Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 07:24:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 378531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #280 : Октября 23, 2013, 14:29:56 pm »

У меня это недавно началось - помогает бетасерк или бетагистин

Везет Вам. Мне не помогает

Вообще не помогает или перестали действовать?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #281 : Октября 23, 2013, 14:36:04 pm »

У меня это недавно началось - помогает бетасерк или бетагистин

Везет Вам. Мне не помогает

Вообще не помогает или перестали действовать?

Никогда не помогал
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #282 : Октября 23, 2013, 14:42:36 pm »

А что-то другое вам прописывали? (полагаю, что есть какие-то еще препараты). Как-то же должно это состояние корректироваться?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #283 : Октября 23, 2013, 14:45:48 pm »

А что-то другое вам прописывали? (полагаю, что есть какие-то еще препараты). Как-то же должно это состояние корректироваться?

Да перепила кучу всего за год. Толку - ноль
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #284 : Октября 23, 2013, 14:52:28 pm »

А что-то другое вам прописывали? (полагаю, что есть какие-то еще препараты). Как-то же должно это состояние корректироваться?

Да перепила кучу всего за год. Толку - ноль

Год - это жесть, как я вам сочувствую! Неужели никак этот "шторм" нельзя вылечить? У меня несколько дней такое длилось, я и то прифигела  glaza  с толчка, пардон, встаешь - а у тебя пол под ногами качается...
Еще замечала, что с этим "штормом" усиливается моя "любимая" глазная рябь - у вас так не было?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #285 : Октября 23, 2013, 14:54:05 pm »

А что-то другое вам прописывали? (полагаю, что есть какие-то еще препараты). Как-то же должно это состояние корректироваться?

Да перепила кучу всего за год. Толку - ноль

Год - это жесть, как я вам сочувствую! Неужели никак этот "шторм" нельзя вылечить? У меня несколько дней такое длилось, я и то прифигела  glaza  с толчка, пардон, встаешь - а у тебя пол под ногами качается...
Еще замечала, что с этим "штормом" усиливается моя "любимая" глазная рябь - у вас так не было?

Да, бывает. Ну что делать, раз врачи ничего поделать не могут, приходится собирать себя в кучку и заниматься своими делами
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #286 : Октября 23, 2013, 15:01:16 pm »

Да... непросто. А вы машину водите? Мешает ли этот "шторм"? (сама в этом состоянии не пробовала, но в общественном транспорте вроде не укачивало).
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #287 : Октября 23, 2013, 15:03:46 pm »

Да... непросто. А вы машину водите? Мешает ли этот "шторм"? (сама в этом состоянии не пробовала, но в общественном транспорте вроде не укачивало).

Нет  ulibka Я из дома-то только до магазина дохожу, если одна
Записан

натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #288 : Октября 23, 2013, 16:32:48 pm »

У меня это уже 3 года. Много врачей переездила в разных городах, и в Москве. Все стандартно. Когда описываешь симптомы, все смотрят на тебя, как будто говоришь ерунду какую-то. Я уволилась с работы. Уже год не работаю. Но, потратив кучу денег, сил и времени поняла, что от врачей помощи нет. От лекарств тоже. Немного помогают успокаивающие, поскольку постоянно находишься в какой-то депрессии по поводу своего состояния. Поскольку мне уже не надо напрягаться куда то ходить, то дома я чувствую себя абсолютно нормально. Но вот выход из дома - это тяжело. Но, что хочу сказать, я стала постоянно делать гимнастику на укрепление мышц спины и шеи. Стала ходить в бассейн регулярно. По-началу было тяжело в бассейне, поскольку в душе казалось, что рухну прямо здесь на кафельный пол. В бассейне не могла пройти по "берегу", шла по-дальше от воды. Боялась заплывать на глубину - думала там и останусь, и сразу утону. Когда плывешь, не крутя головой - нормально, но слабость в ногах. А если головой крутить (не знаю как называется этот стиль), то теряла ориентацию на воде. Потом стала плавать на спине. И после долгих месяцев тренировки себя наконец стала понимать, что уже нет таких жутких состояний, когда не могла выйти из дома. Да, штормит, качает. Бывает плохо в магазине (раньше было плохо ежеминутно), сейчас бывает через день. Уже нет такой слабости в руках и ногах, как раньше. Бывали дни, когда казалось, что "улетаю" вся куда, ни ног, ни рук не чувствовала, голова куда то неслась. В бассейн хожу спокойно. Плаваю на глубину. Стараюсь не вертеть головой, но на спине плаваю много. Если весь день двигаться - все хорошо. Только очень устаю. Если посидеть перед компом или телевизором, или долго с кем говорить сидя - крыша едет. Так что, главное - движение. Но мне очень нравится то, что я могу хотя бы выйти в магазин, посмотреть на прилавки и спокойно что-то купить. Это просто счастье. Вот с работой труднее. Получается, что надо устраиваться уборщицей, чтоб двигаться. Поскольку со своим экономическим  образованием я могу найти только сидячую работу.
Записан
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #289 : Октября 25, 2013, 07:49:56 am »

Обошла кучу врачей..кучу исследований,вот еще только направили на доплер сосудов шеи и головы,но сказали шатает меня не от этого ,а от стрессов,есть еще нестабильность в шее,но это тут тоже не причем,говорят...и назначили ципралекс +10 дней гидазепам...но я боюсь их пить....я неуверенна что АД уберет шаткость. Меня стоя ито шатает,лежа легкое головокружение,в ногах когда стоишь,слабость,как-будто тянет к земле и ноги в ступне шатаются...и сидя ведет куда-то,я даже на стуле качаюсь,уже все стулья в доме расшатала.но сказать что я прям рыдаю,и в полной депрессии я б не сказала,просто кумарит это состояния постоянного опьянения,и родственники против антидеприсантов,боюсь подсесть,потом то что делать.... и вообще кому-то ципралекс шаткость убрал????
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #290 : Октября 29, 2013, 06:06:10 am »

Хм, ну неужели нельзя никак от этой шаткости избавиться??? Эх, казалось бы, все бы отдал, только бы не шатало и ПА не было бы, только бы опять быть здоровым!!
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #291 : Октября 29, 2013, 06:12:03 am »

Обошла кучу врачей..кучу исследований,вот еще только направили на доплер сосудов шеи и головы,но сказали шатает меня не от этого ,а от стрессов,есть еще нестабильность в шее,но это тут тоже не причем,говорят...и назначили ципралекс +10 дней гидазепам...но я боюсь их пить....я неуверенна что АД уберет шаткость. Меня стоя ито шатает,лежа легкое головокружение,в ногах когда стоишь,слабость,как-будто тянет к земле и ноги в ступне шатаются...и сидя ведет куда-то,я даже на стуле качаюсь,уже все стулья в доме расшатала.но сказать что я прям рыдаю,и в полной депрессии я б не сказала,просто кумарит это состояния постоянного опьянения,и родственники против антидеприсантов,боюсь подсесть,потом то что делать.... и вообще кому-то ципралекс шаткость убрал????

Мне убрал через месяц.А так думал хана,дальше ста метров от дома не отходил и старался скорее поесть,чтобы не сидеть,а упасть на диван.Недавно даже слетал на юга.Так,что жить Вам ,а не родственникам.Трезвый пьяного не разумеет.
Записан
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #292 : Октября 29, 2013, 06:41:25 am »

Мне одна знакомая сказала,что ее тоже шатало,проверили все что можно,.все-ок,и невропатолог говорит,это надо просто пережить,переждать ,вот ее через год и перестало шатать..... А мне вот сегодня идти нервы из зуба удалять...меня типает,сердце уже выскакивает
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #293 : Октября 29, 2013, 12:53:55 pm »

Ну вот в 2007 г. у меня эта шаткость сама собой прошла спустя 4 месяца. Но что это были за месяцы!!! И это при том, что я тогда не работал еще.
А теперь я и работаю и еще учиться продолжаю и неужели ждать надо так долго (а может и дольше)???
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #294 : Октября 29, 2013, 12:56:03 pm »

Ведь из-за этого шатания по сути нельзя вести полноценную личную и общественную жизнь: ни с друзьями толком не посидеть, ни с девушкой не познакомиться, ни на митинг не сходить. Только и знаешь: работа (слава Богу, она у меня сидячая, офисная)-дом, работа-дом
Записан
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #295 : Октября 29, 2013, 13:27:07 pm »

Что самое интересное,кажется что именно тебе хуже всего и никого так не шатает как тебя) я вот когда стою,мне нужно к чему-то прислонитя так легче,у меня как-то аж ступни ног шатаются,блин даже обьяснить не могу,мне сегодня стоматолог сказал выпивать в день по стакану красного вина ,и никаких АДов
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #296 : Октября 29, 2013, 13:33:26 pm »

Я вот  начала в бассейн ходить,но кроме сауны,так вот весь час плаваю,но коггда выхожу из воды я еле до душа дохожу,все тело как к земле притягивает.......в душу кажется рухну,а в воде меня волнами качает и легче как-то rgach rgach rgach
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #297 : Октября 29, 2013, 15:30:03 pm »

,мне сегодня стоматолог сказал выпивать в день по стакану красного вина ,и никаких АДов

А какое отношение красное вино имеет к зубам?  ulibka
Записан

Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #298 : Октября 29, 2013, 17:28:27 pm »

,мне сегодня стоматолог сказал выпивать в день по стакану красного вина ,и никаких АДов

А какое отношение красное вино имеет к зубам?  ulibka
Это просто я ему рассказала о своих проблемах и шатаниях,вот и он против АДов
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #299 : Октября 31, 2013, 15:34:39 pm »

Таня, мне тоже помогает красное вино и коньяк (в малых дозах). и тоже ступни как бы покатые, круглые, с тыльной стороны (( шаткость переходит в "качку", когда ложусь, в положении лежа меня качает, как на волнах и всё тело какбы пульсирует внутри... ощущения не из приятных
Записан

хочу быть здоровой :))
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8