Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:29:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление на переносицу, голову... (Прочитано 46835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« : Августа 10, 2012, 19:56:01 pm »

Не знаю, может и были подобные темы, но я всё равно решила создать новую, что бы не путаться.... У меня с детства ВСД, с 14 лет начали проявляться первые признаки. На сегодняшний день целый набор всего что может быть: головная боль, тяжесть, бросание в жар и холод, дрожь, судорога, отдышка, нехватка воздуха....и многое другое. Но сильнее всего меня беспокоят две вещи: голова и живот(желудок или кишечник, никто не понимает). Начну с головы. В 15 лет заболела в один день и до сегодняшнего дня(мне 20 лет), продолжается. За это время пережила кучи ощущений, были и просто сильные боли с начала, были и мурашки....в общем много чего. Делала ретген черепа и МРТ, без отклонений. На сегодня состояние такое: прошлым летом почувствовала давление на переносицу, лёгкое. Потом давление начало усиливаться(бегала к Лору, делали ретген носа- без отклонений), и вот по сей день у меня адское распирание переносицы, захватывается лоб, глаза...наверное лицо даже.... ну и общая тяжесть головы, но точка основная как бы от переносицы. Чувство что потеряю сознание, или там всё разорвётся, или чего ещё похуже, даже писать страшно...((( И так постоянно... не ощущаю только когда сплю наверное.... Мне последний раз невролог говорила что может от позвоночника...назначала физеотерапевта и масаж..... На самом деле с позвоночником у меня тоже плохо. Кажется скалеоз. И спина тоже очень часто болит( Ну ладно, теперь перейду ко второй проблеме... Прошлым летом заболел сильно живот, я никогда подобного не ощущала, и как нарочно была одна.... помню ко мне мама экстренно с дачи сорвалась.... В общем потом прошло, но остался после этого дискомфорт и пошли поехали новые  проблемы.... На сегодня у меня: отрыжка постояная, и после еды всегда и вообще постоянно, дискомфорт после еды, тяжесть внизу живота, непонятные боли, и ещё крайне неприятные ощущение... как будто что-то лопается.... это бывает в одно мгновение... или запульсирует в разных частях живота.... Была и у гениколога, так как преимущественно низ живота, проходила всевозможные облседования- без патологий. Была у проктолога. Она что-то там только поверхносто посмотрела и посчитала что всё нормально, советовала гастроэнтеролога... У него я тоже была! Анализы сдавала. Она всё смотрела, ничего не сказала, прописала пить фестал и мотилиум. Но я бросила сначала фестал(мне от него нехорошо было), потом мотилиум. Да и не помогали они. Вообще ничего не помогает из лекарств(ношпа, мезим, линекс.... Единственное чего я не делала это гастроскопию. Это для меня вообще такая тема...... что я не смогу это сделать, что это будет первый летальный исход и прочие ужасы.... короче я пока избегаю  этой процедуры. Чаще думаю для начала сделать ретген желудка, говорят там много нет конечно, но можно сказать, есть ли смысл мне делать гастроскопию, есть ли подозрения и прочее.... В общем такая я вся больная((( Если есть кто-то с чем-то подобным, пишите, будем делиться) Или может посоветовать что можно сделать..... хотя я знаю с чего можно начать, но так всё это достало, боль мешает выполнять хоть какие-то физические упражнения(все твердят что мне физра нужна, я ведь с 5 класса не занимаюсь ничем физическим...., прогуливала..... а сейчас жалею(( может и не было всей этой хрени.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 11, 2012, 09:55:11 am »

Ну вот с головой у меня и еще почти у всех форумчан тут такие проблемы. Давит, кажется что вообще  roulette настанет, но у меня тож мрт в норме. По поводу физкультуры ты права, упражнения нужны всегда и везде, движени - это жизнь. Ну и на сколько я понял этот симптом с головой не смертельный, так что надо начинать браться за своё здоровье и все потихоньку придёт в норму. Читай форум и не болей. 1_004
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 11, 2012, 10:17:22 am »

Хочу тебя обрадовать, таких людей тысячи.. А мб и миллионы оО  читай форум, не раскисай, начни заниматься физкультурой, упражнения можно и на форуме взять.
 А про фгс, ты это зря, глотала я эту грушу, целых два раза. Оно того стоит) конечно слезы из глаз, ужасные ощущения( мои руки держали два врача) я всё тянулась ухватиться за эту хрень. Но главное, что врачи исключили возможные заболевания.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 11, 2012, 10:27:21 am »

Да ладно вам, проверить желудок не так уж страшно! 1,5 минуты гадости и нервы целы поэтому поводу!
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #4 : Августа 13, 2012, 12:52:53 pm »

Да я понимаю что надо сделать эту процедуру..... Ладно, может осенью решусь... А вот упражнения я бы посмотрела) Не знала что тут они есть... поищу)
Всё что я могу делать, это упражнения по памяти, из уроков физры(когда я на неё ходила), типо голову крутить, плечами, пресом, руки-ноги... ну стандартные движения..... Поэтому хочется что-то более определённое и по порядку. Ещё одна проблема у меня есть- ЛЕНЬ. Мне либо некогда делать упражнения, либо(чаще всего) забываю. И ещё с мыслью что из-за этой тяжести в животе мне не комфортно двигаться...это самое ужасное. Знаю что нужны упражнения, но в некоторых я ограничена получается. Руками могу, головой тоже в принципе, туловище крутить уже сложно....не говоря о том что бы делать что-то лёжа..это вообще никак.... Вот представляете какая хрень(((((((( :cray: this
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #5 : Августа 13, 2012, 13:40:58 pm »

Про давление тут в конце темы разговор был
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13101.0
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #6 : Августа 13, 2012, 16:39:19 pm »

Цитировать
Единственное чего я не делала это гастроскопию. Это для меня вообще такая тема...... что я не смогу это сделать, что это будет первый летальный исход и прочие ужасы.... короче я пока избегаю  этой процедуры. Чаще думаю для начала сделать ретген желудка, говорят там много нет конечно, но можно сказать, есть ли смысл мне делать гастроскопию, есть ли подозрения и прочее....
Значит, все не так и плохо.  ulibka
когда у  меня действительно прихватил желудок на несколько дней, я, жуткая трусишка, на гастроскопию просто побежала.
Невозможно проверить желудок информативно как-то иначе. У меня рентген, анализы крови и УЗИ ничего не выявили, а оказался эрозийный гастрит (предшественник язвы) hmuro крайне распространенное явление среди нервных людей. Теперь на сплошных кашах-размазнях сижу, и так ещё пару недель, а потом ещё 3 месяца диеты, но зато это определенность.
Гастроскопия....не так страшен черт, вот честно.
Я проходила в частной клинике, толщина трубки 0,5 см (в несколько раз тоньше, чем когда-то), все заняло не более 2-х минут, побрызгали обезболивающим в горло, было не приятно, но абсолютно не больно.
Другое дело, что лечение воспалительных процессов в желудке очень однотипное. Если анализ на хеликобактер отрицателен, то основное место всегда занимает диета. 3 основных правила: 1) частые приемы пищи (5-6 раз в день) небольшими порциями (80-100 гр); 2) исключить сильно холодное и сильно гарячее; 3) забыть о вредностях: соленом, сильно сладком, жирном мясе и т.д.
И очень важный момент: укреплять мышцы спины. Есть различные комплексы упражнений, можно скачать в нете.

а вообще, проблемы с желудком от нервов на 80%, люди, принимающие все близко к сердцу, просто переваривают буквально желудком свои проблемы.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #7 : Августа 13, 2012, 18:18:52 pm »

Вот я даже боюсь не того что в желудке будет эта трубка, а самый начальный процесс заглатывания. Дело в том что у меня очень сильный рвотный рефлекс.
Имею такую вещь как Тонзилит. Пытались мне промывать миндалины 2 лора. Всё бесполезно. Одни раз замораживали. Заморозка не помогла. Наоборот даже хуже стало. Она суёт когда мне эту палочку в миндалину, начинает жидкостью поливать, и в ту же секунду я отторгаю всё, не могу держать горло открытым! Последний раз пришла когда пробывать, настроилась, не нервничала. И всё равно не могла держать горло открытым. Мне плохо сразу! Поэтому я боюсь что мне даже этот шланг засунут не смогут, ведь я читала что в рот какая-то штука вставляется что бы он не закрывался.... а я столько времени открытым держать его не смогу. Вдруг сознание потеряю ещё, если насильно...... Бррр..... В общем как видите, у меня проблема на проблеме!
Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #8 : Августа 14, 2012, 07:01:08 am »

Вот у меня за три года ВСД-переносица-ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!!! Давит так.что кажется кости треснут,иногда давит на зубы,или на лоб,может задавить так,что боль от носа идет к вискам,оббегала ну столько лоров,сделала тьму снимков,мрт,кт,была у лучшего невролога в городе - никто не знает................................................................

вот думаю сделать,какое-то МРТ по спец.ЛОР программе.У нас такое делают,но опять же ,мне кажется,что он не покажет,(К СЧАСТЬЮ КОНЕЧНО) ничего! slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #9 : Августа 14, 2012, 07:18:33 am »

Вот я даже боюсь не того что в желудке будет эта трубка, а самый начальный процесс заглатывания. Дело в том что у меня очень сильный рвотный рефлекс.
Имею такую вещь как Тонзилит. Пытались мне промывать миндалины 2 лора. Всё бесполезно. Одни раз замораживали. Заморозка не помогла. Наоборот даже хуже стало. Она суёт когда мне эту палочку в миндалину, начинает жидкостью поливать, и в ту же секунду я отторгаю всё, не могу держать горло открытым! Последний раз пришла когда пробывать, настроилась, не нервничала. И всё равно не могла держать горло открытым. Мне плохо сразу! Поэтому я боюсь что мне даже этот шланг засунут не смогут, ведь я читала что в рот какая-то штука вставляется что бы он не закрывался.... а я столько времени открытым держать его не смогу. Вдруг сознание потеряю ещё, если насильно...... Бррр..... В общем как видите, у меня проблема на проблеме!

Я точно также ужасссно боялась делать ФГДС,но страх опасных заболеваний пересилил. Процедура,честно,отвратительная,но можно перетерпеть. Рефлекс там не рвотный,а все время выходит воздух,непрекращающаяся отрыжка. Рот открыт совсем чуть-чуть,а вставляется такая штука,чтобы ты зубами не прикусила этот шланг,потому что он ,наверное,дорогой)  Длится от силы,минуту...Мне было самое ужасное,казалось,что не могу дышать(хотя дышать он не мешает,это субъективное ощущение),я пока раздышалась - трубку уже достали.  Зато потом стояла на остановке и улыбалась,думала,какое счастье,что я уже это прошла и больше не придется)  Не бойтесьэто возможно стерпеть,а даже если рвотный рефлекс,ведь вы будете на процедуре с пустым желудком,я уже с вечера не кушала,то все равно не вырвет,потому что нечем,только воздухом.  Так что желаю Вам пройти и не бояться! ulibka
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 14, 2012, 07:45:55 am »

Вот я даже боюсь не того что в желудке будет эта трубка, а самый начальный процесс заглатывания. Дело в том что у меня очень сильный рвотный рефлекс.
Имею такую вещь как Тонзилит. Пытались мне промывать миндалины 2 лора. Всё бесполезно. Одни раз замораживали. Заморозка не помогла. Наоборот даже хуже стало. Она суёт когда мне эту палочку в миндалину, начинает жидкостью поливать, и в ту же секунду я отторгаю всё, не могу держать горло открытым! Последний раз пришла когда пробывать, настроилась, не нервничала. И всё равно не могла держать горло открытым. Мне плохо сразу! Поэтому я боюсь что мне даже этот шланг засунут не смогут, ведь я читала что в рот какая-то штука вставляется что бы он не закрывался.... а я столько времени открытым держать его не смогу. Вдруг сознание потеряю ещё, если насильно...... Бррр..... В общем как видите, у меня проблема на проблеме!
Господи, вы даже не делали ни разу ФГС а уже откуда-то знаете что с вами будет, как это будет и что может случится...откуда? в какой-то степени поэтому всд и не можете побороть! возьмите себя  в руки, фгс придумано уж явно не для того чтобы человеку плохо сделать! хорошо, сделайте под наркозом! но это не лучший стресс для организма!!!!!!!
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 14, 2012, 09:12:31 am »

у меня раньше так постоянно давила..думала умру(((потом прошло...сейчас бывает, но редко, помогает отвлечься, или покушать)))
Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #12 : Августа 14, 2012, 09:51:03 am »

у меня раньше так постоянно давила..думала умру(((потом прошло...сейчас бывает, но редко, помогает отвлечься, или покушать)))


Лучше отвлечься,потому что,если я каждый раз буду кушать,то не помещусь скоро за столом компьютерным))

Может кому-нибудь врачи что-то сказали по поводу носа? Поделитесь собранной информацией?)
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #13 : Августа 15, 2012, 06:36:36 am »

Я вот сделала вчера КТ по спец.ЛОР программе,из-за давления в носу...Оказалось - этмоидит,сфеноидит,локальное набухание слихистой и киста пазухи гайморовой аж 14 мм на 7 мм slezek

Вот я думала,без причины давит....
От этого сказали и головные боли ,устойчивые могут быть,и тяжесть... slezek
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
snegsneg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 15, 2012, 07:21:34 am »

Да у вас и показаний к гастроскопии нет, для того чтобы на неё решаться.
Симптоматика ваша (я имею ввиду живот) очень похожа на синдром раздраженного кишечника. 
Линекс никогда не был эффективным препаратом, эффективнее его бифиформ. Можете попробовать в сочетании с мягкими седативными препаратами типа экстракта валерианы, пустырника. Только принимать их нужно регулярно.
По поводу ощущений в переносице: как пишет девушка выше это действительно может быть и этмоидит и сфеноидит, но вам делали рентген-снимки, МРТ и у лора вы были, так что волноваться не о чем. Скорее всего у вас головные боли напряжения, так что займитесь спиной и пейте экстракт валерианы.
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 15, 2012, 07:48:00 am »

Автор, а если вас так беспокоит желудок, то можно попробовать под общим наркозом фгс сделать?
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #16 : Августа 15, 2012, 08:11:50 am »

Кстати,на МРТ моих проблем с носом,и кисты в заключении не было,и на рентген снимках ни этмоидит,ни тем более сфеноидит не видны. Мне объяснили ,что на МРТ этого не видно,так как в исследовании пазух носа информативнее именно КТ
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #17 : Августа 15, 2012, 08:12:26 am »

Автор, а если вас так беспокоит желудок, то можно попробовать под общим наркозом фгс сделать?

Общий наркоз-это всегда большой стресс для всего организма
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #18 : Августа 15, 2012, 18:11:45 pm »

MissOksa, как раз из инета и узнала... читала и официальную информацию, как делают эту процедуру, так же как проходили другие.... И честно, зря я читала.... начиталась только всяких ужасов. Пишут кто как. Кто-то нормально перенёс, у кого-то истерика была, а кому то вообще не могли засунуть и они убегали из кабинета......
moyazima, а мне Лор про такое не говорила! только ретген и делала! надо обязательно к ней придти и доставать её, пока не расскажет мне про все проверки носа! XD Значит КТ по спец.ЛОР...... я запомнила! Да, вот про наркоз...... я уж лучше в сознание буду! Не представляю.... это мне делают укол и я отключаюсь против воли? бббррр....всё равно как сознание потерять, наверное. Да и врачи многие не советуют... как бы нужно что бы ты чувствовала своё тело, смогла сказать если совсем плохо что.....
 snegsneg, да спина- это обязательно! а вот про то что нет показаний...я писала про отрыжку. А она как правило связана с желудком..... Короче хрень сплошная((( Пока не сделаю, чувствую, так и буду мучиться и страдать.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #19 : Августа 15, 2012, 18:41:34 pm »

Сегодня ровно неделя, как я прошла ФГС.  Юбилей  rgach
Автор, вот честно, для меня кровь из пальца сдать - проблема, эта же процедура прошла достаточно легко, может, потому, что я готовилась к чему-то страшному (тоже начиталась отзывов в нете ). Это действительно было ужасно, НО много лет назад, когда вставляли на 10 минут огромную трубку, все ужасы и стереотипы именно родом оттуда, из прошлого. Да, полторы минуты вам будет неприятно, но не более того.
Мне тоже 2 хороших гастроэнтеролога лечили "вслепую" синдром раздраженного кишечника, пропила я Мотилиум и Дуспаталин.
Скорее всего у вас гастрит (как и у 80% людей на планете Земля). А что у вас с хеликобактером? Если его нет, то и кишку глотать, наверное, нет смысла, выдержите строгую диету хотя бы неделю, должно пройти.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8