Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 23, 2024, 03:50:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 403717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Пусечка
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #100 : Февраля 24, 2010, 09:52:32 am »

 roga Вот и меня накрыло. Какие-то панические атаки прямо. Перед этим был стресс, переживала сильно ,поругалась с молодым человеком. А сегодня родители уезжают на похороны родственницы. Мне что-то херово стало и страшно дома оставаться одной. Я совсем чёкнутая!!!???? как бороться то с этими страхами?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #101 : Февраля 24, 2010, 10:15:53 am »

roga Вот и меня накрыло. Какие-то панические атаки прямо. Перед этим был стресс, переживала сильно ,поругалась с молодым человеком. А сегодня родители уезжают на похороны родственницы. Мне что-то херово стало и страшно дома оставаться одной. Я совсем чёкнутая!!!???? как бороться то с этими страхами?
почитайте книжки курпатова, надо осознать что как бы плохо не было все равно не помрете)))) уж чего со мной творилось вообще не передать и ничего жива))))
Записан

Пусечка
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #102 : Февраля 24, 2010, 11:40:17 am »

 ulibka Мне от этого форума уже легче становится!!! Спасибо за совет, Курпатов есть, но было лень читать, т.к. давно забыла про эту бяку и думала, что больше такого со мной не будет. А тут практически на ровном месте началось. Начну читать!!!!
Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Февраля 26, 2010, 01:00:14 am »

Ред ВСД история интересная хорошая и нравоучительная, но мое мнение или ты слишком красиво написал или собствено ПА у тебя и небыло, когда начинается приступ самоконтроль осутсвует практически полностью, темболее чем реже бывает тем труднее и страшнее, привычка не вырабатывается. Максимум что я смог из себя выдавливать это просто никак не  показатьокружающим что со мной происходит, но это никак не влияло на внутренне состояние. Паника, страх, чувство безисходности, дикая тоска и ощущение что это не законьчится. Извини конечно, но такие варианты как перевернутса на другой бок, или взбить подушку тут не помогут.
Па́ника (греч. panikos — безотчётный ужас, букв. внушаемый богом лесов Паном) — психологическое состояние человека — безотчётный, неудержимый страх, вызванный действительной или мнимой опасностью, охватывающий человека или многих людей, неконтролируемое стремление избежать опасной ситуации.

Ключевые слова Безотчетный, Неудержимый. Паники можно избежать, но вот если не избежал  тогда пиняй на себя...жди пока очухаешся). ИМХО большинство людей на этом форуме явно не слабаки и нытики которые только и думают о своей  болячке, а нормальные люди с семьями, с  бытовыми заботами, с работай, но их проблема в том  что периодически возникает такое , с чем  они не могут справится, ПА, страх сойти с ума  и проче фуфло, все не так просто по этому они сдесь. Уверен что каждый из этих людей  найдет спсоб избавится от  этого.  Извините если  чем то огорчил, или  когото задел своим постом, но это мое мнение.

Записан
red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #104 : Февраля 26, 2010, 08:04:48 am »

NoStress, ты прав. Я сейчас начал работать с собой и понял, что первично всё же не ПА (если это действительно она), первичная фобия и мысли, которыми я вгоняю себя в панику. Именно сам, если использовать РЭПТ по Алберту Эллису, то всё сходится.
То есть, не паника вызывает страх сойти с ума, а страх сойти с ума вызывает панику... поэтому сейчас учусь мыслить рационально.
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Февраля 26, 2010, 13:37:22 pm »

Ну надеюсь у тебя все получится, самое главное когда начинается поток навязчивых мыслей резко переключится на чтонибудь полезое, и приносящее  результат, неважно деньги это будут или доставленная радость своим родным. Я всегда для этих целей держу какое нибудь неоконьченое дело, которое в случае загона начинаю доделовать, что угодно.
Записан
Milka333
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #106 : Февраля 26, 2010, 19:39:46 pm »

Всем здраствуйте!Пишу сюда в надежде что кто-нибудь ответит и может даже поможет мне! Сейчас мне 21 год, когда мне было 16 я уже столкнулась с проблемой ВСД!в то время меня на протяжении 2 месяцев мучало моё состояние: головные боли,головокружение,ощущение не реальности происходящего! спустя два месяца всё это само собой прошло и я забыло об этом как о страшном сне! И вот спустя 5 лет у меня снова начались проблемы(((((( Вообще я очень общительная девушка, у меня много друзей и мужским вниманием я тоже не обделена,в семье тоже всё хорошо и с чем связано то что со мной сейчас происходит я не могу объяснить ни чем! Началось всё месяца три назад с того что я не могла уснуть и часам к 6 утра у меня случился присуп паники,отец дал валерианку и я уснула. Потом недели 2 меня ничего не беспокоило,а дальше начался кашмар... Стала находится в состоянии усталости даже когда только просыпалась,потом начались бесконечные головные боли и снова это ощущение нериальности происходящего,затем по наростающей сначала приступы паники 1-2 раза в день, а сейчас я ощущаё тревогу постоянно. у меня пропал ко всему интерес и чувсво полный аппатии не покидает!как минимум раз в день меня одолевает чувство дикого стараха за своё здоровье и физическое и психическое и кажется что у меня вот вот "съедит крыша"!ещё 2 месяца назад я чувствовала себя абсолютно нормальным человеком,а сейчас я в отчаяние!на протяжении последних 2-ух недель голова у меня болит ежедневно(((У меня появилось множество страхов: то я боюсь болезней( я начинаю думать а вдруг у меня какое-то очень серьёздное заболевание),то я боюсь смерти,то я думаю что схожу с ума. Мне страшно думать о будущем,я боюсь что все мои планы рухнули и я не смогу стать не женой не матерью.......... Я прочитала очень много про ПА,но я не уверена что это именно они у меня,я боюсь что а вдруг что-то хуже,что-то что не лечитьсья..... С каждым днёём я впадаю всё в большее отчаяние,хот при этом понимаю что это глупо.... Может кто-нибудь подскажет что со мной и как мне с этим бороться???????я
Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Февраля 26, 2010, 21:44:52 pm »

Милка  то что написала очень похоже на всд или невроз,  но лучше  сходить и проверится у врача,  если все анализы ничего не покажут тогда этот форум для тебя.  Но я считаю что у тебя с организмом  все хорошо, просто подустала нада отдохнуть, не в плане сходить в клуб, в боулинг или нечто подобное, а побыть в тишине в спокойствие , чемнибудь позаниматся новым , хоть крестиком повышивай, поменьше негатива от телевизора, свежий воздух, немного физических упражнений , сходи в церковь если верующая и  все станет на свои места. Старайся быть ближе к тем с кем тебе  спокойно, когда у меня такое произошло гарантированный способ не боятся  это было нахождение рядом с отцом. Удачи тебе, и поменьше сейчас читай форум, там много полезного но там и много почвы для размышлений обсалютно тебе не нужной, иначе начнеш на себя все примерять, это не страшно но будет немного труднее) Всего тебе хорошего) не падай духом, если будеш себя щас береч  то все вскоре пройдет) так как уже один раз прошло.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #108 : Февраля 27, 2010, 07:47:42 am »

Милка надо пройти обследование, что бы вам сказали что у вас все хорошо, а если этого не сделать страх будет поедать вас из нутри, так как он есть и все время пока вам не подтвердят что вы здоровы, будут одолевать сомнения...тут уж никуда не денешься мысли это такая штука от них просто так не отделаешься, а по поводу сойти с ума осознайте для себя раз и навсегда, когда человек сходит с ума он этого не замечет!!! а если вы это обдумываете и боитесь поверьте с вами все в полном порядке!! ulibka
Записан

red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #109 : Февраля 27, 2010, 11:00:39 am »

Милка, привет.
Действительно, советую почитать РЭПТ www.rebt.ru Рационально-Эмоционально-Поведенческая Терапия... и самое главное уяснить, все эмоции, ты рождаешь своими мыслями... Можно к одной и той же ситуации относиться по разному (читай - думать разные мысли).
С ума ты точно не сойдёшь, да и со здоровьем всё впорядке... правы товарищи - ты устала... нужно отдохнуть.
Я скажем, поменял у себя режим работы/отдыха... очень помогает, и старайся не думать об этом (хоть это и не получится), но всё у тебя хорошо.
А вообще, меня своё отношение к этой временной трудности... у тебя всё впереди!
Ты будешь супер-женой и матерью... Самое главное - ты можешь чувствовать! А это дорогого стоит... у тупарей таких проблем не бывает...
А вообще все правы - форум для тебя... читай. И пойми ещё одно. Ты не одна такая... огромное количество людей с этим сталкивается и переживает...
Это нормальная реакция...
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
Milka333
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #110 : Февраля 27, 2010, 14:27:55 pm »

Спасибо большое что ответили мне!! Хотела сказать на счёт усталости! Дело в том что я не так сильно нагружена,чтобы сводить причину моего самочувствия к усталости!я даже иногда думаю что наоборот всё из-за недостатка дел,работы,увлечений!! Вот сегодя я ездила в университет на пересдачу экзамена и я нервничала в 100 раз сильнее чем обычно,экзамен в итоге я сдала и минут на 10 меня посетила лёгкость в душе!но прошло буквального минут 15 и снова эти мысли треввожные,сама уже не понимаю чего боюсь........и понимаю что глупо это,но не могу ничего с этим поделать(((( Я даже по пути домой заехала в церковь(хотя редко очень это делаю),зашла,поставила свечки! легче честно говоря не стало от этого! Кстати самочувствие очень сказывается на вожденни машины,мне даже иногда страшно ездить,голова ещё сильнее начинает болеть! Также я недавно начала ходить к знакомому гомеопату,но дело всё в том когда я пришла к нему первый раз у меня жалобы были не психологического характера!у меня с желочным пузырём проблемки есть,вот и пошла лечить!а потом со мной стало происходить всё то о чём я уже говорила и теперь он лечит психику мою,но заметных улучшений я не вижу,мне наооборот кажется что хуже только с каждым днём!может это конечно временно,а потом лучше будет..не знаю!Прочитала на форуме что очень много ВСДшников шейный остеохондроз,вот у меня он тоже есть (недавно делала обследование МРТ всего позвоночника), также нашла тесты на невроз и депресси и везде у меня все признаки и высшие балы невроза! Раньше я умела отвлекаться от присупов паники,напримир со своим молодым человеком,я чувствовала себя спокойно и даже улыбалась искренне, а сейчас у меня даже к нему как-то интерес проподает и я боюсь что он поймёт что со мной что-то не так и бросит меня............ Вообщем такая вот у меня ситуация!!очень хочу научится избавлятся от этих страхов,буду читать соответствующую литературу..
Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Февраля 27, 2010, 22:45:45 pm »

Кстати на счет того что не особо загружена, я перед новым годом на работе взял отпуск, короче со всеми делами праздничными и выходными почти полтора месяца безделия отдыха, никаких нагрузок, через месяц я понял что начинаю чахнуть, настроение на нуле, начал нервничать и ловить шугняк на ровном месте,  Милка самое глвное уясни, все что тебе кажетса, все твои думки это только дурные мысли, не являющеся отражением  истиного твоего состояния, когда ты это поймеш то все это резко пойдет на спад, не знаю может вы и не согласитесь но я вспоминая  в прошлом как я жил как себя чувствовал сделал один вывод, у всех обсадлютно людей в наше время появляются тревожные состояния, диреал,диперс, затрудненное дыхание, онемение рук учащенное сердцебиение и прочие проблемы о которых мы сдесь пишем. Но их отличие от нас в том что они не понимая что происходит не вдаются подробности своих ощущений игнорируют их и поэтому не страдают из за них. А на счет парня, у тебя интерес не к нему пропадает, у тебя интерес к своим проблемам  критично возрос, так что не переживай, если  норм парень все поймет адекватно) Не падай духом и скоро уже все будет хорошо)
Записан
Abbey_Raugh
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Февраля 28, 2010, 16:37:55 pm »

Хех...)
а мне вот все деперс покоя не дает. я вообще оччччень впечатлительная и мнительная. но чтобы до такого...

лазила вот по инету. забрела на англоязычный форум про эту бяку. стала читать (благо, английский почти в совершенстве знаю).
а там такие запущенные случаи есть... когда человек совсем свое "Я" теряет, забывает, каким он был, все свои интересы и пристрастия, становится настоящим роботом. а один мужчина написал, что ему пришлось снова "определяться" со своей половой принадлежностью.

невроз свое дело сделал - страшно стало! и тут же начало казаться, что я тоже уже куда-то дела свое "Я", что тоже сейчас прямо возьму и забуду, какого я пола  roga
блин, такой идиотизм... идеи бредовей некуда! а они стали у меня чем-то вроде навязчивой мысли.
Вот блин. Теперь ругаю себя за свое любопытство ((

Так что, люди, лучше гуляйте побольше, да психотерапевта по возможности навещайте. А не читайте всякую ерунду, совмещая её с самокопанием.
Кстати, я завтра как раз к "мозголому"  ulibka надеюсь, хороший попадется...
Записан
red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #113 : Марта 01, 2010, 06:28:46 am »

Вот блин. Теперь ругаю себя за свое любопытство ((
Так что, люди, лучше гуляйте побольше, да психотерапевта по возможности навещайте. А не читайте всякую ерунду, совмещая её с самокопанием.

Это точно. Меньше знаешь - лучше спишь!
Вспомните Сайфера из Матрицы :) Невежество - это блаженство...

Кстати есть шутка хорошая.
Надпись перед кабинетом психотерапевта: Уважаемые пациенты! Не обменивайтесь информацией о своих симптомах. Потом очень трудно ставить диагноз :)

Любой "здоровый" человек если начнёт загаживать себе мозг - начнёт париться. Что с нами и происходит...


Но их отличие от нас в том что они не понимая что происходит не вдаются подробности своих ощущений игнорируют их и поэтому не страдают из за них.

+100


Не падай духом и скоро уже все будет хорошо)

Однозначно!!!!
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Марта 01, 2010, 22:56:26 pm »

Abbey_Raugh ты подумала прежде чем писать такие вещи для форума где у людей такие проблемы?

Цитировать
азила вот по инету. забрела на англоязычный форум про эту бяку. стала читать (благо, английский почти в совершенстве знаю).
а там такие запущенные случаи есть... когда человек совсем свое "Я" теряет, забывает, каким он был, все свои интересы и пристрастия, становится настоящим роботом. а один мужчина написал, что ему пришлось снова "определяться" со своей половой принадлежностью.

невроз свое дело сделал - страшно стало! и тут же начало казаться, что я тоже уже куда-то дела свое "Я", что тоже сейчас прямо возьму и забуду, какого я пола 
блин, такой идиотизм... идеи бредовей некуда! а они стали у меня чем-то вроде навязчивой мысли.
Вот блин. Теперь ругаю себя за свое любопытство ((

Очень некрасиво так делать, уверен что часть людей прочитав этот пост заработало себе еще одну проблему, и страх того что с ними может произойти, очень подлый поступок по отношению к этим людям, я просто немного шокирован. Нефег делать на этом форуме когда люди так поступают. Всем ББ. Извините но не сдержался. Всем всего хорошего выздоравливайте и поменьше читайте такие бредни.
Записан
sonika
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #115 : Марта 02, 2010, 08:53:48 am »

Ребята, здравствуйте. Я просто не знаю что мне делать...все началось с пол года назад. Появились тянущие боли в паху слева и начала болеть поясница. Пошла к терапевту. Он направил проверить кишечник. Все нормально. Потом гинеколог, узи брюшной полости, узи почек...в общем проверилась вся. Потом как-то сама решила посетить мануальщика. Оставила у него кучу денег и все равно не помог. Потом пошла к другому мануальщику. сама не знаю зачем я к ним я ходила. Просто цеплялась как утопающий за соломенку. И постоянно думала, что у меня там (в паху), почему никто не модет помочь??? Позже, уже в этом году, Стала нога неметь, плохо двигались колени, я стала чаще плакать, случались истерики, стала мало спать. еще постоянные мои отпросы с работы стали меня напрягать, так как начальство стало коситься на меня уже. Потом пошла к травматологу, просто по собственной инициативе. Он направил меня к нейрохирургу, нейрохирйрг на МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) по ней врач увидел осеохондроз поясничного отдела позвоночника. Стали лечить. Все уколы проколола, таблетки пропила. А боль так и не прошла. Походила на массаж: 12 сеансов. После массажа расслаблена и ничего не болит и не тянет. Позднее все повторяется. Прошла еще кучу нейрохирургов и гинекологов, была даже у хирурга (подозрения на грыжу). Казалось я схожу с ума. Нейрохирург говорит, что я не нуждаюсь в операции. Так как ничего серьезного нет. Остеохондроз у каждого практически есть. По снимкам никакого нервного защемления  нет! И вот я пошла через уговоры мамы ик психиатру. Он поставил диагноз затянувшаяся депрессия. Я в шоке! Как такое может быть??? Получается я сама себе придумала эту боль??? Сейчас пью адепресс, по 2 таблетки (0,2) утром. Стало легче, но все равно ногу еще тянет, не могу не думать о этой  тянущей боли, думаю практически всегда. Ребята, подскажите, может боль, которая была по настоящему перерасти в манию!? Заранее благодарна всем, кто поможет мне.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #116 : Марта 02, 2010, 13:23:56 pm »

у нас тут у всех мании и у всех свои мании, я бы посоветовала в бассейн походить, и от остеохондроза полезно...идля вас хорошо, не заморачивайся ведь ничего не нашли, а значит выдумываешь))) у меня вот тоже раньше как трубка в голове была, мрт прошла сосуы проверила, а трубку сууу.... ощущала, а щас вроде нет ее))) фиг знает...чего это было, но явно психологическое)))) rgach
Записан

Milka333
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #117 : Марта 02, 2010, 19:25:41 pm »

sonika,если тебе сделали полное обследование и ничего не нашли,то наверное ничего страшного и нет! я тоже недавно делала МРТ и у меня нашли шейный остеохондроз и грыжу в поясницы!!!у меня тоже часто болит спина и ноги,но я как-то не уделяю этому много внимания,то есть не зацикливаюсь на этом! Могу сказать что бывает очень много причин почему может болеть нога и поясница,но не одна из них не представляет опасности для жизни ( во-всяком случае тебе точно так как ты прошла обследование) Для меня очень странно что тебе посоветовали пойти к психиатру,так как первый раз слышу чтоб люди нуждающиеся в этом жалуются на болезнь в пояснице и всё!!! если у тебя больше нет никаких эмоциональных проблем то зачем тебе антидепресанты????????? лично я вообще против антидипресантов!! и я тоже посоветовала бы походить в бассейн,это и нервы успакаивает и для спины очень полезно!!!
Записан
Arthurius
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


Вольному - воля!..


« Ответ #118 : Марта 18, 2010, 15:30:55 pm »

Я думал что я один такой...
Записан

Жизнь - штука коварная. Когда у тебя на руках все козыри, она, сука, начинает играть в шахматы...
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #119 : Марта 18, 2010, 17:40:38 pm »

Я думал что я один такой...
вообще то всд пчти у каждого второго, просто одних долбануло а других нет, а если они будут продолжать пить и курить и им этого не избежать, если бы я только раньше знала.... slezek
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8