Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 09:22:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница  (Прочитано 143383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #20 : Августа 28, 2012, 18:37:16 pm »

Хороший сон залог здоровья. Не медлите с этим вопросом, как можно скорее к врачу обратитесь и постарайтесь поподробнее рассказывать. Сон нужно нормализовывать.
Врачи несерьезно к этому относятся, посмеиваются, не хочу больше к ним. Достали бесполезные походы по врачам и трата денег. Пытаюсь сама что - нибудь искать. К ПТ ходила, ни сколь не помог, а денег впулила ого го! Буду сама работать над собой. Всем большое спасибо за советы. Если есть еще, буду рада! У меня проблема психологическая. Это 100%! Я боюсь засыпать. Это глупо, но что есть, то есть. Вот и назови эту причину врачам, смотрят как на дуру!
Нет, ты боишься не засыпать ведь засыпать не страшно, а чего то другого, чего то такого что связано со сном, возможно какая то псих травма была, в ней то и вся суть.
А как у тебя вообще началась бессонница? Должен же быть спусковой крючок...

А спусковой крючок действительно был. Когда случился первый приступ ВСД, я боялась уснуть, потому что не знала что диагноз ВСД вообще существует. Думала с сердцем что - то. Ну и таких моментов было потом еще, еще и еще, на неделе по несколько раз. Вот страх уснуть и засел глубоко.
Один в один как у меня, я тоже думал - все, помру сегодня rgach. Но я после этого случая валялся где то неделю на кровате, пялся в одну точку, да же телевизор не смотрел. Потом с помощью феназепама, персена и скушной книги которую я читал вечером,  бессонница прошла, а приступы  к сожалению остались. Это страх  собственно и повредил мою психику как я понимаю.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #21 : Октября 04, 2012, 07:10:09 am »

Один день в неделю я специально не выпиваю таблетку для сна на ночь. В результате не сплю всю ночь. Но только так у меня получается начать свой день в 7 утра с пробежки и до вечера переделать кучу важных дел. Бессонница сейчас моя единственная проблема - совсем не пить таблетки не могу, т.к. вообще не сплю тогда, а нужно силы восстанавливать. А если пить всегда, то сплю до обеда постоянно и нифига не успеваю.
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #22 : Октября 04, 2012, 13:00:12 pm »

Один день в неделю я специально не выпиваю таблетку для сна на ночь. В результате не сплю всю ночь. Но только так у меня получается начать свой день в 7 утра с пробежки и до вечера переделать кучу важных дел. Бессонница сейчас моя единственная проблема - совсем не пить таблетки не могу, т.к. вообще не сплю тогда, а нужно силы восстанавливать. А если пить всегда, то сплю до обеда постоянно и нифига не успеваю.

а так что, постоянно пьешь таблетки - снотворные? Или какую пьешь табл?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #23 : Октября 04, 2012, 13:05:28 pm »

Один день в неделю я специально не выпиваю таблетку для сна на ночь. В результате не сплю всю ночь. Но только так у меня получается начать свой день в 7 утра с пробежки и до вечера переделать кучу важных дел. Бессонница сейчас моя единственная проблема - совсем не пить таблетки не могу, т.к. вообще не сплю тогда, а нужно силы восстанавливать. А если пить всегда, то сплю до обеда постоянно и нифига не успеваю.

а так что, постоянно пьешь таблетки - снотворные? Или какую пьешь табл?

Пока что по 2,5 мг зипрексы из старых запасов (1/4 таблетки) - лучшее снотворное) Всё не соберусь у врача что-нить более подходящее выписать - на неделе схожу.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #24 : Октября 04, 2012, 13:32:33 pm »

Моя ПТ не сторонница любых препаратов, но при надобности посоветовала, при бессонице, пить Донормил, сказала, что это самое безопасное и эффективное средство. Кто-нить знает эти таблеточки и какой эффект?
Ещё знакомая периодически страдает бессоницей, пьёт перед сном 3 таблетки валерьянки + стакан тёплого молока курсом не более 10 дней, говорит, что улетает и спит как сурок!!!
В любом случае лучше узнать мнение доктора! buba
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #25 : Декабря 27, 2012, 05:51:00 am »

В 90% случаев бессонница это невроз.Если лечить невроз,то и спать будете нормально,а саму бессонницу лечить бесполезно,какой смысл лечить симптом?
Записан
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #26 : Декабря 27, 2012, 10:27:53 am »

согласна,пропила ады,успокоилась и худо бедно спать начала.!
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #27 : Декабря 30, 2012, 09:55:19 am »

Есчо есть один метод борьбы с бессоницей и внутренним напрежением. Перед сном никаких интернетов и телевизоров. Принять теплую ванну (не горячую) с большим количеством соли для ванны, соль должна быть обязательно с ароматом хвои (никаких цитрусовых, лаванды и т.д). Время принятия ванны не больше 15 мин. После этого заварить в кружке два пакета пустырника, дать настояться и выпить. Из-за того что пакета 2, чай будет терпким и горьким, можно подсластить. Средство реально помогает при неврозах и бессонице вызванной внутренним напрежением.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #28 : Января 23, 2013, 14:56:17 pm »

как здорово, что я нашла эту тему и несколько полезных советов для себя. Т.к. сама ночами напролет не сплю, от этого уже начала бояться наступления ночи. А на след.день так плохо себя чувствую, что ничего не могу делать. и слезы льются сами собой. совсем руки опустила.
Записан
Fresi*
Гость
« Ответ #29 : Января 23, 2013, 20:04:46 pm »

У меня тоже была очень длительная бессоница, я пила снотвороное-  по другому я бы просто не выжила, на тот момент это было единственное средство (а средства я перепробывала все, какие только можно). пила долго, врачи говорили, что эта уже зависимость  и даже стыдили меня, что мол сама не можешь справиться - наркоманка! Тогда я расплакалась, потому что была в очень тяжелом психологическом  состоянии, а сейчас бы на х.. послала таких врачей. Так вот потсепенно я бросила снотворные, и сейчас уже их года три не пью вообще. Сон когда не нервничаю - очень хороший) когда стресс, бывает не могу уснуть до часов 3-х ночи. Пила таблетки "Сонмил", они у нас на (Украине) без рецепта продаются. Иногда когда понервничаю пью на ночь гидазепам с борбовалом, помогает. 
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #30 : Января 24, 2013, 03:12:32 am »

Как все знакомо хех,лучшее средство от бессонницы согласиться с мыслью что вы небудете спать это трудно но возможно
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #31 : Января 24, 2013, 06:15:30 am »

Как все знакомо хех,лучшее средство от бессонницы согласиться с мыслью что вы небудете спать это трудно но возможно

я вот так вот уже неделю где-то соглашаюсь с такой мыслью, включаю себе фильмы разные по ночам, с трудом засыпаю под утро
а потом на работе мучаюсь, зеваю, засыпаю, носом клюю, - думаю, ну вот сегодня приду домой и меня наконец-то вырубит часов в 8 от такой усталости  и такого недосыпа накопившейся,
но ни фига, дома ни в одном глазу, опять  не уснуть - ромашковый чай не помогает, а что-то посерьезней мне сейчас нельзя.
опять сижу что-то смотрю, и так по кругу ....
Записан

Все познается в сравнении
Cheerful
Гость
« Ответ #32 : Января 24, 2013, 08:46:08 am »

опять  не уснуть - ромашковый чай не помогает, а что-то посерьезней мне сейчас нельзя.

Попробуйте чай из мелиссы и мяты и немного мёда. Вкусно и успокаивает перед сном.
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #33 : Января 24, 2013, 15:22:12 pm »


Попробуйте чай из мелиссы и мяты и немного мёда. Вкусно и успокаивает перед сном.

попробую, спасибо))
Записан

Все познается в сравнении
Кирилл0993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #34 : Января 29, 2013, 00:09:44 am »

Здравствуйте. В мае 2012 года мне поставили диагноз ВСД по смеш типу. Была бессоница и нервные расстройства которые выражались в виде панических атак и переживаний а так же тахикардия. Посетил невропатолога и кардиолога. мне назначили Фенибут 250мг + магнелис б6, Кардиолог назначил Конкор Кор 2.5 по 1/2. Из выше указанного я принимал только фенибуд и конкор, сон со временем более менее нормализовался, но оставалась тахикардия и усиленное сердцебиение. В начале 2013 года, бессоница опять началась, связано видимо со стрессами. Вопрос мой таков, можно ли опять начать прием фенибута и может ли быть такое состояние из за нехватки Магния в организме, так как магнелис я не принимал вообще?!  Ребят я задавал этот вопрос на медицинских сайтах, но может и здесь кто нибудь поможет мне! Спасибо!
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 29, 2013, 09:46:05 am »

Всем привет. Народ помогите! Меня мучает бессонница уже 5 - й год, но в последнее время она достала окончательно. Я иногда совсем не сплю или по часу - два в сутки. Я уже боюсь этих ночей. Днем хожу разбитая, но уснуть тоже редко получается. Пью валериану, корвалол, мед с теплой водой - ничего не помогает. Кажется, что я медленно схожу с ума. Чтоооо делать????
попробуй за 20 мин до сна 1-2 табл глицина под язык this
Марсель, спасибо большое. Я когда - то пробовала глицин на ночь принимать и действительно спала (не знаю от него ли). Надо попробовать. Сейчас пока новопассит пью. Плохо, но хоть как - то сплю. А то лежала ночи напролет просто с закрытыми глазами.

Мне например глицин как мёртвому припарка... тоже бессонница мучает, иногда по 2-е суток вообще не сплю, так страшно становится, как будто с ума сходишь потихоньку  hmuro
« Последнее редактирование: Января 29, 2013, 09:49:16 am от Lady » Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #36 : Января 30, 2013, 20:28:23 pm »

Уже неделю нормально не сплю. Мозг не отключается, постоянно поток мыслей. Как от этого избавиться?И еще  - кто-нибудь принимал золпидем?
Записан

Юля
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #37 : Января 31, 2013, 08:01:22 am »

сегодня полностью удалось проследить появление бессонницы))проблема психологическая)неделю до этого мне удавалось более-менее нормально поспать, а сегодня перед предстоящим собеседованием, все)сон как рукой сняло, как только я не пыталась отогнать от себя мысли или наоборот с мыслью согласиться, принять ее и успокоиться, все равно ничо не помогает.как только я начинала думать о том, что отправлюсь на важное собеседование без сна, с затуманенной головой, сердце начинало бешено стучаться, его сдавливало, на голову тоже что-то давило, она немела.куча неприятных ощущений и как тут можно спать))пытаясь с этим смириться спать все равно никак уже не удалось.самое главное что перед сном я сделала обычные свои процедуры, выпила специально валокордина))чтоб было спокойней, в аромолампе зажгла масло мелиссы.до этого все дни я думала это мне помогает)))сегодня не помогло даже это)))как с этим бороться я пока не знаю. Раньше перед экзаменами или еще чем-то я тоже плохо засыпала, волнительно. но вообще засыпала)))а сейчас уже этого не происходит.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #38 : Января 31, 2013, 08:29:01 am »

Я уже лет 8 хреново засыпаю раньше 3 ночи.
Мой совет.
У кого Айфон или андройд - найдите в маркете приложение умный будильник.
Он слушает когда вы ворочатся начинаете и будит вас в правильную фазу сна.
Так вы будете отдохнувшими.
Но самое главное он пишет ваш ночной цикл сна.
Обычно  у тех кто засыпает в 3 ночи- перед этим могут заснуть в 23.30

После идет самый долгий цикл глубокого сна- его вы и перегуливаете.
Под утро циклы сна становятся короче- и поэтому легче в него попасть и заснуть.

Я неделю баловался этим будильником и спал хорошо.
Потом забил и опять съехал.

Вобщем попробуйте следовать фазам сна вашего организма.

Записан
suomi
Гость
« Ответ #39 : Января 31, 2013, 08:35:05 am »

Я уже лет 8 хреново засыпаю раньше 3 ночи.
Мой совет.
У кого Айфон или андройд - найдите в маркете приложение умный будильник.
Он слушает когда вы ворочатся начинаете и будит вас в правильную фазу сна.
Так вы будете отдохнувшими.
Но самое главное он пишет ваш ночной цикл сна.
Обычно  у тех кто засыпает в 3 ночи- перед этим могут заснуть в 23.30

После идет самый долгий цикл глубокого сна- его вы и перегуливаете.
Под утро циклы сна становятся короче- и поэтому легче в него попасть и заснуть.

Я неделю баловался этим будильником и спал хорошо.
Потом забил и опять съехал.

Вобщем попробуйте следовать фазам сна вашего организма.



Вася, лучше чачи для сна нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.567 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8