Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 03, 2024, 21:00:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх приема лекарств  (Прочитано 96905 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Июня 23, 2013, 07:50:10 am »

Боюсь изменения сознания. Сейчас назначили атаракс, уже как неделю я должна их пить, а я всё скачу около них, каждый день думаю "ну всё, завтра пью", и так возьму в руки, сразу сердцебиение начинается, страх накатывает glaza, даже как с вечера подумаю об этом, плохо становится).  
у меня от атаракса не было изменения сознания, попробуй сначала четвертинку, посмотришь как будет. Ну, а если ты можешь без него, зачем тогда пить?
есть такие лекарства, от которых бывает такое, поэтому я знаю, этот страх.
если действительно есть необходимость, то пей, не бойся, пусть с тобой будет кто-нить рядом, я когда начинаю пить новое лекарство, то пью и сразу чем-то бурно занимаюсь, начинаю уборку, или диски перебираю, фотки складываю, ну всяких много дел, а через часа три, понимаю, что всё хорошо, и лекарство не страшное))), ну а если думать постоянно, то может и от аскорбинки быть плохо
Записан
Ksana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #81 : Июня 23, 2013, 09:13:22 am »

Боюсь изменения сознания. Сейчас назначили атаракс, уже как неделю я должна их пить, а я всё скачу около них, каждый день думаю "ну всё, завтра пью", и так возьму в руки, сразу сердцебиение начинается, страх накатывает glaza, даже как с вечера подумаю об этом, плохо становится).  
у меня от атаракса не было изменения сознания, попробуй сначала четвертинку, посмотришь как будет. Ну, а если ты можешь без него, зачем тогда пить?
есть такие лекарства, от которых бывает такое, поэтому я знаю, этот страх.
если действительно есть необходимость, то пей, не бойся, пусть с тобой будет кто-нить рядом, я когда начинаю пить новое лекарство, то пью и сразу чем-то бурно занимаюсь, начинаю уборку, или диски перебираю, фотки складываю, ну всяких много дел, а через часа три, понимаю, что всё хорошо, и лекарство не страшное))), ну а если думать постоянно, то может и от аскорбинки быть плохо

Мне пт назначил по 1т утром и вечером, для снятия тревоги и напряжения в теле, попробую прям сейчас по вашему совету, начну с четвертинки, даже маме позвонила, пригласила в гости). Я обычные таблетки от головы, например, не боюсь пить, а вот с такими клиника начинается.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Июня 25, 2013, 06:09:16 am »

Ksana, ну как выпила? как сознание и тревога?
Записан
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #83 : Января 21, 2014, 11:28:56 am »

 От ПА избавилась, от них только иногда ускоренный темп пульса когда волнуюсь, нехватка воздуха, которая быстро проходит. В целом я здорова, но сейчас твориться что-то странное в отношениях с таблетками: что бы мне не назначили - несколько дней досконально изучаю инструкцию и отзывы о препарате и в итоге - не пью его! Сейчас обязательное лечение от дерматита - а я опять со своим страхом справиться не могу. В голове только мысли об отеке Квинке и анафелкатическом шоке. Даже кларитин, который без побочек пила пару лет назад после сложного удаления зуба, не смогла выпить. Не могу себя заставить, страх просто феерический. Может, есть какая-то методика по избавлению от него???
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Января 21, 2014, 11:36:42 am »

...что бы мне не назначили - несколько дней досконально изучаю инструкцию и отзывы о препарате и в итоге - не пью его! ...
Тоже есть страх, поэтому я тупо не читаю. Если уж и вылезет, то скажу врачу пусть решает. Благо аллергии у меня на лекарства не замечал, только на домашнюю пыль.
Записан
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #85 : Января 21, 2014, 11:52:50 am »

Тоже есть страх, поэтому я тупо не читаю. Если уж и вылезет, то скажу врачу пусть решает. Благо аллергии у меня на лекарства не замечал, только на домашнюю пыль.

У меня он какой-то странной формы. Я досконально изучаю действие препарата и реально себе представляю картину работы препарата (от попадания в ЖКТ до начала его действия на клеточном уровне). Это все мои знания из юности - когда-то готовила себя к поступлению в медунивер. Ну как же намучилась с этим... сил нет.
Хочу вылечиться - а уверена - даже не проявись у меня побочек - я сама себя тааааак накручу - похуже реальных побочек!
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Января 21, 2014, 11:58:46 am »

Тоже есть страх, поэтому я тупо не читаю. Если уж и вылезет, то скажу врачу пусть решает. Благо аллергии у меня на лекарства не замечал, только на домашнюю пыль.

У меня он какой-то странной формы. Я досконально изучаю действие препарата и реально себе представляю картину работы препарата (от попадания в ЖКТ до начала его действия на клеточном уровне). Это все мои знания из юности - когда-то готовила себя к поступлению в медунивер. Ну как же намучилась с этим... сил нет.
Хочу вылечиться - а уверена - даже не проявись у меня побочек - я сама себя тааааак накручу - похуже реальных побочек!
Это ещё хуже. Просто не сможешь отличить реальных побочек от мнимых (придуманных)
Записан
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #87 : Января 21, 2014, 12:04:26 pm »

Это ещё хуже. Просто не сможешь отличить реальных побочек от мнимых (придуманных)

А делать-то что? glaza
В пятницу иду к проверенному терапевту-кардиологу. Заодно у нее спрошу про свою фобию, вдруг подскажет че делать...
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #88 : Января 21, 2014, 12:23:40 pm »

Это ещё хуже. Просто не сможешь отличить реальных побочек от мнимых (придуманных)

А делать-то что? glaza
В пятницу иду к проверенному терапевту-кардиологу. Заодно у нее спрошу про свою фобию, вдруг подскажет че делать...

постою послушаю - та же проблема у меня
не пью таблеток, особенно АДов, транков, гормональных
покупаю, но не пью
боюсь не только побочек.....а то, что стану ну типа я не я.........
боюсь быть затуманенной что ли, потерять контроль над собой
не знаю как обьяснить.....
я и витамины с настороженностью потребляю
а мне для щитовидки гормоны прописали.....я выдержала 1 месяц в самой минимальной дозе
там типа тахикардия может быть.....так блин все время приема была тахикардия и спать я нормально перестала - сплю 4-5 часов и просыпаюсь подозрительно бодрая, но понимаю, что спала мало.....а уснуть не могу
и вот фиг знает - это тревожность и фобия или побочка..........

как избавиться?
читаю людей, которые закидываются всякими феназепамами, АДами, и без таблеток нехорошо.......капец, а я и одну в себя не впихну, мне от них еще хуже станет
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #89 : Января 21, 2014, 13:00:33 pm »

Как выход - ношу с собой антигистамин - Кларитин. Если вдруг начнется отек или крапивница от еды - приму его.
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #90 : Января 21, 2014, 18:37:15 pm »

Koralina- я с собой преднизолон ношу... Хотя он не спасет, ибо нужен адреналин, но в нашей прекрасной стране нет авто-инжекторов, а в аптеках запрещен...                                                                                                                                                     Мне нужно пить гору лекарств - для желудка, для кишечника, для желчного, иначе я просто загнусь... Но я боюсь даже есть что то кроме сушек. И при таком супер-гипоаллергенном образе жизни, от которого я скорее умру, чем от аллергии, в меня дерматит появился на пол- головы. slezek
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #91 : Января 21, 2014, 18:56:50 pm »

Как выход - ношу с собой антигистамин - Кларитин. Если вдруг начнется отек или крапивница от еды - приму его.
rgach та же самая история всегда при себе антигистамин!!!
 мне прописали  как то фезам...с этого всё началось...выпила началась жуткая Па ...как следствие скорая фельдшер посмотрел и сказал что я очень мнительная и что фезам он тоже пил во время экзаменов и ничего с ним не случилось посмотрел на меня как на дурную и ушёл сс8...после этого не могу пить даже активированный уголь,а если выпью то всё сразу плохо реально плохо жуткие па вплоть думаю всё помру ....даже дело доходила до того что шла выблёвывала эту таблетку(простите)
Я уже стала думать это сам организм сопротивляется ему эти таблетки не нужны вот и реакция.
Сейчас болит желудок прописали опять кучу таблов,а пить то я их не могу а пить то реально надо когда болеешь!!!Вот так вот
И я заметила вообще от всей этой химии плохо!!!Организм стал настолько чувствительный!
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 18:58:56 pm от никуша » Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #92 : Января 21, 2014, 19:02:07 pm »

Koralina- я с собой преднизолон ношу... Хотя он не спасет, ибо нужен адреналин, но в нашей прекрасной стране нет авто-инжекторов, а в аптеках запрещен...                                                                                                                                                     Мне нужно пить гору лекарств - для желудка, для кишечника, для желчного, иначе я просто загнусь... Но я боюсь даже есть что то кроме сушек. И при таком супер-гипоаллергенном образе жизни, от которого я скорее умру, чем от аллергии, в меня дерматит появился на пол- головы. slezek
Короче это всё капец!!!У меня такое чувство уже на всё аллергия на лекарства на еду на воздух и воду ... slezek вся чешусь лысею живот боли,понос ещё и лицо краснее что не съем от всего плохо!!!!бред какойто
Записан
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #93 : Января 22, 2014, 05:47:15 am »

никуша,

я думаю, позвоню я своему психотерапевту...лечение обязательное - это не витамины попить нужно
мало того - еще пару лет назад я просто горстями заглатывала все, что прописывали доктора - для желудка, от головных болей, по женской части или так, для профилактики. поэтому для меня - это вообще не свойственно. анализы любила всегда сдавать, за здоровьем тщательно следила и всегда была готова выпить какой-нибудь химии)))
даже тот же трихопол - я его пару лет назад пила, все было отлично, помог тогда отлично, а сейчас - это просто моразм. ненавижу себя за эту слабость...((((

вчера меня немножко накрыло - долго не смогла уснуть. зуд на руках (после бассейна) заставил сконцентрироваться на дыхании, следовательно - сердце начало выпрыгивать. лежала-ждала пока успокоюсь. замкнутый круг - не пью табл - боюсь аллергии - начинается дикий страх и можно словить ПА...((((
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #94 : Января 22, 2014, 08:05:35 am »

никуша,

я думаю, позвоню я своему психотерапевту...лечение обязательное - это не витамины попить нужно
мало того - еще пару лет назад я просто горстями заглатывала все, что прописывали доктора - для желудка, от головных болей, по женской части или так, для профилактики. поэтому для меня - это вообще не свойственно. анализы любила всегда сдавать, за здоровьем тщательно следила и всегда была готова выпить какой-нибудь химии)))
даже тот же трихопол - я его пару лет назад пила, все было отлично, помог тогда отлично, а сейчас - это просто моразм. ненавижу себя за эту слабость...((((

вчера меня немножко накрыло - долго не смогла уснуть. зуд на руках (после бассейна) заставил сконцентрироваться на дыхании, следовательно - сердце начало выпрыгивать. лежала-ждала пока успокоюсь. замкнутый круг - не пью табл - боюсь аллергии - начинается дикий страх и можно словить ПА...((((
Дорогая Koralina,тоже всё также раньше знать не знала проблем пила и таблетки и витаминки...огда поставили ВСД начало болеть всё естественно и лечить стали всё и антибиотики были и от желуда и по женси всё как увас....думаю организм устал пью иногда мезим ещё пока пью расторопшу для печени вроде от этого ничего,а вот то что влияет на ЦНС успокоительные,афобазол,глицин,даже от валерьянки бывает плохо!!!!Хотя кардилолог именно эти припараты мне и прописал пока ещё панангин курсами....а мне от этого тошнит....
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Января 22, 2014, 08:13:38 am »

Ой девчоночки и я к вам.Раньше тоже все таблетки пила без разбора ,а теперь...каждую изучу,схожу к соседке-врачу,а потом еще и отзывы в инете почитаю.Кстати,отзывы читать совсем нельзя,по ним еще страшнее становится.И анестезии  боюсь у стоматолога!!!Но я убедилась на собственном опыте,что мы сами очень мнительны и можем влиять на свое здоровье,проявлений всяких болячек.Тот же самый зуд.
Записан

никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #96 : Января 22, 2014, 08:41:01 am »

Ой девчоночки и я к вам.Раньше тоже все таблетки пила без разбора ,а теперь...каждую изучу,схожу к соседке-врачу,а потом еще и отзывы в инете почитаю.Кстати,отзывы читать совсем нельзя,по ним еще страшнее становится.И анестезии  боюсь у стоматолога!!!Но я убедилась на собственном опыте,что мы сами очень мнительны и можем влиять на свое здоровье,проявлений всяких болячек.Тот же самый зуд.
Ты права мы слишком мнительны и влияем на прямую на своё здоровье силой мысли....да как не думать то постоянно то тошнит то голова то давление то ещё что то....
У меня друг ВСД болел совсем не долго выинул све таблы взял себя в руки и просто забил и о чудо выличился...да бывает плохо внимание не обращает и что вы думаете всё проходит!!!О чём это говорит многое делают и дают наши мысли.Я себя проверяла да и многие знаю думаешь думаешь плохо вот помру сейчас доводишь себя до ПА меряешь давление пульс всё зашкаливает ...меряем через время всё отлично...о чём это говорит...сами догадались...да так то всё легко просто не думать,но не получаеться блин...
Так вот мы с другом беседовали много он меня поддерживал огда я только заболела.Он говорит а ты чго нибудь делаешь для того,что бы вылечиться...нет так чего ты хочешь тогда я стала правильно питаться похудела много гуляла да стало лучше.но не надолго любой малейший стресс или простуда и всё по новой...Как бороться...таблы пить не могу от всего жутко плохо от атаракса вообще чуть не загрулась не понимала что я и кто!!!Вот так вот девочки мои :buket1245:
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Января 22, 2014, 08:45:02 am »

Все верно написано.Пока все идет ровно -тебе хорошо,только малейшая простуда ---и уже выбивает из колеи.Кстати от тошноты.Принимала раньше мезим,потом омез,сейчас панзинорм.У меня хр.панкреатит.
Записан

никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #98 : Января 22, 2014, 08:52:52 am »

Все верно написано.Пока все идет ровно -тебе хорошо,только малейшая простуда ---и уже выбивает из колеи.Кстати от тошноты.Принимала раньше мезим,потом омез,сейчас панзинорм.У меня хр.панкреатит.
У меня тоже хронический панкреатит меня от него лечили в больнице год назад КТ даже делали....сказали пожизненно диета,а я бывает ем всё что нельзя!!!Много обследовала ЖКТ много проблем ФГДС делала,УЗИ и правда не всё так хорошо...я уже думаю всё идёт от ЖКТ и естественно от башки))))Я тут на этих праздниках позволила себе вольностей теперь опять мучаюсь так ещё и потолстела опять!!! slezek
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Января 22, 2014, 09:27:41 am »

Я тоже делала КТ ,а вот ФГДС не смогла,2 раза шланг выдернула  .Диету никакую не соблюдаю.Попробуйте Панзинорм,хуже не будет,мне он существенно помогает.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256