Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:40:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница  (Прочитано 143363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« : Августа 24, 2012, 09:44:20 am »

Всем привет. Народ помогите! Меня мучает бессонница уже 5 - й год, но в последнее время она достала окончательно. Я иногда совсем не сплю или по часу - два в сутки. Я уже боюсь этих ночей. Днем хожу разбитая, но уснуть тоже редко получается. Пью валериану, корвалол, мед с теплой водой - ничего не помогает. Кажется, что я медленно схожу с ума. Чтоооо делать????
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Августа 24, 2012, 10:13:09 am »

Всем привет. Народ помогите! Меня мучает бессонница уже 5 - й год, но в последнее время она достала окончательно. Я иногда совсем не сплю или по часу - два в сутки. Я уже боюсь этих ночей. Днем хожу разбитая, но уснуть тоже редко получается. Пью валериану, корвалол, мед с теплой водой - ничего не помогает. Кажется, что я медленно схожу с ума. Чтоооо делать????
Вы обращались за помощью к психотерапевту? Принимали/принимаете какие-то препараты от бессонницы или транквилизаторы?
Попробуйте за 30-40 минут до сна 15-20 капель барбовала, за 15 минут до сна мелатонин, и ноги поддержать в хорошо теплой воде, затем одеть носки и лечь спать (если будет бодрить держите ноги в хорошо теплой воде за минут 30 до сна).
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2 : Августа 24, 2012, 10:26:34 am »

У психотерапевта была, но эту проблему тогда не озвучивала. Он мне не помог. Принимала из препаратов только то, что писала выше, более сильные препараты боюсь пить, т.к. у меня низкое давление. Спасибо за советы. Ноги в теплой воде держала, ванну принимала на ночь - все без толку. Наверное проблема глубоко внутри. Как же я устала. Так хочется ложится спать и высыпаться.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #3 : Августа 24, 2012, 10:40:52 am »

И что, что низкое давление? Большинство психотропных на давление не влияют.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 24, 2012, 10:48:05 am »

Меня кстати то же мучает этот вопрос.
Но я хочу заметить одну деталь, мне не транквилизаторы, не АДы не Нейтролиптики не разу в сон не клонили, я сам засыпаю не раньше 3 ночи
Записан
Соника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #5 : Августа 25, 2012, 16:33:57 pm »

Привет а пили вообще курс каких нибудь лекарств из лёгких  максидол например тенотен?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #6 : Августа 25, 2012, 16:52:37 pm »

Хороший сон залог здоровья. Не медлите с этим вопросом, как можно скорее к врачу обратитесь и постарайтесь поподробнее рассказывать. Сон нужно нормализовывать.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #7 : Августа 25, 2012, 17:10:42 pm »

Мой рецепт таков:
Проветрить комнату. Перед сном за час до сна выпить персен. Принять теплый душ, лечь в кравать и  не смотреть телевизор, а взять книгу и читать(!).
Книжку лучше не эротическую  roga...
Если не помогало, то я принимал 1/2 таблетки финазепама, но это было всего пару раз, но эффект был гарантирован.

Конечно 5 лет проблемы со сном это сильно, советую все же сходить к хорошему психиатору.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #8 : Августа 25, 2012, 17:27:19 pm »

НУ и понятно я думаю если физически ничего не делать за день то организм не так во сне будет нуждаться.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #9 : Августа 25, 2012, 17:36:42 pm »

НУ и понятно я думаю если физически ничего не делать за день то организм не так во сне будет нуждаться.
Нее когда у меня была бессонница то c пробуждения и целый день без сил был и тем не менее возбужден, но у меня бессонница была не так долго.
А если у человека бессонница уже 5 лет то его физическая форма наврятли хороша и физкультура для него врятли будет полезна. А вот если только перед сном погулять около дома немного то может и будет хорошо.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #10 : Августа 26, 2012, 08:10:40 am »

Привет а пили вообще курс каких нибудь лекарств из лёгких  максидол например тенотен?
Привет. Мексидол пила, толку ноль
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #11 : Августа 26, 2012, 08:17:46 am »

Хороший сон залог здоровья. Не медлите с этим вопросом, как можно скорее к врачу обратитесь и постарайтесь поподробнее рассказывать. Сон нужно нормализовывать.
Врачи несерьезно к этому относятся, посмеиваются, не хочу больше к ним. Достали бесполезные походы по врачам и трата денег. Пытаюсь сама что - нибудь искать. К ПТ ходила, ни сколь не помог, а денег впулила ого го! Буду сама работать над собой. Всем большое спасибо за советы. Если есть еще, буду рада! У меня проблема психологическая. Это 100%! Я боюсь засыпать. Это глупо, но что есть, то есть. Вот и назови эту причину врачам, смотрят как на дуру!
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #12 : Августа 26, 2012, 08:46:13 am »

Хороший сон залог здоровья. Не медлите с этим вопросом, как можно скорее к врачу обратитесь и постарайтесь поподробнее рассказывать. Сон нужно нормализовывать.
Врачи несерьезно к этому относятся, посмеиваются, не хочу больше к ним. Достали бесполезные походы по врачам и трата денег. Пытаюсь сама что - нибудь искать. К ПТ ходила, ни сколь не помог, а денег впулила ого го! Буду сама работать над собой. Всем большое спасибо за советы. Если есть еще, буду рада! У меня проблема психологическая. Это 100%! Я боюсь засыпать. Это глупо, но что есть, то есть. Вот и назови эту причину врачам, смотрят как на дуру!
Нет, ты боишься не засыпать ведь засыпать не страшно, а чего то другого, чего то такого что связано со сном, возможно какая то псих травма была, в ней то и вся суть.
А как у тебя вообще началась бессонница? Должен же быть спусковой крючок...
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #13 : Августа 26, 2012, 08:53:11 am »

Хороший сон залог здоровья. Не медлите с этим вопросом, как можно скорее к врачу обратитесь и постарайтесь поподробнее рассказывать. Сон нужно нормализовывать.
Врачи несерьезно к этому относятся, посмеиваются, не хочу больше к ним. Достали бесполезные походы по врачам и трата денег. Пытаюсь сама что - нибудь искать. К ПТ ходила, ни сколь не помог, а денег впулила ого го! Буду сама работать над собой. Всем большое спасибо за советы. Если есть еще, буду рада! У меня проблема психологическая. Это 100%! Я боюсь засыпать. Это глупо, но что есть, то есть. Вот и назови эту причину врачам, смотрят как на дуру!
Я еще не встречал таких врачей которые относятся несерьезно к безсоннице, мне както гидазепам выписывали от нее ну так на пару раз чтоб попить перед сном.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #14 : Августа 26, 2012, 14:36:06 pm »

И таблеток от бессонницы я тоже боюсь. Сразу мысль: "А вдруг так усну, что потом не проснусь". Мне в дурку наверное надо. Иногда организм выдыхается и я сплю как норм. человек, а потом опять начинается. вокруг меня нет таких сумашедших как я. Все спят нормально или почти нормально. Это бессонница вызывает чаще ВСД - шные кризы, головные боли.
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #15 : Августа 26, 2012, 16:01:12 pm »

И таблеток от бессонницы я тоже боюсь. Сразу мысль: "А вдруг так усну, что потом не проснусь". Мне в дурку наверное надо. Иногда организм выдыхается и я сплю как норм. человек, а потом опять начинается. вокруг меня нет таких сумашедших как я. Все спят нормально или почти нормально. Это бессонница вызывает чаще ВСД - шные кризы, головные боли.
Ну так ты не спать боишься, а умереть...
Ясное дело, как я и говорил к психиатору (ну в дурку тебя конечно не положат, туда кладут если есть угроза окружающим или  самому себе,  но от таких мыслей я думаю вылечат успешно)...
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 28, 2012, 08:20:22 am »

Всем привет. Народ помогите! Меня мучает бессонница уже 5 - й год, но в последнее время она достала окончательно. Я иногда совсем не сплю или по часу - два в сутки. Я уже боюсь этих ночей. Днем хожу разбитая, но уснуть тоже редко получается. Пью валериану, корвалол, мед с теплой водой - ничего не помогает. Кажется, что я медленно схожу с ума. Чтоооо делать????
попробуй за 20 мин до сна 1-2 табл глицина под язык this
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #17 : Августа 28, 2012, 10:11:04 am »

Хороший сон залог здоровья. Не медлите с этим вопросом, как можно скорее к врачу обратитесь и постарайтесь поподробнее рассказывать. Сон нужно нормализовывать.
Врачи несерьезно к этому относятся, посмеиваются, не хочу больше к ним. Достали бесполезные походы по врачам и трата денег. Пытаюсь сама что - нибудь искать. К ПТ ходила, ни сколь не помог, а денег впулила ого го! Буду сама работать над собой. Всем большое спасибо за советы. Если есть еще, буду рада! У меня проблема психологическая. Это 100%! Я боюсь засыпать. Это глупо, но что есть, то есть. Вот и назови эту причину врачам, смотрят как на дуру!
Нет, ты боишься не засыпать ведь засыпать не страшно, а чего то другого, чего то такого что связано со сном, возможно какая то псих травма была, в ней то и вся суть.
А как у тебя вообще началась бессонница? Должен же быть спусковой крючок...

А спусковой крючок действительно был. Когда случился первый приступ ВСД, я боялась уснуть, потому что не знала что диагноз ВСД вообще существует. Думала с сердцем что - то. Ну и таких моментов было потом еще, еще и еще, на неделе по несколько раз. Вот страх уснуть и засел глубоко.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #18 : Августа 28, 2012, 10:19:15 am »

Всем привет. Народ помогите! Меня мучает бессонница уже 5 - й год, но в последнее время она достала окончательно. Я иногда совсем не сплю или по часу - два в сутки. Я уже боюсь этих ночей. Днем хожу разбитая, но уснуть тоже редко получается. Пью валериану, корвалол, мед с теплой водой - ничего не помогает. Кажется, что я медленно схожу с ума. Чтоооо делать????
попробуй за 20 мин до сна 1-2 табл глицина под язык this
Марсель, спасибо большое. Я когда - то пробовала глицин на ночь принимать и действительно спала (не знаю от него ли). Надо попробовать. Сейчас пока новопассит пью. Плохо, но хоть как - то сплю. А то лежала ночи напролет просто с закрытыми глазами.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #19 : Августа 28, 2012, 16:25:05 pm »

Я с таблеток слез - бессонница началась. Пью поэтому четверть таблетки Зипрексы - от неё сон нормальный. Только вчера, чтобы не спать долго, не выпил таблетку, т.к. засыпаю все равно не раньше 2х, а вставать надо было в 6.30. В результате не спал вообще. Весь день работу работал, потом тренировка. Пришел домой, помылся, поел, таблетку выпил и вырубился на 14 часов.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8