Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:38:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от утренней тахикардии??? (Прочитано 65863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #40 : Июня 19, 2012, 10:21:59 am »

Один говорит: "Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя"
Другой: "на жаре ни с того, ни с сего нагрузку такую дать". 
Для инфо, в тот день было пасмурно и 22*. И чувствовала себя хорошо, бодрячком. Здорово выспалась.
Нагрузка была вполне разумной, зная мои возможности до ВСД. 
Убедилась, колбасню запускает мысль, а не физ нагрузка или отсутствие оной. Если бы я прошлую субботу пролежала под кондеем, уверена, что окончание дня было бы таким же.
Физ нагрузки тоже требуют постоянства. Не бывает такого чтобы один раз поупражняться и избавиться от всех бед, как и с таблетками, нет еще такой таблетки от которой все и сразу проходит...хотя наверно есть всеже  rgach rgach
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Июня 20, 2012, 12:17:28 pm »

Да, есть, только её не съесть.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #42 : Июня 22, 2012, 20:26:11 pm »

не думаю,что девушка ,иеющая жизнь в частном доме,дала себе неожиданную нагрузку,обычная для нее нагрузка,т.к. жизнь за городом обязывает и позволяет себя нагружать и это отлично,а колбасню  и тахи вызывает конечно башка и все эти спортивные потуги...польза для вашего тела,не более,в голове все также фигня и беспорядок!Вот если голову в порядок привести,да нагрузку разумную......=)))))эх хочу в рай,да Грехи не пускают видимо  rgach
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #43 : Июня 24, 2012, 19:50:06 pm »

все эти спортивные потуги...польза для вашего тела,не более,в голове все также фигня и беспорядок!

в здоровом теле здоровый дух   23_sm
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #44 : Июня 25, 2012, 21:34:27 pm »

все эти спортивные потуги...польза для вашего тела,не более,в голове все также фигня и беспорядок!

в здоровом теле здоровый дух   23_sm
Абсолютно согласна.
 У меня паршивое состояние душевное прекрасно снимается физ.нагрузками. Связь очевидна, но если кому не понятно, то это его проблема, вобщем-то..
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #45 : Июня 25, 2012, 21:36:08 pm »

Один говорит: "Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя"
Другой: "на жаре ни с того, ни с сего нагрузку такую дать". 
Для инфо, в тот день было пасмурно и 22*. И чувствовала себя хорошо, бодрячком. Здорово выспалась.
Нагрузка была вполне разумной, зная мои возможности до ВСД. 
Убедилась, колбасню запускает мысль, а не физ нагрузка или отсутствие оной. Если бы я прошлую субботу пролежала под кондеем, уверена, что окончание дня было бы таким же. Потому что вечером мы вернулись в город, который меня раздражает. Если бы остались на даче, возможно ничего бы и не было. Это я к тому, что физ нагрузка не при чем.
И еще есть наблюдение, начинает мучить таха, шаткость и прочие физ. симптомы, если мне нужно делать что то, чего я подсознательно не хочу делать (а теперь уже почти сознательно).
Мдя... "жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"(с))))))))
Записан
AsyaKrem
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #46 : Июня 27, 2012, 06:10:11 am »

Дорогие форумчане! Хотела бы поделиться своим опытом.
Первые признаки ВСД у меня обнаружились в 10 лет, тогда же врачи и отправили маня на УЗИ сердца с подозрением на порок сердца. Сложно описать, как переживала тогда мама. В итоге оказалось, что порока никакого у меня нет, а все это являлось усиленными признаками ВСД. Делали всевозможные ЭКГ и обследования, не помню уже какие, принимались препараты, но полного избавления от болезни все же не происходило.
Так прошло много лет, иногда состояние мое ухудшалось, иногда я об этом забывала, и так все по новой каждую весну и осень. С возрастом это стало проявляться все реже и реже (существует мнение, что ВСД как бы "проходит" сама собой с течением времени). Врачи чаще всего, при очередном моем обращении, говорили что я здорова по всем показателям, но приступы учащенного сердцебиения и тревоги появлялись периодически безо всяких причин.

Повзрослев, я нашла для себя выход из этой ситуации. Регулярные (!) физические нагрузки укрепляют ваши сосуды, и в результате плохому самочувствию просто не из чего появиться! Здесь речь не идет о лечении как таковыми физическими нагрузками (от того что вы позанимаетесь, вам резко не станет лучше), здесь идет речь о постепенном и систематическом укреплении своего организма и сосудов. Тогда вам не будет тяжело подниматься в гору пешком или заниматься фитнесом. Проблема исчезнет сама собой, как только ваши СОСУДЫ станут здоровыми. Дистания, она ведь сосудистая!  ulibka Но не нужно убивать себя излишними физическими нагрузками, думая, что сразу после них вам полегчает. Все должно быть постепенно и в меру, а главное - с удовольствием!
З.Ы. Кстати, заметила по себе, когда я эти физические нагрузки прекращаю, через какое-то время состояние вновь ухудшается. Так что спортом нужно заниматься на протяжении всей жизни!
Всем здоровья!  kiss2
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июня 27, 2012, 06:21:44 am »

Дорогие форумчане! Хотела бы поделиться своим опытом.
Первые признаки ВСД у меня обнаружились в 10 лет, тогда же врачи и отправили маня на УЗИ сердца с подозрением на порок сердца. Сложно описать, как переживала тогда мама. В итоге оказалось, что порока никакого у меня нет, а все это являлось усиленными признаками ВСД. Делали всевозможные ЭКГ и обследования, не помню уже какие, принимались препараты, но полного избавления от болезни все же не происходило.
Так прошло много лет, иногда состояние мое ухудшалось, иногда я об этом забывала, и так все по новой каждую весну и осень. С возрастом это стало проявляться все реже и реже (существует мнение, что ВСД как бы "проходит" сама собой с течением времени). Врачи чаще всего, при очередном моем обращении, говорили что я здорова по всем показателям, но приступы учащенного сердцебиения и тревоги появлялись периодически безо всяких причин.

Повзрослев, я нашла для себя выход из этой ситуации. Регулярные (!) физические нагрузки укрепляют ваши сосуды, и в результате плохому самочувствию просто не из чего появиться! Здесь речь не идет о лечении как таковыми физическими нагрузками (от того что вы позанимаетесь, вам резко не станет лучше), здесь идет речь о постепенном и систематическом укреплении своего организма и сосудов. Тогда вам не будет тяжело подниматься в гору пешком или заниматься фитнесом. Проблема исчезнет сама собой, как только ваши СОСУДЫ станут здоровыми. Дистания, она ведь сосудистая!  ulibka Но не нужно убивать себя излишними физическими нагрузками, думая, что сразу после них вам полегчает. Все должно быть постепенно и в меру, а главное - с удовольствием!
З.Ы. Кстати, заметила по себе, когда я эти физические нагрузки прекращаю, через какое-то время состояние вновь ухудшается. Так что спортом нужно заниматься на протяжении всей жизни!
Всем здоровья!  kiss2
Спасибо за Вашу историю)
А не подскажите, с каких физ.нагрузок вы начали лечение? И что делаете по сей день?
Крепкого здоровья)
Записан

ольгаS
Гость
« Ответ #48 : Июня 27, 2012, 07:49:52 am »

все эти спортивные потуги...польза для вашего тела,не более,в голове все также фигня и беспорядок!

в здоровом теле здоровый дух   23_sm


 Мудрецы востока считают иначе,когда здоров дух-здорово и тело,так то yzik=))
Потому бегать полезно,никто не спорит,но это не решение задачки,которую тут все решают,под названием ВСД,а всего лишь помощь.От себя не убежишь,сколько не бегай или не отжимайся
Записан
AsyaKrem
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #49 : Июня 28, 2012, 01:22:40 am »


Спасибо за Вашу историю)
А не подскажите, с каких физ.нагрузок вы начали лечение? И что делаете по сей день?
Крепкого здоровья)
[/quote]

Это может быть все что угодно: ходьба, бег, йога; я первый раз случайно(!) почувствовала себя лучше, занимаясь небольшой фитнес программой для поддержания общего тонуса организма! Главное, чтобы было не очень тяжело. Иначе тоже будет плохо(
Сегодня занимаюсь йогой и бегом, но в связи с болезнью и загруженностью на работе сейчас небольшой перерыв... Планирую в скором времени вернуться  обратно к занятиям!
Удачи  ulibka
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #50 : Июня 28, 2012, 10:35:57 am »


но это не решение задачки,которую тут все решают,под названием ВСД,а всего лишь помощь.От себя не убежишь,сколько не бегай или не отжимайся


Ольга, не говорите за всех.
Человеческое тело нуждается в физических нагрузках, более того, оно создано для них. А как бывает , когда что-то используется не по назначению  понятно и без врачей.
Поэтому активный образ жизни является необходимым минимумом, без здорового организма не избавиться от страха.
А думая, что  спорт не поможет вам, вы сами лишаете себя этой помощи, и в такой ситуации он действительно не поможет вашему душевному состоянию, но поможет физическому, а это не так мало, как вам кажется! ulibka
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #51 : Июня 30, 2012, 23:30:09 pm »

viton,полностью согласна с тем что написано вами,кроме первого предложения ulibka.
Я же написала,что тело поддерживать-это отлично и нужно!Просто нужно кроме тела привести голову в порядок,а всд-это проблема головы,т.к. проверенное у всех врачей тело в полном порядке почти у 80 % форумчан,если не больше.
Говорю от имени себя,бегала бегала 7 лет и прибежала (приползла точнее уже) к ПТ в итоге=))).И сразу зарядка пошла в прок,мышцы вернулись от простой ходьбы,а то раньше все упражнения переделала,а дошла за 7 лет до полного лежания. Есть кто смог сам излечится,но это очень сильные люди, их 1 -2 % на форуме,но и они уделили философии и  психиатрии основную часть времени на пути к излечению,спорт был им в помощь,а не в основе,большего я и не писала,а за всех говорить...да у паси Боже.
Я так понимаю,мы тут информацией обмениваемся ,что бы выздороветь,а не просто кричим :"долой ВСД",вот я свою версию излечения и высказала.Кому подходит спорт,возьмут его на вооружение,кто измотан так,что встать не может вычитают в моих словах разумное,т.ч. чем больше именно ХОРОШИХ ИНФОРМАТИВНЫХ споров,тем больше сути тем ,кто ищет ответы, как и чем себе помочь.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #52 : Июля 01, 2012, 06:05:30 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 14:11:18 pm от Dimanehakas » Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #53 : Сентября 01, 2012, 13:48:56 pm »

 У меня после пробуждения утром 100 пульс, умываюсь и бегом за эгилоком,пью 12,5 мг. Во второй половине дня тоже может начаться тахикардия, пью опять эгилок. Но бывает,что и не пью....
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #54 : Сентября 01, 2012, 13:53:15 pm »

попробуйте не кушать сразу как проснетесь, а займитесь зарядкой чтобы дать выход накопившейся за ночь энергии
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #55 : Февраля 22, 2017, 12:22:48 pm »

попробуйте не кушать сразу как проснетесь, а займитесь зарядкой чтобы дать выход накопившейся за ночь энергии
Тут надо отталкиваться от  того какой пульс с утра.
С трудом представляю как с моим пульсом 130-140 после вставания с кровати я еще и зарядку делаю. Сегодня легонько руками помахала сидя, пыталась сделать разминку, пульс со 105 поднялся до 125((
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #56 : Февраля 22, 2017, 14:23:34 pm »

Внесу свои "пять копеек". У меня то же утренний пульс шкалит.Раньше я сразу заглатывала свой конкор и делала зарядку, в течении дня была активной-так продолжалось 5 лет.Никакая физическая активность мне не помогала.Это все голова.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Февраля 22, 2017, 16:02:44 pm »

раньше тоже было постоянно. да и сейчас. заметила одно:
если в кровати поваляюсь подольше и резко не надо вставать по будильнику, то тахи нет. если кто то разбудил или по будильнику просыпабсь - есть. еще влияет то как спала ночью. если постоянно просыпалась то и пульс с утра будет повышен
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #58 : Февраля 23, 2017, 08:05:19 am »

раньше тоже было постоянно. да и сейчас. заметила одно:
если в кровати поваляюсь подольше и резко не надо вставать по будильнику, то тахи нет. если кто то разбудил или по будильнику просыпабсь - есть. еще влияет то как спала ночью. если постоянно просыпалась то и пульс с утра будет повышен
полностью согласна
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Conqres
Гость
« Ответ #59 : Февраля 25, 2017, 06:36:10 am »

Во многих случаях достаточно минимальной дозировки хорошего селективного бета-адреноблокатора. Например тот же Бисопролол
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8