Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 27, 2024, 18:24:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Различные симптомы. (Прочитано 34289 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Ноября 27, 2012, 11:06:15 am »

я не гипотоник, а даже наоборот. но все равно бывает шаткость при ходьбе и пурга в голове. пурга для меня  - это самое неприятное в ВСД.

Кстати, как у вас с навязчивостями, исчезли?
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Ноября 28, 2012, 09:21:05 am »

Они ,так скажем, затихают. Именно,когда дома все хорошо, есть работа, друзья...релакс. Как только ситуация накаляется, идут стрессы, снова здравствуйте навязчивости. правда, не такие сильные как были. но могут вернуться. Я стараюсь отвлекаться от них любимыми делами. помогает хорошо.
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Ноября 28, 2012, 15:51:08 pm »

а таблетки пьете/пили?
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Ноября 29, 2012, 07:14:05 am »

Не пила и не собираюсь ( пока как следует " не прижмем" в угол). Я почитала истории тех, кто пил Алпразолам ( почитала также побочку к этому препарату), и мне стало обидно. Что ж, я совсем уже так съехала с катушек, чтобя себя травить !!! Нет ! Сила воли мне в помощь. Пока всё тьфу-тьфу-тьфу ок. ulibka
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Ноября 29, 2012, 14:39:55 pm »

у меня дилемма: вот, вроде бы не так уж все и плохо, да посещает мысль, а не пропить ли курс не большой. может окончательно все станет ок. однако миллион мнений заставляет задуматься. вот и думаю
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Ноября 30, 2012, 09:09:18 am »

Не знаю.я для себя решила,что если у меня загоны не сильные, то и пить я ничего не буду. Между прочим, моя врач мне сказала так: лекарство может не только подлечить,но и навредить. Могут даже мысли о суициде возникнуть. То есть там побочка может быть довольно серьезная...и только спровоцировать навязчивости сильнее. Не дай Бог, вплоть до реализации. Я и не стала пить. Не нужно "раскачивать лодочку"...
Записан
Просто Ксю
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #46 : Ноября 30, 2012, 10:40:05 am »

Здравствуйте!!!Хочу поведать свою историю!!!Я начала испытывать ПА 5 лет назад,чувство нехватки воздуха,страх смерти,был страх в общественном транспорте,боялась упасть при всем честном народе как эпилептик!!Это всё страх!!!Я не раз как и вы испытывала,чувство онемения руки или же ноги по два три дня,потом всё проходило!!!Я не могла выйти в магазин мне тоже казалось что всё как в телевизоре!!!Затем я всё таки пошла с подругами в кафе,выпила там(мне хватило стакана пива) и заметила что страх уходит!!!!Это вообще трындец, я стала выпивать перед тем как поехать в маршрутке,пойти на лекции......Ужас!!!!Я понимала что дальше больше, меня мой друг отвёз к психотерапевту,я немного успокоилась,но таблетки пить не стала которые он прописал(начиталась побочных эфектов)!Я решила сама излечиться,бросила запивать всё пивом,начала отвлекаться, и потихонечку мне становилось лучше и лучше..Вышла замуж,забеременнела,и муж гад попался такой,бил и доводил всю беременность,на почве этого, опять ПА, в роддоме ваще жесть было,опять нехватка воздуха,страх смерти,онемение рук и ног было!!Затем я боялась ездить с ребенком куда либо одна думала,а вдруг я упаду и умру а ребенка моего украдут!!!!КОШМАР кошмарище!!!!!!!!!!!!!!Тут я начала отвлекаться, думать о том ну почему я не могу как нормальный человек пойти куда то без страха и этих ощущений,наперекор всему я захожу в магаз и знаю что там я не почувствую себя плохо!!!Люди которые это испытывают,задумайтесь,вы достойны счастья,и надо просто необходимо выкинуть все эти мысли раз и навсегда из вашей прекрасной головушки!!!!Счастья всем здоровья и избавление от ПА!!!!!!!!!!!!!!!Моё очень большое желание чтобы все люди в мире избавились от ПА!!!
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Декабря 01, 2012, 21:43:30 pm »

У вас тоже есть навязчивые мысли? ну тогда у нас с вами больше общего, чем с остальнйо частью форума т.к. навязчивых мыслей у большинства нет. По моему это один из самых неприятных симптомов, ну  во всяком случае было так, щяс как-то привык и на много меньше парюсь по этому поводу.
Записан

dasmode
Гость
« Ответ #48 : Декабря 01, 2012, 21:51:42 pm »

Тоже не пью таблетки, даже если б прописали. Активная жизнь, хобби, помощь людям - лучше таблеток. И полезнее))
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Декабря 02, 2012, 19:43:03 pm »

У вас тоже есть навязчивые мысли? ну тогда у нас с вами больше общего, чем с остальнйо частью форума т.к. навязчивых мыслей у большинства нет. По моему это один из самых неприятных симптомов, ну  во всяком случае было так, щяс как-то привык и на много меньше парюсь по этому поводу.
да уж. тахикардия попроще - стучит и ладно
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Декабря 10, 2012, 12:32:27 pm »

У вас тоже есть навязчивые мысли? ну тогда у нас с вами больше общего, чем с остальнйо частью форума т.к. навязчивых мыслей у большинства нет. По моему это один из самых неприятных симптомов, ну  во всяком случае было так, щяс как-то привык и на много меньше парюсь по этому поводу.

да, и у меня навязчивости тоже. Отвратительная вещь! Но знаете, они не так меня "доканывают", как подчас мое состояние!

Вот недавно опишу что было. это вообще!!! маразм полный. Два случая. Один банальный, второй позорный.

Первый случай ( довольно банальный).

Где-то с месяц я забыла про ВСД. Такие "подарки" мне бывают, но не часто. А тут прям совсем мне хорошо стало, и силы есть, и выносливость. Все пучком! Бегала и по магазинам, и по делам...даже на работу устраивалась с полной уверенностью,что все будет хорошо. О приступах не думала. Жила как обычные люди. но вот недавно снова накрыло. Чувствую дома, что плохо мне. Голова как не моя, все в тумане. У зеркала сижу с макияжем, как-будто чужую харю разрисовываю...деперсонализация  пошла, хотя и слабая. Но самое отвратное чувство в голове: то ли щас усну, то ли упаду, или провалюсь в какое-то забытье. Описывать это чувство, думаю,не стоит. Половина ( если не все) люди на форуме тут с таким. Итак...вдруг мне мама говорит: А не сходить ли нам в магазин? "Ну, думаю, всё. Вот она, моя погибель." Сил нет вообще никуда идти! даже телек смотреть не могу. В голове бардак. но меня подкрепляла вера в лучшее, это опираясь на прежние состояние, когда все было отлично. Я маме условие - ты иди первая, набирай всего в магазе, а я подойду через полчаса и помогу донести. Чтобы мне в магазин не входить просто. Мама понимала, знала о состоянии. Договорились, и она ушла.

Через полчаса я стала собираться в магаз. Пришла к нему, а мамы у входа нет. Черт ты побрал тот день и те очереди! Мне пришлось ждать около минут 30 у входа. И вот тут началось... Я ходила вдоль магаза, стояла, старалась занять свои мысли другим. Пела про себя знакомые песенки, разве что фонарные столбы не считала... а мамы все не было и не было. Вот тут мне уже захотелось просто подойти к фонарному столбу, обнять его как пьяница, и так стоять, уперевшись лбом в расклеенные на нем объявления. Но взяла себя в руки. Снова здравствуй состояние, когда думаешь, что вот если ща кто-то подойдет с банальным вопросом : сколько времени? например...я просто ступлю, язык не будет слушаться, и я не отвечу. или промычу что-то невнятное, как паралитик. Но нет,такого не случилось.

Я раза три заходила в магазин, искала глазами в толпе маму ( конечно , сама я стояла у выхода). В толпу и близко к кассам не лезла. Состояние было говённое. Мамы все не было. Наконец, она нарисовалась с корзинкой, и поехала не к выходу, а к другому отделу. Я поняла, что это будет еще минут 20. очередь там зафигенная была. Я вышла снова на улицу. Стало немного лечге. Ведь мама должна скоро выйти! и весь этот кошмар закончится.

Потом вижу мама ко входу подошла и позвала меня внутрь магазина. И тут начало меня колбасить как прежде. руки потные, холодные, подташнивает. то хорошо, то плохо  - всё волнами. А мама еще как нарочно медленно пакетики достает и продукты укладывает неспеша.... я стою уже стала даже ногами перебирать, как-будто обосцусь щас)))))) Помогло немного. Вышли с мамой на улицу, и отпустило! Вот что такое сила мысли и эти идиотские панические атаки. Как только я поняла, что мы идем домой!!! что больше не будет того отвратительного искуственного света, очередей и духоты, что дом рядом и мы будем есть всякие вкусные вещи, все...состояние прошло! И до дома я шла вприпрыжку. Вот такой идиотский день...


Второй случай ( позорный и шоковый для меня).

Пошла на важную встречу.Нужно было заплатить деньги ( ну, назовем это - курсы). Пришла с отличным настроением, оплатила все заранее и стала ждать. А человек, который должен был со мной заниматься, забыл. Не пришел. В итоге встречу перенесли на вечер. Дальше понеслась.... Я вышла из здания и пошла расстроенная, что встреча обломилась. Чувствовала себя ОТЛИЧНО! это немаловажно. Шла , а голова все занята этой встречей...короче, в раздумьях...И тут решила я зайти в магазин за покупками. Думаю, ну чо делать-то , встреча не состоялась, кошелек полон, хватит на все, что я запланировала купить.  Захожу, набираю в корзину полно вещей... спокойно выбираю, читаю....все супер! настроение повышается. И тут, уже стоя у кассы и пробив половину товара, до меня, мать твою, доходит...ЧТО ДЕНЬГИ Я ЗАПЛАТИЛА ЗАРАНЕЕ И КОШЕЛЕК МОЙ ПУСТ !!!  пусть как,мать его, яма...или дырявый карман. Я не знаю, что было с моим лицом...наверное я стала похожа на приведение... Говорю на кассе девушке: Стойте, не пробивайте. Кажется, меня ограбили! вытащили все деньги из кошелька!
Ну она сочувствующе смотрит...я вообще в шоке стою. Но в шоке не от "ограбления", а от своей башки!!! Она мило улыбнулась и говорит: Вам отложить ваш товар? Я: Да, да...я вечером заберу. ( сама думаю: Ага, заберу, когда деньги дома возьму! блин). Так я и ушла...с осознанием того, что когда голова занята другим, мне нельзя делать несколько дел одновременно, иначе я вообще опозорюсь как следует! Шла чуть не плакала всю дорогу.... такое со мной впервые... я в ужасе. Что дальше ? Дебилизм? кретинизм? Парализация? или инвалидность????

Вот такие пироги...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 12:34:20 pm от nimfamania » Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Декабря 10, 2012, 21:24:57 pm »

круто что у Вас позитив рекой. ну или так кажется по тексту. если так то РЕСПЕКТ БОЛЬШОЙ
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Декабря 11, 2012, 11:42:56 am »

По тексту только позитив. Потому что реально идиотская ситуация.без юмора не описать ее. :) а так,мне блин страшно... Башка приподносит крутые сюрпризы.
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Января 26, 2013, 08:49:58 am »

Да, то, что такие люди не испытывают страха это здорово! Я им даже в этом завидую.

Вот , друзья мои, и началась моя "черная полоса". Уже какой день у меня подташнивание, сопровождающееся туманом в голове и полным непониманием где и я и что я тут делаю. Это накатывает волнами. Но стало почти невозможно писать, наклоняться, убираться, рисовать! Это для меня самое худшее. Через рисования выходил мой стресс. А теперь,стоит наклонить голову и что-то вывести на бумаге, сразу накатывает "дурнота", кажется, что можешь блевануть или упасть. Как меня это все бесит! К врачам не пойду, назначат то же самое как обычно - уколы в вену, которые не помогают, таблетки, которые тоже не помогают, а только портят желудок... куча анализов, которые не выявляют ничего страшного, итд. Снова нервы, деньги и выход на улицу. А это сейчас не для меня! Все, я превращаюсь в какое-то растение, которому только сидеть в горшке на подоконнике.
Сегодня надо было срочно заплатить по счетам. Благо,что это здание почти рядом с домом. Вышла на улицу - состояние копец! В голове хрен пойми что, мутит, на середине пути нахлынула деперсонализация. Мне захотелось развернуться и кинуться со всех ног домой, чтобы только не упасть в сугроб или просто не заснуть на дороге. Это ужас! но нет, я понимала,что если я этого не сделаю, никто этого не сделает кроме меня. А был последний день платы по счетам. Поэтому я собрала всю волю в кулак и пошла. Шла с тем расчетом,что если вдруг совсем накроет,так и скажу обслуживающему персоналу в здании, что мне плохо. пусть что хотят то и делают - либо скорую, либо просто дадут стул и стакан воды . Но слава Богу все обошлось. Дошла нормально, постояла в маленькой очереди, правда переминалась с ноги на ногу, как будто хотела пи-пи)))) Ничего. Потом меня заняли разговором , и как=то отвлеклась. Дереал ушел. Стала понимать где я и что я. А когда вышла на улицу, шла со светлой головой и даже захотела погулять немного. Ну вот что это за хрень такая?! Как все надоело!!! ЭТО КРИК ДУШИ !!! БЕСИТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #54 : Февраля 19, 2013, 20:06:20 pm »

ПА это страх страха. Страх провоцирует адреналин, а вы пытаетесь зажать этот выброс адреналина, в результате он как через прорванную платину волной накрывает. Не надо сопротивляться страху. Давайте рассуждать логически - вы хоть раз падали в обморок - нет, вас хоть раз тошнило на кассира? Нет. Тогда зачем бояться того, чего нет, и быть не может. ВСД это сопротивление самому себе. Надо любить страх, открыться ему, дружить с ним, принять его, открыться ему, ну или разозлиться на него. Плюнуть на него, "да я хочу упасть в обморок прямо здесь и сейчас! Фигушки, ваш здоровый организм не разрешит вам упасть в обморок." Можно снимать ПА расслаблением через напряжение, напрячь все мышцы тела до дрожи сильно сильно на несколько секунд, и потом расслабить. Еще помогают дыхательные гимнастики, например, по йоге глубокий вдох на 4 счета, задержать дыхание на 4 счета, выдох на 4 счета. Или множество быстрых мелких вдохов носом без выдоха, чтобы как бы максимально наполнить грудь воздухом. Помогает справиться с тахикардией. Еще витамины МагнеВ6 помогают, некоторые на форуме их хвалят. Но надо пульс измерить, если в покое 60 или ниже, то нельзя магний пить. Боязнь торговых центров - это еще древности было, называется агорафобия - боязнь рынков. Ваш мозг привык дома в тишине слушать себя. А тут шум гам, все снуют, глаза разбегаются. Некоторые авторы утверждают, что помогает тренировка диафрагмы, например кружиться на месте.
Вы писали, что вечером в магазины ходить легче. Обычно вечером уровень серотонина повышается.
Если не хотите пить таблетки, попробуйте травы. Например, Зверобой это природный антидепрессант.
Еще очень важно нормализовать питание и микрофлору, так как некоторые аминокислоты синтезируются только бактериями. Так что человек без полезных бактерий никуда.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 20:08:45 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8