Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:51:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771584 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4180 : Июля 24, 2018, 10:09:22 am »

Ничего страшного. Если не резкое начало с высокой температурой, то вылечить проще.
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #4181 : Июля 24, 2018, 10:20:55 am »

Еще заметил у меня шляпа какая та с желчным,она на фгдс была в желудке в большом количестве,я фигачил чаи всякие разные целый год с травами перед сном,многие как спазмолитики действуют на жкт,вот теперь стоит выпить чай с мятой и утром может пронести,так же от спазмолитиков может пронести,это к тому что я сто раз эксперименты ставил и ел всякие шавермы и все было идеально утром,а вот стоит выпить или фермент с желчегонным или чай с травой или спазмолитик и пц будет понос,наверное это желчный?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4182 : Июля 24, 2018, 11:12:18 am »

Это гастрит.У самого было точь в точь как у тебя,сча уже хоть молочные продукты нормально стал переносить.

Что делал? Пил таблетки от глистов.
Записан

Все будет хорошо!
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #4183 : Июля 24, 2018, 11:24:18 am »

Поносы были?
От немозола кстати хорошо было хоть копрограммы глистов не видели в упор
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4184 : Июля 24, 2018, 13:17:37 pm »

Поносы были?
От немозола кстати хорошо было хоть копрограммы глистов не видели в упор
Просто надо делать было анализом крови.

Вот и у меня от немозола через неделю отпустило.
Записан

Все будет хорошо!
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4185 : Июля 24, 2018, 13:48:15 pm »

Слушайте,а никто такого не замечал у себя. Как наешься, в верхем левом квадранте происходит легкое вздутие,визуально видно. Кажется,что живот не симметричен??
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4186 : Июля 24, 2018, 16:02:36 pm »

Еще заметил у меня шляпа какая та с желчным,она на фгдс была в желудке в большом количестве,я фигачил чаи всякие разные целый год с травами перед сном,многие как спазмолитики действуют на жкт,вот теперь стоит выпить чай с мятой и утром может пронести,так же от спазмолитиков может пронести,это к тому что я сто раз эксперименты ставил и ел всякие шавермы и все было идеально утром,а вот стоит выпить или фермент с желчегонным или чай с травой или спазмолитик и пц будет понос,наверное это желчный?
Если у вас ГЭРБ, то мяту вам нельзя.

Определяющим возникновения ГЭРБ является соотношение защитных и агрессивных факторов.
К защитным относятся антирефлюксная функция нижнего пищеводного сфинктера, эзофагеальное очищение (клиренс), резистентность слизистой оболочки пищевода и своевременное удаление желудочного содержимого.

К факторам агрессии — гастроэзофагеальный рефлюкс с забросом в пищевод кислоты, пепсина, желчи, панкреатических ферментов; повышенное внутрижелудочное и интраабдоминальное давление; курение, алкоголь; препараты, содержащие кофеин, холинолитики, спазмолитики; мята; жирная, жареная, острая пища; переедание; язвенная болезнь, диафрагмальная грыжа.

Важнейшую роль в развитии РЭ играет раздражающий характер жидкости — рефлюксата.
Различают три основных механизма рефлюкса:
1) преходящее полное расслабление сфинктера;
2) преходящее повышение внутрибрюшного давления (запоры, беременность, ожирение, метеоризм и т.д.);
3) спонтанно возникающий «свободный рефлюкс», связанный с низким остаточным давлением сфинктера.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2018, 16:09:32 pm от nerp » Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #4187 : Июля 24, 2018, 16:04:26 pm »

У меня ДГЖР
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4188 : Июля 24, 2018, 16:11:56 pm »

Гуголь такого не знает
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #4189 : Июля 24, 2018, 16:41:03 pm »

Желчный рефлюкс ))
Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #4190 : Июля 30, 2018, 11:28:05 am »

День добрый!
Уже где-то месяц болит живот, причём боли постоянно меняю свое местоположение. В последнее боль сосредоточилась  в правом боку между ребром и тазом. Причем проявляется в основном при нажатии, достаточно легкого нажатия. Сама точка локализации боли размером в 2 пальца.  Так же в этом месте наблюдается не большое вздутие, которое можно прощупать тактильно. Само вздутие больше точки, где присутствуют болевые ощущения. 
Делал узи брюшной полости - все норм
Глотал зонт - легкое раздражение желудка. Скорее всего просто на нерной почве.
Хеликобактер бактерию не обнаружили.
За месяц потерял в районе 4 кг.
Ем нормально, иногда даже в 22-00 тянет пожрать. Ну правда когда начинаю нервничать, то аппетит естественно падает.
Меня просто раньше доставало ВСД по сердечному направлению. Вот и думаю это новый виток или все таки патология. Пару месяцев до начала болей сильно нервничал.
Не кто с подобным не стыкался?
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4191 : Июля 31, 2018, 08:04:33 am »

День добрый!
Уже где-то месяц болит живот, причём боли постоянно меняю свое местоположение. В последнее боль сосредоточилась  в правом боку между ребром и тазом. Причем проявляется в основном при нажатии, достаточно легкого нажатия. Сама точка локализации боли размером в 2 пальца.  Так же в этом месте наблюдается не большое вздутие, которое можно прощупать тактильно. Само вздутие больше точки, где присутствуют болевые ощущения. 
Делал узи брюшной полости - все норм
Глотал зонт - легкое раздражение желудка. Скорее всего просто на нерной почве.
Хеликобактер бактерию не обнаружили.
За месяц потерял в районе 4 кг.
Ем нормально, иногда даже в 22-00 тянет пожрать. Ну правда когда начинаю нервничать, то аппетит естественно падает.
Меня просто раньше доставало ВСД по сердечному направлению. Вот и думаю это новый виток или все таки патология. Пару месяцев до начала болей сильно нервничал.
Не кто с подобным не стыкался?
Я конечно не врач,но думаю,что такого на нервной почве быть не может. Сдайте анализы крови. Общий для начала.Посмотрите СОЭ,гемоглобин,лейкоциты. УЗИ в таком случае может быть малоинформативным. Не нервничайте,но лействуйте.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #4192 : Августа 10, 2018, 06:33:20 am »

А я думаю, что может) У меня и не такое безобидное от всд было, и никогда не находили причины и проходило само. Плюс человек пишет что сделал узи и фгдс. Но общий анализ крови не помешает сделать на наличие воспаления.
Записан
Belochka_s_bulochkoi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #4193 : Августа 10, 2018, 07:36:34 am »

Еще заметил у меня шляпа какая та с желчным,она на фгдс была в желудке в большом количестве,я фигачил чаи всякие разные целый год с травами перед сном,многие как спазмолитики действуют на жкт,вот теперь стоит выпить чай с мятой и утром может пронести,так же от спазмолитиков может пронести,это к тому что я сто раз эксперименты ставил и ел всякие шавермы и все было идеально утром,а вот стоит выпить или фермент с желчегонным или чай с травой или спазмолитик и пц будет понос,наверное это желчный?
Если у вас ГЭРБ, то мяту вам нельзя.

Определяющим возникновения ГЭРБ является соотношение защитных и агрессивных факторов.
К защитным относятся антирефлюксная функция нижнего пищеводного сфинктера, эзофагеальное очищение (клиренс), резистентность слизистой оболочки пищевода и своевременное удаление желудочного содержимого.

К факторам агрессии — гастроэзофагеальный рефлюкс с забросом в пищевод кислоты, пепсина, желчи, панкреатических ферментов; повышенное внутрижелудочное и интраабдоминальное давление; курение, алкоголь; препараты, содержащие кофеин, холинолитики, спазмолитики; мята; жирная, жареная, острая пища; переедание; язвенная болезнь, диафрагмальная грыжа.

Важнейшую роль в развитии РЭ играет раздражающий характер жидкости — рефлюксата.
Различают три основных механизма рефлюкса:
1) преходящее полное расслабление сфинктера;
2) преходящее повышение внутрибрюшного давления (запоры, беременность, ожирение, метеоризм и т.д.);
3) спонтанно возникающий «свободный рефлюкс», связанный с низким остаточным давлением сфинктера.

а есть какие-то советы для таких случаев? у меня тоже обнаружили желчь в желудке, правда в небольшом количестве... подозреваю, что именно она не дает спокойно жить
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4194 : Августа 13, 2018, 17:14:59 pm »

оо желчь это мерзость. могу посоветоать на нчоь попить энтеросгель курсом. днем перед обедом холосас (сироп) ложку. таким образом желчь выгонится с едой а не потом ночью
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #4195 : Августа 17, 2018, 02:59:55 am »

От желчи может болеть кишечник и поносить?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4196 : Августа 18, 2018, 23:27:03 pm »

да особенно если желтым поносит
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #4197 : Августа 19, 2018, 19:47:38 pm »

Бывает оформленно хожу но воду унитаза в жёлтый окрашивает,и сами какахи близко к желтым
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4198 : Сентября 26, 2018, 19:21:58 pm »

Всем привет! Как самочувствие? У меня снова начались симптомы типа рефлюкса. Правда до этого был стресс...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4199 : Сентября 28, 2018, 00:26:04 am »

То же самочувствие так себе. Боюсь, как бы все не пошло по тоетьему кругу.  Все предпосылки имеются, стресса вроде не было.
Записан
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8