Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:40:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я стала здоровым человеком или мозги тоже хотят кушать. (Прочитано 62163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #40 : Июня 17, 2012, 07:57:11 am »

Конечно, большую роль также играет психологическая составляющая в таких болезнях , но что бы ее преодолеть, надо дать силы организму, мышцам, мозгу, а это уже наша задача, самих больных.
Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #41 : Июня 17, 2012, 07:59:39 am »

Здоровое питание это не совсем то , что нужно страдающему на ВСД человеку. При этом заболевании, некоторые продукты, используемые при здоровом питании противопоказаны или наоборот рекомендованы. Например тот же сахар или орехи. Советую ознакомиться Питание при ВСД,  которое должно быть и здоровым и правильным.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:09:01 am от Serg-023 » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июня 17, 2012, 08:07:37 am »

"В США и Европе..." А в России есть? Или можно попробовать самому себе нутрицевтом стать?  ulibka
Можно еще такой вопрос. Вот моя врач-невролог, профессор, с очень большим стажем работы, на мой вопрос о том, что может быть мне не хватает питания, всяких микроэлементов и тд и тп, ответила так: "Мне самой не хватает, и намного больше чем вам, и тем не менее я себя хорошо чувствую. Но зато когда у меня в семье случаются проблемы, то мне сразу плохо от переживаний. Это такая реакция организма на стресс" Вот и непонятно. Наверно все взаимосвязано. Нет стресса- и организм лучше усваивает пищу, а если стресс да еще и плохое питание, то... Что вы об этом думаете?
Кстати, меня тоже ни один врач не спросил о моем питании. Я поражалась. Это по-моему самое первое, что они должны были спросить! А они только знай себе химию свою назначают, и даже не спрашивают в порядке ли желудок, можно ли вообще человеку таблетки.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #43 : Июня 17, 2012, 08:07:51 am »

Здоровое питание это не совсем то , что нужно страдающему на ВСД человеку. При этом заболевании, некоторые продукты, используемые при здоровом питании противопоказаны или наоборот рекомендованы. Например тот же сахар или орехи. Советую ознакомиться Питание при ВСД,  которое должно быть и здоровым и правильным.

я не спорю никогда, сахар он и диабетикам помогает при приступе. Вопрос в том, что если будешь правильно питаться  и получать все необходимое то и приступов со временем не будет, тогда и сахар не понадобится с водой. Я говорю о причинах, а не о следствиях.  Если человек питается одними быстрыми углеводами то каждый раз после еды через 1-2 часа ему будет плохо и надо будет сладкое.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:09:14 am от Serg-023 » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #44 : Июня 17, 2012, 08:14:02 am »

"В США и Европе..." А в России есть? Или можно попробовать самому себе нутрицевтом стать?  ulibka
Можно еще такой вопрос. Вот моя врач-невролог, профессор, с очень большим стажем работы, на мой вопрос о том, что может быть мне не хватает питания, всяких микроэлементов и тд и тп, ответила так: "Мне самой не хватает, и намного больше чем вам, и тем не менее я себя хорошо чувствую. Но зато когда у меня в семье случаются проблемы, то мне сразу плохо от переживаний. Это такая реакция организма на стресс" Вот и непонятно. Наверно все взаимосвязано. Нет стресса- и организм лучше усваивает пищу, а если стресс да еще и плохое питание, то... Что вы об этом думаете?
Кстати, меня тоже ни один врач не спросил о моем питании. Я поражалась. Это по-моему самое первое, что они должны были спросить! А они только знай себе химию свою назначают, и даже не спрашивают в порядке ли желудок, можно ли вообще человеку таблетки.

да, очень часто такой замкнутый круг получается, ведь составляющие это не только питание, и психологические проблемы тоже. Очень сложно разорвать это  круг, но попытаться стоит, в моем случае, я просто начала изучать питание, микроэлементы, во-первых я очень увлекающийся человек, меня это захватило, голова уже начала работать на получение информации, ее обработку, а не самокопание и прислушивание где что заболело, потом подключился интерес органических продуктов и всего остального, при этом надо было общаться с другими людьми по этму вопросу, и все это в комплексе начало работать, мой интерес+ плюс мои действия+ минимальный физ.нагрузки вначале, тут главное разорвать цепочку стресса ( это мой невропатолог говорит так). Она меня научила разрывать цепочку стресса когда начинается ПА.
 Я ни в коем случае не отрицаю роль ПТ и врачей, на начальном этапе бывает необходимо принимать лекарства, что бы были силы делать все остальное для своего выздоровления.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #45 : Июня 17, 2012, 08:15:51 am »

Здоровое питание это не совсем то , что нужно страдающему на ВСД человеку. При этом заболевании, некоторые продукты, используемые при здоровом питании противопоказаны или наоборот рекомендованы. Например тот же сахар или орехи. Советую ознакомиться Питание при ВСД,  которое должно быть и здоровым и правильным.

Уточните, пожалуйста, какие здоровые продукты противопоказаны при ВСД? Интересно знать. Прочитала статью , там как раз и пишется, что здоровые продукты и надо употреблять.. И про орехи все правильно, любой диетолог вам скажет, что грецких орехов в день достаточно 2-5  штук максимум любому человеку.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 08:18:18 am от dankors » Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #46 : Июня 17, 2012, 08:27:45 am »


Уточните, пожалуйста, какие здоровые продукты противопоказаны при ВСД? Интересно знать. Прочитала статью , там как раз и пишется, что здоровые продукты и надо употреблять.. И про орехи все правильно, любой диетолог вам скажет, что грецких орехов в день достаточно 2-5  штук максимум любому человеку.
Например фрукты , овощи и ягоды. Везде советуют принимать курагу, изюм и виноград.  Любой человек скажет что это здоровая пища. А при ВСД наблюдается такой симптом как СРК ( синдром раздражённого кишечника). И эти прекрасные и здоровые продукты могут вызвать не только усиление ВСД но и ПА. Всё конечно зависит от стадии заболевания.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #47 : Июня 17, 2012, 08:38:45 am »


 Например фрукты , овощи и ягоды. Везде советуют принимать курагу, изюм и виноград.  Любой человек скажет что это здоровая пища. А при ВСД наблюдается такой симптом как СРК ( синдром раздражённого кишечника). И эти прекрасные и здоровые продукты могут вызвать не только усиление ВСД но и ПА. Всё конечно зависит от стадии заболевания.

так нам Бог дал голову и мозги в ней, что бы мы думали. И если у человека СРК и он 3 года ел одну кашу, то здравыый смысл подскажет, что слопав 1 кг помидор станет плохо. А надо взять, например, цветную капусту, отварить и к своей обычной каше добавить 30 грамм отваренной цветной капусты на первый раз. Яблочко можно запечь в духовке и скушать половинку после основной еды. Курага , изюм , особенно обработанные серой, совсем нездоровые продукты ( не видела ни одного лиетолога, который бы советовал курагу и изюм как здоровое питание, это пережитки СССР), плюс в них много сахара , что любому ВСД вкупе с гипогликимией очень противопоказано. Виноград содержит много сахаров, и его ввводят в питание на этапе почти полного выздоровления. Ко всему надо подходить логически и со здравым смыслом. Если у человека аллергия на рыбу, то ее не надо кушать, потому что это индивидуальная непереносимость, но она не отрицает полезность рыбы вообщем. Здесь вопрос в приготовлении продуктов  и подходе к питанию, а не вопрос вредности здоровых продуктов.
 Ягоды тоже зла не представляют, на начальном этапе варится компот из ягод и понемножку вводится , чайной  ложки отварных ягод после еды  будет достаточно , что бы организм начал привыкать. Это как прикорм для маленьких детей, вы же не будете давать ребенку после грудного вскармливания 1 кг клубники.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 08:41:27 am от dankors » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #48 : Июня 17, 2012, 08:45:35 am »

А если уже совсем худо с питанием, то для этого и существуют БАД, что бы  дать организму необходимиые витамины и микроэлементы , улучшить самочувствие , что бы потом можно было полноценно питаться.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #49 : Июня 17, 2012, 09:10:28 am »

кстати про СРК из Вики

Органическая причина возникновения СРК не установлена. Принято считать, что основным фактором является стресс. Многие пациенты отмечают, что их симптомы нарастают во время эмоционального напряжения или после употребления определённой пищи. К возможным причинам развития СРК также относятся избыточный бактериальный рост, некачественное питание, употребление большого количества газообразующих продуктов, жирная пища, избыток кофеина, злоупотребление алкоголем, недостаток в рационе продуктов, содержащих растительные волокна, переедание. Жир в любом виде (животного или растительного происхождения) является сильным биологическим стимулятором двигательной активности кишечника. Симптомы СРК у женщин ярче выражены в период менструаций, что связано с повышением в крови уровня половых гормонов.

Из этого мы видим, что СРК это стресс+ неправильное питание.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #50 : Июня 17, 2012, 09:50:22 am »

По сути существует множество продуктов питания , которые можно назвать здоровыми и полезными, и мы можем выбрать те из них, которые нам подходят, ведь каждый человек индивидуален. Здоровое питание это не лопать  все что есть на свете, а уметь их комбинировать, выбирать под себя , правильно готовить.  И любой человек согласится , что кусочек запеченного или отварного мяса  намного лучше и здоровее беляша из соседней палатки   ulibka
 Есть еще такое понятие, как питание продуктами, которые произростают в том регионе, где живет человек и его предки, так как ферментная система под них уже приспособлена. Чернокожие люди вообще не пьют молоко, потому что у них нет ферментов, которые его переваривают. Восточные и азиатские народв едят каждый день рис , и у них нет запоров , потому что организм приспособлен. Вообщем тема обширная и интересная.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #51 : Июня 18, 2012, 06:45:01 am »

Еще хотела обратить внимание на один аспект, который помог мне очень сильно. Каждому человеку надо ощущать свою значимость и пользу в этой жизни, иметь цели и стремления, когда этого нет, мозг начинает работать деструктивно как бы на разрушение. Я понимаю, что мы самые больные карлсоны на свте, но есть люди, которым намного хуже, хотя нам от этого и не легче. Но помогать другим можно даже лежа. Я очень люблю детей, причем всех детей на свете, это самое прекрасное на Земле. Поэтому мои стремления были направлены на оказание помощи больным детям - каждый может оказывать эту помощь по своим силам, есть волонтерские группы, которые этим занимаются, можно с ними связаться и размещать объявление на разных сайтах и форумах о помощи детям, можно помогать материально, если есть такая возможность, помогать находить лекарства, вообщем вариантов много. Моя знакомая ВСДшница занялась пристраиванием кошек , пока сидела дома, по интернету работала в этом направлении на форумах разных, потом полегчало, помогала в приюте для кошек, а то кошек много и даже водички всем налить не всегда времени хватает. Кстати, когда мы купили домой кошку , мне намного легче стало, мы принесли ее домой и она на второй день сразу залезла мне грудь, когда мне было плохо, прижалась к лицу и так лежала и урчала минут 20, у меня сразу восстановилось сердцебиение, я успокоилась, теперь  она всегда ложится на меня вечером перед сном, когда видит, что я уже засыпаю, сразу уходит тихонько. Вообще у нас с кошкой любовь получилась, мы ее купили маленькой и она наверное подумала, что я новая мама, приходилось почти все время носить ее на руках, иначе она плакала,  когда у меня сынок был маленький ,я всегда держала его на одном боку на руке, а второй рукой все делала. Так и с кошкой получилось, пока она маленькая была, сидела у меня на плече и руке, а второй рукой я все делала. Я очень хотела второго ребенка, но у меня резус отрицательный и не смогла , а кошка мне своим поведением ,как у ребенка, сняла мне это нереализованное желание. Теперь она выросла, но все равно 2- раза в день просится на руки, ложится мне на плечо, лапками как- будто обнимает и лежит , урчит, так приятно и спокойно.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 06:48:06 am от dankors » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Июня 18, 2012, 07:05:04 am »

Еще хотела обратить внимание на один аспект, который помог мне очень сильно. Каждому человеку надо ощущать свою значимость и пользу в этой жизни, иметь цели и стремления, когда этого нет, мозг начинает работать деструктивно как бы на разрушение.
Всё верно.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #53 : Июня 18, 2012, 07:27:59 am »

Еще хотела написать , в странах, где присутствует высокая культура питания , очень низкий процент сердечно -сосудистых заболеваний, в частности это Франция, средиземноморские страны, некоторые восточные страны и Латинская Америка ( несмотря на бедность )

По исследованиям ВОЗ в странах , где в пище преобладает высокое содержание жиров, крахмалов и сахарозы, очень большой процент сердечно-сосудистых заболеваний  . В наших странах в связи с советской эпохой и перестройкой утратилась культура питания, которая была присуща нашим народам. Главное в СССР было дать людям калории ) хотя все равно хоть как-то следили за питанием детей и качеством продуктов), во времена перестройки главное было накормить хоть чем-нибудь, так как наши родители тогда были молодые , началось формирование нового образа питания. , которое уж никак не способствовало будущему здоровью нас сегодняшних, а тогда маленьких детей. Сладкие каши, картошка и макароны,блины, булочки, бутерброды с маслом и колбасой , жирное молоко и сладкий компот с рогаликом , чай с бубликом, наверное многим знаком такой рацион питания. сейчас мы стали мусорным баком, где продаются продукты самого низкого качества, рафинированые, ароматизаторы и добавки это основная часть любого готового продукта. Сладкие йогурты из порошка, которым пичкают детей , и ацетон у детей скачет как на качелях. В итоге больное поколение родителей растит больное поколение детей. Разве раньше умирали дети на физкультуре от инры в мяч?

Сегодня затрону один аспект- это плохая всасываемость ЖКТ , вследствие которой возникает немало проблем , из-за нехватки необходимых витаминов и микроэлементов.

Мальабсорбция (нарушение всасывания в кишечнике) – это синдром, характеризующийся набором клинический проявлений (диарея, стеаторея, полигиповитаминоз, похудание), развивающихся вследствие нарушения пищеварительной и транспортной функций тонкого кишечника, что в свою очередь ведет к патологическим изменениям обмена веществ.


У  больных с синдромом мальабсорбции отмечаются изменения со стороны кишечника: диарея, стеаторея, вздутие и урчание, иногда болезненность в животе. Боль, как правило, локализуется в верхней части живота, может иррадиировать в поясницу или иметь опоясывающий характер, если имеет место хронический панкреатит. У больных с недостаточностью лактазы боли схваткообразного характера.
При мальабсорбции количество кала, как правило, заметно увеличено, кал имеет кашеобразную или водянистую консистенцию, зловонный. При холестазе и нарушении всасывания жирных кислот кал приобретает жирный блеск (иногда вкрапления жира) и обесцвечивается (стеаторея).
Со стороны нервной системы проявляется астеновегетативный синдром – слабость, утомляемость, апатия. Это связано с нарушением водно-электролитного гомеостаза и недостаточностью необходимых для нервной системы веществ.

Дефицит витаминов Е и В1 ведет к тяжелым расстройствам нервной системы – парестезиям, разного рода нейропатиям

Основные осложнения синдрома мальабсорбции связаны с недостатком питательных веществ, поступающих в кровь: анемия (железодефицитная и витаминзависимая мегалобластная), нарушения фертильности, нейровегетативные расстройства, дистрофия, полиорганные патологии, связанные с полигиповитаминозом и недостаточностью микроэлементов.

в легких случаях синдром мальабсорбции корректируется с помощью диеты.


Только сразу НЕ ПУГАЙТЕСЬ, в современном мире почти не осталось людей, кишечник которых способен всосать все полезное из пищи. Просто надо приложить некоторые усилия и помочь организму :)
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #54 : Июня 18, 2012, 07:29:28 am »

 ulibka
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #55 : Июня 18, 2012, 07:53:06 am »

Еще один аспект, который хотелось бы затронуть . Женщина или мужчина, не важно, должны обязательно приносить в дом хоть какую-то копейку. есть разные способы заработать денежки, даже сидя дома, надо этим воспользоваться, что бы вытеснить дурные мысли из головы, вместо того, что бы прислушиваться что где болит, приходится составлять планы, общаться с людьми по инету и телефону :)  У одной моей знакомой была опухоль мозга, у дочки ВСД ( она три года в школу не ходила) , кормить их было некому, когда знакомая начала заниматься делом было очень тяжело , и сознание теряло много раз, итог- вылечилась и сейчас довольно обеспеченный человек.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #56 : Июня 18, 2012, 08:09:13 am »

нашла в инете интересную мысль

Болезнь - не есть зло - это нужно четко понимать и осознавать, болезнь – это сигнал о том, что в организме человека что-то не в порядке, что произошел сбой, причем не следует понимать «организм» только как некую биологическую машину.
Зачастую медицина борется с этими сигналами, с этими криками о помощи - подавляя симптомы, именно к этому и сводится все «лечение»: любой ценой «узкий специалист» старается подавить симптом обилием лекарственных препаратов, при этом его совершенно не волнует, что от такого «лечения» страдают другие органы и системы организма – это будут проблемы уже других «узких специалистов»… Подобное лечение можно представить так, как если бы взывающему о помощи человеку в качестве этой самой помощи… завязали бы рот, дабы он не мог кричать!
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #57 : Июня 18, 2012, 08:28:21 am »

Известная демагогия.

Если взять хотя бы ту же гипертонию, то на таблетках срок жизни можно увеличить на десятки лет.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #58 : Июня 18, 2012, 08:35:34 am »

Известная демагогия.

Если взять хотя бы ту же гипертонию, то на таблетках срок жизни можно увеличить на десятки лет.

никто с этим не спорит,только  смысл высказывания совсем в другом   ulibka
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #59 : Июня 18, 2012, 08:39:33 am »

Ну да, конечно.)))
У демагогов-натурапатов в фантазиях всё просто.
Их проблема в отличие от медицины - отсутствие практики.
Ну вот воспалился у чела аппендицит? И чего? О каком сбое сигнализирует тушка?  lol2
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8