Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:29:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 371773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #540 : Февраля 10, 2016, 13:10:26 pm »

Да ну....самое главное не паниковать...я уже с такими симптомами 4 года!когда они периодически ,привыкаю к ним и хожу не парюсь...а когда они проходят и потом после того как понерничаю выплывают...тогда становится страшно...и паникую бывает....потом вспоминаю по тихоньку...ага...это было....это прошло....и отпускает!
Спасибо, значит то же постараюсь не париться по этому поводу.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #541 : Февраля 11, 2016, 18:25:44 pm »

Да ну....самое главное не паниковать...я уже с такими симптомами 4 года!когда они периодически ,привыкаю к ним и хожу не парюсь...а когда они проходят и потом после того как понерничаю выплывают...тогда становится страшно...и паникую бывает....потом вспоминаю по тихоньку...ага...это было....это прошло....и отпускает!
Спасибо, значит то же постараюсь не париться по этому поводу.
мне невролог говорила что это поток крови к горлу подходит..поэтому тяжело дышать,говорить,глотать...давит и тд....я вот пол вечера с этой херней щас хожу....не приятно...пипец....привыкла
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #542 : Февраля 13, 2016, 10:40:24 am »

Дошла наконец то до массажиста!второй день на массаж ходу!Вобщем пока меня мяли все мне объясняли...и мне массажист сказал что у меня на шеи с зади сосуды пережаты....от того и давит горло шею кадык и все эти не приятные ощущения!отпишусь по ощущениям после пройденного курса массажа....ну щас какое то удовлетворение прям внутри....вчера днем ничего не давило,правда под вечер всеравно давление было....надеюсь поможет.....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #543 : Февраля 13, 2016, 11:59:17 am »

Дошла наконец то до массажиста!второй день на массаж ходу!Вобщем пока меня мяли все мне объясняли...и мне массажист сказал что у меня на шеи с зади сосуды пережаты....от того и давит горло шею кадык и все эти не приятные ощущения!отпишусь по ощущениям после пройденного курса массажа....ну щас какое то удовлетворение прям внутри....вчера днем ничего не давило,правда под вечер всеравно давление было....надеюсь поможет.....
Обязательно потом напишите помог вам массаж или нет. Очень интересно.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
filonova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #544 : Февраля 16, 2016, 21:44:42 pm »

Ну вот что это за хрень. Лежала дома, чувствую что все, задыхаюсь. Пошла к подруге, пока пили пиво, все было норм. Пришла домой, легла, опять началось. Так и до алкоголизма не далеко. Причем это у меня уже второй ход. До этого другие загоны были. Типа рак и умираю и тд. Сейча зпдыхания эти...
Записан
filonova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #545 : Февраля 16, 2016, 21:46:49 pm »

Пройдет ли это когда нибудь или нет roulette
Записан
мирна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #546 : Февраля 17, 2016, 17:01:34 pm »

Пройдет ли это когда нибудь или нет roulette
знаете,  вы  наверно  такая  как я,  у  меня  тоже,  то  кажется  что какая то  болезнь смертельная  типа  рака,  то  с  дыханием  проблемы,  не  могу  иногда  глубоко  вдохнуть,  то  ком  в  горле.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #547 : Февраля 18, 2016, 10:55:19 am »

Друзья. Это все невротическое.

Если Вам, конечно, не поставили, астму, тиреотоксикоз и прочие РЕАЛЬНЫЕ заболевания.

Никакая кровь никуда не приливает - ощущение кома в горле - это, в подавляющем большинстве случаев, небольшое напряжение мышц пищевода, вызванное нервным перенапряжением. Снимается АД в длительной перспективе на большое срок (или навсегда); либо сном, водичкой минеральной - на небольшое время. Может наблюдаться затруднение глотания, трясти от вида пищи и пр. Давно плакали и переживали? Помните - какой комок в горле стоит, когда борешься со слезами и пытаешься не заплакать? Это оно самое.
С аппаратом дыхания это ощущение никак не связано и не может вызвать задержку/остановку/нарушение дыхания.
Если проблемы с пищеводом реальны - то ощущение кома/напряжения/постороннего предмета - не проходят. Если они хотя бы на некоторое время отступают - то это точно нервы.

Приступ астмы развивается резко - и человек не может нормально ВЫдохнуть (выдох происходит медленно со свистом).
Мы же задыхаемся от того, что пытаемся дышать осознанно, и это у нас, разумеется, нормально никогда не получится. Положитесь на милость организма и он сам все разрулит.
При форсированном (сильном) вдохе у нас происходит гипервентиляция - много кислорода и мало углекислого газа, что мозгом воспринимается так же, как нехватка воздуха.
Мне до начала приема АД конкретно помогало дыхание животом (отключите грудь и плечи, чтобы раздувалась только диафрагма).
АД убрали ВСЕ симптомы - нехватку воздуха, дрожь, подергивания, выбрасывание из сна, тревожность, агорафобию, проблемы с глотанием и мн. др.
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #548 : Февраля 20, 2016, 12:18:21 pm »

у меня вот такие -
1. бывает просто в положении лежа, ощущение, что недостаточно много кислорода, сразу запускается тревога что что-то не так со здоровьем
2. этот вариант куда хуже, сдавливание в груди и не продохнуть, часто такое бывает если встать резко с кресла то сажимает все в груди сильно и нечем дышать секунд 5-10. как будто спазм.
3. бывает даже шнурки завяжешь, выгибаешься и дышать уже нечем.

у кого такое? особенно пункт два выматывает.
на ЭХО сердца на три деления повышено давление в легочной артерии, я с тех пор ночами не сплю. при норме давления до 30, у меня было 33. вроде кардиолог говорит что ерунда, но теперь я каждый раз думаю что у меня развивается легочная гипертензия.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #549 : Февраля 24, 2016, 08:05:50 am »

У меня такая ерунда к вечеру... Если перетерплю и не лягу вовремя, проболтаюсь где-н., затем ложусь и начинается - нехватка воздуха, дерганье в ногах, головная боль от шеи и пр...
Думаю, если кардиолог реальной патологии не выявил, нужно рыть в другую сторону - в сторону психотерапии..
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #550 : Февраля 26, 2016, 14:52:18 pm »

Ну у нас тут прям врач целый появился!Ну зеброврач скажите тогда от чего кадык то давит?он когда давит говорить тяжело да и глотать страшно...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #551 : Февраля 27, 2016, 07:39:35 am »

Ну у нас тут прям врач целый появился!Ну зеброврач скажите тогда от чего кадык то давит?он когда давит говорить тяжело да и глотать страшно...
Я на истину в последней инстанции не претендую. Ответ на вопрос писала раньше.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #552 : Февраля 28, 2016, 02:31:41 am »

Ну у нас тут прям врач целый появился!Ну зеброврач скажите тогда от чего кадык то давит?он когда давит говорить тяжело да и глотать страшно...
Я на истину в последней инстанции не претендую. Ответ на вопрос писала раньше.
да,только я не про ком в горле....))))да ну и ладно,такой симптом бывает оч редко,но страшно!интересно у кого нибудь бывает постоянная нехватка воздуха или отдышка?а то я уже начинаю паниковать! roga
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
andreyandrey
Гость
« Ответ #553 : Февраля 29, 2016, 19:20:41 pm »

Ну у нас тут прям врач целый появился!Ну зеброврач скажите тогда от чего кадык то давит?он когда давит говорить тяжело да и глотать страшно...
Я на истину в последней инстанции не претендую. Ответ на вопрос писала раньше.
да,только я не про ком в горле....))))да ну и ладно,такой симптом бывает оч редко,но страшно!интересно у кого нибудь бывает постоянная нехватка воздуха или отдышка?а то я уже начинаю паниковать! roga

Как ощущается? В основном лежа?
Записан
gtnhjdbx
Гость
« Ответ #554 : Февраля 29, 2016, 21:24:39 pm »

ком в горле -100% из за пива.
Записан
filonova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #555 : Марта 01, 2016, 19:34:20 pm »

У меня уже второй месяц пошел как не могу
. До

 этого как то меньше было. А так уже два года задыхаюсь
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #556 : Марта 04, 2016, 21:03:59 pm »

Я 8 лет уже с нехваткой воздуха борюсь))   ехала в поезде, стало плохо, просто зевала безостановочно, как будто воздуха не хватает, выдохнуть было тяжело, но без свиста. Приехала домой, и так 3 дня. Мама меня к пульмонологу. Та сразу же - астма. Баллончик мне в рот и вперёд. Приписали терапию, которой я не стала лечиться.  Я перечитала что такое астма, выдох слышен всем, тяжёлый, свястящий. Короче как мне диагноз поставили не знаю. Но за иппондрические мыслишки ! С тех пор мне все время казалось что я задыхаюсь, что лёгкие в дырку, я прыскала этот баллончик, глотала эуфилин, падала почти в обморок... И всегда часто зевала. Или мне казалось, все, не дышу. Не чувствую что дышу. Сейчас это осталось в виде Па. ПТ сказал в приступе рассасывать глицин и феназепам. Подавлять зевки и стараться не думать как я дышу. Астму не спутать с гипер вентиляционные синдромом.
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #557 : Марта 05, 2016, 01:02:41 am »

Алекса, у меня были практически такие же ошущения. Я прошла тот же путь и пришла к тем же выводам, что никакой астмы у меня не было и нет, хотя диагноз ставили. Баллончик симбикорта таскала с собой полгода. Потом выкинула, т.к. толку никакого. Им легче поставить кривой диагноз, чем докопаться до истины. Прошло все после приема курса АД и излечения невроза. Астма ведь антидепрессантами не лечится.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #558 : Марта 05, 2016, 07:38:15 am »

Я ещё и аллергик на всякую цветущую хрень, вот мне сказали, астма от аллергии swoon и началось....  Весна и лето я в обнимку с баллончиком, как в лес-поле так уже задыхаюсь....  Потом сделала пробу дыхания в пик цветения, мне сказали вряд ли у вас астма есть! Хотя дышите тяжело, может нервы.  И теперь я то уверена что это все нервы. Но летом в период цветения из за аллергии до сих пор ПА. hmuro
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
andreyandrey
Гость
« Ответ #559 : Марта 05, 2016, 08:00:05 am »

 dontребята а как у вас при физ нагрузке?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8