Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:22:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Был на пути избавления от ВСД но... (Прочитано 44803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« : Ноября 17, 2012, 09:55:24 am »

    Доброго времени суток! Сразу говорю у меня есть ВСД я это принял, и даже более или менее научился бороться с ПА но начну с предыстории, может кто-то поможет мне точнее разобраться с моей ситуацией, т.к. дремавший 2 года недуг снова дал о себе знать…
   В далеком 2008 году - финансовый кризис, непонятки со здоровьем: слабость, ухудшение зрения иногда невысокая температура, головные боли, а настроение всегда хреновое и стал раздражителен (вел нездоровый образ жизни, ложился спать когда придется, и постоянно сидел за компом). И так до весны 2009г, попустило, вроде как все цветет жизнь прекрасна и все такое но тут однажды лежал в теплой ванной и почувствовал жжение в левой руке, онемение чувство мурашек и т.д., перепугался нехило он без ПА… Все эти симптомы не то чтобы выбили меня из колеи жизни но настроение портили, а где-то в мае меня накрыло онемела рука, тахикардия, тяжело дышать и страх переросший в панику (не долгую но мне хватило), давление поднялось вроде до 135/90, принял папазол и вышел на свежий воздух – стало легче. Далее минимизировал времяпровождение за компом и делал регулярные прогулки + на турники по вечерам, а врачи назначили пустырник и витамины какие-то.
  Вроде бы самочувствие стало лучше до проблем с почками – у меня пошел камень (6-7мм) причем мой вариант был с каким-то особо болезненным вариантом (с острыми гранями, бывают гладкие). Это был месяц ада (тоже весна но уже 2010года). Как поправился - радовался жизни не до ВСД было. По рекомендациям хорошего врача, для профилактики появления новых камней, занялся “спором” – купил горный велосипед (2й вариант было плаванье, но первое было моей давнишней мечтой).
   Поначалу было тяжело, проявлялись симптомы ВСД (тахикардия, одышка, слабость) но постепенно за год я пришел от малых поездок (10-15км) до 100-150км (один раз даже 200км) за сутки. В 2012 я зарядил не хило, катался даже зимой в -25С, один раз даже по льду от берега до берега р. Днепр 1,5км, нехило так прокачался адреналином но без всяких там паник, держал свои страхи в узде! Повторные проблемы начались с весьма приличного велопохода на майские праздники по Крыму, это было тяжелое испытание для меня, поэтому на середине похода меня немного накрыло паникой с всем знакомыми симптомами, жжение и и онемение в руках, боли в области сердца все такое. В медпункте укололи успокоительное и чего-то от давления – попустило и до возврата домой ничего не мучило.
  Прошло всего-то 2 недели после похода (20 мая) и я подорвал спину, что-то как будто заклинило в позвоночнике, трудно было дышать и даже разогнуться, но за 3 дня все вроде прошло и как-то забылось. В конце июня начались онемения в конечностях, особенно по ночам, потом вроде пошло на убыль, но… В итоге с каждым днем я все меньше мог ездить на велосипеде, начинали неметь и как бы гореть (сильное жжение) в кистях рук и немного выше, быстро появлялась одышка, шея кстати была как одеревеневшая. Думал что пройдет постепенно, но не тут то было, в конце июля мне стало совсем хреново, температура поднялась, давление подскочило до 160 (если б не страх то могло быть и меньше). Терапевт сказала что на фоне ВСД и простуды  glaza стало хреново, но меня начало тревожить тяжесть в грудной клетке, трудно было сделать полный вдох, иногда были сильнейшие боли вдоль всего позвоночника (будто через него пропустили напряжение), как я позже понял то это все тот же остеохондроз… Вроде бы прошло полтора месяца, я начал успокаиваться и делать гимнастику для спины – стало немного легче, но велосипед был для меня чем-то трудным т.к. онемения никуда не делись… Вот к этому моменту добавилась проблема с желудком, начал мучить гастрит который подтвердили на ФДГС, а около недели назад еще и почки (может камень, хз были плохие анализы), да забыл, так же стали сильно видны вены на руках и ногах, причем есть некие болезненные ощущения (если руки поднять вверх то на пару секунд все стает ок) ну и не красиво это выглядит... На данном этапе я запутался в том где ВСД шалит, а где реальные болячки или все это в моей голове…
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 07:28:38 am от Диб » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 17, 2012, 10:02:01 am »

Обычный остеохондроз. А испугавшись тогда в ванной, ты вызвал невроз тревоги, что вообщем-то синоним ВСД.
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 17, 2012, 18:43:06 pm »

продублирую сообщение, хз из-за чего но у меня уже более недели такая неприятная шняга, сильно вздуваются вены и сосуды на руках (по крайней мере раньше такого не было), иногда безболезненно, но вот сегодня и вчера например местами жжение или покалывание (даже холодом отдает), а иногда и вовсе побаливает, особенно дискомфортно между большим и указательными пальцами. Ребята поделитесь инфой из за чего это может быть и к какому врачу обращаться?
PS: началось это после того как мне стало хреново, ходил к врачам были плохие анализы: диастаза - 128, белок - 1,33 и немного повышенный билирубин общий  - 26, через 3 дня диастаза меньше 60, белок не обнаружен, остальное в норме вроде... вроде бы сошлись на том что скорее всего вышел песок/камень из почки (по узи весной был один в диаметре 3мм) хотя все равно хотят направить на консультацию к нефрологу...
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 16:18:49 pm от Sanya Killer » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 18, 2012, 02:58:21 am »

продублирую сообщение, хз из-за чего но у меня уже более недели такая неприятная шняга, сильно вздуваются вены и сосуды на руках (по крайней мере раньше такого не было), иногда безболезненно, но вот сегодня и вчера например местами жжение или покалывание (даже холодом отдает), а иногда и вовсе побаливает, особенно дискомфортно между большим и указательными пальцами. Ребята поделитесь инфой из за чего это может быть и к какому врачу обращаться?
PS: началось это после того как мне стало хреново, ходил к врачам были плохие анализы: диастаза - 128, белок - 1,33 и немного повышенный билирубин общий  -26, через 3 дня диастаза меньше 60, белок не обнаружен, остальное в норме вроде... вроде бы сошлись на том что скорее всего вышел песок/камень из почки (по узи весной был один в диаметре 3мм) хотя все равно хотят направить на консультацию к нефрологу...
Ну так иди на консультацию! Хорошо хоть не отправляют домой с баночкой корвалола, а по врачам гоняют. Пройди всех специалистов, со всеми проконсультируйся.
Записан
николс
Гость
« Ответ #4 : Ноября 18, 2012, 04:47:14 am »

"Вздувание" вен на конечностях происходит либо вследствие их расширения в результате чрезмерной физической нагрузки,либо варикозной болезни по другим причинам..Учитывая,что ты практически профессионально и интенсивно занимался велосипедным спортом,когда основная нагрузка ложится на мышечный аппарат нижних конечностей и рук(долгое удерживание руля),то можно предполагать постепенное ослабление клапанного аппарата венозной системы,в результате чего и происходит расширение вен..Этой проблемой занимается врач-флеболог,или в условиях районной поликлиники хирург..Проконсультируйся у него..Самый действенный и простой метод профилактики и лечения проявлений варикоза-эластический бинт и придание конечностям положения выше сердца-во время сна,например,ноги укладываются на подушку и т. д. По поводу проблем с почками посети нефролога,тем более по направлению..Хотя анализы неплохие..А об остальном-симптомах ВСД- ты всё правильно оценил вначале..
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2012, 09:33:52 am от николс » Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 19, 2012, 19:48:09 pm »

да и верно, надо дообследоваться, вчера вот снова почки мучили (мочекаменная болезнь) давление 140/80, сухость во рту, очень частые позывы в туалет, температура до 37,5. Сегодня вроде полегче, но донимают остальные болячки голова болит (даже не совсем болит а какае-то сильное напряжение), болит нижняя челюсть (хз из-за чего может неврологическое) ну и демного донимает остерохондроз. А вот с этим ппц, пришел впервые к участковому терапевту, до этого ходил к заведущей терапевтического отделения (знакомая, но сейчас не принимает - комиссии), так вот на все мои жалобы мол к кому обратиться и как лечиться сказала... glaza ... что ничем не поможет, даже советом т.к. не знает историю моей болезни (хотя в карточке все подробно расписано)  zloi блин, не ту страну назвали гондурасом (я про Украину))).
Завтра может получиться у гастроэнтеролога что-то поспрашивать, врач вроде толковый, а позже пройду УЗИ внутренних органов (опять же по направлению от гастроэнтеролога совместно с урологом) и на консультацию к нефрологу..
Искренне надею что все со мной гуд и ничего стремного не найдут, а то и так нервный стал.. 3-й день очень плохо сплю..
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2012, 20:12:14 pm от Sanya Killer » Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 22, 2012, 11:00:43 am »

Был на узи там все гуд кроме почек - песок и еще какая-то хрень.. вроде не серьезно. Блин, добрые у нас врачи, уролог взвинтил более или менее успокоенные нервы. Говорит что почка опущена, мол ппц как не хорошо, надо как минимум поправиться (а я и вправду на нервах похудал, хотя и до этого был тощий))) и вообще надо на рентген почек с введением какого-то (вроде контрастного) вещества, а я боюсь уколов  glaza (уж не обессудьте) + возможно даже надо будет делать операцию чтоб вернуть почку на место (если совсем хреново будет, такое обычно редко требуется). И что я - здравствуй ВСД, нервы шалят и все такое, мысли как всегда о самом паршивом, наверное надо будет сходить к специалисту получше, чтоб хоть как то понять что к чему.
Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #7 : Ноября 22, 2012, 11:20:31 am »

К другому спецу, конечно, стоит сходить. Но у меня, когда я от депры сильно похудела, тоже почка опустилась. Никто мне не сказал, что это ппц. Велели не таскать тяжести больше 3 кг, пить побольше и быстрее поправляться. Сейчас почка встала на место. Так что иди к врачу, а панику отставить.
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 22, 2012, 12:55:59 pm »

Да стараюсь быть по спокойней, но то что надо делать рентген и перед этим внутривенно 20мл триомбраста ввести для контраста, становится не по себе, особенно прочитав возможные побочные эффекты  skull  glaza
И еще один неприятный момент, как я выше писал, терапевт морозится (причину писал выше)  и не говорит что за вариант с сосудами, к кому обратиться для консультации, видно их кстати не только на руках стало, а и на ногах (хотя может не обращал внимание), по крайней мере не так сильно.. и вдоль тех участков на ногах где видны сосуды несколько побаливает (хз мышцы или ..). И последнее, выше  писал что болит челюсть (нижняя, началось с 1 зуба), а теперь доходит до ушей, глаз  и затылка, при этом лоб как будто наливается свинцом и жжет глаза (прокапал кромгексалом - немного помогает), днем и утром почти не ощущается, только под вечер или на ночь.. был только что у стоматолога - дал направление на электрофорез челюсти или зубов, хрен поймешь почерк, посмотрю, может полегчает.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2012, 15:14:30 pm от Sanya Killer » Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 23, 2012, 19:03:40 pm »

про всд сама пока изучаю. сама имею похожие симптомы, только без боли в позвоночнике, у меня стреляет в крестце и в шее(
У меня уже лет 10 опущена почка, тоже говорили поправляться, я и поправлялась и худела, а она все равно ни туда, ни сюда. Ничего ужасного пока не пророчили, сказали живи так пока. Хотя опущена очень сильно, узистка показывала даже, что на тазовых костях почти она болтается plaksa  И вены все стали сильно видны после родов. На руках и ногах вообще как маркером нарисовали. Была у ангиолога, тот сказал, что это просто они близко к коже находятся. (но раньше-то так не было) и что на верхней половине туловища варикоза не бывает. Хотя в свое время по такой проблеме гинеколог рекомендовал посетить гематолога (но тот был его друг и прием платный, потому я решила, что меня разводят и не пошла plaksa)
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 24, 2012, 22:25:20 pm »

Щас заметил, что более или менее себя контролирую, ПА уже давно не было (ничего кроме пустырника не принимаю), методики контроля дыхания и тп помогают, даже при реальных болячках меньше нервничаю. А вот как раз эти болячки щас донимают, вчера и сегодня до 15-00 болела почка , давление несколько поднималось, сушило во рту и много бегал по маленькому (температура около 37,5 в пике была), и вот что странно, только что посмотрел статистику геомагнитных возмущений  glaza - в это время была магнитная буря, быть может совпало, но все же.. Интересно в этот период (23-24 числа) кто-то еще себя хреново чувствовал?
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2012, 22:28:02 pm от Sanya Killer » Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #11 : Ноября 24, 2012, 23:02:46 pm »

автор ты не переживай эта штука "ипохондрия" у половины ВСДшников есть)) больно мнительные. Вот и ищем болячки несуществующие  roga
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 26, 2012, 17:18:59 pm »

Увы у меня не все психологическое, вот сегодня наконец-то поставили диагноз того почему у меня болит челюсть, попал в поликлинику, а т.к. боли были особо сильными (аж ухо разболелось) и я со словами - "бл" больно очень" объяснил тому же злополучному терапевту что мне хреново, направляйте куда надо или буду жаловаться... в итоге посетил ЛОРа и довольно таки быстро был поставлен предварительный диагноз - артрит/артроз височно-нижнечелюстного сустава...
Надо будет погуглить что это за болячка, а пока таблетки и мази противовоспалительные и электрофорез с еще какой-то мазюкой.
PS: даже вот если начало проходить ВСД, лечишься, занимаешься аутотренингами и тп, наши "добрые" врачи могут врачи могут все свести это на нет, изматывая нервы, вчера снова была ПА, хоть и не сильная  (...
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2012, 17:27:13 pm от Sanya Killer » Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #13 : Ноября 26, 2012, 22:06:59 pm »

артрит/артроз височно-нижнечелюстного сустава.

было такое) сейчас вроде не беспокоит) я пришел на какие то процедуры, а мне сказали чтоя опаздал) ну я и забил)
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 30, 2012, 11:51:47 am »

Так народ, помогите разобраться с симптомами, не могла ли за неделю появится проблема с сердцем (боюсь их как любой всд-шник).. А именно начало недавно беспокоить тяжесть и жжение в груди, какие-то покалывания в разных местах  и тп. Кроме того вчера началось (хз может из за новых лекарств) такое - до этого всю прошлую ночь не спал изза зубной (челюстной) боли, сразу утром пошел к врачам, пока дождался стоматолога стало сильно распирать (и побаливать в правом боку, где почка), отправили к урологу, после него на анализы (ожидал результаты около часа), нашли эритроциты 35-40 и белок 0,66, и почемуто подчеркнули лейкоциты 1/2 (хз что значит), остальное вроде норм, температура около 36,8-37, давление 110/70. Далее уролог говорит что там проблемы с почкой, походу еще и пилонефрит (откуда   glaza), возможно на нервах или от того что не выспался, а может изза той же почки стало совсем хреново (субъективно), вызвал скорую и отвезли в больницу в отделение урологии (направление туда как раз имелось). Там сделали узи, говорят по почкам норм, кроме песка, но есть простатит, там же анализ мочи норм, уролог сказал что траблы именно изза простаты, а я уже не могу верить, т.к. болело в р-не почки, ладно, получил все рекомендации и купив нужные лекарства двинул домой. Наконец-то поспал, просыпаюсь через 2 часа и чувствую нехватку воздуха, длилось это пока не согрелся. Далее ужин, прием лекарств и сразу после еды (почти) жжение в груди, немного правее от центра, снова нервы и страхи всяких сердечных болячек, успокоительное и .. спать. Спалось нормально, но под утро та же шняга, сначала тяжело дышать, согрелся (или успокоился), позавтракал и снова жжение в груди + всякие покалывание, кроме того когда встаю с кровати на пару сек темнеет перед глазами.. Народ как вы думаете, стоит ли снова обратиться к кардиологу или это все нервное?
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #15 : Ноября 30, 2012, 17:18:10 pm »

Так народ, помогите разобраться с симптомами, не могла ли за неделю появится проблема с сердцем (боюсь их как любой всд-шник).. А именно начало недавно беспокоить тяжесть и жжение в груди, какие-то покалывания в разных местах  и тп. Кроме того вчера началось (хз может из за новых лекарств) такое - до этого всю прошлую ночь не спал изза зубной (челюстной) боли, сразу утром пошел к врачам, пока дождался стоматолога стало сильно распирать (и побаливать в правом боку, где почка), отправили к урологу, после него на анализы (ожидал результаты около часа), нашли эритроциты 35-40 и белок 0,66, и почемуто подчеркнули лейкоциты 1/2 (хз что значит), остальное вроде норм, температура около 36,8-37, давление 110/70. Далее уролог говорит что там проблемы с почкой, походу еще и пилонефрит (откуда   glaza), возможно на нервах или от того что не выспался, а может изза той же почки стало совсем хреново (субъективно), вызвал скорую и отвезли в больницу в отделение урологии (направление туда как раз имелось). Там сделали узи, говорят по почкам норм, кроме песка, но есть простатит, там же анализ мочи норм, уролог сказал что траблы именно изза простаты, а я уже не могу верить, т.к. болело в р-не почки, ладно, получил все рекомендации и купив нужные лекарства двинул домой. Наконец-то поспал, просыпаюсь через 2 часа и чувствую нехватку воздуха, длилось это пока не согрелся. Далее ужин, прием лекарств и сразу после еды (почти) жжение в груди, немного правее от центра, снова нервы и страхи всяких сердечных болячек, успокоительное и .. спать. Спалось нормально, но под утро та же шняга, сначала тяжело дышать, согрелся (или успокоился), позавтракал и снова жжение в груди + всякие покалывание, кроме того когда встаю с кровати на пару сек темнеет перед глазами.. Народ как вы думаете, стоит ли снова обратиться к кардиологу или это все нервное?
Если ты в течении года делал кардиограмму,эхо и вешал холтер которые показали норму то к кардиологу можно уже не обращаться,хотя можно сходить для успокоения,пусть он послушает тебя еще ченить проверит,мне кстати это сильно помогло 2 года назад(я не мог подняться на второй этаж,таха, дурнота,страх) Идя к кардиологу был уверен что со мной все совсем плохо,ну а что еще я мог подумать,все проверил сердце в норме и меня как переклинило,все стало проходить ,потихоньку стал делать зарядку по утрам,потом дорожка,летом велик,но вот сейчас снова накрыло,не могу физ нагрузки переносить. Пью минералку(калий магний) ,слушаю настрои Сытина на сердце,перестал выпивать(хотя и пил то иногда пару бутылок пива)дышу в распираторе когда на работу еду(искуственное увелечение CO в крови метод Бутейко) вроде отпускать стало,начал изучать асаны из йоги,кстати хорошо при гастрите помогают,делаю пару упражнений из цигун,в общем по всем фронтам нужно долбить эту напасть.
ПыСы то же есть камень в почке ,пытаюсь травками растворить и йогойе если не поможет буду ультразвуком долбить.
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 07, 2012, 18:12:52 pm »

Который раз убеждаюсь в не компетентности врачей, на этот раз стоматологов! Мучаясь от жутчайших болей всю ночь (кетанол и даже боле мощные таблетки не помогали) поехал в областную челюстно-лицевую хирургию, простоял в очереди более часа, зашел в консультационную, там говорят смотря на направление от районной поликлиники и удивив диагноз артрит просто дописали дополнительные мази и тп. Я в шоке, никакой помощи, боль жуткая, попросил обезболивающего, там сказали что по мне не видно что мне больно  glaza и вообще я все выдумываю что мне настолько хреново - дали направление к психиатру  zloi, далее следует череда трехэтажных матов.. Выхожу из клиники - меня аж шатает от боли (тем более я ночью не спал), захожу в частную стоматологию что через дорогу от больницы, там говорят что нифига не похоже на артрит, даже если он есть то такую боль не дает, вколи обезболивающее после осмотра, но помочь ничем не могли т.к. нет у них рентгена, но им я премного благодарен, т.к. от боли у меня поднялось давление 135/90, а помогли они бесплатно (бывают всетаки хорошие люди)!! Оттуда я пошел в стоматологическую клинику где на навороченном аппарате мне за 2 мин. сделали качественный рентген, пздц!!!! у меня двухсторонний периодонтит и с одной стороны пульпит!!!! Как же я матерился тогда, неужели раньше нельзя было направить на рентген (до этого я 15 лет не лечил зубы и не знал что бывает такая процедура). Еще 2 часа пока я добрался до дома и попал в к хорошему стоматологу,  только через 1 час после сверлений и установки мышьяка (?) и пломбы я почувствовал некоторое облегчение. Кстати артрит таки есть но он быстро пройдет когда полностью пролечу зубы (пломбу позже менять на полноценную). Да, проблемы с зубами вызваны тем что дальние (8-е зубы) ростут у меня почти перпендикулярно остальным давя на соседние, в месте их соприкосновения  в трудно доступном для зубной щетки постепенно образовались огромные дырки (не сперху а сбоку зуба).

Вот теперь мне точно придется идти к психологу, все попытки побороть ВСД пошли коту под хвост, нервы я себе врачами потрепал, теперь придется более серьезные успокоительные пить (сильнее пустырника), как думаете, Афобазол поможет?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 18:35:21 pm от Sanya Killer » Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 10, 2012, 12:59:52 pm »

Пишете, что тяжело дышать и т.д. а в это время принимали какие-нибудь лекарства? Может, побочки?

У меня зубы мудрости тоже лежа расположены в десне. Врач давно говорил, что нужно удалять, но я боюсь-мужу несколько лет назад такие удаляли-сложная операция( Разрезают десну, дробят зуб по кусочкам и вынимают. А потом Неделю температура 40, лицо, опухшее в 2 раза и боли на 2 недели. все это время с кровати почти не вставал(
А у меня такую петрушку обнаружили из-за того, что у меня на протяжении года постоянно в этом месте восполялась десна. Боли были нерельные, есть не могла(( Так вот стоматолог сказал, что из-за этих зубов еще может нарушена функция глотания или глотать больно((


ЗЫ ну до чего же бесят бестолковые врачи, сколько уже жизней загубили(( Очень хорошо, что вы все-таки добились своего и нашли причину. Теперь бы прийти к тем врачам .которые вас с мазями домой развернули и намазать бы ими все лицо zloi
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 24, 2012, 13:52:18 pm »

Так  зубы вроде лечат, только пздц как больно, иначе не скажешь, открывали каналы, а потом удаляли нерв длинной иголкой, получил новую фобию (надеюсь временную) - боюсь стоматологов. Хз на фоне проблем с зубами, всд или того и другого у меня появились боли в желудке, обсыпало во рту (не по стоматологической части, вроде воспаления от пищевода) распирание и жжение вдоль пищевода (иногда), тахикардия после приема пищи (особенно после завтрака). Начал принимать гастро-норм, стало немного легче (мама принимала его раньше, осталось пару пластин, ничего другого небыло в наличии), гастроэнтеролог сказала, что правильно поступил но добавила к этому меверин и проксиум (для комплексной терапии), говорит мол что я когда принимал НПВС обезболивающие + проблемы с зубами и возможно еще и от нервов мне стало хреново.
Этой ночью проснулся от того что онемела правая нога, и какой-то жар в кистях рук, сначала вроде спокойно воспринял, но потом чего-то разнервничался и стало тряжело дышать, выпил барбовала - через 20 минут вроде отпустило, хз может какие-то спазмы сосудов (у нас сегодня за ночь очень сильный перепад температур - потеплело) + траблы с остерохондрозом и им же вызваным нарушением микроциркуляции в капилярах.. Подскажите плиз какие обязательные обследования делают  при ОХ, может тут какая-то еще и невралгия, хватает л одного рентгена для оценки того пережимает ли позвоночник сосуды/артерии (был у местного невропатолога сказала что скалиоз и вроде остерохондроз, мол забей на все и просто веди здоровый образ жизни)?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #19 : Декабря 24, 2012, 14:14:04 pm »

Обследований там есть тьма-тьмущая, но сожалению ни одно из них прямо не показывает две главные причины болевых ощущений и других симптомов: 1) воспаление нерва (неврит); 2) наличие мышечных блоков, препятствующих кровообращению и иннервирующих нервные окончания.
Т.е. по анализам не видна точно ни форма ни локализация этих проблем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256