Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:00:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Был на пути избавления от ВСД но... (Прочитано 44922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 24, 2012, 15:25:24 pm »

а как вообще быть, забить и заняться гимнастикой и тп или надо попасть к хорошему невропатологу?
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 25, 2012, 14:02:43 pm »

Сегодня проснулся, чувствую себя подавленно все тело ломит (перемена погоды), болит голова и как всегда тахикардия с всякими онемениями, но за окном прекрасная погода, снег хорошо выпал, потеплело с -15 до -4. Думаю надо пройтись и все такое, проскочила мысль, а мож не велосипеде, если что на крайняк скорую вызову (всякие страхи, что вот именно сегодня со мной чего-то случится, из-за того что врачи не обнаружили у меня какое-то серьезное заболевание и тп), на деле конечно стыдно от таких мыслей, но ничего не поделаешь... В итоге вот что получилось (хз может где-то есть фотогалерея по увлечениям, но по поиску не нашел, подскажите куда лучше фотки выкладывать):


Естественно я выжил ))), настроение поднялось, даже то что побаливала почка (или спина из-за ОХ) не помешало насладиться прогулкой и про тахикардию забыл, короче всем советую отвлечься от ВСД (тяжело но реально) и радоваться жизни, тем более что скоро праздники!
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Января 18, 2013, 16:13:40 pm »

Так, вроде немного стало лучше, по крайней мере желудок почти не беспокоит, а вот старый симптом никуда не делся. А именно онемение конечностей, замечено следующее, пребывание в ванной или душе (короче говоря в теплой, возможно и прохладной воде) постепенно теряется чувствительность рук (ощущается как то ли онемение, то ли отек трудно описать), мышечная слабость и легкое головокружение . При этом я обычно спокоен, хотя раньше сильно пугался и проявлялись симптомы всд (ПА, тяжело дышать, тахикардия), сам нифига не пойму что это такое, может кто сталкивался, кстати после приема душа оно проходит но не сразу, а через пару часов (если долго посидеть то может и дольше проходить). Гуглить не хочется т.к. могу начать ипохондрить, просто надо понять, что это - позвоночник или сосуды или хз что...
PS: для меня это очень важно т.к. это первопричина из за чего я слег, если подсказать не сможете что это такое, то хоть намекните к кому из врачей обратиться!
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 16:17:17 pm от Sanya Killer » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 18, 2013, 20:37:46 pm »

Онемения
желудок + кишечник
почки (камни) - похоже у нас одна болезнь?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #24 : Января 18, 2013, 20:44:14 pm »

Онемения
желудок + кишечник
почки (камни) - похоже у нас одна болезнь?
Забыла позвоночник (ОХЗ)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 18, 2013, 20:47:41 pm »

Я связываю онемения с позвоночником (остеохондрозом)!
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 18, 2013, 20:49:47 pm »

Камни в почках могут за 2 месяца образоваться?
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 18, 2013, 20:51:20 pm »

желудок и кишечник у меня 100500 на нервной почве, просто обострился гастрит и нарушение перистальтики, с почками менее ясно но вероятно что стресс вызвал резкое похудание и тп почка опустилась отсюда и боли с распиранием (надеюсь пролечу и забудется), а вот последнее мне не понятно и когда бушевало всд как то забывал упоминать об этом врачам (говорил но не акцентировал на этом внимание)
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 18, 2013, 20:54:05 pm »

Камни в почках могут за 2 месяца образоваться?
не эксперт но думаю - врядли, сначала образовуется песок и если он не выводится то разрастается до камней, а у меня в свое время был не активный период (тупо работа, учеба и игры за компом) - вышел с болями камешек 6,5мм (с заостреными краями), но щас ушел в велоспорт (профилактика МКБ) и максимум - образовывается песок
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 20:56:46 pm от Sanya Killer » Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Января 18, 2013, 20:57:05 pm »

Резкое похудание у меня тоже есть. Причину всех своих нарушений вижу в гормонах, что-то с надпочечниками и гипофизом.
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 18, 2013, 21:02:03 pm »

У меня 2 месяца назад не обнаружили камни в почках, а сегодня обнаружили размером 3-4 мм по несколько в каждой и песок?
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 18, 2013, 21:22:35 pm »

там где я лечился 3-4 мм и есть песок, где-то пишут до 3 включительно
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #32 : Января 21, 2013, 07:08:15 am »

К неврологу  для определения дальнейшей тактики.Возможно нужно будет МРТ головного мозга и отделов позвоночника.Онемение не постоянное ?,не стало больше со временем.Думаю онемение из-за остеохондроза
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 07:10:49 am от Ilya89 » Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 21, 2013, 14:23:07 pm »

Онемение не постоянное, и часто по разному ощущается, но про долгое нахождение в воде (более 20 мин) скажу что почти всегда становится хуже. 3 дня назад перестал принимать назначенные гастроэнетрологом препараты  - Де-Нол, Меверин и Проксиум, да в целом стало несколько лучше, даже поправился немного и темные круги под глазами стали меньше. Но есть одно "но", начиная со вчерашнего дня мне стало хуже, уж не знаю снова желудок ( или он же но из-за ВСД) или из-за не "благоприятной погоды" (магнитные бури согласно гизметео, низкое атмосферное 741мм итп). Проявлялось это так, закончил с работой я включил фильм и лег не в самой удобной позе ( rgach), сначала просто бурлило в животе, потом резко что-то случилось, хз как будто сердце стало пропускать удары и когда встал с кровати началась довольно таки сильная тахикардия, немного попустила после корвалола + 1 таб. ношпы. Далее аж до самой ночи с колбасило попеременно, в 5 утра проснулся от какой-то рези (или покалывания, не сильного) справа чуть выше от пупка, походил немного - попустило, уснул. Утром все более или менее нормально, легкая тяжесть в районе крестца и в правом боку, после завтрака все повторилось (возможно не так сильно), дополнительно отмечу что когда совсем хреново - ощущается пульсация в районе крестца, если надавить то больно но не сильно, а так же становится тяжело дышать (тоже как бы пульсация в шее, будто ее сдавливают) и самое непонятное для меня  - может стать легче дышать (!) и пропадает тахикардия (или уменьшается) после того как схожу по большому.
PS: сорри за много букв, но на меня сегодня просто накатила злоба на все мои болячки, если кто то сталкивался и вылечивался от таких симптомов отпишитесь, плиз... завтра я пойду сдавать анализы, о результатах отпишусь (естественно намечено посещение терапевта, невролога и возможно психотерапевта)
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 21, 2013, 18:50:50 pm »

Сегодня в МО погода тоже не очень, снег, давление 736 мм.рт.ст. С утра голова, шум в ушах, тошнота. К вечеру (замечала часто) стало урчать в животе, заболел правый бок (желчный пузырь), потом еще и левый (поджелудочная), потом рези в животе. Думаю  сегодня я переела. Нужно соблюдать диету. Лечить таблетками оказалось бесполезно. Могу посоветовать попить ромашковый чай.
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 18:54:48 pm от Natalia134 » Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 07, 2013, 12:52:05 pm »

Help!
Вроде как январь и первые дни февраля прошли в более-менее приемлемом самочувствием, но позавчера началось что-то непонятное. С утра был какой-то шум в ушах, а позже уши как будто заложило и давило около основания шеи, давление было норм 115/75, температура 36,9. Позже ближе к вечеру становилось хуже, тошнило после обеда, после ужина поднялась температура 37,2, давление было 125/77, позже давление выросло до 135/75, температура 37,5 принял таблетку от давления, спустя пол часа перемеряю (конечно уже к тому времени паника добавилась) давление 145/75-80 (второе не помню), вызвал неотложку (в 22-00) т.к. еще и тошнило сильно. Приехал, сделали укол спазмолитика дала таблетку под названием Anaprilini, вроде тахикардия начала спадать, давление не так быстро (только спустя час оно стало меньше 130). температура на момент приезда скорой была 37,7. Самое странное что перед сном (после часа ночи) давление и температура стали норм - 110/65,  t 36,5. Вчера все повторилось только давление поднималось до 130-132/80. а температура выше 37,5 не поднималась + перед сном разболелась спина и пару раз немела рука, спал хреново, просыпался, вставал на пару мин (когда вставал темнело на пару сек в глазах). Сегодня пока не понятно, но тошнота уже присутствует и снова давит на уши, все симптомы по отдельности вроде как "привычны" но давление которое не сбивается успокоительным, шум в ушах и температура с проблемами жкт  1311_sm health.
PS: за несколько дней я чувствовал себя приемлемо (легкие симптомы ВСД),  но болел зуб и принимал пару раз обезболивающее, если кто-то с подобным сталкивался - намекните что делать, из за недоверия к врачам (именно они довели мое ВСД до высшей точки) стремно идти в поликлинику...
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #36 : Февраля 08, 2013, 11:35:10 am »

Help!
Вроде как январь и первые дни февраля прошли в более-менее приемлемом самочувствием, но позавчера началось что-то непонятное. С утра был какой-то шум в ушах, а позже уши как будто заложило и давило около основания шеи, давление было норм 115/75, температура 36,9. Позже ближе к вечеру становилось хуже, тошнило после обеда, после ужина поднялась температура 37,2, давление было 125/77, позже давление выросло до 135/75, температура 37,5 принял таблетку от давления, спустя пол часа перемеряю (конечно уже к тому времени паника добавилась) давление 145/75-80 (второе не помню), вызвал неотложку (в 22-00) т.к. еще и тошнило сильно. Приехал, сделали укол спазмолитика дала таблетку под названием Anaprilini, вроде тахикардия начала спадать, давление не так быстро (только спустя час оно стало меньше 130). температура на момент приезда скорой была 37,7. Самое странное что перед сном (после часа ночи) давление и температура стали норм - 110/65,  t 36,5. Вчера все повторилось только давление поднималось до 130-132/80. а температура выше 37,5 не поднималась + перед сном разболелась спина и пару раз немела рука, спал хреново, просыпался, вставал на пару мин (когда вставал темнело на пару сек в глазах). Сегодня пока не понятно, но тошнота уже присутствует и снова давит на уши, все симптомы по отдельности вроде как "привычны" но давление которое не сбивается успокоительным, шум в ушах и температура с проблемами жкт  1311_sm health.
PS: за несколько дней я чувствовал себя приемлемо (легкие симптомы ВСД),  но болел зуб и принимал пару раз обезболивающее, если кто-то с подобным сталкивался - намекните что делать, из за недоверия к врачам (именно они довели мое ВСД до высшей точки) стремно идти в поликлинику...

У меня один в один такая же фигня. Наблюдаю ее с июня 2012 года. Утром встаю температуры нет. Потом за час бодрствования она поднимается до 36,8-9. Ближе к 12 часам стабильно 37 после обеда 37,2 иногда чуть выше. И начинает снижаться после 20 или 21 часа. К 22 часа опускает до 36,7, иногда 36,6 а к 22-30, 36,4. В течении дня, пока температура ощущаю заложенность в ушах. Как не странно, давление у меня поднимается только на фоне тахикардии, которая возникает при ПА. Сейчас вот давление 114/64 пульс 75. Температура 37,2.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 08, 2013, 13:50:40 pm »

температура это то на что я меньше всего обращаю внимание, давление при ВСД шных шалостях всегда (вроде) купируется успокоительным, а 5 и 6 февраля от успокоительных толку было 0, да и таблетка от давления принятая во время повышения давления начала действовать через 1,5-2 часа, хреново было от того что мне тошнило, давило на уши и знобило, ну и тахикардия мало приятного давала. Вчера вроде как бы вечером было более менее приемлимое состояние, даже выспался (хоть и спал хреново). Придется таки пересилить себя (недоверие к врачам) и в понедельник сходить в поликлинику, сдам комплексно анализы (в отличии от многих на этом форуме были плохие анализы), если все будет норм... корче там уже буду решать.
PS: щас такая деспресуха, на майские 2013  хочу снова в Крым, и вообще хочу вернуться к привычной жизни  slezek
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #38 : Февраля 09, 2013, 11:36:56 am »

температура это то на что я меньше всего обращаю внимание, давление при ВСД шных шалостях всегда (вроде) купируется успокоительным, а 5 и 6 февраля от успокоительных толку было 0, да и таблетка от давления принятая во время повышения давления начала действовать через 1,5-2 часа, хреново было от того что мне тошнило, давило на уши и знобило, ну и тахикардия мало приятного давала. Вчера вроде как бы вечером было более менее приемлимое состояние, даже выспался (хоть и спал хреново). Придется таки пересилить себя (недоверие к врачам) и в понедельник сходить в поликлинику, сдам комплексно анализы (в отличии от многих на этом форуме были плохие анализы), если все будет норм... корче там уже буду решать.
PS: щас такая деспресуха, на майские 2013  хочу снова в Крым, и вообще хочу вернуться к привычной жизни  slezek

Да меня тоже раздражает тот факт, что пришлось кардинально переменить свой образ жизни. Я доволен тем, что не лопаю и не курю как прежде. Правильно питаюсь. Но, это не приносит должного результата в той мере в которой я ожидал его получить. Так, как я не чувствую себя также, как чувствовал ранее. Опять же, нет возможности полноценно заниматься спортом.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Февраля 09, 2013, 11:58:58 am »

Я то как раз в 2010 году занялся спортом (вело) и туристическими походами (полуспортивными))) было иногда обострение ВСД, причем весьма жесткое, но вроде как бы переборол. А вот с середины 2012 года по причине, пока все еще не известной хвори, я снова скатился назад к ВСД, спасибо врачам ((.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8