Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 21:29:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 388086 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #340 : Ноября 16, 2013, 10:41:04 am »

Состояние нетерпения болезни у вас -  это хорошо. Яростно боритесь за себя.
уже напротяжение 7 месяцев борюсь а толку то
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #341 : Ноября 16, 2013, 11:03:42 am »

А у меня эта шаткость с 1 сентября не проходит. Временами чуть псолабее делается, но до конца не проходит. ну и обычные симптомы ВСД: тахикардия, скачки давления, слабость, тремор, плохой сон. В октябре, кстати, вроде получше было).
Не знаю даже, что делать. Еще в начале сентября пошел в свою студенческую поликлинику к ПТ, так он посмотрел на меня и сказал: ложитесь вы батенька в психдиспансер, я типа не могу вам помочь, времени у меня на психоанализ нет, студенты валом идут, а таблетки мол не могу прописать, ибо (как он сказал) недавно какой-то закон приняли, что АД и транки теперь только в диспансерах больным дают, а в аптеках не продают.
Ну а какой мне диспансер? Я работаю, учусь, да и родители против, а если ребята на работе и в универе узнают - это ж клеймо на всю жизнь! В общем, как-то сам пытаюсь справляться, но пока не очень
Можт, другого ПТ найти? Но как именно, ведь прикреплен-то я к своей студенческой поликлинике? Можт, в частную клинику обратиться?
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #342 : Ноября 16, 2013, 11:50:51 am »

Да хоть в ПНД иди,хоть к платному спецу,про АД и транки полную чушь сказала ваша ПТ.Даже без рецепта жоговориться в любой аптеке можно.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #343 : Ноября 16, 2013, 12:03:18 pm »

А у меня эта шаткость с 1 сентября не проходит. Временами чуть псолабее делается, но до конца не проходит. ну и обычные симптомы ВСД: тахикардия, скачки давления, слабость, тремор, плохой сон. В октябре, кстати, вроде получше было).
Не знаю даже, что делать. Еще в начале сентября пошел в свою студенческую поликлинику к ПТ, так он посмотрел на меня и сказал: ложитесь вы батенька в психдиспансер, я типа не могу вам помочь, времени у меня на психоанализ нет, студенты валом идут, а таблетки мол не могу прописать, ибо (как он сказал) недавно какой-то закон приняли, что АД и транки теперь только в диспансерах больным дают, а в аптеках не продают.
Ну а какой мне диспансер? Я работаю, учусь, да и родители против, а если ребята на работе и в универе узнают - это ж клеймо на всю жизнь! В общем, как-то сам пытаюсь справляться, но пока не очень
Можт, другого ПТ найти? Но как именно, ведь прикреплен-то я к своей студенческой поликлинике? Можт, в частную клинику обратиться?
обратись в частную конечно,  посмотришь что тебе там скажут
Записан
Shanaar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #344 : Ноября 16, 2013, 21:49:43 pm »

А у меня эта шаткость с 1 сентября не проходит. Временами чуть псолабее делается, но до конца не проходит. ну и обычные симптомы ВСД: тахикардия, скачки давления, слабость, тремор, плохой сон. В октябре, кстати, вроде получше было).
Не знаю даже, что делать. Еще в начале сентября пошел в свою студенческую поликлинику к ПТ, так он посмотрел на меня и сказал: ложитесь вы батенька в психдиспансер, я типа не могу вам помочь, времени у меня на психоанализ нет, студенты валом идут, а таблетки мол не могу прописать, ибо (как он сказал) недавно какой-то закон приняли, что АД и транки теперь только в диспансерах больным дают, а в аптеках не продают.
Ну а какой мне диспансер? Я работаю, учусь, да и родители против, а если ребята на работе и в универе узнают - это ж клеймо на всю жизнь! В общем, как-то сам пытаюсь справляться, но пока не очень
Можт, другого ПТ найти? Но как именно, ведь прикреплен-то я к своей студенческой поликлинике? Можт, в частную клинику обратиться?
Ищи другого ПТ, мой тебе совет, топай в случае чего в районное отделение. Терапевта с одной стороны тоже понять можно - ты для нее тупиковый поциент ( сам такой, сдал все анализы, она только развела руками, разве что ЭКГ не делал...но мне стремно swoon2), она разве что тебя отправит на анализы, к остальным врачам, те понаходят набор всякой дряни легкой тяжести но которая давать симтомы не может и есть скорей всего у большинства людей.Про клеймо - забей, не поймут окружающие это их проблемы, здоровье твое. Если ПТ пропишет транки и будут помогать, значит реально нервы и возможно это невроз просто, с неврозом в стацыонар не кладут ( узнавал у знакомой, работает в дурке thumbup). А шаткость походки, тремор рук, тахикардия, давление - нормально, самого также плющит, правда еще температура с 2-х дня до 6-ти вечера добавляет ощущений.  ПЬю вот Стрезам, в день пока что хватает 1-ой таблетки, попускает, снимает тревогу, таху, руки не трясуться, разве что когда температурит.  А про шаткость походки...мне хуже всего было в первые недели когда приходилось ходить на работу, по дороге там есть гора, на которой собственно находится работка. В общем восхождение на гору после 2 км пешком было равносильно Марафонскому забегу - башка гудит, шатает, сердце выскакивает, дышать тяжело, в общем весь набор. Теперь шатает изредка. Транки нынче отпускаются по рецепту, про диспансер вранье, по крайней мере в Украинах. Как вариант пить валерьянку, пустырник, мяту и т.д., в общем седативные средства. Но меня они не брали, разве что 3 чашки мяты и чайная ложка валерьянки, и то засыпал с трудом(.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2013, 22:03:18 pm от Shanaar » Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #345 : Ноября 17, 2013, 07:37:42 am »

А у меня эта шаткость с 1 сентября не проходит. Временами чуть псолабее делается, но до конца не проходит. ну и обычные симптомы ВСД: тахикардия, скачки давления, слабость, тремор, плохой сон. В октябре, кстати, вроде получше было).
Не знаю даже, что делать. Еще в начале сентября пошел в свою студенческую поликлинику к ПТ, так он посмотрел на меня и сказал: ложитесь вы батенька в психдиспансер, я типа не могу вам помочь, времени у меня на психоанализ нет, студенты валом идут, а таблетки мол не могу прописать, ибо (как он сказал) недавно какой-то закон приняли, что АД и транки теперь только в диспансерах больным дают, а в аптеках не продают.
Ну а какой мне диспансер? Я работаю, учусь, да и родители против, а если ребята на работе и в универе узнают - это ж клеймо на всю жизнь! В общем, как-то сам пытаюсь справляться, но пока не очень
Можт, другого ПТ найти? Но как именно, ведь прикреплен-то я к своей студенческой поликлинике? Можт, в частную клинику обратиться?
Ищи другого ПТ, мой тебе совет, топай в случае чего в районное отделение. Терапевта с одной стороны тоже понять можно - ты для нее тупиковый поциент ( сам такой, сдал все анализы, она только развела руками, разве что ЭКГ не делал...но мне стремно swoon2), она разве что тебя отправит на анализы, к остальным врачам, те понаходят набор всякой дряни легкой тяжести но которая давать симтомы не может и есть скорей всего у большинства людей.Про клеймо - забей, не поймут окружающие это их проблемы, здоровье твое. Если ПТ пропишет транки и будут помогать, значит реально нервы и возможно это невроз просто, с неврозом в стацыонар не кладут ( узнавал у знакомой, работает в дурке thumbup). А шаткость походки, тремор рук, тахикардия, давление - нормально, самого также плющит, правда еще температура с 2-х дня до 6-ти вечера добавляет ощущений.  ПЬю вот Стрезам, в день пока что хватает 1-ой таблетки, попускает, снимает тревогу, таху, руки не трясуться, разве что когда температурит.  А про шаткость походки...мне хуже всего было в первые недели когда приходилось ходить на работу, по дороге там есть гора, на которой собственно находится работка. В общем восхождение на гору после 2 км пешком было равносильно Марафонскому забегу - башка гудит, шатает, сердце выскакивает, дышать тяжело, в общем весь набор. Теперь шатает изредка. Транки нынче отпускаются по рецепту, про диспансер вранье, по крайней мере в Украинах. Как вариант пить валерьянку, пустырник, мяту и т.д., в общем седативные средства. Но меня они не брали, разве что 3 чашки мяты и чайная ложка валерьянки, и то засыпал с трудом(.
а головокружения у тебя были?
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #346 : Ноября 18, 2013, 08:47:54 am »

Интересно, а как подобрать грамотного психотерапевта? Я, например, приписан к своей студенческой поликлине. Имею ли я право обращаться в другие поликлиники Москвы? И если да, то как подобрать хорошую? Просто обзванивать их и ходить по ним, стараясь попасть к психотерапевтам на прием?
А если частная клиника - то ее как подобрать? Очень много слухов циркулирует, что в государственных поликлиниках врачам наплевать на пациентов (в нашей студенческой - 100% истина!), а в частных врачи только стараются денег побольше содрать.
Как же быть?
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #347 : Ноября 18, 2013, 09:40:29 am »

Интересно, а как подобрать грамотного психотерапевта? Я, например, приписан к своей студенческой поликлине. Имею ли я право обращаться в другие поликлиники Москвы? И если да, то как подобрать хорошую? Просто обзванивать их и ходить по ним, стараясь попасть к психотерапевтам на прием?
А если частная клиника - то ее как подобрать? Очень много слухов циркулирует, что в государственных поликлиниках врачам наплевать на пациентов (в нашей студенческой - 100% истина!), а в частных врачи только стараются денег побольше содрать.
Как же быть?
Прикрепиться к поликлинике можно,но сложно.Медцентры всякие частные в топку.Я,например, хожу к психу в большую больничку,сейчас все городские больницы оказывают платные услуги,конечно разводить пытаются,но не запугивая,а просто говоря,что привыкли работать со своими диагностами и лабораториями,но если появить твердость,особо не настаивают.Я хожу к психу за 1000 руб/один прием и таблетки в ихней аптеке подают даже не глядя в рецепт.
Записан
Shanaar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #348 : Ноября 18, 2013, 14:13:21 pm »

Да, Екатирина10, иногда ловлю вертолеты. В общем до обеда я более-менее нормальный, под вечер начинаются веселости(
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #349 : Ноября 18, 2013, 14:22:38 pm »

Интересно, а как подобрать грамотного психотерапевта? Я, например, приписан к своей студенческой поликлине. Имею ли я право обращаться в другие поликлиники Москвы? И если да, то как подобрать хорошую? Просто обзванивать их и ходить по ним, стараясь попасть к психотерапевтам на прием?
А если частная клиника - то ее как подобрать? Очень много слухов циркулирует, что в государственных поликлиниках врачам наплевать на пациентов (в нашей студенческой - 100% истина!), а в частных врачи только стараются денег побольше содрать.
Как же быть?
Прикрепиться к поликлинике можно,но сложно.Медцентры всякие частные в топку.Я,например, хожу к психу в большую больничку,сейчас все городские больницы оказывают платные услуги,конечно разводить пытаются,но не запугивая,а просто говоря,что привыкли работать со своими диагностами и лабораториями,но если появить твердость,особо не настаивают.Я хожу к психу за 1000 руб/один прием и таблетки в ихней аптеке подают даже не глядя в рецепт.
Хм, то енсть в государственной поликлинике консультация у психотерапевта тоже не бесплатна?
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #350 : Ноября 18, 2013, 16:52:52 pm »

Интересно, а как подобрать грамотного психотерапевта? Я, например, приписан к своей студенческой поликлине. Имею ли я право обращаться в другие поликлиники Москвы? И если да, то как подобрать хорошую? Просто обзванивать их и ходить по ним, стараясь попасть к психотерапевтам на прием?
А если частная клиника - то ее как подобрать? Очень много слухов циркулирует, что в государственных поликлиниках врачам наплевать на пациентов (в нашей студенческой - 100% истина!), а в частных врачи только стараются денег побольше содрать.
Как же быть?
Прикрепиться к поликлинике можно,но сложно.Медцентры всякие частные в топку.Я,например, хожу к психу в большую больничку,сейчас все городские больницы оказывают платные услуги,конечно разводить пытаются,но не запугивая,а просто говоря,что привыкли работать со своими диагностами и лабораториями,но если появить твердость,особо не настаивают.Я хожу к психу за 1000 руб/один прием и таблетки в ихней аптеке подают даже не глядя в рецепт.

Хм, то енсть в государственной поликлинике консультация у психотерапевта тоже не бесплатна?

Бесплатная поликлиника с психотерапевтом называется ПНД rgach В штате простых поликлиник ПТ нет.
Записан
Shanaar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #351 : Ноября 18, 2013, 18:20:37 pm »

ну хз, в моей студенческой есть ПТ, причем бесплатный и довольно-таки толковый мужик. По-первому времени выписал трав и сказал что надо бегать утром или вечером, контрасный душ и т.д. Но я был лентяй, состояние ухудшилось, в итоге выписал транки. По транкам выписал стрезам и гидазепам, причем сказал что стрезам может не полностью убирать тревогу и ПА что к лучшему - мол перебороть страх и т.д., гидазепам сказал пить если совсем будеть крыть. Ну и что таблетки это не решение и настоятельно рекомендовал приходить на аутогенки и все-таки занятся физ. упражнениями и делать по-утру контрасный душ. Делаю по-трошки, вроде лучшает теперь, тьфу-тьфу-тьфу. Видимо меня еще не так сильно скрутило, я надеюсь.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #352 : Февраля 05, 2014, 19:04:57 pm »

Меня гарантировано начинает шатать, если быстро иду или начинаю активно делами заниматься (например домашними), когда много поворотов/разворотов/много визуальной мелькающей информации (люди, полки в магазинах, машины, метро)... Голова при этом может и не кружится, но шатает как пьяную, сложно стоять, покачивает как будто сейчас потеряю равновесие и упаду.. при этом часто возникает чувство напряжения в затылке... ужасно неприятно и страшно.. вдруг дальше будет только хуже..
в точности как у меня. а что вам врачи говорят на это?
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #353 : Апреля 14, 2014, 10:02:21 am »

В общем, отпишусь, а то давненько не писал. Итак:
К концу 2013 г. ситуация стала потихоньку выправляться. Я регулярно бегал + душ + физ. зарядка. В итоге потихоньку нормализовался сон, реже стало давление скакать, пропали страхи, я стал гулять на относительно дальние дистанции и т.д. Не идеально, конечно, бывало, что накатывало вновь, но динамика в целом положительная. В середине декабря я перестал от метро до дома ездить на маршрутке и 20 минут хожу пешком
НО: Шатание так и НЕ ПРОХОДИЛО.
2 января 2014 г. я отправился в турпоездку по Северо-Западу России (мол, будь, что будет!). Вопреки моим страхам. 2-8 января прошли НА УРА. Меня даже не шатало! Я ходил по улицам Твери, Новгорода, Пскова, Изборска, посетил пушкинские Горы и облазил там все, гулял по монастырям-храмам, сидел в ресторанах, даже в ночной бар зашел (просто так, для храбрости).
Но, стоило мне только прибыть в Москву 9 января - вновь стало ШАТАТЬ. Ну Вы понимаете: пол проваливается/подбрасывает и т.д. - классика.
Иногда стало давление скакать + одышка и т.д.
Но в целом было неплохо. Я регулярно гулял, занимался спортом, даже в театр сходил, по магазинам ходил. На "мелкие" болячки (простуда там, нога заболела и т.д.) - ноль внимания
Потихоньку шатания стали отступать. Иной раз их не было 2-3 дня.
В марте я было возликовал, но...
Подумав, что все Ок, я чуть подзабил на режим. Стал ложиться после  23:00, даже за полночь, много времени в Инете сидеть...
+ к этому, решив, что шатания окончательно пройдут не сегодня-завтра, решил вернуться к активной политической жизни (а я в студенческие годы активно участвовал в митингах/шествиях, писал статьи и т.д.) + наконец-то наладить личную жизнь и начать знакомства с девушками.
И в итоге в апреле состояньице потихоньку стало опять сползать. ШАТАНИЯ УСИЛИЛИСЬ. Опять начались перебои со сном6 то заснуть не могу, то "выбрасывает" из сна + одышка+ тахикардия + иногда скачки давления.
Ну и депрессуха некая: ибо ШАТАНИЯ с 1 сентября как начались, так и не проходят по сию пору окончательно (за исключением периода 2-8 января 2014 г.).
Короче, ребята, приуныл я что-то, опять мысли в голову нехорошие полезли.
Когда же эти ШАТАНИЯ пройдут? Ребята, можт было у кого-то что-то подобное? Сколько терпеть? Год? Два?
Дайте какой-нибудь совет, плиз!!!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #354 : Апреля 14, 2014, 13:41:57 pm »

К старым привычкам лучше не возвращаться. От них и невроз тянется. Я себя пару раз сравнивал, без невроза что было, когда я уже подумал, что победил его окончательно и что начало происходить, когда я расслабился и начал жить как до невроза. Почти два разных человека, всё зависит от того, чем ты занимаешься в течении дня, с какими людьми общаешься, что видишь, читаешь, сморишь, в общем вся твоя жизнь. Шатание - лишь защитная реакция мозга на то что не нравится. Что ходить на нелюбимую работу, что говорить девушке о том что ты её любишь, хотя она все соки из тебя уже высосала, улыбаться тем кого бы ты с радостью придушил. В принципе всё это может и без невроза обходиться, но когда начинаются симптомы идти, сразу же уходишь в себя и начинаешь прислушиваться, отсюда ухудшение. Большой страх за свою персону, осуждать кстати человека за это подло, что он невротик. Можно пинками его подгонять, чтобы он становился лучше и лучше, но никак не упрекать его в слабости. Покопавшись в своём детстве, вообще как проходили взаимоотношения моих родителей, сколкьо проблем было, ночей когда я просыпался от хлопка входной двери, скандалы и т.д.. Корни оттуда все лезут.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 13:45:22 pm от ByGg » Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #355 : Марта 23, 2015, 16:18:33 pm »

я по-началу думала ,что таких шатающихся очень мало,а оказалось много.Я к вам.Люди,расскажите,пожайлусто,как вы?Я  уже полтора года шатаюсь даже от ветра.Идёшь и думаешь,как дойти.Но я иду,хоть плохо,но иду.Качает,заносит,заводит,проваливаюсь,отьезжаю,полуотключаюсь и т.п.Это проходит?Ответте ,пожайлусто
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #356 : Марта 23, 2015, 19:38:49 pm »

Я тоже такая) Прошло шатание на 2 года как минимум, родила ребенка, отвлеклась, режим итд. Вот опять накрыло, обидно.  Вы (форумчане) считаете что все такие это от невроза, не от сосудов? Читала сегодня тут многое, стало лучше морально)
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #357 : Марта 24, 2015, 05:11:02 am »

Тоже унылая теперь хожу, все грешу на сосуды, на работе невозможно сосредоточиться, клонит даже в сидячем положении. А слабость в ногах и руках у вас бывает?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #358 : Марта 24, 2015, 07:32:49 am »

Та же хрень... Накатывает волнообразно , усиливается с чувством голода
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #359 : Марта 25, 2015, 07:17:42 am »

Согласна, с голодом усиливается. Я стараюсь постоянно есть, чем поражаю всех вокруг. Сама худая, а ем постоянно. Но им не объяснить, что это жизненно необходимо. Хотя не всегда еда помогает. Поешь, а шатание остается.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257