Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:03:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от утренней тахикардии??? (Прочитано 65860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Июня 05, 2012, 20:52:05 pm »

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы утром был стабильный пульс? Стоит только открыть глаза, как очущаю пульсацию в груди. А стоит только подняться с постели (сейчас я стала делать это очень медленно, не меняя резко положение), как сердце просто выпрыгивает из груди. Ничего не могу делать утром из-за этой проклятой ТАХИКАРДИИ. Становится тяжело дышать, ватная голова, начинает потряхивать....близится ПА. Спасаюсь сейчас Эгилоком, но ведь должна же быть какая-то альтернатива, не всю ж жизнь сидеть на адреноблокаторах...
Период жуткий настал, полной апатии. Утром никакого желания нет встать с кровати, зная, что будет....
Помогите( plaksa
Записан

radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 05, 2012, 21:31:21 pm »

А как дышите перед пробуждением? Перед сном проветриваете комнату? Похоже на респираторный синдром. Если спите на спине, попробуйте спать только на боку.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #2 : Июня 06, 2012, 05:26:15 am »

Поначалу так же себя чувствовала по утрам. Ощущения ваши, как с меня писаны. Бывало и вечером, и вообще в течении всего дня. Но утром хуже всего. С утра как зарядит и проходит только на следующий день.  Сейчас бывает изредка. Само как то проходить начало. Где то на этом форуме вычитала, что ВСД попускает через год, лечись-не лечись. А вдруг правда?
Записан
влата
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #3 : Июня 06, 2012, 08:30:27 am »

pyftntзнаете, я полностью избавилась от утренней тахикардии с помошью гомеопатии, несколько месяцев пила, а потом забыла даже, где у меня сердце....вот прошло 6 лет и все опять, а тот дедок-гомеопат уже умер, мучаюсь уже недели три,перебои и ьтахикардия, я аж реву
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 06, 2012, 12:37:10 pm »

А как дышите перед пробуждением? Перед сном проветриваете комнату? Похоже на респираторный синдром. Если спите на спине, попробуйте спать только на боку.
Да вроде бы как обычно.
Комнату проветриваю всегда, иногда даже сплю с открытым балконом или форточкой. Не могу находиться в душном помещении. Перед сном обязательно совершаю прогулку на свежем воздухе.
А что это за "респираторный синдром" такой, первый раз слышу!?
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 06, 2012, 12:40:20 pm »

Поначалу так же себя чувствовала по утрам. Ощущения ваши, как с меня писаны. Бывало и вечером, и вообще в течении всего дня. Но утром хуже всего. С утра как зарядит и проходит только на следующий день.  Сейчас бывает изредка. Само как то проходить начало. Где то на этом форуме вычитала, что ВСД попускает через год, лечись-не лечись. А вдруг правда?
Хм, у меня первые симптомы ВСД возникли аж в 2010. Правда тогда они были незначительны и прошли буквально через месяц.
Но сейчас начался просто жуткий период. Сердце не даёт мне покоя.
У меня уже какая-то паранойя начинается...Боюсь представить, что дальше может быть...
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 06, 2012, 12:45:54 pm »

pyftntзнаете, я полностью избавилась от утренней тахикардии с помошью гомеопатии, несколько месяцев пила, а потом забыла даже, где у меня сердце....вот прошло 6 лет и все опять, а тот дедок-гомеопат уже умер, мучаюсь уже недели три,перебои и ьтахикардия, я аж реву
А Вы сами дошли до гомеопатии или по совету кого-то?
У меня тахикардия началась в феврале этого года, причём с течением времени состояние всё ухудшается, если раньше это было кратковременное учащение пульса, то сейчас это ТАХИКАРДИЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК. Также случаются приступы внезапного учащения пульса, если в обычном состоянии пульс 90-110, то во время этого приступа пульс достигает отметки 150. Ко всему ещё повышается давление с 90/60 на 130/70.
Ужасно устала от этого состояния( Постоянно плачу...
Плюс ко всему меня сейчас стал преследовать страх очередного приступа....
((( :cray:
Записан

Каляев
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Июня 10, 2012, 18:12:12 pm »

ВСД попускает через год, лечись-не лечись.
С 2007 года. По утрам такая же хр..ь, как у автора темы. Последние три месяца аж трясет внутри всего по утрам, хотя сижу на беталоке и тахикардии как таковой вообщем-то нет, а трясет капитально.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 10, 2012, 18:26:26 pm »

Вот тоже мучаюсь..постоянно перебои в работе сердца, причем пульс при этом практически всегда нормальный, но на сердце постоянная тяжесть...дышать из за этого тяжело
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
влата
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #9 : Июня 10, 2012, 20:47:50 pm »

pyftntзнаете, я полностью избавилась от утренней тахикардии с помошью гомеопатии, несколько месяцев пила, а потом забыла даже, где у меня сердце....вот прошло 6 лет и все опять, а тот дедок-гомеопат уже умер, мучаюсь уже недели три,перебои и ьтахикардия, я аж реву
А Вы сами дошли до гомеопатии или по совету кого-то?
У меня тахикардия началась в феврале этого года, причём с течением времени состояние всё ухудшается, если раньше это было кратковременное учащение пульса, то сейчас это ТАХИКАРДИЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК. Также случаются приступы внезапного учащения пульса, если в обычном состоянии пульс 90-110, то во время этого приступа пульс достигает отметки 150. Ко всему ещё повышается давление с 90/60 на 130/70.
Ужасно устала от этого состояния( Постоянно плачу...
Плюс ко всему меня сейчас стал преследовать страх очередного приступа....

дошла по совету мамы, толь сейчас этого гомеопатам  уже нет, я сама реву сейчас
((( :cray:
Записан
Катена22
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #10 : Июня 11, 2012, 07:36:04 am »

pyftntзнаете, я полностью избавилась от утренней тахикардии с помошью гомеопатии, несколько месяцев пила, а потом забыла даже, где у меня сердце....вот прошло 6 лет и все опять, а тот дедок-гомеопат уже умер, мучаюсь уже недели три,перебои и ьтахикардия, я аж реву
А Вы сами дошли до гомеопатии или по совету кого-то?
У меня тахикардия началась в феврале этого года, причём с течением времени состояние всё ухудшается, если раньше это было кратковременное учащение пульса, то сейчас это ТАХИКАРДИЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК. Также случаются приступы внезапного учащения пульса, если в обычном состоянии пульс 90-110, то во время этого приступа пульс достигает отметки 150. Ко всему ещё повышается давление с 90/60 на 130/70.
Ужасно устала от этого состояния( Постоянно плачу...
Плюс ко всему меня сейчас стал преследовать страх очередного приступа....
((( :cray:
а врачи что говорят? они предлагают какое-нибудь лечение!
у меня тоже с сердце. Сижу в спокойном состоянии пульс 80-90, потом резко до 125 подскакивает!  health
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Июня 11, 2012, 07:48:34 am »

Тут поможет только физическая нагрузка на сердце, а еще контрастный душ. Поверь у меня была тахикардия и похуже, лекарства помогали временно.
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 11, 2012, 17:38:09 pm »

С 2007 года. По утрам такая же хр..ь, как у автора темы. Последние три месяца аж трясет внутри всего по утрам, хотя сижу на беталоке и тахикардии как таковой вообщем-то нет, а трясет капитально.

Вот-вот, я с утра как только проснусь, пульс около 100, но по ощущениям все 130. Поэтому бегом иду умываться и за очередной таблеткой эгилока.
А трясёт меня почти всегда, кажется будто тахикардия, но при этом пульс 80. Что за хрень-то такая?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 17:53:02 pm от Lil Vi » Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 11, 2012, 17:40:32 pm »

pyftntзнаете, я полностью избавилась от утренней тахикардии с помошью гомеопатии, несколько месяцев пила, а потом забыла даже, где у меня сердце....вот прошло 6 лет и все опять, а тот дедок-гомеопат уже умер, мучаюсь уже недели три,перебои и ьтахикардия, я аж реву
А Вы сами дошли до гомеопатии или по совету кого-то?
У меня тахикардия началась в феврале этого года, причём с течением времени состояние всё ухудшается, если раньше это было кратковременное учащение пульса, то сейчас это ТАХИКАРДИЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК. Также случаются приступы внезапного учащения пульса, если в обычном состоянии пульс 90-110, то во время этого приступа пульс достигает отметки 150. Ко всему ещё повышается давление с 90/60 на 130/70.
Ужасно устала от этого состояния( Постоянно плачу...
Плюс ко всему меня сейчас стал преследовать страх очередного приступа....
((( :cray:
а врачи что говорят? они предлагают какое-нибудь лечение!
у меня тоже с сердце. Сижу в спокойном состоянии пульс 80-90, потом резко до 125 подскакивает!  health
Толком ничего. Везде ставят лишь ВСД и синусовую тахикардию с аритмией.
Предлагают пройти ЧПЭФИ, чтобы удостовериться в том, что нет "плохой" аритмии. Но я этого ЭФИ жутко боюсь(((
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 11, 2012, 17:43:31 pm »

ВСД попускает через год, лечись-не лечись.
С 2007 года. По утрам такая же хр..ь, как у автора темы. Последние три месяца аж трясет внутри всего по утрам, хотя сижу на беталоке и тахикардии как таковой вообщем-то нет, а трясет капитально.
Вот-вот, я с утра как только проснусь, пульс около 100, но по ощущениям все 130. Поэтому бегом иду умываться и за очередной таблеткой эгилока.
А трясёт меня почти всегда, кажется будто тахикардия, но при этом пульс 80. Что за хрень-то такая?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 17:49:24 pm от Lil Vi » Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 11, 2012, 17:51:29 pm »

Тут поможет только физическая нагрузка на сердце, а еще контрастный душ. Поверь у меня была тахикардия и похуже, лекарства помогали временно.
Я просто не решаюсь начать физ.упражнения, т.к. боюсь этого резкого увеличения пульса. Стоит только пробежаться немного, как начинаешь задыхаться и держаться за сердце как сердечник какой-то(
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Июня 11, 2012, 18:18:50 pm »

Lil Vi , начни не с бега, а с ходьбы. Постепенно увеличивай нагрузку, а там, глядишь, и побежишь нормально.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #17 : Июня 11, 2012, 18:18:58 pm »

Тут поможет только физическая нагрузка на сердце, а еще контрастный душ. Поверь у меня была тахикардия и похуже, лекарства помогали временно.
Я просто не решаюсь начать физ.упражнения, т.к. боюсь этого резкого увеличения пульса. Стоит только пробежаться немного, как начинаешь задыхаться и держаться за сердце как сердечник какой-то(
Сам раньше мучася по утрам тахикардией особенно после еды, помог только активный отдых, бег, велосипед, природа. Таблетки до одного места были...Вообщем тахикардия по утрам отпустила теперь толкьо в моменты нервного возбуждения появится может.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 11, 2012, 18:31:09 pm »

Lil Vi , начни не с бега, а с ходьбы. Постепенно увеличивай нагрузку, а там, глядишь, и побежишь нормально.
Спасибо. Вот начала сейчас ходить по вечерам. В общем прохожу около 5 км.
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 11, 2012, 18:32:45 pm »

Тут поможет только физическая нагрузка на сердце, а еще контрастный душ. Поверь у меня была тахикардия и похуже, лекарства помогали временно.
Я просто не решаюсь начать физ.упражнения, т.к. боюсь этого резкого увеличения пульса. Стоит только пробежаться немного, как начинаешь задыхаться и держаться за сердце как сердечник какой-то(
Сам раньше мучася по утрам тахикардией особенно после еды, помог только активный отдых, бег, велосипед, природа. Таблетки до одного места были...Вообщем тахикардия по утрам отпустила теперь толкьо в моменты нервного возбуждения появится может.
Спортом планирую заняться после того, как сдам сессию...
Спасибо за ответ.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8