Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 11:46:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 401444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #140 : Апреля 21, 2010, 19:43:18 pm »

Да простит меня наш народный психолог Rada, продолжу свои "ля-ля" ulibka

Мне почему-то кажется, что "склонность к суициду" - это когда человека радует мысль о смерти, а не пугает.
А механизм притягивания прост - вы стоите над рельсами, начинаете бояться, что упадете, что вас всенепременно переедет большой и страшный железный конь и прощай родные, друзья и бликие. Накручиваете себя до безобразия, от страха начинаете чаще дышать, голова кружится от избытка кислорода (умное слово для этого есть - гипервентиляция), ну а с головокружением  перестаете сомневаться, что если не отойдете - точно шмякнетесь. Похоже на вас?
Лично я не сомневаюсь, что шизофренией тут и не пахнет, ибо если любой страх (высоты, темноты, смерти) рассматривать как симптом - срочная госпитализация потребовалась бы подавляющему большинству населения).
Касаемо метода излечения - не думаю, что это лучший вариант.. Во всяком случае, лично меня сидение дома очень сильно затянуло. Потом просто сложнее будет к нормальной жизни возвращаться. Если не боитесь АД и они вам в этом помогут - прекрасно. Составление планов на день, физические упражнения и пр. - помогают, хорошо отвлекают от пакостных мыслей, но старайтесь все-таки выбираться почаще на прогулки.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Апреля 22, 2010, 06:54:37 am »

Милый Чаплин rgach Вы кроме рельсов что -нибудь видите? Человек подозревает в каждом прохожем - посланника. Один нарочито что -то бормочет, другой (гопник) - по спец. приказу  подходит рассказать об ужасах насилия. А Вам бы всё о рельсах потолковать. Я и сама никогда не подхожу близко к ним. Это нормально, стоять поодаль от электричек и вагонов метро. Вполне адекватно. Если-бы не их притяжение и притяжение прохожих, которые как сговорились.
Человек взрослый, получил абсолютно разные советы. Пусть думает, анализирует. Мы только рады выздоровлению! lodochi
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #142 : Апреля 22, 2010, 13:46:13 pm »

Rada, каждый видит в любом сообщении что-то свое)) Я говорю об ощущениях, которые сама переживала и искоренила. А вы в каждом шизика видите, судя по всему, ибо про спец. приказы ничего не писалось) Тот факт, что человек испытавает страх и проецирует его на окружающих людей и предметы еще не говорит о параноидальных наклонностях.
В любом случае, психотерапевт должен помочь)))
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #143 : Апреля 22, 2010, 13:57:05 pm »

ну не знал, что суицыдников радует смерть.. думал, что им жить надоело..  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #144 : Апреля 22, 2010, 20:06:22 pm »

Человек подозревает в каждом прохожем - посланника. lodochi
Рада. меня зовут Роза.
Вы хотите что то мне лично сказать о ваших предположених по поводу моего состояния здоровья? Я вас спешу успокоить теперь у меня есть досточный профессионаьный психиатор. который может мне помочь правильно оценить мое состояние здоровья и которому я доверяю.
Посему меня интересует бывали ли такие переживания у людей страдающих ВСД. Может быть я чего то не знаю и мне нужен был опыт других людей что бы разобраться в себе. Спасибо Чаплин я немного успокоилась.
Что касается психиатрических диагнозов. ваших предположений и т.д. то это  лично ваше мнение.  и возможно по какой то причине  для вас важно продемонстировать умение разбираться  где шизик а где не шизик. Все это мало меня касается.это что то ваше и про вас.

Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #145 : Апреля 28, 2010, 18:46:52 pm »

Дорогие форумчане. Можете считать меня шизиком, но мне важно проговорить свой страх.
У меня есть страх что я сошла с ума или сойду с ума. Я боюсь что потеряю контроль над собой и например выпрыгну в окно. Жить я хочу.Дело не в том что я хочу помирать, дело именно в фобии что авось!! внезапно! я сейчас схожу с ума, теряю контроль над собой и компульсивно кромсаю что нибудь или самую себя. Это у меня когда я одна дома. Я 5 дней пожила у сестры и поехала опять к себе жить. Вот сейчас я одна дома и сижу и думаю может быть ДА НУ ЕЕ НА ФИГ ЭТО СОСТОЯНИЕ, я не хочу что бы меня контролировал мой страх внезапного сумасшесвтия. ЧТо бы я бегала по городу и искала где бы пожить что бы не быть одной.
Внимание вопрос: это опасно, оставаться одной и говорить страху "нет". Или все таки лучше бегать и искать "безопасное место!".
Записан
Tigrenok86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Апреля 28, 2010, 22:04:41 pm »

Ну и здесь отпишусь,пожалуй!  Вот поверьте человеку,который живёт с ВСД 9-тый год. Я за эти годы испытала всё,что только может испытать ВСДшник, все симптомы, все страхи. И с данным страхом сталкивалась в самом начале своего заболевания. Поверьте мне, во-первых, сойти с ума по настоящему это очень и очень не просто! Для этого нужно очень сильно постараться,  во-вторых, человек,который реально сошёл с ума,никогда сам этого не почувствует, ему будет казаться,что то что  с ним происходит это в порядке вещей. Сумашествие нельзя почувствовать. Человек просто сходит с ума и всё сам этого не замечая и не осознавая. Так что не волнуйтесь, этот страх пройдёт как и все остальные. ))
Записан

Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #147 : Апреля 29, 2010, 04:49:39 am »

Роза, рада за Вас!
Цитировать
теперь у меня есть досточный профессионаьный психиатор

Относительно дальнейших вопросов на форуме:
Цитировать
Внимание вопрос: это опасно, оставаться одной и говорить страху "нет". Или все таки лучше бегать и искать "безопасное место!".
Психотерапевту пробовали задать волнующий вопрос? ulibka

Удачи Вам, Роза! Теперь я спокойна за Вас, Роза
Обещаю, что никогда боле не отпишусь на Ваши посты, Роза! pivo
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Serg-023
Гость
« Ответ #148 : Апреля 29, 2010, 05:19:03 am »

Ну и здесь отпишусь,пожалуй!  Вот поверьте человеку,который живёт с ВСД 9-тый год...
А вы не возражаете против маааленького вопроса: а как все это время вы лечились?
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #149 : Апреля 29, 2010, 06:36:56 am »

Роза, рада за Вас!

Спасибо ulibka.
Тигрёнок спасибо за обратную связь.
Записан
Kameliya
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #150 : Апреля 29, 2010, 13:15:36 pm »

Думал что один такой, а оказалось  ulibka

Всем думаю проще, чем мне т.к я уже сошел с ума на 90%  rgach
Вся жизнь как во сне, иногда чтонибуть происходит, а ты так смотриш на это все и думаеш: а я то тут что делаю? И кто я тут? Кто все эти люди ( смотря на свою родню и др)....
Единственное что напрягает - это боязнь потерять самообладание  plaksa
Боюсь что могу убить кого то или избить..
Причем этот страх появляется только тогда когда вижу заведомо слабых людей, беременных, детей, стариков...  wallbash
Но пока я себя сдерживаю - значит я еще жив и с мозгами :)
вот у меня почти тоже самое...а начиналось все с обычных вегетативных кризов...мне вот интересно.....эти мысли.....это всё таки последствия панического расстройства....или это отдельное обсессивно-компульсивное расстройство....и с исчезновением паники исчезнут ли эти мысли?или все эти контрастные импульсы происходят от одной конкретной фобии сойти с ума?
Записан
Tigrenok86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #151 : Апреля 29, 2010, 13:18:00 pm »

Ну и здесь отпишусь,пожалуй!  Вот поверьте человеку,который живёт с ВСД 9-тый год...
А вы не возражаете против маааленького вопроса: а как все это время вы лечились?
Вот здесь всё написано )

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5097.0
Записан

Раис Молдованеску
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #152 : Апреля 29, 2010, 19:09:16 pm »

у меня был порок сердца (пролапс митрального клапана) и симптомы как при всд, голова плохо снабжалась кровью, чувствовал разбитость, усталость, слабость, утомляймость, в общем я не мало от нее пострадал, тогда я начал ходить в храм, священник мне сказал, что есть такое таинство соборование и что все болезни от Бога, и Господь не дает их просто так, или по грехам, или для исправления жизни, или чтобы человека к Себе привести, я начал ходить в храм, исповедоваться - с грехами недостатка не было, вспоминал каждый раз новые, и вот когда настало таинство соборования - болезнь меня к тому времени не мало помучила и потрепала, то Господь меня исцелил, и стех пор я чувствую себя на много лучше, да и страдания воспринемаются по другому, когда понимаешь что они для пользы души. Кого любит Бог, того наказывает. Так что советую всем братия и сестры об этом подумать..
Записан

не зли других, и сам не злись, ведь в этом мире все закономерно - зло излученное тобой, к тебе вернется непременно
Kameliya
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #153 : Апреля 29, 2010, 19:21:14 pm »

а я наверное раз 10 была на соборовании.....не помогает...наверное нет искреннего раскаяния...просто если искать опору в религии..то  отдаваться этому уж полностью...а к этому не каждый готов...вообще это такая тонкая материя.....если в некоторых вещах не разбираться можно страхи только усилить..а вот насчет того что начинаешь страдания по другому воспринимать это да....это совсем другое уже мировоззрение становится..нам  всдешникам очень полезное..
Записан
Раис Молдованеску
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #154 : Апреля 29, 2010, 19:48:34 pm »

от вас Бог не требует сверхестественных подвигов как у святых, для начала надо научится терпеть эту болезнь без ропота и жить по совести.. я раньше очень переживал изза этого, а сейчас духовно на мир смотришь, хотя у меня сейчас проблемма с низким давлением, особенный "подвиг" для меня выйти на открытую площадь или в поле, но главное чтоб в душе был мир, так и радоваться научишся не смотря на скорби.. а то живешь когда здоровый - пресыщаешся, а так в тонусе всегда ulibka.. а в храм все равно ходите
Записан

не зли других, и сам не злись, ведь в этом мире все закономерно - зло излученное тобой, к тебе вернется непременно
uliya112
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #155 : Мая 04, 2010, 17:36:36 pm »

Здравствуйте всем,я страдаю Всд уже семь лет  были всякие панические атаки ,но страх сойти с ума уменя нчалось не давно!подскажите пожулуйста мне очень страшно ,что я сойду с ума и сделаю что-то не одыкватное!это не шизофрения?я полной растеренности мне так страшно! slezek
« Последнее редактирование: Мая 04, 2010, 21:48:56 pm от uliya112 » Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #156 : Мая 05, 2010, 12:14:29 pm »

Здравствуйте всем,я страдаю Всд уже семь лет  были всякие панические атаки ,но страх сойти с ума уменя нчалось не давно!подскажите пожулуйста мне очень страшно ,что я сойду с ума и сделаю что-то не одыкватное!это не шизофрения?я полной растеренности мне так страшно! slezek
е мое, так неохота в 10000000000000000 раз повторять, но сделаю такое одолжение, когда начнете сходить с ума вы просто этого не будете осознавать, а те кто осознают никуда не сходят, а в своем уме и еще долго в нем окажутся, а что касается неадеквата, так сказать навязчивых идей, так вы вот например хотите что  то сделать, плохое типа, а вы возмите и скажите а теперь у меня навязчивая идея не эта, а допустим погладить все неглаженное белье, вообщем навяжите себе какую небудь работу которую вам неохота делать и сразу все навязчивые мысли уйдут)))))))))
Записан

uliya112
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #157 : Мая 05, 2010, 21:43:07 pm »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! ulibka
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #158 : Мая 06, 2010, 06:18:53 am »

интересно,что бы выбрали между сойти с ума или заболеть раком?
Записан
red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #159 : Мая 06, 2010, 08:13:29 am »

интересно,что бы выбрали между сойти с ума или заболеть раком?

Даю 100 очков вперёд, все выберут рак. Я бы точно выбрал...
Я тут, кстати, задумался об одной теме. Если я не боюсь умиреть, так почему же я боюсь сойти с ума...
Для меня это будет равноценно. В один день бах и всё
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8