Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:27:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх приема лекарств  (Прочитано 94725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #120 : Октября 23, 2014, 16:40:38 pm »

Тогда я к вам.Давайте бояться вместе.В общем на свою голову сдала анализы.Два года не сдавала.Гемоглобин в норме,но можно и повыше.Железо очень низкое.Выписала она мне пить таблетки.Боюсь.Протромбин повышен,сказали может быть образование тромбов,выписала таблетки.Боюсь.И очень повышен хелико бактер.Таблетки еще не выписала,но впереди они будут.Люди помогите
что делать то?
Записан

но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #121 : Октября 23, 2014, 16:49:31 pm »

было у меня такое,на скорой таблетки дают,я их пить боюсь,под языком немного подержу и в помойку,сейчас вспоминаю и думаю.надо было пить и не мучиться,так что я такое проходила,сейчас как-то подуспокоилась по этому поводу,а то доходило до смешного,боялась витамины пить.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Октября 23, 2014, 18:08:37 pm »

Не только у вас...это я про витамины.
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Октября 23, 2014, 18:10:50 pm »

Я сегодня выпила для повышения железа.так таблетку на 3 приёма разделила и после каждого кусочка мне кажется что плохо.Вопро,как быть то?
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #124 : Октября 23, 2014, 18:34:13 pm »

От витаминов и микроэлементов плохо не ну это вы народ дурака валяете, не обижайтесь, так нельзя  big_boss
« Последнее редактирование: Октября 23, 2014, 18:39:31 pm от oxygen » Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Октября 23, 2014, 18:45:34 pm »

Ну ведь всё может быть.И даже от витаминов.Вот вычитала что лекарства железа повышают протромбин,а он у меня итак повышен.
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #126 : Октября 23, 2014, 18:51:46 pm »

Ну ведь всё может быть.И даже от витаминов.Вот вычитала что лекарства железа повышают протромбин,а он у меня итак повышен.
Может и повышает но на самочувствие это не влияет, только самовнушение которое у вас офигительно срабатывает .) Что за препарат принимаете?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2014, 18:55:47 pm от oxygen » Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #127 : Октября 23, 2014, 20:31:16 pm »

Тогда я к вам.Давайте бояться вместе.В общем на свою голову сдала анализы.Два года не сдавала.Гемоглобин в норме,но можно и повыше.Железо очень низкое.Выписала она мне пить таблетки.Боюсь.Протромбин повышен,сказали может быть образование тромбов,выписала таблетки.Боюсь.И очень повышен хелико бактер.Таблетки еще не выписала,но впереди они будут.Люди помогите
что делать то?

У меня фобии лекарств нет, но я к ним отношусь очень скептически (наверное, потому, что по роду деятельности связана с рекламой этого "добра" и вижу, как его красиво пытаются втюхать). При недостатке железа пить таблетки совершенно необязательно, можно ведь подкорректировать диету и включить в нее больше продуктов, богатых железом. А насчет тромбов - у моей мамы сильный варикоз еще с молодости, врачи годами рассказывали, что ей надо делать операцию. Ничего не принимает, операцию не делала, каждое утро зарядка, каждый день огород, свежие фрукты-овощи и позитивный настрой. В отличие от меня, ВСД и тревожностью не страдает, что также отражается на физическом здоровье. Так что, если боитесь пить таблетки - не пейте :) Да, и насчет хеликобактера у меня тоже огромные сомнения. Я его когда-то тоже "лечила", но язва, как правило, появляется не столько от хеликобактера, сколько на нервной почве, опять же. Если иммунитет в норме, хеликобактера боятся не стоит. Тем более, что подцепить его проще простого, а вот лечение бьет по всем органам. В общем, я большой скептик в этом деле, особенно после всех моих походов по врачам. Если бы я принимала все таблетки, которые мне выписывали, у меня бы внутренние органы уже нормально бы не функционировали. И вот не жаль вам свой организм, по каждому поводу химией закидываться....
« Последнее редактирование: Октября 23, 2014, 20:34:45 pm от Lissena » Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #128 : Октября 24, 2014, 05:41:45 am »

Ну ведь всё может быть.И даже от витаминов.Вот вычитала что лекарства железа повышают протромбин,а он у меня итак повышен.
Может и повышает но на самочувствие это не влияет, только самовнушение которое у вас офигительно срабатывает .) Что за препарат принимаете?
Вчера начала феррум лек.Очень боюсь всего что пропишут от хеликобактера.Там антибиотики.Тогда я только тут и буду ныть.
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Октября 24, 2014, 05:45:07 am »

Лисена,спасибо за добрые слова.Но желудок то болит. thisИ железо это,посмотрела анализы лет 5 назад,так там и ферритина мало.
Записан

но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #130 : Октября 24, 2014, 06:48:02 am »

Лисена,спасибо за добрые слова.Но желудок то болит. thisИ железо это,посмотрела анализы лет 5 назад,так там и ферритина мало.
У меня тоже проблемы с желудком, на своем опыте знаю, что лучшее лечение для желудка-это правильное питание, а во время обострения строгий режим, после 18, никакой еды, а так же вредных продуктов, даже шоколад нельзя podm1, если не соблюдать, никакие колёса не помогут, ещё семя льна помогает, в общем выход есть.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #131 : Октября 24, 2014, 07:52:02 am »

Тогда я к вам.Давайте бояться вместе.В общем на свою голову сдала анализы.Два года не сдавала.Гемоглобин в норме,но можно и повыше.Железо очень низкое.Выписала она мне пить таблетки.Боюсь.Протромбин повышен,сказали может быть образование тромбов,выписала таблетки.Боюсь.И очень повышен хелико бактер.Таблетки еще не выписала,но впереди они будут.Люди помогите
что делать то?
А я  пролечила хелико бактерий и гемоглобин и железо пришли в норму сами
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #132 : Октября 24, 2014, 10:57:12 am »

Тая,много лекарств было?антибиотики?гастроскопию делали?
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Октября 24, 2014, 11:04:47 am »

Лисена,спасибо за добрые слова.Но желудок то болит. thisИ железо это,посмотрела анализы лет 5 назад,так там и ферритина мало.
У меня тоже проблемы с желудком, на своем опыте знаю, что лучшее лечение для желудка-это правильное питание, а во время обострения строгий режим, после 18, никакой еды, а так же вредных продуктов, даже шоколад нельзя podm1, если не соблюдать, никакие колёса не помогут, ещё семя льна помогает, в общем выход есть.
Про масло льняное слышала,это оно и есть?А бактерию надо все равно убирать...
Записан

но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #134 : Октября 24, 2014, 11:38:43 am »

если не обратить внимания на желчный и печень,то бактерия там будет всё время присутствовать.Да,льняное масло тоже хорошо,но я запариваю сами семена,потом пью эту водичку и семечки по чайной ложки до еды.думаю.будет ещё лучше,если их молоть на кофемолке и добавлять при готовке,как приправу.У меня тоже гастрит,столько курсов от бактерии прошла,да всё без толку,а всё потому,что у меня дискинезия желчного,желчь плохо отходит,а иногда забрасывается в желудок,возникают рефлюксы,развиваются бактерии,когда пила ферменты такого не было,но их же же будешь пить бесконечно.только диета и помогает.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #135 : Октября 24, 2014, 13:00:18 pm »

я очень боюсь лекарств.
даже витаминки пью сначала по восьмой части kasper
А вот на тех выходных ангиной заболела да еще и сильной
темпера 39 .9 health
горло болело так..что я думала это моя смерть skull skull
пОШЛА К ВРАЧУ.НАЗНАЧИЛА АНТИБИОТИКИ.УКОЛЫ
я пошла к врачу.сделала тест на аллергопробу.инструкцию почитала.кроме раздела "побочные действия"(их взяла и загнула.чтоб на глаза не"давили"
если б че узрела из побочек-то точно б загтбалась но не согласилась на уколы.
А так.........пробу сделала-все ок.нет реакции
Цефриаксон антибиотик..там кстати широкие показания.и для кишечника и желудка
После трех уколов мне полегчало.температура спало.горло стало лучше.
а то вообще не могла не есть ни пить ни спать. t1308
так что не бойтесь
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #136 : Октября 24, 2014, 18:21:05 pm »

Про масло льняное слышала,это оно и есть?А бактерию надо все равно убирать...
Мне ни масло, ни отвар не нравятся. Поэтому, ем семена льна в чистом виде. Добавляю в салаты, просто с утра немного обжариваю вместе с другими семенами и ем по паре ложек. Очень вкусно, кстати :)
Насчет хеликобактера - конечно, если проблемы с желудком донимают, то надо лечить. Но по статистике, находят эту бактерию чуть ли не у 80% населения, поэтому лечить ее без особых показаний не вижу смысла. Я всю жизнь питаюсь достаточно хорошо. Никогда не любила фастфуды, мясо вообще не ем, а когда и ела, то только куриную или индюшачью грудинку, газированные напитки не люблю, без супов не могу обойтись, в общем, не было в моем меню ничего такого, что могло вызывать серьезные проблемы по ЖКТ. А тем не менее, в свое время намучилась с желудком и желчным. И избавилась я от этого вовсе не диетой и таблетками, а психотеапией. Проработала детские страхи и обиды, все прошло. Я сама была в шоке.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #137 : Октября 24, 2014, 18:32:09 pm »

Хм 1311_sm, я почему то не додумалась, что у меня тоже может быть психологической причина моих проблем с жкт, а сейчас вспоминаю, когда пила новопассит, рефлюкса не было.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #138 : Октября 25, 2014, 14:10:22 pm »

А гастриты и язвы врачи считают психосоматикой уже давно,то есть все болезни эти от "нервов".
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Октября 25, 2014, 14:31:29 pm »

То что почти все болезни от нервов,в этом и сомневаться не надо.Но хелико бактер,это инфекция,вряд ли от нервов.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8