Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:42:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Различные симптомы. (Прочитано 32892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« : Августа 07, 2012, 12:28:07 pm »

С детства я очень любила рисовать, писать рассказы, читать и была трудолюбивой девочкой. Меня еще к тому же отдали в музыкальную школу. Одним словом, мой образ жизни почти всегда был сидячий. Отсюда врачи стали мне ставить диагноз «остеохондроз». Сначала был только грудного отдела, потом прибавился остеохондроз шейного и поясничного отделов. Но меня это ничуть не беспокоило. максимум, что у меня могло быть – легкое головокружение по утрам. И было это очень-очень редко, когда я сильно уставала от учебы. Но об этом я быстро забывала, ибо случиться такое могло с каждым. И вот в 11 классе моя одноклассница, которая издавна страдала обмороками, впервые на глазах у всех шизанулась на пол. Я не могу вам передать, какой у меня был стресс. Такое я видела впервые. С девочкой все в порядке, для нее это дело привычное. Но этот стресс, видимо , очень сильно запечатлелся в моей впечатлительной головушке. И вот, спустя несколько дней во время урока, мне вдруг показалось, что я куда-то на мгновение проваливаюсь. Как знаете, когда вы в самолете сидите, и он попадает в воздушную яму – резкое ощущение падения вниз, хотя вы понимаете, что вы надежно сидите на стуле. Это даже нельзя назвать головокружением. Просто секунда – и потом пот и ощущение страха от неизведанного доселе чувства. Но я взяла себя в руки и страх прошел. Подумала, что просто долго сидела с наклоненной над столом головой. Но фиг два! Такие кратковременные приступы будто могу упасть стали повторяться – через день, два, три…могли «накрывать» меня по нескольку раз в день, но только когда я была вне дома. Дома у  меня наступал полный расслабон и комфорт. С тех самых пор, такие приступы стали чаще, длились дольше. Мне казалось, что мое сознание проваливается в какую-то черную глубокую яму, ноги подкашивались, выступал пот на ладошках, сердце бешено билось, адреналинило меня по полной. Но я так и не упала.

Закончила школу, поступила в инст-т. Приступы не проходили. Иногда они могли вообще не случаться – день был спасен. Иногда же накрывали очень сильно- так, что я во время лекций зацеплялась ногами за стул с двух сторон, чтобы только не шлепануться при всей группе. Так мне казалось, что я сижу надежнее. Опять же – как только я выходила за пределы здания и направлялась домой, сразу становилось на душе спокойно, и я чувствовала себя очень даже хорошо.

С годами мне стало жутко выходить из дома, потому что эти мерзкие  и гадкие приступы стали случаться со мной именно на улице, а особенно в магазинах. При ярком свете ( когда свет такой, знаете, белый, дневной в магазинах), меня клинило не по-детски. Я даже засекала время, сколько я могу пробыть в магазе без приступов. Итог – 5 минут. Потом начинало колбасить: мне казалось, что уши закладывает ватой, в голове как-будто все высосали пылесосом – никаких мыслей, осознания дейсвительности, люди вокруг казались мне как из телека ( т.е. зрение не подводило, видела я все четко, включая мелкие детали) но вот осознание реальности меня покидало. Все выглядело как кино в хорошем телеке с четким изображением. Мой мозг отказывался воспринимать, что это реальность. Я «улетала». Стоять у кассы в очереди для меня было самым жутким испытанием, потому что казалось что я вот-вот упаду при всем честном народе со своими жалкими продуктиками. Долго я мыкалась, потом обратилась в неврологическую клинику. Ходила на уколы – внутревенно Мексидол и Кортексин. В задницу – витамины группы В. Стало ли мне лучше? Нет. Мне стало ХУЖЕ. В начале лечения мне казалось, что все клево. В голове туман стал рассеиваться, осознание реальности становилось четче. Но это после процедур примерно двух. Дальше – хуже. К концу лечения я вызывала себе такси, так как доплестись до остановки просто не было сил. Я понимала, что лучше заплатить дороже, чем валяться в каком-нить сугробе. Так длилось около 4 лет, с ремиссиями ( и в основном они были ДОМА). В магазины ходила только по большой нужде, когда уже никто из моих не мог пойти, и просто пулей летела оттуда домой. Курс лечения Кортексином и Мексидолом не бросала. Почти каждый год ходила на уколы. Лучше не стало. А потом, когда я решилась следовать примеру прилежных людей с ВСД и проходить процедуры дважды в год, вот тут я чуть не умерла, друзья мои. Оказывается, Кортексин не так уж безвреден и многим людям он НЕ подходит. Я попала в их число. После курса уколов ( всего их 10), я вдруг почувствовала, что уплываю в далекую даль. Не только ноги, но и все тело было как из ваты. Я даже не могла сжать руку в кулак. Не было сил совершенно! И тут впервые, когда мама меня позвала ( слава Богу я была дома!), я встала и побрела к ней как в густом тумане…не чувствуя свое тело, свои движения и пол под ногами, тут я впервые попросила маму вызвать мне скорую помощь. Ее приезда я дожидалась лежа на столе верхней частью туловища, с закрытыми глазами. Приехал врач, померил давление – 90 на 60. Ууу, круто! Я итак всю жизнь была гипотоником, мое рабочее – 110 на 70. Дал мне врачишко под язык два глицина и укатил, сказав, что надо мне больше отдыхать. Я легла в постель и вот оно пришло ( знаете, никогда не думала, что больные люди реально могут чувствовать дыхание смерти в спину). Я ОЩУЩАЛА , что умираю. Из меня выходила энергия, а тело стало совсем невесомым. Когда мама брала мою руку, я едва ощущала ее прикосновения, даже если мама сильно ее сжимала. После сна мне становилось немного лучше и было в принципе терпимо в лежачем положении. Потом, стала жрать шоколад, пить кофе и очухалась более-менее благодаря всему этому и настоечке китайского лимонника. Стала мочь передвигаться по квартире. Страх смерти немного отступил. Пришла знающий врач на дом, взяли анализ крови – все в норме, мать его так. Немного низкий гемоглобин, но в норме тоже. Сказали: « У вас обострение ВСД, вы перетрудились». Реально мой трудовой год был очень насыщенный. Стала больше отдыхать, все пришло в норму.

Но сейчас прошло уже 12 лет с момента первого «безобидного» приступа за школьной партой. Меня стала одолевать слабость. Еду в автобусе, иду куда-то, так и кажется, что могу заснуть! свалиться куда-то в траву и храпеть. Прочла книгу Курпатова, забила на ВСД, поняла, что это не болезнь, а просто сбой организма, который бывает периодами у всех, даже самых здоровых людей. Жить стало легче, но реальность кусается. Вот взять сегодня пример – поехала в бассейн ( записалась специально для того, чтобы хоть как-то укрепить сосуды свои никчемные). Еле доехала. За окном пасмурно, тучи, давление наверное у меня упало. Кароче, еле отплавала. Уши то немного заложит ватой, ноги тоже еле несут. Кажется, что тебя шатает слегка то вправо, то влево при ходьбе. Хотя иду я прямо, а создается впечатление, что по наклонной. Не знаю, как я приехала назад домой. Эт ваще чудо. И что странно – упасть я так панически уже не боюсь, но это ужасное, дикое состояние немощи! Как перед смертью или летаргическим сном.

Собираюсь покупать се домой тренажер. Буду тренировать свое сердце, сосуды и тело. А вообще, что делать, я не знаю. Лишний раз на улицу идешь как на плаху. Встаешь утром – можешь весь день конем пробегать и ничего, а можешь как муха дотащиться до ближайшей аптеки, там в очереди пошизить по поводу обморока или парализации нафиг, и прийти домой с тахикардией и депрессией.

Вот такая очередная история. Принимайте в свои ряды!

Буду рада отзывам и друзьям по несчастью.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 12:58:49 pm от Диб » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Августа 07, 2012, 15:55:02 pm »

Меня кстати спасал чай в аптеке антитоксикоз(поидее он для беременных ulibka).Недельку попьеш и головокружении нет и повышенного пульса и давления.Уже полгода в аптеке нет
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 08, 2012, 07:02:25 am »

Не знаю. я о таком чае впервые слышу. Думаю, может попробовать попить таблетки с кофеином? 1311_sm
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 01, 2012, 19:55:01 pm »

Вот,зашла в свою тему отписаться снова.Может это кого-то поддержит,что не они одни такие.Вообщем,с 12-летним стажем я уже смирилась с тем,что нормально я могу жить и радоваться только моментами.День на день не приходится.Вот позавчера меня тааак накрыло в очереди на кассу в магазине.Боже упаси.не знаю теперь,что и думать.То ли ничего страшного,и такая муть случается со всеми всдшниками периодически,то ли мое состояние год от года ухудшается.Короче говоря,стояла в длинной очереди,и стало подташнивать.Но тошнота такая,как я ее называю-головная,т.е в желудке все спокойно,понимаешь,что не блеванешь,но мутит противно.Даже знаете,можно сравнить с тем,когда случайно в нос попадает морская вода. Прошибает аж до мозга.и такое чувство еще бывает,как-будто резко дышишь не воздухом,а вдыхаешь пыль. Спертый воздух что ли кажется,не знаю как объяснить.вот мне и показалось,что навернусь у кассы. В голове мутота,сердце забилось,реальность стала отдалятся,как во сне.люди и все кругом стало приглушенным,далеким.Но знаете,что странно.раньше меня охватывала паника в такие минуты.а теперь нет сил бояться
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 01, 2012, 20:01:17 pm »

Вообщем,схватила сдачу свою и рванула от кассы на улицу.там стало немного легче. Но сейчас уже паники нет,что упаду.Знаете,просто состояние какой-то безразличности,потому что настолько плохо бывает,что уже страх даже отступает.просто одна мысль-какой позор,и вряд ли кто поможет.дикая слабость,как-будто засыпаешь.Думаю,плохо ли это или наоборот нет?то,что не паникую уже как прежде.Но утешаю себя всегда такой мыслью- Если сравнить все дни,когда я вроде как нормальный полноценный человек,и дни,когда я готова падать,умирать или еще что-то-то дней,когда мне хорошо больше. Это и поддерживает меня и мой дух:)
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #5 : Сентября 01, 2012, 20:11:00 pm »

Скажу одно, хотите исцелиться - омтавьте прошлое в прошлом, не исчите обьяснений, совпадений и закономерностей!  23_sm
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 02, 2012, 20:04:07 pm »

Как же это сделать? Вы излечились? Поделитесь примером.будем следовать:)
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 03, 2012, 05:40:56 am »

 я советую к психотерапевту! 100% cheerleader3
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 03, 2012, 13:44:09 pm »

MissOksa, да, похоже что придется идти именно к этому врачу. Сегодня была  у невролога, она посмотрела мои анализы и даже усмехнулась, что типо проблемы нет. Ну есть нарушения небольшие в артериях и остеохондроз. Сказала,что это чистой воды невроз и панические атаки. Так что мне прямой путь к психотерапевту и мануальщику...чем я и займусь.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #9 : Сентября 05, 2012, 21:04:48 pm »

Крепитесь автор как минимум 50%населению хуже чем вам. Походите в поликнику побольше  анализов сдайте,лишними не будут ,щитовидку проверте. Больше двигайтесь или почистетесь от токсинов. Не че валятся.? Сейчас вам нужна внешняя терапия,а потом займетесь психотерапией
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 06, 2012, 10:26:31 am »

LordVelgelm, спасибо! Я так  и делаю.
Вот, обследовала вчера глаза и глазное дно. С глазами все тьфу-тьфу-тьфу в полном порядке. Глазное дно не очень. Сказали,что ангиопатия сосудов по гипотоническому типу. Вены ветвистые, неровные...Вобщем-то не паталогия, но причина неврологическая.
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 15, 2012, 16:09:41 pm »

Если кому-то это поможет, друзья, отпишусь и дальше в своей истории ВСД.

Сегодня сделала-таки МРТ головного мозга. Тряслась перед процедурой ужасно. Мне, хотя, и делали ее в 2002 г., но все равно, вы ж понимаете,что такое мнительный ВСДшник. lol2 А мало ли чо там выросло за эти годы? Одним словом, сделала и спокойна. Все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Значит, остаются только две причины моей чертовой ВСД- это мелкие стрессы и шейный остеохондроз. Вот и буду лечить...

Кому интересно, как вести себя в томографе и бороться с ПА, пишите! Может чем помогу... Сегодня я обнаружила интересный способ отвлекаться от панических мыслей, лежа при МРТ исследовании. podm2 Может кому-то пригодится.

К сведению, кто боится делать МРТ мозга, не стоит. Процедура длится всего 10-15 минут и выкатывайся. Зато будете жить спокойно, зная, что здоровы.
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 11, 2012, 12:38:11 pm »

Думаю, настало время отписаться в этой теме снова.


Вот, прошло то "золотое время", когда я могла выходить на улицу и жить жизнью вполне нормального человека. Обострение. Снова. Иной раз даже дома не могу спокойно себя чувствовать: такое ощущение,что умираю. Мир отдаляется куда-то в туман. Вокруг все словно обложено ватой, знаете такое ощущение, когда пропадает четкое осознание происходящего вокруг. Еле работаю, слава Богу, что на дому. Но с дрожью во всем теле жду момента, когда все же надо будет найти нормальну работу где-то. И придется проводить много часов вдали от дома, с чужими людьми...Господи, это кажется мне нереальным сейчас! И еще тяготит одно: старенькая мама уже еле ходит по магазинам. Я понимаю, что в скором времени эти заботы лягут на меня , и хош не хош придется таскаться в эти жутко-освещенные помещения с толпами народу и, самое страшное - длинными очередями. У меня нет настроения... Иногда хочется плакать. Все снова в мрачных красках.
И как же я завидую тем людям, кто в любую погоду одевает сапожки, курточки и шапочки и идет делать свои дела: по магазинам, гуляет, оформляет какие-то документы, да или просто кладет деньги себе на счет в магазине сотовой связи. Мне это пока доступно только ,если я беру такси и еду в какое-то место, и такси меня стоит и ждет. Я пулей вылетаю из магазина и успокаиваюсь более-менее только тогда, когда сажусь в салон и знаю,что еду домой.

Вот сегодня пошла по делам. А меня там вдруг попросили подождать. Ужас! я была вся в поту. В помещении душно. Дурнота накатывала волнами. Думала, что станет совсем плохо,но нет. Успела сделать покупку и почти бегом понеслась к ждущему такси.
Ну что же я за злогребучий инвалид!!! Дошла уже до ручки, выйти из дома не могу. Так и жду, что ща мне станет фигово и я либо шлепанусь о земь, либо начну блевать на прохожих...

 
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 11, 2012, 15:34:05 pm »

К психотерапевту вы так и не заглянули да? Я понимаю эту боязнь, тоже не могу решиться, но куда мы денемся?
Записан

ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #14 : Ноября 12, 2012, 14:20:18 pm »

а у меня вопрс- ты на диетах не сидела до болезни?
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 12, 2012, 17:20:33 pm »

Нет.на диетах я не сидела. Наоборот- стала есть все подряд.до этого несколько лет мучилась от обострения поджелудочной.сильно похудела,а теперь стала есть как ела,и набрала почти все свои килограммы назад. Очень расстраиваюсь! Купила тренажер. Эллептик. Занимаюсь по силам- минут по 15-35 в день,в зависимости от самочувствия. У психотерапевта не была. Мне уже стыдно туда являться,так как я таблетки никакие не пью все равно. Мне от них хуже. Я как идиотка в тумане хожу потом. :(
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 12, 2012, 20:47:45 pm »

вы правильно делаете, что иногда ходите в магазин. есть такая штука - экспозиционная терапия. собираетесь с мыслями, берете с собой в подмогу друга или маму, например, и, отправляетесь в самый большой  торговый центр который знаете. несколько заходов и станет легче.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #17 : Ноября 12, 2012, 21:46:42 pm »

Нет.на диетах я не сидела. Наоборот- стала есть все подряд.до этого несколько лет мучилась от обострения поджелудочной.сильно похудела,а теперь стала есть как ела,и набрала почти все свои килограммы назад. Очень расстраиваюсь! Купила тренажер. Эллептик. Занимаюсь по силам- минут по 15-35 в день,в зависимости от самочувствия. У психотерапевта не была. Мне уже стыдно туда являться,так как я таблетки никакие не пью все равно. Мне от них хуже. Я как идиотка в тумане хожу потом. :(
простите, если вы не принимаете таблетки,выписанные психотерапевтом, откуда знаете, что от нмх вам хуже?
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 08:29:39 am »

Mashabassi, я неоднократно проходила курсами лечение в неврологическом диспансере. Ездила на капельницы, внутревенные уколы, дома пила всякие таблетки. И мне становилось хуже. Это было замечено неоднократно. Тогда еще ( несколько лет назад) я верила в чудо-врачей и их терапию. Но потом я перестала злоупотреблять таблетками и лечением, стала больше расслабляться, окружила себя приятными вещами, увлеклась хобби...и мне стало отлично! без всяких вспомогательных средств. Так и продолжалось несколько лет. Ну, конечно, бывали моментики, когда самочувствие было не ахти. Но терпимо! С тех самых пор я махнула рукой на лечение, ибо итак уже посадила себе поджелудочную всю и желудок.Все равно результат-то был совсем противоположный!

А еще, знаете...так странно. Недавно поймала себя на такой вот мысли. Как же я честно поражаюсь людям, которые реально страдают обмороками или даже эпилепсией или люди-нарколептики, и они везде спокойно ХОДЯТ!  одни !!! да с улыбкой! Как же так им это удается? Я ни в коем случае им не завидую, но просто горько осознавать, что ты вроде бы не до такой степени болен, а сидишь дома как идиот, приговоренный к заточению. Просто к чему я все это начала рассказывать вам, друзья, к тому что недавно увидела свою знакомую. Та вообще с детства теряет сознание, сама состоит на учете, одним словом - человечек с проблемами. НО.... человек талантливый и постоянно участвует в разных конкурсах, разъезжает по каким-то экскурсиям, выходит на сцену!!! постоянно гуляет по городу.... я в шоке! Как же так? И совершенно один!!!  Еще одна моя знакомая. Та вообще эпилептик со стажем. Водит машину!!! занимается очень активной деятельностью, связанной с людьми. Постоянно на виду...и не боится!!! Ну вот откуда у этих людей такое самовнушение или сила воли??? Ну как же надо у них поучиться самообладанию! Я восхищаюсь ими !!!
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 13, 2012, 12:23:53 pm »

Ну в том и разница, что невроз действует на сознание и волю, а эпилепсия - органическая болезнь. Они не больны страхом
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8