Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:56:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 371549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #620 : Сентября 09, 2017, 10:36:00 am »

у меня все началось с того, что я не могу вздохнуть, начинает перехватывать дыхание, так, что я не могу говорить, затем добавляется тахикардия под 120 ударов в минуту, пальцы холодеют. Это в период приступов ( кризов), а так при ходьбе зачастую не хватает воздуха, во время еды иногда. Сердце и легкие несколько раз проверяла, делала ФВД.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #621 : Сентября 16, 2017, 19:07:13 pm »

Классика жанра. Это не нехватка воздуха,  а ощущение нехватки воздуха. Больше отдыхать нужно и если мучает капитально, лучше пропить антидепрессанты. Не бойтесь таблеток. Радуюсь жизни после излечения уже 4й год. К таблеткам не вернулась.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #622 : Сентября 16, 2017, 19:15:13 pm »

Классика жанра. Это не нехватка воздуха,  а ощущение нехватки воздуха. Больше отдыхать нужно и если мучает капитально, лучше пропить антидепрессанты. Не бойтесь таблеток. Радуюсь жизни после излечения уже 4й год. К таблеткам не вернулась.

Сколько времени вы их принимали?
Записан
Позитив
Гость
« Ответ #623 : Октября 13, 2017, 19:46:37 pm »

Приветствую. Все это мне знакомо, бояться не стоит, это не болезнь, а физическое проявление затяжного переживания. Оно не оставляет после себя непоправимых последствии, все полностью обратимо. Испуг, паника, частое и глубокое глотание воздуха, сильное сердцебиение, сильная тревога, напряженность в теле - ВСЕ это нормальные физиологические реакции организма, это не болезнь, если даже каждый день будет такое, от этого Вы НЕ умрете. Т.к. природа дала это нам для выживания, в экстремальных ситуациях. Когда Вы убегаете от опасности, Вам очень трудно дышать, сердце колотится, поднимается АД, вены на руках и ногах сужаются, чтобы вся кровь питала важные органы. Вся проблема в вашем сломленном характере. Во внутреннем конфликте, во внутренних не решенных проблемах. Что Вас заставляет опускать руки, то и привело к этому. С чего вме началось, то и не решено до сих пор. У меня причина в мегаполисе, часть меня хочет в глубинку, к спокойной жизни. Другая часть хочет созданные нарисованные нами ценности, типа торгово-развлекательных центров, кинотеатры, интернет и т.д. Я обманываю себя этими "ценностями" мегаполиса, но и есть обратная сторона медали. Это постоянная конкуренция везде, стрессы, выживания в большем обществе, пробки, большое скопление транспорта и т.д. Организм начинает уставать от постоянной спешки и суеты мегаполиса, начинаютмя разные тревожные расстройства и их телесные проявления, которое порождает наши переживания из-за симптомов, которое в свою очередь порождает симптомы, замкнутый круг.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #624 : Октября 13, 2017, 21:19:02 pm »

Не думаю , что все проблемы от мегаполисов, тут на форуме есть люди из деревни , и всё равно мучаются всд.
Записан
Позитив
Гость
« Ответ #625 : Октября 14, 2017, 02:01:16 am »

Не думаю , что все проблемы от мегаполисов, тут на форуме есть люди из деревни , и всё равно мучаются всд.
Мегаполис моя причина внутреннего конфликта, у каждого свои причины конфликта с собой. Если обобщать причину ВСД, то - это Сломленный характер, заниженная самооценка, неуверенность в себе, внутренний конфликт.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #626 : Декабря 27, 2017, 18:19:44 pm »

Да вот - вернулись опять почти постоянные вздохи и зевки -с наступлением поздней осени . И в виде приступов и как фон .. кстати как и раньше помогает когда на что то отвлекаешся .  Помню  лет 7 назад на эту тему много настрочил здесь . Тогда- просто само прошло и все. Все у нас с вами Ребята и Девчата - как под капирку.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 18:27:53 pm от jamini71 » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #627 : Января 13, 2018, 12:38:58 pm »

С мая 2017 это ощущение. Я даже помню момент: смотрела Погребенный заживо и вуаля. С тех пор сложно дышать. Сначала было периодами, а  в последнее время постоянно ( Сердце норм. А такое чувство, что то ли горло пережимает,то ли слон на грудь сел. Вчера после бутылки шампанского так хорошо стало. Носилась по квартире и орала: ураа, я дышу!! Но так ведь и спиться можно. Что бы дышать. Я уже начиталась про БАС и про раки всякие. Капец. Пойду к неврологу. Потом к пульмонологу. Может выяснят, что это такое.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #628 : Февраля 18, 2018, 14:40:13 pm »

у меня тоже третий месяц эта фигня, даже давление падает иногда , так сильно не хватает воздуха организму. сальбутамол пшикала, особо не помогает.
описание такое же, раньше было выдохнуть трудно, а теперь и вдохнуть трудно, и ком в горле. при чем не нервничаю, но заметила это возникает когда плохая погода.
здравствуйте. У вас как дела с дыханием?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #629 : Февраля 18, 2018, 20:23:47 pm »

Форумчане, вы не знаете куда пропала nicusia??? Уж очень у нас симптомы одинаковые, хотелось узнать как она справилась...
Записан
Mary2525
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #630 : Февраля 28, 2018, 16:37:00 pm »

Да вот - вернулись опять почти постоянные вздохи и зевки -с наступлением поздней осени . И в виде приступов и как фон .. кстати как и раньше помогает когда на что то отвлекаешся .  Помню  лет 7 назад на эту тему много настрочил здесь . Тогда- просто само прошло и все. Все у нас с вами Ребята и Девчата - как под капирку.
Здравствуйте. Скажите, а тогда, 10 лет назад сколько длились у ВАс проблемы с дыханием?
Записан
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #631 : Марта 27, 2018, 17:17:59 pm »

Вот сейчас был приступ тахикардии, после принятого анаприлина вроде стало лучше, но я пошёл на кухню попить воды, наклонился, чтобы налить воды в кружку, после этого нос как-то странно свистнул, и тут началось. Я выпрямился, весь трясусь, причём тряска рваная, дерганая, дыхание тоже как-то будто стало неправильное, пытался выпить воду, но глоток вышел очень странным, судорожным. Ещё и отрыжка была сильная, какие-то дергания в животе, да я давно не ел, но теперь непонятно как нормально поесть, не уверен смогу ли нормально глотать пищу и дышать.  hmuro
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #632 : Марта 28, 2018, 01:29:45 am »

feofan655  у меня было такое с глотанием и дыханием. Пока я не перестала контролировать эти два действия. Ну не надо нам о них думать. Организм сам в курсе когда ему глотнуть, а когда дыхнуть. Я достала всех врачей, сделала МРТ шеи и глотки. Мне сказали - невроз. Ну как бы ниего удивительного. В итоге просто начала кушать сначала по чуть чуть и делала то, что нельзя (читала, например) что бы мозг переключить и не давать ему думать о глотании. А так же посмотрела механизм всего этого действия и поняла, что я слишком много на себя беру  rgach само всё сглотнется, не моего умишка это дело ! А дело моих рефлексов. А отрыжка у вас мне кажется была, потому что глотнули воздуха. В носу просвистело, паника и понеслось...как то так.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #633 : Апреля 03, 2018, 06:28:30 am »

Это все признаки железодефицита. Вроде бы дышишь, но как будто не полностью. Я даже специально зевала, чтоб больше насытиться кислородом. Это анемия. Железо отвечает за перенос кислорода к клеткам, а если его мало, то соответвственно и кислорода мы не до получаем. Сдайте кровь на ферритин. пейте железо и будет вам радость. Я написала подробнее в ветке про тахикардию.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #634 : Апреля 03, 2018, 09:29:29 am »

Возможно и в этом причина  ulibka просто , я сдавала . У меня там все ОК  cheerleader3
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #635 : Апреля 03, 2018, 10:32:12 am »

Возможно и в этом причина  ulibka просто , я сдавала . У меня там все ОК  cheerleader3
какой у вас ферритин?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #636 : Апреля 03, 2018, 11:43:19 am »

 glaza без понятия, я в кардиостационаре все сдавала. Сказали никаких анемий и прочего нет. Я же при поступлении жаловалась на нехватку воздуха. Я как то и не смотрела цифры. Завтра выписку поищу и гляну  ulibka
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #637 : Апреля 03, 2018, 12:23:11 pm »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #638 : Апреля 04, 2018, 07:16:35 am »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #639 : Апреля 04, 2018, 07:37:51 am »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
в норме это сколько? вообще границы ферритина от 15-400 в лабораториях написано, я только когда до 200 довела ферритин почувствовала улучшение, и сердцебиение поубавилось.в покое уже пульс был нормальным. и после еды был в норме пульс. но вот на физ нагрузки еще есть тахи
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8