Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 02:11:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница  (Прочитано 143374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #40 : Января 31, 2013, 08:38:15 am »

Я же тебе рассказывал что с чачи напал на абхазский патруль в одиночку.
Лучше не надо.
Записан
knopkapa123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #41 : Января 31, 2013, 17:35:09 pm »

Всем привет. Народ помогите! Меня мучает бессонница уже 5 - й год, но в последнее время она достала окончательно. Я иногда совсем не сплю или по часу - два в сутки. Я уже боюсь этих ночей. Днем хожу разбитая, но уснуть тоже редко получается. Пью валериану, корвалол, мед с теплой водой - ничего не помогает. Кажется, что я медленно схожу с ума. Чтоооо делать????
я уже 6 год так мучаюсь,могу по двое а то и трое суток вообще не спать,а если удается поспать то только пару часов.вот так. sos
Записан
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #42 : Января 31, 2013, 21:21:06 pm »

knopkapa123, а дни когда нормально спите вообще бывают???
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #43 : Января 31, 2013, 21:33:35 pm »

Вот кто щас тут отпишется у тех реальная бессоница, а остальные симулянты. Кстати сон связан с циклом выброса кортизола. У меня он нарушен. Возможно и у вас.
Записан
knopkapa123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #44 : Февраля 01, 2013, 08:07:58 am »

knopkapa123, а дни когда нормально спите вообще бывают???
вот чтоб долго спать часов 8 такого не было уже 6 год  1311_sm
Записан
knopkapa123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #45 : Февраля 01, 2013, 08:09:10 am »

Вот кто щас тут отпишется у тех реальная бессоница, а остальные симулянты. Кстати сон связан с циклом выброса кортизола. У меня он нарушен. Возможно и у вас.
а как проверить кортизол?анализы какие то надо сдать?
Записан
knopkapa123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #46 : Февраля 01, 2013, 08:10:24 am »

у меня просто еще нарушен сон, вроде отключаюсь,и тут резко просыпаюсь от того что не дышала swoon2 и давай глубокин вздохи делать
Записан
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #47 : Февраля 16, 2013, 21:28:26 pm »

Моя бессонница сейчас заключается в том,что сначала когда ложусь я вроде бы хочу спать, а потом начинаю пугать сама себя своими мыслями.и ничего не могу с этим поделать. на меня нападают какие жуткие ощущения в разных областях тела, какие-то симптомы и сон как рукой снимает.мне становится страшно засыпать и все.я понимаю, что это все на психологическом уровне, но психолог мне в этом никак не помог.Боюсь что буду мучатся так всю оставшуюся жизнь.и от этого хочется, чтобы метеорит упал на землю и все закончилось))
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #48 : Февраля 17, 2013, 10:47:04 am »

Моя бессонница сейчас заключается в том,что сначала когда ложусь я вроде бы хочу спать, а потом начинаю пугать сама себя своими мыслями.и ничего не могу с этим поделать. на меня нападают какие жуткие ощущения в разных областях тела, какие-то симптомы и сон как рукой снимает.мне становится страшно засыпать и все.я понимаю, что это все на психологическом уровне, но психолог мне в этом никак не помог.Боюсь что буду мучатся так всю оставшуюся жизнь.и от этого хочется, чтобы метеорит упал на землю и все закончилось))
У вас действительно чисто психологическая проблема, которую вы сами себе создаете. Прекрасно знаю, что это такое, на собственной шкуре испытала. Как ни банально и не издевательски это звучит, нужно постараться перестать себя пугать. Знаю, что сложно, кажется невозможным, но это возможно. Разозлитесь на себя в конце концов за то, что из-за глупостей и неумения контролировать мысли не можете заснуть. Скажите себе, что пусть будет все, как будет, фиг с ним, несколько отрешитесь от проблемы. Еще может помочь техника йоги по релаксации и медитации. В Интернете найдете таких миллион.
Эта техник помогат расслабиться физически и направить мысли в нужное русло. Удачи!
Записан

Юля
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Февраля 17, 2013, 11:38:51 am »

Эта бессоница вообще достала! А еще хуже когда ложишься и мысли начинаются что снова не уснешь.... В итоге раньше трех не засыпаю... И сплю до 12 дня! Очень достало....
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #50 : Февраля 17, 2013, 11:58:36 am »

Эта бессоница вообще достала! А еще хуже когда ложишься и мысли начинаются что снова не уснешь.... В итоге раньше трех не засыпаю... И сплю до 12 дня! Очень достало....
Вот от этого и не спишь, что думаешь, что снова не уснёшь. Я вот когда не спится, позволяю своим мыслям течь как ручейку и ни в коем случае не "заставляю" себя спать. Или думаю о чём-нибудь приятном, но не о необходимости сна. ulibka
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #51 : Февраля 17, 2013, 15:27:56 pm »

Эта бессоница вообще достала! А еще хуже когда ложишься и мысли начинаются что снова не уснешь.... В итоге раньше трех не засыпаю... И сплю до 12 дня! Очень достало....
ага, не спишь уже тоот того, что нервничаешь по поводу того, что не можешь уснуть. Замкнутый круг получается. Вывод - думать надо меньше.  ulibka
Записан

Юля
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Февраля 17, 2013, 16:24:47 pm »

Так вот в том то и дело что не получается не думать как то... Хотя и спать очень хочется, когда отвлекаешься сон то приходит) но при попытке уснуть пропадает ...
Записан

Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #53 : Февраля 24, 2013, 11:00:19 am »

Кто-нибудь пробовал Сонные таблетки??Говорят они на травах, не вызывают привыкания...могут помочь нормализовать сон.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #54 : Февраля 24, 2013, 11:39:37 am »

Я мелатонин советую - это гормон сна, он и так в мозге вырабатывается, но если нервы, то выработка прерывается, мой друг пьет и очень доволен.
Можно купить например тут:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328
И еще, при бессоннице надо отказаться от всех возбуждающих веществ - цитрусовых (особенно грейпфрутов и лимонов), шоколада, кофе, крепкого чая, слегка уменьшить молочные продукты.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #55 : Февраля 24, 2013, 11:55:35 am »

у меня просто еще нарушен сон, вроде отключаюсь,и тут резко просыпаюсь от того что не дышала swoon2 и давай глубокин вздохи делать
Дыхательную гимнастику надо делать. Упражнения для улучшения мозгового кровотока. Если НЦД темечковой области (дисфункция срединных структур на ЭЭГ), то может такое быть. Еще остеохондроз, то тоже влияет. Попробуйте самое простое - анатомическую подушку. В Ikea 600рублей такая стоит. В специализированных магазинах дороже. Мне помогало лежать перед сном, чтобы голова была ниже ног. И березку делал. Еще не есть за 2, лучше 3 часа до сна.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #56 : Февраля 24, 2013, 14:50:30 pm »

Я мелатонин советую - это гормон сна, он и так в мозге вырабатывается, но если нервы, то выработка прерывается, мой друг пьет и очень доволен.

У меня, например, от ненго голова болит. Насчет шоколада,  цитрусовых и т.п., все это несерьезно  ulibka. Мой муж, например и кофе крепкий на ночь пьет, и шоколаж ест, и апельсины килограммами, а со сном никаких проблем.
Это все нервы у нас и самовнушение ненужных вещей.
Записан

Юля
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #57 : Февраля 24, 2013, 16:12:02 pm »

Нервы само собой. Я когда лимонный сок пил, спал по 4 часа. Он очень сильно бодрит. Я кстати писал про лимоны и грейпфруты, апельсины в гораздо меньшей степени.
Знаю я таких любителей кофе и сигарет. У нас на работе хватает. Никотин замедляет сердцебиение, вот они кофем и спасаются. Оно ускоряет. И еще мало молочных продуктов едят. У них нет факторов, способствующих ускоренной психике, скорее наоборот. При курении и употреблении кофе кальция в крови наоборот мало, а он влияет на скорость проведения нервных импульсов, и иммунитет хуже. При курении еще и магний в организме накапливается, а он как раз тормозит процессы передачи нервных импульсов и сердцебиение.
Насчет головной боли - тут все очень сложно, причин миллион. Может вам и нельзя снотворные, даже натуральные, потому что есть другая более серьезная причина, которая и порождает бессонницу, ее и надо конечно в первую очередь искать.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 16:14:03 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #58 : Февраля 24, 2013, 18:58:08 pm »

Делаю правильные выводы из предыдушего поста - надо начинать курить  rgach Шутка, конечно.
От таблеток мелатонина утром болит голова, от таблеток валерьианы утром голова тяжелая, от пол-таблетки снотворного утром голова не своя.  Кстати, опыт приема снотворного на том и закончился. Первую ночь выпила пол-таблетки, уснула. Вторую выпила четвертинку, не уснула, потом еще четвертинку, не уснула, ночь не спала. Больше его не пила.
Записан

Юля
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #59 : Февраля 24, 2013, 19:01:07 pm »

Делаю правильные выводы из предыдушего поста - надо начинать курить  rgach Шутка, конечно.
От таблеток мелатонина утром болит голова, от таблеток валерьианы утром голова тяжелая, от пол-таблетки снотворного утром голова не своя.  Кстати, опыт приема снотворного на том и закончился. Первую ночь выпила пол-таблетки, уснула. Вторую выпила четвертинку, не уснула, потом еще четвертинку, не уснула, ночь не спала. Больше его не пила.
Юля ищите причину, а не травитесь снотворными. Вы полностью обследовались? Нет привычки на ночь набивать желудок, лишний вес есть?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8