Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:45:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я стала здоровым человеком или мозги тоже хотят кушать. (Прочитано 62158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #80 : Апреля 15, 2013, 04:52:45 am »

Автор, вы еще здесь? Я кажется не зная о вашей теме прошла вашим путем. Хочется обменяться впечатлениями и уточнить пару вопросов.
Главным образом, ищу нутрицевта и план еды на неделю.
У меня нехватка магния, витамина Д, кальция и витаминов группы В.  Плаваю в дозировках. :(
Записан
девочка_конфетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Мая 11, 2013, 09:22:53 am »

Если более подробно, то неврозы и депрессия это не только психика, но и истощение организма, нервной системы, вследствие неправльного питания, недополучения организмом необходимым нам витаминов, микроэлементов, кислот. У многих людей нарушена всасываемость кишечником витамином, особенно группы В , вследствие чего нарушается работа нервной системы и  импульсов. Если взять к примеру  первичную гипертонию легкой и средней тяжести, то ее возможно вылечить за месяц , принимая всего лишь магний цитрат.

Если интересуют подробности моей болезни во всей красе и как я начала с этим справляться, пишите, поделюсь с удовольствием  ulibka
не поделитесь опытом, как вам удается справится с болезнью?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Мая 12, 2013, 10:33:51 am »

Автор, как сейчас себя чувствуете спустя почти год?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #83 : Мая 13, 2013, 17:30:11 pm »

Извините, что отвечаю за автора, наверное автор сюда уже не заходит, но я ей недавно писала в личку и она мне ответила.) Судя по всему чувствует себя хорошо.))

От добавок вреда никакого не будет, но я не знаю сочетаются ли некоторые добавки влияющие на производство серотонина с АД? Например добавки с триптофаном и вместе с СИОЗС могут вызвать серотониновый синдром.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Мая 14, 2013, 06:51:19 am »

Извините, что отвечаю за автора, наверное автор сюда уже не заходит, но я ей недавно писала в личку и она мне ответила.) Судя по всему чувствует себя хорошо.))

От добавок вреда никакого не будет, но я не знаю сочетаются ли некоторые добавки влияющие на производство серотонина с АД? Например добавки с триптофаном и вместе с СИОЗС могут вызвать серотониновый синдром.
я спросила, потому что она была здесь, странно, что она не заходит в свою тему, и всё таки я не поняла, за год она улучшила свое состояние этим методом?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #85 : Мая 14, 2013, 13:00:42 pm »

Напишите ей в личку.
На этом форуме есть еще два примера, как люди вылечились бадами. Я с одним человеком здешним общалась в личке, который лечился бадами и вот спустя пару лет ВСД к нему не возвращается.
Тоже хочу попробовать бады попринимать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Cheerful
Гость
« Ответ #86 : Мая 15, 2013, 11:05:59 am »

От добавок вреда никакого не будет, но я не знаю сочетаются ли некоторые добавки влияющие на производство серотонина с АД? Например добавки с триптофаном и вместе с СИОЗС могут вызвать серотониновый синдром.
Ну не знаю, в бананах и шоколаде тоже есть триптофан. Я их ем вместе с СИОЗС, серотонинового синдрома нет. ulibka Может быть в БАДах триптофана намного больше? Триптофан способствует выработке серотонина, а СИОЗС блокируют его утечку. Не уверен, но наверное можно сочетать.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #87 : Мая 15, 2013, 12:08:30 pm »

Есть бад-антидепрессант 5 гидрокситриптофан.
Возможно, я не знаю. В инструкции к препарату Гелариум, например, написано, что если применять вместе с АД, то может быть серотониновый синдром. Гелариум - растительный антидепрессант на основе зверобоя.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Cheerful
Гость
« Ответ #88 : Мая 15, 2013, 12:11:10 pm »

Есть бад-антидепрессант 5 гидрокситриптофан.
Возможно, я не знаю. В инструкции к препарату Гелариум, например, написано, что если применять вместе с АД, то может быть серотониновый синдром. Гелариум - растительный антидепрессант на основе зверобоя.
Да, но у Гелариума больше свойства природного СИОЗС, триптофана в нём кажется нет.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #89 : Мая 15, 2013, 12:15:32 pm »

Так и есть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Давот
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



Не думай о болезни!


« Ответ #90 : Декабря 18, 2013, 04:07:10 am »

Здоровое питание это не совсем то , что нужно страдающему на ВСД человеку. При этом заболевании, некоторые продукты, используемые при здоровом питании противопоказаны или наоборот рекомендованы. Например тот же сахар или орехи. Советую ознакомиться Питание при ВСД,  которое должно быть и здоровым и правильным.

Уточните, пожалуйста, какие здоровые продукты противопоказаны при ВСД? Интересно знать. Прочитала статью , там как раз и пишется, что здоровые продукты и надо употреблять.. И про орехи все правильно, любой диетолог вам скажет, что грецких орехов в день достаточно 2-5  штук максимум любому человеку.
ИМХО всё полезно в меру. Самые хорошие и здоровые продукты при ВСД могут навредить так, что мало не покажется. С орехами сам пробовал и помню как было плохо после 15-20 штук за раз. Приходилось добавлять транки.
С БАДами различными сталкивался один раз. Знакомая продала мне этих "чудесных" лекарств на 300 зелёных. Говорила что надо обязательно принимать курсом, вот я и повёлся. Пользы не было никакой от этих добавок. Некоторые из них вообще давали ухудшение. Знакомая сказала что это временно. Я решил бросить их и коробка с нераспакованными  БАДами так и осталась стоять. Назад она их не брала, а продавать другим таким же у меня совести не хватило.
Совет мой такой. Если уж вы повелись на эту пропаганду, не покупайте сразу много этого Г...., сначала попробуйте немножко и сделайте выводы.
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Декабря 20, 2013, 02:02:03 am »

БАДы в свое время крепко здоровье подорвали, теперь от одного слова вздрагиваю.
Интересная тема. Я обжора та еще. Причем любитель пельменей с майонезом и горой черного перца. А про сладкое вообще молчу. С детства сладкоежка. Замечаю за собой,что иногда хочется даже те продукты,которые ненавижу.
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #92 : Июня 05, 2014, 07:15:45 am »

Люди, боюсь сглазить,н о мне помогают магний, железо и белковое питание!!!
Очень хотелось бы поговорить на эту тему с dankors, с автором - потоум что мне порекомендовали тоже омегу и ку10, а я не знаю, как их объединять.

Вкратце - я год (ГОД!) пила железо, чтобы восстановить уровень ферритина (был 10, стал 50, надо 70).
Еще я пила магния цитрат.
Витамин С курсом.
И спортивное питание - аминокислоты, в частности,  лизин и пролин, а также глутамин (он помогает и при СРК)
В итоге  - состояние улучшилось, физически самочувствие улучшилось, нервяик прошли, как будто я вернулась к себе, стало понятно что значит, "прихожу в себя")

Сейчас стала увеличивать физнагрузку, обнаружилось, что мышцы все скованы. зажаты, половина проблем, которые мне приписывали хирурги и неврологи  - от скованности мышц.

И не было у меня никаких депрессий и панических атак! Низкий поклон врачу, который обратил внимание на меня, которая родила, потом 2 года кормила грудью, а сама ела одни углеводы, не пила витамины, и была при этом дислпастиком (пролапас сердечные особенно тут интересны), которому нужно усиленное белковое питание и витаминно-минеральные комплексы.
На фоне сильных стрессов  это и дало истощение! настоящее нервное и физическое истощение.

В общем, надежда есть, люди!
Где автор? Хотела бы узнать. как пить омегу и ку10..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8