Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 00:56:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 744310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #240 : Ноября 12, 2009, 20:34:18 pm »

Думаю если основательно покопаться то можно найти подобные  "выдержки" и сорокалетней давности и шестидесятилетней...Только вот выражение "являются следствием повышенной активности симпатического отдела нервной системы" лично для меня звучит как -"х.з. от чего эта нейроциркулярная дистония!" и не более того.Потому как симпатический отдел это такая же система взаимодействий как и многие другие в организме.И зависит от множества факторов.
  Для примера скажу что в современных автомобилях один из самых важных датчиков находится в выхлопной трубе.Хотя горе-ремонтники,при поломке, прежде чем проверить его, разберут пол-двигателя wallbash.В худшем случае могут о нем даже не знать.И это есть норма вещей - никуда не денешся...так большинство из нас устроено.
  То о чем незнаем,непонимаем - скажем - все дело в нервной системе и конец!
  Так вопрос : а чего вы здесь делаете,если все так просто? чего ищете-то?Как успокоить свою нервную систему?- так "время" лучший лекарь для этого,а не этот сайт.Может ищете ответ на вопрос -"а не за грехи ли мои мне это дано?" - так я думаю у всех грехи были,хотя став ВСДешником человек грешит намного меньше .
  Лично я не нуждаюсь в утирании соплей,а ищу конкретную причину своего заболевания,чему соответствует название данной темы-"Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение".Так что господа "гуманитарии" роспускайте сопли в других темах!Дайте тем у кого есть что выложить по существу сделать это!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #241 : Ноября 12, 2009, 20:45:55 pm »

Выкладывай, Бровар, если нарыл что-то интересное... И где тогда у человека выхлопная труба, с датчиком важным?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
lesnik
Гость
« Ответ #242 : Ноября 12, 2009, 20:48:00 pm »

 Для примера скажу что в современных автомобилях один из самых важных датчиков находится в выхлопной трубе.Хотя горе-ремонтники,при поломке, прежде чем проверить его, разберут пол-двигателя wallbash.В худшем случае могут о нем даже не знать.И это есть норма вещей - никуда не денешся...так большинство из нас устроено.
Brovar, то есть ты нам предлагаешь вместо невропатолога или невролога для начала сходить к проктологу! А это ведь идея - единственный врач у которого я еще ни разу не был! Может правда там где-нить завоздушило и теперь травит через мозг :))) :))) :)))
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 20:50:29 pm от lesnik » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #243 : Ноября 12, 2009, 20:53:48 pm »

Brovar, то есть ты нам предлагаешь вместо невропатолога или невролога для начала сходить к проктологу! А это ведь идея - единственный врач у которого я еще ни разу не был! Может правда там где-нить завоздушило и теперь травит через мозг :))) :))) :)))

Это надо запомнить lol2
Записан

barrakuda25
Гость
« Ответ #244 : Ноября 12, 2009, 22:53:05 pm »

Цитировать
Может правда там где-нить завоздушило и теперь травит через мозг
lol2 lol2 lol2как сходишь расскажи об ощущениях!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #245 : Ноября 13, 2009, 11:37:33 am »

кстати у некоторых и там отклонения из-за всд.... например трещины
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #246 : Ноября 20, 2009, 21:28:44 pm »

привет.всем. я тож оказалась в ваших рядах. но почитав эту тему, особенно шутки - супер.настроение поднимается.  я тоже стала искать причины ВСД. и хоть мне терапевт сказала, что надо просто радоваться жизни, заниматься спортом, понять чего вообще ты хочешь от жизни... меня это не успокоило и я начала "собственное расследование". дошло до мрт головного мозга с трясучкой перед обследованием, которое показало то, что у меня правая позвоночная артерия уже левой. и это в некоторой степени меня успокоило. думаю ВСД возникло у меня от моего дурацкого необъяснимого пессимизма по жизни, каких-то непонятных страхов того, что может в будущем произойти... почему-то для меня сложно просто радоваться сегодняшнему дню, зачем-то представляется периодически что-то плохое, что может произойти в будущем... а конкретным "спусковым крючком" стали мысли о том, что меня заразили кое-какой болезнью. постоянные мысли об этом. как я буду жить дальше, как я буду мучиться от этой болезни и т.д. и т.п.
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #247 : Ноября 20, 2009, 21:40:05 pm »

Приветик SafDascha ,а что именно тебя беспокоит?
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #248 : Ноября 20, 2009, 22:38:09 pm »

"дошло до мрт головного мозга с трясучкой перед обследованием, которое показало то, что у меня правая позвоночная артерия уже левой. и это в некоторой степени меня успокоило." - и что с этого следует? Полюбому одна артерия будет немного уже другой.Это практически аксиома.Делала ли ты Допплер-сканирование?Вот там как раз реально видно твой кровоток по центральным артериям.Видно его скорость и объем.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #249 : Ноября 21, 2009, 11:27:24 am »

делала дуплексное сканирование сосудов шеи. показывает то же. что артерии разного диаметра, и что  затруднен отток. когда приходила со своими жалобами  о головокружениях. о том что это от толщины артерий-ни единого слова сказано не было. кроме этого у меня нестабильность шейных позвонков и одна врач сказала, что из-за этого пережимаются сосуды и головокружение от этого. вот и все. что мне сказали. дали перечень упражнений для шеи и усе. а ну конечно лекарства всякие. для улучшения кровоснабжения мозга. от головокружений и антидепрессанты (если я правильно категорию указываю (винпоцетин, бетасерг, эглонил. афобазол).
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #250 : Ноября 21, 2009, 20:39:08 pm »

Эх,тяжелый у нас народ! С удовольствием подставляет свои уши под лапшу которую ему туда вешают.
  "затруднен отток" - кто может объяснить это понятие?Это значит что вытекает меньше чем втекает?Это бред,еще по физике знаем.
   Ты понимаеш что такое допплер-сканер?Он показывает сосуд фактически в разрезе.Определяется диаметр и скорость потока,отсюда известен объем прохождения через сосуд за единицу времени.Если этот показатель в норме можно забыть про"нестабильность шейных позвонков" и "пережимаются сосуды".
   Проблемма находится совсем в другой плоскости.Но 95% врачей этого не понимают.
 
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #251 : Ноября 21, 2009, 21:01:10 pm »

Эх,тяжелый у нас народ! С удовольствием подставляет свои уши под лапшу которую ему туда вешают.
  "затруднен отток" - кто может объяснить это понятие?Это значит что вытекает меньше чем втекает?Это бред,еще по физике знаем.
   Ты понимаеш что такое допплер-сканер?Он показывает сосуд фактически в разрезе.Определяется диаметр и скорость потока,отсюда известен объем прохождения через сосуд за единицу времени.Если этот показатель в норме можно забыть про"нестабильность шейных позвонков" и "пережимаются сосуды".
   Проблемма находится совсем в другой плоскости.Но 95% врачей этого не понимают.
 
Да, врачи идиоты. Имеется ввиду венозный отток. Идите учите матчасть http://www.eurolab.ua/symptoms/disorders/152/
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #252 : Ноября 21, 2009, 21:08:40 pm »

Дим, ты издеваешься?  rgach
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #253 : Ноября 21, 2009, 21:16:46 pm »

Дим, ты издеваешься?  rgach
Не, не, про тромбоз вен можно не читать. Я о том, что такая проблема более, чем существует :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Ноября 21, 2009, 21:19:10 pm »

Прост я реально до конца это прочитала. Решила, что пора к логопеду...
Записан

SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #255 : Ноября 22, 2009, 09:38:47 am »

про доплер - сканер. я понимаю, просто видимо объяснить не получилось. в заключении написано - дословно:
1. повышение индексов периферического сосудистого сопротивления в бассейне обеих ВСА, ПА.
2. незначительная ассиметрия кровотока ВББ- за счет разного диатметра.
3 нарушение прямолинейности хода между поперечными отростакми шейных позвонков во 2 сегменте на уровне С1-С2, С2-С3 с обеих сторон
4. позвоночные вены умеренно расширены, извиты, кровоток в них усилен, фазного характера
5. признаки умеренной венозной дисциркуляции в ВББ
6. ассиметрии кровотока по сонным артериям не выялено
7. признаки ангиодистонии с тенденцией к гипертонусу.
 
Считаете, тут нет причин для головокружений???
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Ноября 22, 2009, 13:08:06 pm »

делала дуплексное сканирование сосудов шеи. показывает то же. что артерии разного диаметра, и что  затруднен отток. когда приходила со своими жалобами  о головокружениях. о том что это от толщины артерий-ни единого слова сказано не было. кроме этого у меня нестабильность шейных позвонков и одна врач сказала, что из-за этого пережимаются сосуды и головокружение от этого. вот и все. что мне сказали. дали перечень упражнений для шеи и усе. а ну конечно лекарства всякие. для улучшения кровоснабжения мозга. от головокружений и антидепрессанты (если я правильно категорию указываю (винпоцетин, бетасерг, эглонил. афобазол).

У меня таже самая история,таблы пью уже месяц,а голова как кружилась,так и кружится! wallbash
Записан
li_di
Гость
« Ответ #257 : Ноября 22, 2009, 13:24:14 pm »

будьте недоверчивык обследованиям узи - на одних меня на операции отправляли, а на других - все в порядке.
ищите специалиста по обследованиеям высокого чина и опыта.
желательно в структуре, в которой ему могут по башне надавать, если сделает или скажет что-то не то.
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #258 : Ноября 23, 2009, 13:00:13 pm »

я допустим таблетки начала есть и бросила.эффекта не заметила.да и не хочется себя травить.ведь всегда есть побочные эффекты. вместо этого постаралась увеличить физ.нагрузки.гулять побольше, упражнения делать (которые Дмитрий  публиковал на своем форуме). сейчас (ттт) чувствую себя нормально. посмотрим что дальше будет.
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Ksuxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #259 : Ноября 27, 2009, 20:46:05 pm »

Товарищи, ВСД конечно от чего угодно может быть, это как, пардон, эрозия шейки матки - фиг угадаешь, где причина и что лечить. У каждого свое. Можно провериться на гормоны - щитовидка, гипофиз, надпочечники и проч. Потом надо рассмотреть невроз в качестве диагноза. Поджелудочную вот тут назвали. Позвоночник проверить, йогой заняться - и для нервов хорошо, и для позвоночника. И вообще хорошо...
Тут писали, что ВСД всегда является следствием психо-соматических отклонений, я с этим согласна, но хотела добавить, что сами психо-соматические отклонения, насколько я понимаю, могут появиться по 2 причинам: 1) - невроз, обусловленный стрессами, каким-либо потрясением, травмой психологической или физической и тд и 2) - из-за гормональных отклонений и нарушения обмена веществ. Лечить, соответственно, надо по-разному.
А насчет проблем с сосудами - это, конечно, тяжелый случай, и врача нормального не найдешь, и попробуй продиагностируй, где именно проблема... Я честно говоря, лучше знакома с психо-соматической стороной дела)))
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 21:14:20 pm от Ksuxa » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8