Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:52:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх приема лекарств  (Прочитано 94703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #140 : Октября 25, 2014, 14:41:09 pm »

А мы хеликбактером заражаемся извне?Тут темка где то была,там как раз объясняли откуда хеликобактер берется...Это все печень,желчный и т.д.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #141 : Октября 25, 2014, 15:31:14 pm »

Я вот прекрасно понимаю,что мне необходимо принимать антидепрессанты,но изза страха лекарств боюсь. А еще мне иногда кажется,что я испытываю очень сильный страх и что так сильно бояться как я никто не умеет.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #142 : Октября 25, 2014, 17:14:06 pm »

mari123,если врач прописал таблетки - их надо кушать.Если фобия зашкаливает,то сначала надо снизить уровень тревожности,чтоб вам побочки не мерещились после приема 1 таблетки АД.Можно начать с успокоительных типа валерианы,пустырника или ново-пассита.Принимать как в инструкции написано - 2-3 раза в день.Если слабо помогает,то уже посильнее надо что-то...и только когда нервы немного успокоятся уже можно начинать АДы принимать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #143 : Октября 25, 2014, 19:00:11 pm »

Тая,много лекарств было?антибиотики?гастроскопию делали?
да гастроскопию делала там и обнаружили хелико бактерий,но я решила ещё проверить и стала кровь и там тоже обнаружили,лекарст было много,я очень чувствительна к лекарствам мне реально плохо от них,врач мне тогда помню выписала антибиотик на 14 дней,я еле выдержала 7 уже на третий день еле вставала с дивана как мне было плохо от них,пришла к ней говорю что больше не могу,она ухмыльнулась и сказала что таких пациентов легче убить чем лечить.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #144 : Октября 25, 2014, 19:59:09 pm »

mari123,если врач прописал таблетки - их надо кушать.Если фобия зашкаливает,то сначала надо снизить уровень тревожности,чтоб вам побочки не мерещились после приема 1 таблетки АД.Можно начать с успокоительных типа валерианы,пустырника или ново-пассита.Принимать как в инструкции написано - 2-3 раза в день.Если слабо помогает,то уже посильнее надо что-то...и только когда нервы немного успокоятся уже можно начинать АДы принимать.
Вы так все правильно написали! Согласна на все 100! Особенно про фобия зашкаливает! Каждое слово про меня! Да, надо! А то это ж не жизнь. С детьми никуда съездить не могу! Да и вобще!
Записан
Chinik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #145 : Октября 30, 2014, 14:00:19 pm »

Цитировать
теперь при приеме лекарств, внимательно читаю инструкцию
Это в какой-то мере рациональный страх, однако накрученный на эмоциях до более чем простой осторожности. Если лекарства назначает врач, то вероятно бояться нечего. Я немного понимаю в фармакологии и то же всегда читаю инструкцию, особенно противопоказания и дозировки. Но лекарства не приветствую, все эти искусственные рычаги воздействия на гомеостаз всегда риск для организма. Помню как несколько лет назад дал своей супруге на тощак две таблетки анальгина и через десять минут она начала чесаться, покрылась красными пятнами... - аллергия. Вот так просто на пустой желудок две таблетки анальгина. Быстро сориентировался нашел из того что было - тавегил и дал выпить пять штук анитгистаминных горошин.

Сейчас собственное состояние неважное, который год преследуют фобии, страхи, навязчивые мысли, воспоминания, панические атаки (теперь знаю что это такое). Не смотрю телевизор, не слушаю радио полностью, не читаю новости в интернете, не, не, не, не.... любой сюжет, картинка, видео, текст могут вызвать волну приступа - воткнуть зацепу и вылезти из "тьмы" все трудней и трудней. Лекарств кроме простого анальгина и фаматедина (от желудка) не принимаю...пока... Пытаюсь справляться сам, борюсь как могу.

« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 14:02:28 pm от Chinik » Записан
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #146 : Октября 31, 2014, 08:35:48 am »

Вот по тому я пью травы, умнее природы ничего нет. По навыдумывали химию, людей травить. Правильно боитесь, я как гармоны попила, все побочки, что были написаны, все вылезли... У меня кума заведущая аптеками, так вот она таблеток не пьет и мне сказала - не советую. Разве противовирусное, потому что надо быстро, а травы очень медленны в этом плане. Мне когда ПТ приписывал таблы, я спросила, доктор, а сами бы вы пили это если б припекло...он глаза на меня выкатил, ничего не ответил, так я вышла и в мусорку все его рецепты. 
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #147 : Декабря 22, 2014, 11:24:56 am »

Я тоже боюсь пить лекарства, скорее только те что влияют на психику: транки. АД и т.п. Очень боюсь побочек.  Но это не есть хорошо! У меня мама 10лет назад столкнулся с проблемой вроде моей...пропила не задумываясь лекарства прписанные врачем и забыла о проблеме. А я...это не буду пить...это боюсь пить и в итоге почти 2г. маюсь. и вообще мнительным людям не все нужно читать тем более здесь. Я до этого форума пила что выписывали раньше и не задумывалась, а теперь начиталась что иногда даже от валерьянки побочки начинают мерещиться.
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #148 : Января 09, 2015, 14:38:38 pm »

Мне однажды ПТ рассказал,откуда все эти страшные побочки от довольно простых не страшных лекарств.Все эти инструкции составляли преимущественно не медики,а юристы той фирмы,что изготовляет данное лекарство.И они перечисляют не только реальные  побочные от да.оного лекарства,но и приписывают к ним симптомы тех болезней,от которого это лекарство лечит,на тот случай,если оно не подействует rgach
У меня на *анаприлине*,отличное  успакоительное, при панике,в побочках эпелипсические припадки стоят,еу не бред ли? rgach dance
Так что главное,для чего эти побочные  пишутся,так не для того,чтобы предупредить пациента,а чтобы во время всевозможных явлений обезопасить фирму выпустившую лекарство,мол,мы предупреждали!так что пейте и не бойтесь,а от лекарств отказываться полностью глупо 23_sm
Записан
Nika_RM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #149 : Января 11, 2015, 04:19:10 am »

Как я вас понимаю, люди...
Вот я аллергических реакций больше всего боюсь. Ибо думаешь - вот выпью я сейчас таблеточку и кончусь  rgach
А сейчас в обязательном порядке противозачаточные таблетки надо пить, в лечебных целях, а там инструкция с целую книжку и побочек в ней уууу.... вот, всё пытаюсь себя настроить.  huh2
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #150 : Февраля 14, 2015, 11:56:19 am »

Мне однажды ПТ рассказал,откуда все эти страшные побочки от довольно простых не страшных лекарств.Все эти инструкции составляли преимущественно не медики,а юристы той фирмы,что изготовляет данное лекарство.И они перечисляют не только реальные  побочные от да.оного лекарства,но и приписывают к ним симптомы тех болезней,от которого это лекарство лечит,на тот случай,если оно не подействует rgach
У меня на *анаприлине*,отличное  успакоительное, при панике,в побочках эпелипсические припадки стоят,еу не бред ли? rgach dance
  23_sm

Умом я все это понимаю прекрасно, но страх все равно не исчезает!!!
Записан
Олег65
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #151 : Февраля 14, 2015, 13:11:01 pm »

о это как раз и мой случай тоже,боюсь побочных эффектов,поэтому лекарства дома лежат в аптечке так и не тронутые,по сто раз перечитываю инструкцию ,перечитываю на форумах отзывы людей принимавших эти лекарства, и если вижу негативный отзыв  или в инструкции написано что может быть ангионевротический шок ,кома и тд,то всё меня уже не переубедить, и если принимаю такую таблетку меня тут колбасит едва проглотив её,сразу то першит,то удушье то ещё какая нибудь фигня...Но в моём таком повышенном внушении я нашёл огромный плюс: а именно ,я настраиваю себя самовнушением что я абсолютно здоров ,что все страхи их не существует ...и на таком позитиве могу продержаться некоторое время ,пока какая нибудь сволочь не испортит праздник души..Вот например ,еду в автобусе ,слышу какая то ругань ,суета на задней площадке ,крики ,резкие выпады с плохими словами,и всё : меня начинает трясти,я остро реагирую на неприятные ситуации и шумы,сразу начинаю задыхаться и всё ПА меня захватила ...тяжело переношу суету города ,фобии достали уже .Кстати бывает так когда совсем фобии достали уже и всё уже просто в край,вот тут почему то включается какая то ненависть к себе за свои страхи ,посылаю все эти фобии куда подальше и словно проснувшись (перезагрузившись) заново всё идёт отлично ,до нового срыва какого нибудь или на работе или в семье или вообще ....
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #152 : Марта 30, 2015, 16:25:25 pm »

Мне однажды ПТ рассказал,откуда все эти страшные побочки от довольно простых не страшных лекарств.Все эти инструкции составляли преимущественно не медики,а юристы той фирмы,что изготовляет данное лекарство.И они перечисляют не только реальные  побочные от да.оного лекарства,но и приписывают к ним симптомы тех болезней,от которого это лекарство лечит,на тот случай,если оно не подействует rgach
У меня на *анаприлине*,отличное  успакоительное, при панике,в побочках эпелипсические припадки стоят,еу не бред ли? rgach dance
Так что главное,для чего эти побочные  пишутся,так не для того,чтобы предупредить пациента,а чтобы во время всевозможных явлений обезопасить фирму выпустившую лекарство,мол,мы предупреждали!так что пейте и не бойтесь,а от лекарств отказываться полностью глупо 23_sm

--В инструкции к ЛС перечисляются ВСЕ, когда-либо зафиксированные случаи побочных эффектов. Врачам предписывается, при обнаружении нового побочного эффекта, составлять специальное уведомление и пересылать фирме-производителю.

По сравнению с психотропными средствами, гомеопатические лекарства имеют ряд преимуществ:

https://www.b17.ru/article/gomeopatia_otzyvy/


« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 16:56:13 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #153 : Марта 30, 2015, 16:32:19 pm »

Я к АД прочитал только половину побочных эффектов и этого хватило что бы убрать его подальше. Но потом стало так хренова, что я достал его и начал принимать, не читая вторую половину списка побочных.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #154 : Апреля 23, 2019, 07:25:29 am »

Да, чем дальше невроз, тем больше побочных от таблеток)
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Апреля 23, 2019, 07:38:48 am »

Я к АД прочитал только половину побочных эффектов и этого хватило что бы убрать его подальше. Но потом стало так хренова, что я достал его и начал принимать, не читая вторую половину списка побочных.
так всегда и бывает rgach

и как было на приеме АД?
Записан

В тебе достаточно силы.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #156 : Апреля 23, 2019, 08:54:30 am »

и как было на приеме АД?
Нормуль.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8