Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:49:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я стала здоровым человеком или мозги тоже хотят кушать. (Прочитано 62164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #20 : Июня 16, 2012, 13:15:13 pm »

Диета хорошая, только много продуктов, если б я столько и часто ел, то уже бы в двери не пролазил (есть склоннось к полноте, ээх). А также присутствует минус всех диет с частым питанием - нереальна для тех, кто работает.
как раз от такого образа питания не поправляются, а у кого лищний вес, то худеют. Люди толстеют от скрытого голода, от того, что едят много быстрых углеводов , сахара, и имеют недостаток белка в организме,от мяса и овощей еще никто не поправился, от белковой пищи не поправляются.  Толстеют от редких приемов пищи, потому что замедляется обмен веществ, дробное питание разгяняет метаболизм , когда человек кушает два раза в день, идет резкий выброс глюказы в кровь , поджелудочная начинает в повышенной дозе вырабатывать инсулин , и все идет в жировое депо, даже если вы недобираете по калориям.  Вполне реально кушать два раза в день как основной прием пищи и делать три перекуса на работе. Кто вам запрещает на работе скушать натуральный йогурт и горсть орехов, кусок домащней буженины с огурцом, было бы желание, все можно подстроить под себя.

Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #21 : Июня 16, 2012, 13:49:27 pm »

а я наоборот хочу поправиться,за посл.год потеряла 7.5 кг...питаюсь в основном перекусами,иногда наедаюсь как свинка всякой дряни и всё равно не набираю вес....хотя я всегда ходила пухленькая
Записан

dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #22 : Июня 16, 2012, 14:28:37 pm »

а я наоборот хочу поправиться,за посл.год потеряла 7.5 кг...питаюсь в основном перекусами,иногда наедаюсь как свинка всякой дряни и всё равно не набираю вес....хотя я всегда ходила пухленькая

 какой у вас рост и вес?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #23 : Июня 16, 2012, 14:38:51 pm »

автор,я к вам...у меня год инфекция год ужасная гуляет,гланды и всё такое...хочу поднять иммунитет,но не знаю как...майонез например можно есть??я без него не могу....пыталась бросить но не получилось.минералку пить полезно?что из фруктов и овощей полезно есть,а что нет?

Честно говоря, магазинный майонез не очень хорошо, но есть вариант покупать майонез в магазине органических продуктов или делать домашний. если нет возможности ни той, ни другой, попробуйте на первое время майонез разводить со сметаной 1 :1 , а потом посмотрите по вкусовым ощущуениям когда больше давать сметаны.

По поводу майонеза согласен. В магазинных майонезах уж очень много всяких искусственных добавок. Лучше его не есть. Я делал майонез дома блендэром. Это как вариант для тех, кто не может никак без майонеза.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #24 : Июня 16, 2012, 15:01:34 pm »

dankors, я бы тоже потолстела бы)) если есть обратно той схеме, которую вы описали, то разжиреешь? )))) Редко и по многу rgach
рост 173, вес 50, фото есть в галерее rgach
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июня 16, 2012, 15:11:06 pm »

Я тоже хочу прибавить в весе rgachПри росте 164,вес 42(фотки тож в галерее есть,но они прошлогодние еще до всего этого кошмара)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июня 16, 2012, 15:26:40 pm »

Если взять к примеру  первичную гипертонию легкой и средней тяжести, то ее возможно вылечить за месяц , принимая всего лишь магний цитрат.
Где, в какой форме можно нарыть этот магний цитрат?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #27 : Июня 16, 2012, 15:42:12 pm »

Толстеют от редких приемов пищи, потому что замедляется обмен веществ, дробное питание разгяняет метаболизм , когда человек кушает два раза в день, идет резкий выброс глюказы в кровь , поджелудочная начинает в повышенной дозе вырабатывать инсулин , и все идет в жировое депо, даже если вы недобираете по калориям.  Вполне реально кушать два раза в день как основной прием пищи и делать три перекуса на работе. Кто вам запрещает на работе скушать натуральный йогурт и горсть орехов, кусок домащней буженины с огурцом, было бы желание, все можно подстроить под себя.
Все же постоянно что-то жуют в большей степени толстые и наоборот ни разу не видел худого который бы постоянно что-то жевал. Это какбы жизненное наблюдение. Еще минус - надо постоянно таскать с собой еду - а значит постоянно иметь соблазн ее съесть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #28 : Июня 16, 2012, 15:57:03 pm »

я например при росте 148 ( мне 22 года)))))весила 48,и всем нравилось,и мужу тоже...особенно мои щечки розовые...а теперь вешу 41.5.....выгляжу как доходяга и даже муж говорит что мне нужно поправиться....у меня такое ощущение как будто развалюсь по костям скоро.....
Записан

archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #29 : Июня 16, 2012, 18:20:54 pm »

я писал в теме про хорошее пережевывание еды,очень хорошо помогает поправиться и кому нужно похудеть .В интернете много информации.На себе испробовал очень хорошо помогает при всд.Правда тяжело привыкнуть особенно если ритм жизни высокий.Но трапеза это очень важный ретуал и пусть все остановиться в этот момент
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #30 : Июня 16, 2012, 20:46:05 pm »

я завтра для полной точнсти позвоню своему тренеру по питанию, что бы составить нормальное меню для тех, кто хочет набрать вес.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #31 : Июня 16, 2012, 20:47:37 pm »

Если взять к примеру  первичную гипертонию легкой и средней тяжести, то ее возможно вылечить за месяц , принимая всего лишь магний цитрат.
Где, в какой форме можно нарыть этот магний цитрат?

я покупаю в зарубежном интернет-магазине, видела у нас когда-то давно , но он у нас сумашедших денег стоит.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #32 : Июня 16, 2012, 20:48:52 pm »

девы, вы очень мало весите, критичный вес для женщины 47 кг. Я вешу 50 кг при росте 164 см, вот это нормально и тренер доволен.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Июня 16, 2012, 21:51:38 pm »

Если взять к примеру  первичную гипертонию легкой и средней тяжести, то ее возможно вылечить за месяц , принимая всего лишь магний цитрат.
Где, в какой форме можно нарыть этот магний цитрат?

я покупаю в зарубежном интернет-магазине, видела у нас когда-то давно , но он у нас сумашедших денег стоит.
тоже хочу
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #34 : Июня 17, 2012, 05:24:20 am »

Если взять к примеру  первичную гипертонию легкой и средней тяжести, то ее возможно вылечить за месяц , принимая всего лишь магний цитрат.
Где, в какой форме можно нарыть этот магний цитрат?

я покупаю в зарубежном интернет-магазине, видела у нас когда-то давно , но он у нас сумашедших денег стоит.


А можно узнать название зарубежного интернет-магазина?
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 17, 2012, 07:00:14 am »

Автор, что думаете о вегетарианстве?
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #36 : Июня 17, 2012, 07:23:26 am »

Автор, что думаете о вегетарианстве?

против ничего не имею, но лично для меня вегетарианство не подходит., так как  будучи вегетарианцем трудно набрать свою норму белка, это надо доганяться вегетарианскими белковыми коктейлями ( а они невкусные), аминокислоты пить , потому что даже набрав белок из бобовых и орехов, все равно будет нехватка аминокислот в организме., знаю только пару человек веганов, которые правильно подходят к вегетарианству .
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 17, 2012, 07:32:16 am »

Спасибо, а что за врач-нутрицевт, можно узнать? Впервые такое название просто слышу. Я согласна с вами, что от питания зависит очень многое, и никакие лекарства не помогут, если при их приеме не кушать правильно. У меня началось как раз на фоне недосыпания и плохого питания во время беременности.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #38 : Июня 17, 2012, 07:38:02 am »

Спасибо, а что за врач-нутрицевт, можно узнать? Впервые такое название просто слышу. Я согласна с вами, что от питания зависит очень многое, и никакие лекарства не помогут, если при их приеме не кушать правильно. У меня началось как раз на фоне недосыпания и плохого питания во время беременности.

у меня тоже вся эта беда началась после того как я нервничала, почти месяц пила только один кофе и что-то перекусывала иногда.  Вообще нутрицевтика это наука о правильном питании в комплексе всего, врачей-нутрицевтов в США и Европе  готовят в универах, они так же занимаются вопросами витаминов и БАДов.

Немного инфы из Вики

Нутрициология (греч. Νυτριτιο - питание) — наука о питании (в России - этими вопросами занимается гигиена питания), включающая в себя: изучение пищевых веществ и компонентов, содержащихся в продуктах питания, правила приема пищи, законы взаимодействия пищи, влияние ее на организм. Цель нутрициологии - изучить законы влияния пищи и процесса потребления на здоровье человека, найти пути легкого усвоения пищи, переработки, утилизации и выведения из организма, а также изучить мотивы выбора пищи человеком и механизмы влияния этого выбора на его здоровье. Понятие нутрициологии не стоит путать с диетологией.

Эта отрасль знания имеет три направления:
Рост и создание пищи в природе, то есть производство пищи и организация потребления.
Процессы метаболизма, усвоения и перераспределения пищевых веществ, а также их действие на организм.
Пища как фактор профилактического и целебного действия на организм человека.

В своих разработках нутрициология учитывает данные науки о незаменимых элементах пищи — это таких элементах, которые пища должна включать для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование организма человека. Последний совершенно не синтезирует незаменимый элемент, или синтезирует его в количествах, недостаточных для поддержания здоровья организма (напр., ниацин, холин, цинк, селен), а потому должен получать с пищей.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 07:40:30 am от dankors » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #39 : Июня 17, 2012, 07:50:26 am »

Например , возьмем такие элементы как инозитол ( витамин В6) , если его недостаток в организме , привет нервные расстройства

Биологическое действие — мембранопротекторное, липотропное, антиатеросклеротическое, восстанавливающее структуру нервной ткани, антидепрессантное, анксиолитическое, нормализующее сон, дерматотропное.

И это только один элемент, а нам же  целый комплекс элементов нужен , вот и получается замкнутый круг , у ВСдшника со временем все хуже усваиваются микроэлементы и витамины в организме, вследствие питания, постоянного стресса, диареи и т.д, все больше лекарств, а результата все меньше. Часто ли невропатологи или ПТ спрашивают о том как мы питаемся? Почти никогда. Не видела ни одного врача у нас , который бы разбирался в связях между недостатоком того или иного микроэлемента или витамины и посоветовал их, максимум это магне В 6 и витамины группы В .
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8