опустилось до 120) /80. Что еще донимает - хреново сплю, просыпаюсь 3-4 раза за ночь (при этом под утро немного во рту сушит), общая слабость, вялость, депрессивность которые как ни странно от физ нагрузок почти исчезает, не пропали еще пока и легкие судороги и боли в ногах (и не только), боль в районе копчика (до сих пор не пойму, что это - урология или невралгия или сосудистое) и другое, сразу все не вспомнишь.

Вот он я сегодня (21 марта), настроение супер и все такое:
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Марта 28, 2013, 23:15:43 pm »

Так по нарастающей идет улучшение, далеко до идеала, сейчас никакие препараты (таблетки) не принимаю, давление вроде не скачет, меньше давит на грудную клетку и меньше онемения стали, страхи кудато далеко пойти или поехать вообще пропали (хотя успокоительное и анаприлин на всякий пожарный все еще тягаю)!!! Сплю все еще не очень но вроде немного лучше, по спортивной части - побил 2 раза рекорд по езде на велосипеде за раз, 1-й раз 18, второй 23км (ранее не более 3-5км) причем в довольно таки ветренную погоду. Во время поездок на велосипеде таскаю с собой термос с таким оочень полезным напитком - 2-3 пакетика черного чая (2-3 ложки), имбирь корень - 1-1.5 см,  лайм (лимон) по вкусу, мята - 2-3 веточки (в порошковом варианте пару ложек), чебрец (как и мяты), черный молотый перец - на кончике ножа, сахар (мёд) по вкусу.... кроме того каждый день съедаю по 0,5-1 граната, 1 таблетку супрадина (как по мне лучший мультивитамин) который кстати почти безсмысленен без физ нагрузок, ну после каждой поездки как минимум повисеть на турниках (а вообще столько заходов сколько сможешь).
PS: если посижу пару часов за компом - становится хуже, если выеду сразу после этого на велосипеде то сразу почти помираю, но через 10-15 минут прогреваюсь, тахикардия пропадает и могу даже очень нехило полихачить, вывод - комп зло, надо минимизировать времяпровождение за ним!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #62 : Марта 29, 2013, 04:32:26 am »

Так и есть - комп болезнь 21 века.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #63 : Марта 29, 2013, 13:30:23 pm »

Так по нарастающей идет улучшение, далеко до идеала, сейчас никакие препараты (таблетки) не принимаю, давление вроде не скачет, меньше давит на грудную клетку и меньше онемения стали, страхи кудато далеко пойти или поехать вообще пропали (хотя успокоительное и анаприлин на всякий пожарный все еще тягаю)!!! Сплю все еще не очень но вроде немного лучше, по спортивной части - побил 2 раза рекорд по езде на велосипеде за раз, 1-й раз 18, второй 23км (ранее не более 3-5км) причем в довольно таки ветренную погоду. Во время поездок на велосипеде таскаю с собой термос с таким оочень полезным напитком - 2-3 пакетика черного чая (2-3 ложки), имбирь корень - 1-1.5 см,  лайм (лимон) по вкусу, мята - 2-3 веточки (в порошковом варианте пару ложек), чебрец (как и мяты), черный молотый перец - на кончике ножа, сахар (мёд) по вкусу.... кроме того каждый день съедаю по 0,5-1 граната, 1 таблетку супрадина (как по мне лучший мультивитамин) который кстати почти безсмысленен без физ нагрузок, ну после каждой поездки как минимум повисеть на турниках (а вообще столько заходов сколько сможешь).
PS: если посижу пару часов за компом - становится хуже, если выеду сразу после этого на велосипеде то сразу почти помираю, но через 10-15 минут прогреваюсь, тахикардия пропадает и могу даже очень нехило полихачить, вывод - комп зло, надо минимизировать времяпровождение за ним!

Вы главное не повторяйте моих ошибок: если становится лучше, то повышать нагрузки ооооочень постепенно и аккуратно! А то у меня тоже было просветление длиной в 1,5 недели. Ну я и прибавил на радостях. Теперь с трудом отхожу от этого.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Марта 29, 2013, 21:38:23 pm »

Да, слова истины)), сегодня проехался по бездорожью и над обрывами скал, для расслабона как бы ulibka, устал, но домой дополз, после душа жить было можно, но позже хреновато стало, даже температура скакнула до 37,2 (хотя хз какая до этого была). Вывод - в таких условиях да еще и без полноценного диагноза (только мои собственные догадки) надо спортом немного легче заниматься, более равномерные нагрузки. Но тут сделаю маленькое отступление, я сегодня начал с довольно таки легких нагрузок, но как встретился с друзьями (а 2-е из них вообще гонщики), не удержался пару раз хорошо ломанул, после таких рывков я пару минут приходил в более или менее живое состояние. Увы с моими привычками (те которые приобрел до начала болезни) трудно бороться, а именно с жаждой скорости и экстрима, с другой стороны поборол страх далеко от дома выходить и другие всдшные приколы).
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 21:40:37 pm от Sanya Killer » Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Марта 31, 2013, 19:15:15 pm »

Все таки физ нагрузка нужна, и если она даже неслабая то немного, думаю, допустимо. Вот я сегодня агрессивно боролся с ВСД  superman т.к. один день дома и снова депресняк - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13262.msg363188#msg363188
PS: шашлыки сегодня были отличные, жаль что зуб недолеченый слегка разболелся).
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #66 : Марта 31, 2013, 19:17:09 pm »

Читаем ваш блог и ждем новых побед! Молодца!
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Марта 31, 2013, 19:27:32 pm »

После сегодняшнего еще сильнее захотелось полностью выздороветь, столько знакомых лиц за один день увидел, больше чем за период с августа 2012 по февраль 2013. Дополнительный стимул это важно иначе все может рухнуть и ВСД начнется по новой, в смысле может стать хуже, а тогда долго придется выползать из болячек...
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Мая 19, 2013, 19:21:47 pm »

Итак время идет, мне стало легче, можно так сказать "состояние стабилизировалось", нет я конечно не выздоровел полностью, но теперь жить можно. Даже катаюсь в свое удовольствие на велосипеде, могу нормально работать и тп, а главное общаюсь с друзьями в живую, по телефону/интернету не то.. Из симптомов остались некоторые страхи (в очень легкой форме) например оса укусила, а вдруг совсем плохо стало, или голова кружится - вдруг домой не доеду (правда это только на велосипеде на расстояниях в 20 км от дома и то редко). Еще бывает хуже стал переносить жару/холод (но не настолько как до начала выздоровления), по пример я очень резвым темпом поднимался на очень крутую горку велосипедом, когда поднялся в ушах громко бум-бум-бум может это уши заложило и из-за этого слышно свой пульс, но не знаю насколько это вредно и или опасно (мало ли), да еще добавлю - при этом было жарко (28C) и я очень вспотел будто облили водой, не мог ли это быть тепловой удар или это просто я не окреп после пика ВСД?

Да и еще один вопрос, вот я думаю что все это связано со спиной, может стоит пройти курс массажей или какой-то там иглорефлексотерапии просто все оно проходит вяло и иногда бывают даже ухудшения, могут ли такие процедуры быстрее вылечиться, ибо я заметил что после сильных физ нагрузок, когда я разогреюсь (турники, велосипед и др) у меня болит шея...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 19:28:14 pm от Sanya Killer » Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #69 : Мая 22, 2013, 07:24:32 am »

Итак время идет, мне стало легче, можно так сказать "состояние стабилизировалось", нет я конечно не выздоровел полностью, но теперь жить можно. Даже катаюсь в свое удовольствие на велосипеде, могу нормально работать и тп, а главное общаюсь с друзьями в живую, по телефону/интернету не то.. Из симптомов остались некоторые страхи (в очень легкой форме) например оса укусила, а вдруг совсем плохо стало, или голова кружится - вдруг домой не доеду (правда это только на велосипеде на расстояниях в 20 км от дома и то редко). Еще бывает хуже стал переносить жару/холод (но не настолько как до начала выздоровления), по пример я очень резвым темпом поднимался на очень крутую горку велосипедом, когда поднялся в ушах громко бум-бум-бум может это уши заложило и из-за этого слышно свой пульс, но не знаю насколько это вредно и или опасно (мало ли), да еще добавлю - при этом было жарко (28C) и я очень вспотел будто облили водой, не мог ли это быть тепловой удар или это просто я не окреп после пика ВСД?

Да и еще один вопрос, вот я думаю что все это связано со спиной, может стоит пройти курс массажей или какой-то там иглорефлексотерапии просто все оно проходит вяло и иногда бывают даже ухудшения, могут ли такие процедуры быстрее вылечиться, ибо я заметил что после сильных физ нагрузок, когда я разогреюсь (турники, велосипед и др) у меня болит шея...
Очень рад за Вас! Опишите, пожалуйста, как стабилизировали свое состояние?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Июля 09, 2013, 10:21:06 am »

Всем привет, давно в этот раздел не заходил. Вчера началось что-то не совсем понятное, какой-то холод в конечностях с покалыванием или жжением (трудно описать), напоминает то когда что-то намажешь ментоловой мазью, понимаю что звучит глупо но приятного в этом мало причем это все когда за окном по летнему жарко. Перед сном все чуть стало беспокоить но полностью не прошло, на утро через 30 минут как проснулся тоже самое, так вот вопрос было ли у кого-то такое, если да то что это такое, нервное или другое... За день до этого я выехал проехаться по жаре +35 на велосипеде, так вот похожее что-то было, т.к. я не чувствовал что жарко, а наоборот было как бы зябко, хотя потел... теперь сижу и думаю идти к врачу или нет, просто ровно год назад что-то похожее было и оно потом переросло в ВСД (тончее его вернуло), что больше всего и напрягает, если просто страхи (нервничаю), ПА нету давление нормальное, а вот с температурой не пойму, то 36,4 то даже 37,2, но последнее вроде как тупо ВСДшное...
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #71 : Июля 09, 2013, 10:54:14 am »

в жаркое время мне врач сказал характерно если температура повышена даже да 37,1.При повышенной температуре бывает озноб.Думается это нервное
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Июля 09, 2013, 12:55:38 pm »

Так дело в том что например сейчас у меня температура 36,7, давление 122/75, выехал еще раз проехаьтся на велосипеде только что (более наглядно чем просто пешком), на улице в тени 29C, но чувствую будто ветер холодный как при 18-20 градусах. вроде сейчас даже не стремно, но все равно не приятно... вдруг у кого-то похожее, ну там аллергия так себя проявляет, проблемы с сосудами и тп, просто вообще фиг поймешь что это и к какому врачу если что надо обращаться, если вообще надо...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8