Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:21:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто такой Паша Фдрк ? (Прочитано 101822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #160 : Декабря 25, 2017, 14:04:09 pm »

Насколько я понимаю, Паша просто переводит англоязычную литературу (прослеживаются иногда корни, например, Panic Away). Эту книгу не покупал, хотя было бы любопытно посмотреть.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #161 : Декабря 26, 2017, 19:58:09 pm »

Насколько я понимаю, Паша просто переводит англоязычную литературу (прослеживаются иногда корни, например, Panic Away). Эту книгу не покупал, хотя было бы любопытно посмотреть.

Переводчик не является автором. Почему-то он указан как автор. Или ты имеешь ввиду, что он тырит идеи у других авторов.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #162 : Декабря 27, 2017, 04:37:25 am »

Насколько я понимаю, Паша просто переводит англоязычную литературу (прослеживаются иногда корни, например, Panic Away). Эту книгу не покупал, хотя было бы любопытно посмотреть.

Переводчик не является автором. Почему-то он указан как автор. Или ты имеешь ввиду, что он тырит идеи у других авторов.
Так в том-то и дело, что собственных идей и методик НЕТ, всё стырено facepalm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #163 : Декабря 27, 2017, 16:19:48 pm »

Насколько я понимаю, Паша просто переводит англоязычную литературу (прослеживаются иногда корни, например, Panic Away). Эту книгу не покупал, хотя было бы любопытно посмотреть.

Переводчик не является автором. Почему-то он указан как автор. Или ты имеешь ввиду, что он тырит идеи у других авторов.

Верно. Но насколько я понимаю, он выступает не только в роли переводчика, но ещё и компилятора. Тут уже с авторством сложнее. Приписывает ли он себе какую-то технологию, которую у кого-то взял - не знаю, но вполне допускаю что он использует их под другими названиями. У него есть техника "Цунами" и я думаю что сама техника не его, а название да. Я могу ошибаться, не читал его книг и не был его клиентом.

Так в том-то и дело, что собственных идей и методик НЕТ, всё стырено facepalm
Возможно. Но не все специалисты предлагают прямо-таки авторские методики. Проблемы начинаются там где чужое выдаётся за своё. А в остальном - работает и ладно. Но работает ли - тоже вопрос.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 16:21:40 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #164 : Декабря 27, 2017, 18:54:42 pm »


Верно. Но насколько я понимаю, он выступает не только в роли переводчика, но ещё и компилятора. Тут уже с авторством сложнее. Приписывает ли он себе какую-то технологию, которую у кого-то взял - не знаю, но вполне допускаю что он использует их под другими названиями. У него есть техника "Цунами" и я думаю что сама техника не его, а название да. Я могу ошибаться, не читал его книг и не был его клиентом.

Возможно. Но не все специалисты предлагают прямо-таки авторские методики. Проблемы начинаются там где чужое выдаётся за своё. А в остальном - работает и ладно. Но работает ли - тоже вопрос.
Что такое компилятор? Копирайтер?) Издатель?  Автор у текста может быть только один (или много) - автор текста. Остальные могут его перепечатывать (если есть договор с автором), издавать, переводить, но автор остается автором.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #165 : Декабря 29, 2017, 18:49:58 pm »


Верно. Но насколько я понимаю, он выступает не только в роли переводчика, но ещё и компилятора. Тут уже с авторством сложнее. Приписывает ли он себе какую-то технологию, которую у кого-то взял - не знаю, но вполне допускаю что он использует их под другими названиями. У него есть техника "Цунами" и я думаю что сама техника не его, а название да. Я могу ошибаться, не читал его книг и не был его клиентом.

Возможно. Но не все специалисты предлагают прямо-таки авторские методики. Проблемы начинаются там где чужое выдаётся за своё. А в остальном - работает и ладно. Но работает ли - тоже вопрос.
Что такое компилятор? Копирайтер?) Издатель?  Автор у текста может быть только один (или много) - автор текста. Остальные могут его перепечатывать (если есть договор с автором), издавать, переводить, но автор остается автором.


Компилятор - это составитель, сборщик, компоновщик материалов.  Дело в том что авторство может касаться и самой компиляции, хотя исходные материалы, конечно же, чужие. Это похоже на написание реферата, где в конце указываются источники.

Принципиального новое создаётся очень редко, и я не раз ловил себя на мысли, что нужно читать классиков.

Взять такой сценарий - есть некие психотехники разных авторов, но ты решил их скомпоновать и применять от какого-то расстройства (фобии, например). Кто тут автор? Ты скомпилировал, но исходный материал не твой. Наверное список источников следует указывать тут.

Авторство начинается там, где начинается синтез. Не так ли?

Цитировать
Си́нтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор


Вот определение синтеза. Вроде бы компилятор вполне подпадает под это, но обычно компилятором называют того кто просто собирает материалы. И где же проходит грань? Где начинается синтез?

Простая ситуация - чужая книга переведена, изменены некоторые понятия и выдано это за своё. Делал ли такое Паша - не знаю.
Чуть сложнее - из нескольких книг автор делают ещё одну (правда, над согласование материалов придётся поработать).
Ещё сложнее - из нескольких книг делается некая система и образуется уже нечто новое, синтез чего-то нового, новый взгляд.

Если книга тупо переведена - конечно же это плагиат. А с компиляциями всё сложнее.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #166 : Декабря 30, 2017, 12:16:49 pm »

Ян, моя вторая работа уже много лет связана с книгами. Такое понятие как "компиляция" с книгами не связано, это относится к программированию. То есть возможно, что таким словом можно объяснить "синтез" (или русским языком "состав"), но ни в одной книге ты не найдешь этого слова. Если это реферат, то у него тоже есть автор. В книгах может быть автор, составитель (если это сборник статей, предположим), автор-составитель, переводчик, редактор, научный руководитель..., но компилятора нет.
Если научный труд состоит из "синтеза" каких-либо других трудов, то автор указывает источники, цитирует, но всё равно он является автором произведения. Если литературный труд состоит из сборника, то автор не указывается, а указывается составитель.
А если автор просто использует чужие мысли без указания источника, то это плагиат.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #167 : Декабря 30, 2017, 13:16:50 pm »

Ян, моя вторая работа уже много лет связана с книгами. Такое понятие как "компиляция" с книгами не связано, это относится к программированию. То есть возможно, что таким словом можно объяснить "синтез" (или русским языком "состав"), но ни в одной книге ты не найдешь этого слова. Если это реферат, то у него тоже есть автор. В книгах может быть автор, составитель (если это сборник статей, предположим), автор-составитель, переводчик, редактор, научный руководитель..., но компилятора нет.
Если научный труд состоит из "синтеза" каких-либо других трудов, то автор указывает источники, цитирует, но всё равно он является автором произведения. Если литературный труд состоит из сборника, то автор не указывается, а указывается составитель.
А если автор просто использует чужие мысли без указания источника, то это плагиат.

Просто слово "компилятор" подходит по смыслу, хотя термин пришёл из программирования. В книжной среде конечно же официально он не используется.
По смыслу ближе к составителю наверное.

К какой же категории отнести Пашу?  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #168 : Декабря 30, 2017, 15:20:24 pm »

Ян, моя вторая работа уже много лет связана с книгами. Такое понятие как "компиляция" с книгами не связано, это относится к программированию. То есть возможно, что таким словом можно объяснить "синтез" (или русским языком "состав"), но ни в одной книге ты не найдешь этого слова. Если это реферат, то у него тоже есть автор. В книгах может быть автор, составитель (если это сборник статей, предположим), автор-составитель, переводчик, редактор, научный руководитель..., но компилятора нет.
Если научный труд состоит из "синтеза" каких-либо других трудов, то автор указывает источники, цитирует, но всё равно он является автором произведения. Если литературный труд состоит из сборника, то автор не указывается, а указывается составитель.
А если автор просто использует чужие мысли без указания источника, то это плагиат.

Просто слово "компилятор" подходит по смыслу, хотя термин пришёл из программирования. В книжной среде конечно же официально он не используется.
По смыслу ближе к составителю наверное.

К какой же категории отнести Пашу?  ulibka
Я не знаю.  ulibka Ты хорошо знаешь психологию, вот и разбирайся. Доказать плагиат сложно, а идеи не являются плагиатом. http://sudexpa.ru/expertises/vyiavlenie-priznakov-plagiata/,
для этого нужно прочитать книгу, а Хома её увидела не у нас.
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #169 : Января 16, 2018, 11:42:44 am »

Стесняюсь спросить: ...это все о Павле Федоренко? О его тренингах?
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #170 : Января 16, 2018, 12:18:32 pm »

Нет, это всё о Паше Фдрк  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #171 : Января 16, 2018, 13:01:52 pm »

Я серьезно.спросила, а то я все сомневаюсь насчет тренингов.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #172 : Января 16, 2018, 13:10:59 pm »

Я серьезно.спросила, а то я все сомневаюсь насчет тренингов.
Вы тему нашу прочитали? Там вроде всё ясно.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #173 : Января 16, 2018, 18:51:29 pm »

 ulibka Любая тема, затрагивающая качество жизни, непременно найдёт своего "героя", типа этого юноши. Паша - не дурак. Он монетизирует свой личный опыт и " вершки" полученных знаний (корешков там не заметила). Вот только излечился ли он сам? И верит ли в возможность излечения? Нашла здесь ссылку на его "антифорумский" ролик.Чет невербальная информация вызвала сомнения. Если выключить звук, можно решить, что человек оправдывается и извиняется. Слова то можно сочинить любые. С невербалкой способны справиться единицы.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #174 : Января 17, 2018, 11:02:22 am »

ulibka Любая тема, затрагивающая качество жизни, непременно найдёт своего "героя", типа этого юноши. Паша - не дурак. Он монетизирует свой личный опыт и " вершки" полученных знаний (корешков там не заметила). Вот только излечился ли он сам? И верит ли в возможность излечения? Нашла здесь ссылку на его "антифорумский" ролик.Чет невербальная информация вызвала сомнения. Если выключить звук, можно решить, что человек оправдывается и извиняется. Слова то можно сочинить любые. С невербалкой способны справиться единицы.

Нехорошо чужие идеи тырить  wink2

В который раз советую посмотреть первое видео Лёши, именно посмотреть, отключив звук.
Оцените обстановку, понаблюдайте за его мимикой, движениями, жестами.
Многое поймёте. Да.
Ссылку. Можно в личку. Посмотрю без звука. Интересно.
Свои ручки есть? Мож лопату дать?  rgach
Это? https://m.youtube.com/watch?v=jQRrR8uBRZ0
Ну я посмотрел чуть чуть, он тут такой нежный и чистый. А сейчас Алексей какой-то грязный и скверный
Нет. В той же хрущевке, но другое видео, которое сейчас не вижу. Что-то типа этого(+2 часть) https://www.youtube.com/watch?v=dz4XKdd8btE
https://m.youtube.com/watch?v=Fe1zd2B06AA это?
Что в нем такого?
Почитайте что-нибудь о выражении своего нутра через жесты и мимику. Потом пообщайтесь с реальными психами и... много поймете.
А вкратце хотя бы можно?
Уже говорил здесь не раз - у него серьёзные проблемы с психикой.
Кстати, одна девушка была весьма внимательна к деталям
Ух, как же тяжело дается просмотр видео Красикова. Меня отвлекают многие вещи - постоянно закатывает глаза, поднимает бровь, морщит лоб, дергает пальцами, угловатые движения...Речь монотонная и невыразительная. Постоянно какие-то ужимки, уголком рта то вверх, то вниз. Сглатывает слюну...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #175 : Января 17, 2018, 11:49:23 am »

Asur, что значит "тырить"?  rgach Я честно " что вижу, то пою", не вычитав всю тему, до буковки.Кстати, значительная часть того, что выделено вами, возможно не столько от проблем психики, сколько от желания скрыть, что он читает с экрана. То есть, тема не освоена им настолько, чтобы говорить о ней свободно, без суфлера. Врёт и пытается это скрыть посторонними движениями. Я такое видела много раз у кандидатов в депутаты, во время записи их предвыборных обращений, написанных их пресс-секретарями yes Неврозик, конечно, там очень вероятен, от попыток увязать желаемый образ с реальным. Но он ушлый и упертый парень, довольно последовательный и имеющий представление о том, как работает инфобизнес. Циничный весьма. Неприятный тип. Но вряд ли - клинический псих.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #176 : Января 17, 2018, 12:08:37 pm »

Asur, что значит "тырить"?  rgach Я честно " что вижу, то пою", не вычитав всю тему, до буковки.Кстати, значительная часть того, что выделено вами, возможно не столько от проблем психики, сколько от желания скрыть, что он читает с экрана. То есть, тема не освоена им настолько, чтобы говорить о ней свободно, без суфлера. Врёт и пытается это скрыть посторонними движениями. Я такое видела много раз у кандидатов в депутаты, во время записи их предвыборных обращений, написанных их пресс-секретарями yes Неврозик, конечно, там очень вероятен, от попыток увязать желаемый образ с реальным. Но он ушлый и упертый парень, довольно последовательный и имеющий представление о том, как работает инфобизнес. Циничный весьма. Неприятный тип. Но вряд ли - клинический псих.
В цитате упоминался другой персонаж, это раз.
Тырить - заимствовать, это два.( wink2 - типа шутка)
В отличии от вас, я делаю выводы на основании личного общения с реальными психами всех мастей, это три.
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 12:11:12 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #177 : Января 17, 2018, 12:22:35 pm »

Asur, что значит "тырить"?  rgach Я честно " что вижу, то пою", не вычитав всю тему, до буковки.Кстати, значительная часть того, что выделено вами, возможно не столько от проблем психики, сколько от желания скрыть, что он читает с экрана. То есть, тема не освоена им настолько, чтобы говорить о ней свободно, без суфлера. Врёт и пытается это скрыть посторонними движениями. Я такое видела много раз у кандидатов в депутаты, во время записи их предвыборных обращений, написанных их пресс-секретарями yes Неврозик, конечно, там очень вероятен, от попыток увязать желаемый образ с реальным. Но он ушлый и упертый парень, довольно последовательный и имеющий представление о том, как работает инфобизнес. Циничный весьма. Неприятный тип. Но вряд ли - клинический псих.
В цитате упоминался другой персонаж, это раз.
Тырить - заимствовать, это два.( wink2 - типа шутка)
В отличии от вас, я делаю выводы на основании личного общения с реальными психами всех мастей, это три.
Депутаты были абсолютно реальными))) Мне приходилось как раз объяснять им, что так делать нельзя))) Хотя... Вдруг подумалось: а может они тоже были психами? Просто не дообследованными? И я просто не знала, что они психи? Тогда многое встанет на своё место)))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #178 : Января 17, 2018, 12:34:37 pm »

Asur, что значит "тырить"?  rgach Я честно " что вижу, то пою", не вычитав всю тему, до буковки.Кстати, значительная часть того, что выделено вами, возможно не столько от проблем психики, сколько от желания скрыть, что он читает с экрана. То есть, тема не освоена им настолько, чтобы говорить о ней свободно, без суфлера. Врёт и пытается это скрыть посторонними движениями. Я такое видела много раз у кандидатов в депутаты, во время записи их предвыборных обращений, написанных их пресс-секретарями yes Неврозик, конечно, там очень вероятен, от попыток увязать желаемый образ с реальным. Но он ушлый и упертый парень, довольно последовательный и имеющий представление о том, как работает инфобизнес. Циничный весьма. Неприятный тип. Но вряд ли - клинический псих.
В цитате упоминался другой персонаж, это раз.
Тырить - заимствовать, это два.( wink2 - типа шутка)
В отличии от вас, я делаю выводы на основании личного общения с реальными психами всех мастей, это три.
Депутаты были абсолютно реальными))) Мне приходилось как раз объяснять им, что так делать нельзя))) Хотя... Вдруг подумалось: а может они тоже были психами? Просто не дообследованными? И я просто не знала, что они психи? Тогда многое встанет на своё место)))
Кхе-кхе... Нам тут Кроливед подсказывает, что появился новый заяц-убегаец rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #179 : Января 17, 2018, 13:11:21 pm »

Asur, не поняла про убегайца ulibka
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8