Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:55:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 371830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stepan2
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #520 : Декабря 17, 2015, 11:01:07 am »

Народ, давно интересует следующий вопрос. В период вот такого ощущения сильной "нехватки воздуха", "неудовлетворенности вдохом" и т.п.  кто нибудь делал лабораторный анализ газового состава крови, т.е. содержание кислорода и углекислого газа в крови? Смысл такого анализа вижу в том чтобы надежно доказать с помощью инструментальных измерений - организму действительно не хватает кислорода или это ощущение мнимое, а не реальное?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #521 : Декабря 17, 2015, 12:38:12 pm »

Народ, давно интересует следующий вопрос. В период вот такого ощущения сильной "нехватки воздуха", "неудовлетворенности вдохом" и т.п.  кто нибудь делал лабораторный анализ газового состава крови, т.е. содержание кислорода и углекислого газа в крови? Смысл такого анализа вижу в том чтобы надежно доказать с помощью инструментальных измерений - организму действительно не хватает кислорода или это ощущение мнимое, а не реальное?
Чё то я не слышал о таком анализе. Интересно как он называется?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
stepan2
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #522 : Декабря 17, 2015, 16:38:52 pm »

Да, есть такие лаборатоные анализы. но, к сжалениюих мало где делают. более распространенным является неинвазивный метод контроля насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии. Нужен просто прибор - пулсоксиметр, который при измерении пулься выдает также информацию о содержании кислорода в крови. посмотрите. например. вот по этой ссылке http://o.ukrtelemed.com/pulsoksimetriya/
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #523 : Декабря 21, 2015, 18:31:41 pm »

У меня отдышка третий день и темпра 37.1-37.5 ,толи от тревоги толи хрен знай почему(((Дышу ровно,но чувство будто пробежалась и хочется надышатся.
у меня такое часто бывает на дождливую погоду!когда сырость!не приятно очень...когда её долго нет,а потом нападает,страшно становится!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
stepan2
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #524 : Декабря 26, 2015, 03:39:04 am »

Коллеги по борьбе с бякой, а вы не замечали привязку ухудшения самочувствия к фазам луны? У меня в день полнолуния и на следующий день самочувствие ухудшается. Замечал уже несколько раз. Или может это просто самовнушение, например, один раз совпало плохое самочувствие (нехватка воздуха) с полнолунием, а следующий раз уже смотришь когда полнолуние и ...ОПА (снова хуже)
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #525 : Декабря 27, 2015, 20:06:24 pm »

Коллеги по борьбе с бякой, а вы не замечали привязку ухудшения самочувствия к фазам луны? У меня в день полнолуния и на следующий день самочувствие ухудшается. Замечал уже несколько раз. Или может это просто самовнушение, например, один раз совпало плохое самочувствие (нехватка воздуха) с полнолунием, а следующий раз уже смотришь когда полнолуние и ...ОПА (снова хуже)
я замечала в полнолуниеголова к вечеру начинает болеть,хотя с этим проблем частых и таковых нет
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #526 : Декабря 30, 2015, 13:46:14 pm »

У меня уже третий день нехватка воздуха и зеваю,как ненормальная((Вот сижу и думаю от чего-то ли от погоды(вчера почти плюсовая,сегодня минус20),то ли от грандаксина,который начала принимать.Поначиталась побочек типа угнетения дыхания и не знаю что и делать.Вчера к вечеру вдруг таааак легко стало дышать,прям почувствовала моментально,как будто спазм какой прошел.А сегодня с утра опять и весь день дышу в ладошки. hmuro
Записан

Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #527 : Декабря 31, 2015, 23:32:35 pm »

У меня нехватка воздуха перед сном. Сопровождается это ощущением слабости и "трясучкой". Проходит, если отвлечься, например, встать и походить, или посидеть в интернете(как сейчас)).  А ещё я часто просыпаюсь от нехватки воздуха.
Записан
marina_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #528 : Января 06, 2016, 08:25:49 am »

у дочки такое было пару раз..вроде помогал обычный валидол..можно попробовать капли сердечные..и стакан воды..можно и больше выпить..только чистой.
Записан
Игорек
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #529 : Января 12, 2016, 02:58:05 am »

У меня нехватка воздуха перед сном. Сопровождается это ощущением слабости и "трясучкой". Проходит, если отвлечься, например, встать и походить, или посидеть в интернете(как сейчас)).  А ещё я часто просыпаюсь от нехватки воздуха.
трясучка это уж точно, неужели нервишки у нас вызывают такие симптомы
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #530 : Января 12, 2016, 15:30:16 pm »

Меня недавно мучила такая Хрень... Хотелось глубоко вдохнуть... Зевота постоянная,  в груди будто заслонка и через нее не проходит воздух... Короче совсем ё.....сь думала... Ела афобазол,  пустырник... Ничего не помогло.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Gadfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #531 : Января 13, 2016, 16:53:11 pm »

Я поняла, что у меня такая нехватка на каком-то психологическом уровне. То есть мне кажется, что не хватает воздуха и я не могу насытиться кислородом. Страшное ощущение. Решила попить успокоительное - купила афобазол. Сейчас пью - вроде бы легче стало.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #532 : Января 22, 2016, 11:22:38 am »

Хочу поделиться своей историей, которая началась в конце 13го года. В метро возникло легкое чувство нехватки воздуха - списала на начинающуюся ОРВИ. Дотопала до дома, приняла душ горячий... Ну ту меня и приложило в первый раз: нечем (якобы) дышать, ноги-руки-лицо немеют, сердце (разумеется от испуга) колотиться как ненормальное, в груди сводит, побледнела. Мои перепугались, вызвали скорую.. Я уже мысленно начала прощаться с жизнью. skull Скорая приехала, померили давление, сахар, содержание кислорода в крови. Обнаружили только повышенное давление (из-за испуга, как полагаю)... И госпитализировали.. вы не поверите... В ИНФЕКЦИЮ.  health В инфекции поставили ОРВИ (симптомов ОРВИ не было), и внутривенно вливали сосудистые препараты (трентал, эуфилин). Через неделю выпустили, при выходе на работу снова стало плохо. Вызвала скорую на работу, вкололи магнезию - отправили домой. На следующий день (вероятно, от огромного количества сосудистых препаратов, вкачаных в меня ранее) я стала чесаться и покрылась полностью красными зудящими пятнами. Снова взяла больничный и направилась к аллергологу, который отменил все назначения - Вы лекарств перебрали, надо все это выводить.
Пока лечилась от крапивницы - все чесалось, но другие симптомы ВСД исчезли (временно). Видать, мозг переключился на обмусоливание аллергических проявлений.
Потом началось все по порядку: зуд (уже пез внешних проявлений), подергивания - изнуряющие и длительные, прострелы как иголками, и кончено - любимое - ощущение постоянной нехватки воздуха, которое было не острым, но мучительным. Сводило шею, немела правая щека постоянно. Кружилась голова. В метро зайти не могла месяц (спускаюсь в вестибюль - накрывает - выскакиваю), стала развиваться агорафобия - боялась выходить на улицу/оставаться одна дома. Но ребенок пошел в 1й класс - надо было забирать - так что приходилось выползать без вариантов. В 2014 году обошла всех врачей, даже тех, о чьем существовании не знала вообще. После длительных и мучительных скитаний и перебора кучи препаратов с кучей побочек (грандаксин, ципралекс, адаптол, что-то на "э" (от него лактация началась) и пр.) пришла в клинику неврозов. Месяц полупансиона (сонапакс, амитриптилин + массаж+душ+медитация+ гимнастика) поднял меня на ноги. Сначала ушли дереал и ПА, затем плавно стала проходить нехватка воздуха (иногда еще слегка возвращается - но теперь я вооружена!!), затем ушли дрожания и апноэ (этот тоже было). Потом остались только незатейливые сосудистые радости - закладывание ушей, чувствительность их перед дождем, жжения и покалывания. Но с учетом того, что теперь практически ничего не принимаю (только на всяк.случай амитриптилин держу) я считаю, что это победа.
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #533 : Февраля 07, 2016, 20:27:29 pm »

Я страдаю уже пару лет  этой проблемой. Не умер еще, но приступы всё чаще. Кто нибудь ходил к пульмонологу? Я за пару лет ниразу не был. Возможно проблема в лёгких у меня?
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #534 : Февраля 09, 2016, 08:55:59 am »

Добрый день!
Была у пульмонолога - делали пробы - все замечательно. В итоге НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ поставили БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ. При этом НИКАКИХ признаков нехватки воздуха реальной у меня не было - и по пробам вдох-выдох с бронхолитином и без оного. Результат одинаковый, т.е. подтверждено фактически отсутствие заболевания. Содержание кислорода в крови - норма. Но врач сказала, что астма заболевание хитрое, проявляет себя не всегда и прочую фигню наговорила.
На всякий скажу, что астма антидепрессантами не лечится. У меня же вся моя Гипервентиляция прошла после курса АД.
Так что сходить можно. Только нужно учитывать нынешнюю моду на гипердиагностику - ставят диагнозы на всякий случай...
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #535 : Февраля 10, 2016, 08:46:02 am »

Надо тоже сходить,такие же анализы сдать...одышка достала!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #536 : Февраля 10, 2016, 09:00:28 am »

Друзья, а у вас есть ощущение скованности в гортани и как бы ком в горле? И при повороте головы ощущение усиливается, из-за этого даже трудно говорить. Думаю сходить к лору и сделать ренген шеи и гортани.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #537 : Февраля 10, 2016, 09:44:21 am »

Друзья, а у вас есть ощущение скованности в гортани и как бы ком в горле? И при повороте головы ощущение усиливается, из-за этого даже трудно говорить. Думаю сходить к лору и сделать ренген шеи и гортани.
у меня такая хрень периодически бывает!а если понерничаю первый симптом......и отдышка....по поводу говорить самое не приятно....так как тяжело да ....с этим согласна!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #538 : Февраля 10, 2016, 09:48:02 am »

Друзья, а у вас есть ощущение скованности в гортани и как бы ком в горле? И при повороте головы ощущение усиливается, из-за этого даже трудно говорить. Думаю сходить к лору и сделать ренген шеи и гортани.
у меня такая хрень периодически бывает!а если понерничаю первый симптом......и отдышка....по поводу говорить самое не приятно....так как тяжело да ....с этим согласна!
Как думаете это страшно и можно ли от этого задохнуться?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #539 : Февраля 10, 2016, 12:16:46 pm »

Да ну....самое главное не паниковать...я уже с такими симптомами 4 года!когда они периодически ,привыкаю к ним и хожу не парюсь...а когда они проходят и потом после того как понерничаю выплывают...тогда становится страшно...и паникую бывает....потом вспоминаю по тихоньку...ага...это было....это прошло....и отпускает!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8