Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:38:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от утренней тахикардии??? (Прочитано 65861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Июня 11, 2012, 18:42:40 pm »

Тут поможет только физическая нагрузка на сердце, а еще контрастный душ. Поверь у меня была тахикардия и похуже, лекарства помогали временно.
Тоже заметила, что физ нагрузка улучшила состояние. 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #21 : Июня 11, 2012, 18:57:11 pm »

Мой рецепт:

Чтобы избавиться от утренней тахикардии, надо перестать обращать на нее внимание.
Записан
Катена22
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #22 : Июня 12, 2012, 12:20:07 pm »

ну а физ.нагрузка этопоходы в спорт зал или зарядки по утрам вполне достаточно?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #23 : Июня 12, 2012, 12:42:09 pm »

ну а физ.нагрузка этопоходы в спорт зал или зарядки по утрам вполне достаточно?

Вечерняя ходьба - была для меня спасением.
Записан
Катена22
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #24 : Июня 12, 2012, 19:32:12 pm »

Думаю тогда зарядка тоже выход. Ну и на работе надо бы мне побольше двигаться. хоть  и работа сидячая.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #25 : Июня 13, 2012, 09:37:50 am »

ну а физ.нагрузка этопоходы в спорт зал или зарядки по утрам вполне достаточно?

Я хожу по делам бывает. Много и быстро. Что-бы не задыхаться, приучила себя правильно дышать, но больший эффект дал пилатес. Я сама выполняю, мне так удобнее (уровень подбираю). Плюс как побочка- хорошая, подтянутая фигура. Так что думаю, зарядка утренняя, вечерняя вполне поможет, но я бы порекомендовала толковую, где уделяется внимание дыханию и позвоночнику (инете много "мусора", который может даже навредить).
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #26 : Июня 13, 2012, 09:57:25 am »

у меня на постой по утрам трясет -проснулся утром -и уже  чувствую-в течении дня нагрузки физические нормальные   и хожу много- по вечерам бегаю на стадионе по 2 км и на турниках отжимаюсь и душ принимаю на ночь= чувствую себя вечером нормально - а утром проснулся и  пошло - короче: тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #27 : Июня 13, 2012, 11:18:32 am »

/// тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
+1 Мне тоже поначалу казалось, что физические нагрузки помогают. Убедилась, что нет. Пока таракашек в голове не разгонишь, все будет возвращаться.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #28 : Июня 13, 2012, 15:22:56 pm »

/// тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
+1 Мне тоже поначалу казалось, что физические нагрузки помогают. Убедилась, что нет. Пока таракашек в голове не разгонишь, все будет возвращаться.
Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июня 13, 2012, 20:03:34 pm »

/// тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
+1 Мне тоже поначалу казалось, что физические нагрузки помогают. Убедилась, что нет. Пока таракашек в голове не разгонишь, все будет возвращаться.
Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя
Как именно нагружать?
Записан

Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #30 : Июня 13, 2012, 20:11:27 pm »

/// тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
+1 Мне тоже поначалу казалось, что физические нагрузки помогают. Убедилась, что нет. Пока таракашек в голове не разгонишь, все будет возвращаться.
Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя
Как именно нагружать?
Просто по себе сужу, я тоже страдаю ВСД, на данный момент мне помагает велосипед, вот за сегодня наездил 35км, устал как собака но зато мысли о ВСД даже нет. После таких покатушек принимаю контрастный душ и вообще все абалденно  thumbup
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
ольгаS
Гость
« Ответ #31 : Июня 13, 2012, 22:18:06 pm »

все эти души ,велосипеды и полеты на луну замечательны конечно,но в голове бы порядок навести и тахи пройдет сама без изнурящих тренировок,там умный человек выше про таракашек написал +1
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июня 14, 2012, 20:06:11 pm »

Надо бы поскорее избавиться от этих "таракашек" в голове, иначе они вовсе расплодятся.
Где только ПТ хорошего найти, чтоб лечил, а не деньги высасывал?!...(

У меня почему-то сейчас стало вечером накатывать непонятное состояние. Тревожность сильная, сидеть спокойно не могу, будто ПА вот-вот, но пульс нормальный и вроде не из-за чего, как вдруг, минут 5-7 всё хорошо, потом снова и так может длиться довольно долго. Такое вот состояние. Мучает оно. Нервы шалят не по-детски...
Записан

ольгаS
Гость
« Ответ #33 : Июня 16, 2012, 23:09:40 pm »

Это при неврозе гормоны  в вас скачут,вот и накатывает.невроз лечите,а накаты пройдут постепенно.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #34 : Июня 17, 2012, 10:30:59 am »

/// тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
+1 Мне тоже поначалу казалось, что физические нагрузки помогают. Убедилась, что нет. Пока таракашек в голове не разгонишь, все будет возвращаться.
Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя
Вот вчера, к примеру, пару соток прополки на огороде, мангал-шашлык, стирка, уборка, готовка, полив (раскрути-скрути 100 метров шланга), и т.д. и т.п У кого частный дом, знает. Приятная усталость, думаю, ванна и под кондей кино смотреть в расслабоне. Фиг! Чуть не сдохла вечером. Так накрыло, до сих пор икаю. В голове это все. А физ. нагрузками можно только отвлечься, но не избавиться. Во вы избавились от ВСД при помощи физкультуры? Если отписываетесь на форуме, думаю, что нет.
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #35 : Июня 17, 2012, 10:40:36 am »

Lil Vi

ты прошла полное обследование у каридолога?
узи, холтер?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #36 : Июня 17, 2012, 10:58:26 am »

/// тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
+1 Мне тоже поначалу казалось, что физические нагрузки помогают. Убедилась, что нет. Пока таракашек в голове не разгонишь, все будет возвращаться.
Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя
Вот вчера, к примеру, пару соток прополки на огороде, мангал-шашлык, стирка, уборка, готовка, полив (раскрути-скрути 100 метров шланга), и т.д. и т.п У кого частный дом, знает. Приятная усталость, думаю, ванна и под кондей кино смотреть в расслабоне. Фиг! Чуть не сдохла вечером. Так накрыло, до сих пор икаю. В голове это все. А физ. нагрузками можно только отвлечься, но не избавиться. Во вы избавились от ВСД при помощи физкультуры? Если отписываетесь на форуме, думаю, что нет.
Полностью не прошло, но значительно утихло на процентов 300%
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 17, 2012, 20:43:28 pm »

Lil Vi

ты прошла полное обследование у каридолога?
узи, холтер?

Да.
По холтеру в заключении написали "тахикардия в течении суток".
На узи был выявлен только пролапс митрального клапана 1 ст.
Записан

Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #38 : Июня 18, 2012, 20:19:48 pm »

/// тахикардию спортом не уберешь - это психическое - что то значит есть в  мыслях  или еще  что надо убрать -вообщем =нервы это полюбому
+1 Мне тоже поначалу казалось, что физические нагрузки помогают. Убедилась, что нет. Пока таракашек в голове не разгонишь, все будет возвращаться.
Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя
Вот вчера, к примеру, пару соток прополки на огороде, мангал-шашлык, стирка, уборка, готовка, полив (раскрути-скрути 100 метров шланга), и т.д. и т.п У кого частный дом, знает. Приятная усталость, думаю, ванна и под кондей кино смотреть в расслабоне. Фиг! Чуть не сдохла вечером. Так накрыло, до сих пор икаю. В голове это все. А физ. нагрузками можно только отвлечься, но не избавиться. Во вы избавились от ВСД при помощи физкультуры? Если отписываетесь на форуме, думаю, что нет.
Ну понятное дело- на жаре ни с того, ни с сего нагрузку такую дать. Я не хочу пугать лишний раз, но чаще всего от сердечного приступра на поле футболисты умирают в августе.  Поберегите себя, пусть куст лучше завянет, ей богу. Тренировать надо постепенно организм. А на форуме я лично болтаюсь в большей степени по инерции, чаще во флейме. Но и я сейчас чувствую колбасню иногда, просто уже спокойней регирую. Несмотря на проблемки с сердцем врачи мне рекомендуют давать разумную нагрузку. Разумную!!
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #39 : Июня 19, 2012, 10:16:49 am »

Один говорит: "Мало спорта! мало! надо больше нагружать себя"
Другой: "на жаре ни с того, ни с сего нагрузку такую дать". 
Для инфо, в тот день было пасмурно и 22*. И чувствовала себя хорошо, бодрячком. Здорово выспалась.
Нагрузка была вполне разумной, зная мои возможности до ВСД. 
Убедилась, колбасню запускает мысль, а не физ нагрузка или отсутствие оной. Если бы я прошлую субботу пролежала под кондеем, уверена, что окончание дня было бы таким же. Потому что вечером мы вернулись в город, который меня раздражает. Если бы остались на даче, возможно ничего бы и не было. Это я к тому, что физ нагрузка не при чем.
И еще есть наблюдение, начинает мучить таха, шаткость и прочие физ. симптомы, если мне нужно делать что то, чего я подсознательно не хочу делать (а теперь уже почти сознательно).
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 10:21:56 am от apple1210 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8