Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 23:35:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх приема лекарств  (Прочитано 97971 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 06, 2013, 18:43:32 pm »

Все так же, а может даже хуже, у меня начинается такая паника, что не в сказке сказать, не пером описать! Жаль, что здесь не написано как с этим бороться. Психотерапевт сказал, что это даже хорошо, мол, меньше таблеток, крепче здоровье
Мне ПТ назначил хлорпротиксен,я соответственно прогуглила отзывы,было больше плохих,чем хороши,одна девушка написала,что чуть ноги не двинула от него,в итоге пить его я не стала,так вот мой ПТ сказал,я сказала пить значит пей и не собирай чушь всякую....говорит столько проблем с этим интернетом..))))..не убедила)
Конечно, не убедила! Если нам реально плохо, это не значит, что не читая нам хорошо будет, я вот вообще плохо лекарства переношу, поэтому и страх стойкий выработался! Между прочим это сильный препарат, неужели ничего полегче не могла выписать, не поверю, что они не помогают, сейчас очень много всего,. Я вообще поражаюсь как она могла сказать "не собирай чушь всякую"-это ведь и есть наша реальная проблема. Я всегда прошу, по возможности, выписывать более безопасные лекарства, и принимать начинаю меньше чем по четвертинки, потом убеждаю себя, что все хорошо, но все равно целиком выпить не могу, по половинки пью... вроде как борюсь с проблемой. Мне мой ПТ сказал, что даже хорошо, что  я так к таблеткам отношусь, нужно пытаться справиться самостоятельно, а то потом никакие лекарства не помогут.
да,такая вот она...выписала и отправила((( это был уже второй ПТ за моё короткое ВСД))) насчёт хлорпротиксена-она мне выписала его в комплексе с феварином(АД),беллатаминалом,когда я узнала,что он с фенобарбиталом принимать не стала,а хлорпротиксен так скажем для сна,плюс он снимает навязчивость) феварин пила 3 недели,стараясь привыкнуть....нифига бросила))) так что я тоже ничего не пила и не пью,вроде получается...пока) тоже считаю,что ничего хорошего в этих таблетках нет zvei
Записан

mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #41 : Апреля 10, 2013, 18:12:34 pm »

Да уж... У меня в аптечке столько нераспечатанных таблеток... гастроэнтеролог назначил курс препаратовот гастрита и рефлюкса. Я все купила! Потратила бешеные бабки. Изучила досконально инструкцию....и конечно же ничего пить не стала.... Да,понимаю,что дура! Но не могу заставить себя. Переживаю от этого сильно. Желудок лечить надо,обязательно надо, процесс воспаления идет, а я ничего не делаю. тошно,грустно... Вот уже как несколько месяцев таблы лежат,а я каждый день мучаюсь от болей. Понимаю,что со стороны идиоткой полнейшей выгляжу.
Записан
Madoxa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #42 : Апреля 10, 2013, 18:15:53 pm »

А я в свое время и покупать ничего не стала... ulibka
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Апреля 11, 2013, 11:03:48 am »

Да уж... У меня в аптечке столько нераспечатанных таблеток... гастроэнтеролог назначил курс препаратовот гастрита и рефлюкса. Я все купила! Потратила бешеные бабки. Изучила досконально инструкцию....и конечно же ничего пить не стала.... Да,понимаю,что дура! Но не могу заставить себя. Переживаю от этого сильно. Желудок лечить надо,обязательно надо, процесс воспаления идет, а я ничего не делаю. тошно,грустно... Вот уже как несколько месяцев таблы лежат,а я каждый день мучаюсь от болей. Понимаю,что со стороны идиоткой полнейшей выгляжу.
Блин. Лечение желудка на 70% зависит от диеты. Боишься таблов - ну и фиг с ними. У меня хиликобактер нашли выписали антибиотики, 2 побочки схвати: потеря вкуса(вообще), и язык облез + стоматит лёгкий. А так таблетками ИПП (типа нольпаза) всю кислоту убил, жуть. Но птл я это 3 нед. Диета 3 месяца. Сейчас норма ем всё, ограничиваю только жирное, острое.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #44 : Апреля 12, 2013, 15:29:47 pm »

Прям как с меня описывали  ulibka у меня тоже куча нераспечатанных лекарств, причём я иду в аптеку с твёрдым убеждением, что куплю и СТАНУ принимать.  А птом руки тянутся к аннотации и я нахожу среди побочек какую-нибудь вещь типа головокружения и сразу пугаюсь. Раньше я не боялась принимать таблы, но однажды лечась от скрытой инфекции надо было принимать антибиотики, сначала одни, потом другие, и затем третьи, так вот первые два антибиотика я перенесла нормально, а третий (Максаквин) вызвал у меня фотосенсибилизацию и что-то типа глюков да и дышать было трудно, мне было очень плохо, я сильно напугалась. Второй случай неудачного приёма был Ноотропил, я приняла и ОГЛОХЛА на 2 недели!!! Представляете?! Ототоксический эффект, жесть! думала всё- мне край, не представляете какие ПА у меня были, я думала это необратимо. Потом отошло, постепенно, но наверное ещё месяца полтора спустя, я не могла слышать низкие звуки, басы, от которых закладывало уши. Нафтизин, капли в нос, у меня вызывают гиперестезию кожи головы, чувство что мурашки бегают, мучительный зуд, начинаешь чесать, а чесать ужасно больно и ещё сильнее хочется почесаться... Следующий неудачный приём лекарств, не поверите, это было на приёме у глазного врача, мне закапали Мидриацил, чтоб глазное дно осмотреть, так я отекла, покраснела, все вокруг меня забегали, я реально задыхалась и разломали ампулу супрастина в воду и дали мне пить. И последней каплей в море моей аллергии является анастезия у зубного врача.. Если бы вы знали, как я хочу быть такой как все нормальные люди, которые тихо-спокойно пришли к зубному, укол, 40-50 минут и пошёл домой, ни аллегрии и вообще всё в порядке... Если бы не аллергия и все побочки, которые меня настигали, я бы спокойно принимала и не боялась, а теперь я на каждую таблетку смотрю с подозрением - ДРУГ или ВРАГ???
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 03:53:05 am от sevzap » Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 12, 2013, 15:41:23 pm »

Прям как с меня описывали  ulibka у меня тоже куча нераспечатанных лекарств, причём я иду в аптеку с твёрдым убеждением, что куплю и СТАНУ принимать.  А птом руки тянутся к аннотации и я нахожу среди побочек какую-нибудь вещь типа головокружения и сразу пугаюсь. Раньше я не боялась принимать таблы, но однажды лечась от скрытой инфекции надо было принимать антибиотики, сначала одни, потом другие, и затем третьи, так вот первые два антибиотика я перенесла нормально, а третий (Максаквин) вызвал у меня фотосенсибилизацию и что-то типа глюков да и дышать было трудно, мне было очень плохо, я сильна напугалась. Второй случай неудачного приёма был Ноотропил, я приняла и ОГЛОХЛА на 2 недели!!! Представляете?! Ототоксический эффект, жесть! думала всё- мне край, не представляете какие ПА у меня были, я думала это необратимо. Потом отошло, постепенно, но наверное ещё месяца полтора спустя, я не могла слышать низкие звуки, басы, от которых закладывало уши. Нафтизин, капли в нос, у меня вызывают гиперестезию кожи головы, чувство что мурашки бегают, мучительный зуд, начинаешь чесать, а чесать ужасно больно и ещё сильнее хочется почесаться... Следующий неудачный приём лекарств, не поверите, это было на приёме у глазного врача, мне закапали Мидриацил, чтоб глазное дно осмотреть, так я отекла, покраснела, все вокруг меня забегали, я реально задыхалась и разломали ампулу супрастина в воду и дали мне пить. И последней каплей в море моей аллергии является анастезия у зубного врача.. Если бы вы знали, как я хочу быть такой как все нормальные люди, которые тихо-спокойно пришли к зубному, укол, 40-50 минут и пошёл домой, ни аллегрии и вообще всё в порядке... Если бы не аллергия и все побочки, которые меня настигали, я бы спокойно принимала и не боялась, а теперь я на каждую таблетку смотрю с подозрением - ДРУГ или ВРАГ???
Да уж,аллергикам плохо((( у меня всего один раз было отравление,тогда у мня только начались ЭС-ки,уехала по скорой,где мне прокапали кардарон,ЭС-ки прошли, мне выписали и дальше его принимать,я соответственно купила,выпила пол таблетки и вместе с ЭС-ками на три недели меня покинул аппетит....отвращения не было,я просто не хотела есть(((на этом фоне началась жуткая ДП, три недели просто умирала(((
Записан

Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Апреля 26, 2013, 16:29:13 pm »

А я боюсь делать уколы! У меня обострение ОХ шейного отдела выписала невропатолог  комбилипен и ксефокам , сегодня днем сделала первые  2 укола, и целый день хожу жду анафилактический шок и отек Квинке! Вроде смешно , а мне жутко страшно! Боюсь не знаю завтра делать или нет?
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 26, 2013, 16:32:04 pm »

А я боюсь делать уколы! У меня обострение ОХ шейного отдела выписала невропатолог  комбилипен и ксефокам , сегодня днем сделала первые  2 укола, и целый день хожу жду анафилактический шок и отек Квинке! Вроде смешно , а мне жутко страшно! Боюсь не знаю завтра делать или нет?
Такое же. Боюсь лекарств, укусов насекомых и... арахиса.  hmuro
Записан

Не верь никому.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #48 : Апреля 26, 2013, 20:41:50 pm »

Мне врач прописал АД Вальдоксан и Грандаксин, неделю на них смотрела, сейчас собралась с духом, выпила Вальдоксан, страшно до жути, тахикардия даже началась, ладони мокрые и начало покалывать в области сердца, хотя в инструкции побочек на сердце нет... Понимаю, что это все нервы... Как Грандаксин начать пить вообще не знаю(((
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 27, 2013, 07:55:20 am »

Мне врач прописал АД Вальдоксан и Грандаксин, неделю на них смотрела, сейчас собралась с духом, выпила Вальдоксан, страшно до жути, тахикардия даже началась, ладони мокрые и начало покалывать в области сердца, хотя в инструкции побочек на сердце нет... Понимаю, что это все нервы... Как Грандаксин начать пить вообще не знаю(((
а почему боишься пить лекарства? а витаминки тоже боишься?
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #50 : Апреля 27, 2013, 15:03:50 pm »

Витамины - нет. Боюсь из-за побочек, у меня как-то на Гелариум, он же Негрустин, (а это всего лишь экстракт зверобоя) был жуткий криз с вызовом скорой  glaza Теперь боюсь вот...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Апреля 28, 2013, 06:36:22 am »

Витамины - нет. Боюсь из-за побочек, у меня как-то на Гелариум, он же Негрустин, (а это всего лишь экстракт зверобоя) был жуткий криз с вызовом скорой  glaza Теперь боюсь вот...

грандаксин - из другой серии, пей сначала четвертинку, если всё в порядке, то пей уже как положено, я тоже все лекарства счас с четвертинки начинаю, тоже  побочек и аллергии боюсь, чаще их нет)
Записан
Maevska
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 145




« Ответ #52 : Апреля 28, 2013, 07:44:24 am »

А я боюсь делать уколы! У меня обострение ОХ шейного отдела выписала невропатолог  комбилипен и ксефокам , сегодня днем сделала первые  2 укола, и целый день хожу жду анафилактический шок и отек Квинке! Вроде смешно , а мне жутко страшно! Боюсь не знаю завтра делать или нет?
Такое же. Боюсь лекарств, укусов насекомых и... арахиса.  hmuro
похоже на алергию, у моего знакомого точно так же но он аллергик и знает об этом!
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #53 : Апреля 29, 2013, 05:53:43 am »

Назначили от гастрита и рефлюкса омез. Сегодня выпила первую таблетку. Через полчаса затошнило,закружилась голова,нечеткость зрения, пульс участился, вся вспотела, началась диарея, то есть абсолютно все побочки,описанные в инструкции, ну и, конечно , чувство страха. Вот что это ????? Побочки на лекарство или паническая атака ???
P.S. надо признаться, что после крайне неудачного опыта лечения ад у меня сильнейшая фобия принятия новых лекарств. Даже обезболивающие теперь не пью, терплю стойко и головную и зубную боль....
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2013, 05:57:54 am от mari123 » Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 29, 2013, 05:58:15 am »

Назначили от гастрита и рефлюкса омез. Сегодня выпила первую таблетку. Через полчаса затошнило,закружилась голова,нечеткость зрения, пульс участился, вся вспотела, началась диареято есть абсолютно все побочки,описанные в инструкции, ну и конечно чувство страха. Вот что это ????? Побочки на лекарство или паническая атака ???
P.S. надо признаться, что после крайне неудачного опыта лечения ад у меня сильнейшая фобия принятия новых лекарств. Даже обезболивающие теперь не пью, терплю стойко и головную и зубную боль....
а что было с АДами, не напишите?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #55 : Апреля 29, 2013, 06:16:31 am »

Назначили от гастрита и рефлюкса омез. Сегодня выпила первую таблетку. Через полчаса затошнило,закружилась голова,нечеткость зрения, пульс участился, вся вспотела, началась диарея, то есть абсолютно все побочки,описанные в инструкции, ну и, конечно , чувство страха. Вот что это ????? Побочки на лекарство или паническая атака ???
P.S. надо признаться, что после крайне неудачного опыта лечения ад у меня сильнейшая фобия принятия новых лекарств. Даже обезболивающие теперь не пью, терплю стойко и головную и зубную боль....
Наверное что то накрутили, так как сам его курсами периодически пропиваю(хронический гастрит с повышенной кислотностью) и никаких ПЭ ни разу не ощущал.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #56 : Апреля 29, 2013, 10:54:39 am »

milania, я пробовала 5 различных ад. Причем в клинике неврозов. Все они вызывали сильную тошноту и отвращение к еде, с последующим истощением. Потом попробовали ремерон, на нем все это прошло.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #57 : Апреля 29, 2013, 10:56:23 am »

Назначили от гастрита и рефлюкса омез. Сегодня выпила первую таблетку. Через полчаса затошнило,закружилась голова,нечеткость зрения, пульс участился, вся вспотела, началась диарея, то есть абсолютно все побочки,описанные в инструкции, ну и, конечно , чувство страха. Вот что это ????? Побочки на лекарство или паническая атака ???
P.S. надо признаться, что после крайне неудачного опыта лечения ад у меня сильнейшая фобия принятия новых лекарств. Даже обезболивающие теперь не пью, терплю стойко и головную и зубную боль....
Наверное что то накрутили, так как сам его курсами периодически пропиваю(хронический гастрит с повышенной кислотностью) и никаких ПЭ ни разу не ощущал.
Я завтра конечно опять приму таблу. Очень надеюсь,что все хорошо будет. Мне назначили от гастродеуденита, эрозивного бульбита и двойного рефлюкса. О как!
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Апреля 29, 2013, 11:00:00 am »

Я завтра конечно опять приму таблу. Очень надеюсь,что все хорошо будет. Мне назначили от гастродеуденита, эрозивного бульбита и двойного рефлюкса. О как!
[/quote]

ой блин, а нельзя это всё лечить другими путями? молоко с медом), чё-то я сама боюсь уже лекарства пить, как-то одно лечишь, другое калечишь
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Мая 04, 2013, 19:31:38 pm »

есть у кого нибудь ? у меня появился. теперь при приеме лекарств, внимательно читаю инструкцию, прям как книгу, боюсь очень побочных действий. бывает , что перечитываю инструкции по нескольк раз просто так.
ужасно боюсь уколов в вену. когда делали, думал от страха сознание потеряю)
недавно от таблетки ново пассита начался ужасный страх, и это после 5 сек когда я ее выпил.
месяц назад выпил терафлю от простуды, тоже через несколько минут затрясло.
не боюсь принимать сироп от кашля, леденцы, травяные сборы.
у меня ужасная иппохондрия. чуть сразу что , ищу лекарства, иду в аптеку.
на очередь пришел транквилизатор . боюсь начать его пить

вообщем я схожу с ума потихоньку. так что принимайте меня таким, какой я есть

ооо,и это знакомо,тоже самое,я пока инструкцию не изучу полностью,каждое слово,да плюс ещё дополнительную в интернете+отзывы о препарате,не выпью же.
Сколько лекарст мне не назначали,ну так,парочку попила,что-то заставляла себя.Помогало только то,что если кое-как заставили выпить 1 таблетку-и после неё мне нормально было,даже как-то веселее,то уже не так страшно было пить её курсом.Это все конечно же я рассказала врачам к кому приходила)))И все в один голос говорили,меньше знаешь-крепче спишь.Т.е конечно,инструкцию стоит прочитать,и самолечением заниматься совсем не стоит.Противопоказания прочитать,все-таки все мы люди,и врач тоже можешь перепутать что-то,хоть редкость,но все же.Но вот побочные эффекты-не ясная тема.Инструкцию на сколько я знаю вообще состовляют юристы,чтобы в случае чего проблем не было,ну типа если вдруг у одного на 10 тыс.человек появиться что-то-----они в побочных это написали,так что извините.Вот примерно так,а психотерапевт мне сказал,что легче человека который меньше мед.литературы изучает лечить)))
Так что,вывод- самолечением не занимайтесь, а так-то,если что-то должно случиться,оно случиться в любом случае,а если не должно-то и не случиться,хоть Вы какое лекарство выпьете)Врач если назначает,мучений же от побочных не желает при этом,а лечить хочет.А транквилизаторы как раз от ипохондрии-крутяк)))Я как один раз выпила,после них серьёзней лекарство нужно было пить,от которого действительно побочные появились-но мне в тот момент на них было наплевать,не смотря на то что это было нарушение вкуса,которое прошло только спустя несколько часов.Так что выпьете транк. и уже париться про побочки вряд ли будете.Некоторые очень долгими курсами принимают,и ничего,некоторые и просто так принимают,а Вам действительно нужно,по этому ничего плохого в этом нет,бояться не нужно)Для уверенности можете моб.врача записать,типа если что вдруг за побочные,позвоните поинтересуетесь, что же делать.А ещё мне говорили как-то курагу есть,якобы она побочные действия лекарств помогает избежать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257