Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:56:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как перестать слушать свой организм? (Прочитано 25068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vinny2012
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Марта 11, 2012, 02:25:23 am »

Здравствуйте!
Абсолютно зациклился на своих ощущениях, то там колет, то сям, любая ноющая боль вызывает ощущение тревоги и заставляет прислушиваться к ней. Мой организм превратился в одно целое радио, станцию которой я слушаю каждый день. Это очень выматывает, плохо сплю по ночам, сон поверхностный, я стал раздражительным, очень устаю.
Есть ли способ избавиться от всех этих навязчивых страхов и ощущений?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Марта 11, 2012, 04:33:06 am »

только один- решить проблему. тебе организм говорит этими покалываниеми- болью ,что что то не так ,обрати внимание .можно конечно бомбить адами как америкосы вьетнамцев ,результат вы знаете.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 11, 2012, 04:46:41 am »

Отвлекайся, найди занятие, которое увлечет полностью.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Марта 11, 2012, 05:02:05 am »

Отвлекайся, найди занятие, которое увлечет полностью.
и от многово ты избавился такой стратегией roga rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 11, 2012, 05:13:28 am »

Именно за счёт отвлечения и общения был период улучшения. Меня это не вылечило, но существенно ослабило всд. Если у тебя есть способ вылечить окончательно - предлагай. Хотя я вообще не сторонник отвлечения, но это самый простой способ для новичков. Самому в себе копаться можно годами. Лучше совмещать отвлечение и посещение грамотного психотерапевта - это лучший путь, если анализы в порядке.  ochki
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Vinny2012
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Марта 11, 2012, 05:26:41 am »

только один- решить проблему. тебе организм говорит этими покалываниеми- болью ,что что то не так ,обрати внимание .можно конечно бомбить адами как америкосы вьетнамцев ,результат вы знаете.
Сколько обследований делал, всегла было все в пределах нормы
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Марта 11, 2012, 05:45:38 am »

я не про твою физиологию писал а про конфликты в твоей психике. ЯН ты сколько "лечишся "уже лет а воз и ныне там .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Марта 11, 2012, 06:34:10 am »

я не про твою физиологию писал а про конфликты в твоей психике. ЯН ты сколько "лечишся "уже лет а воз и ныне там .
Ты не ответил на счёт лечения. Отчитываться о своём лечении или его отсутствии, а также об его правильности -  не считаю нужным, пардон.  sorry
 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #8 : Марта 11, 2012, 06:45:23 am »

Именно за счёт отвлечения и общения был период улучшения. Меня это не вылечило, но существенно ослабило всд. Если у тебя есть способ вылечить окончательно - предлагай. Хотя я вообще не сторонник отвлечения, но это самый простой способ для новичков. Самому в себе копаться можно годами. Лучше совмещать отвлечение и посещение грамотного психотерапевта - это лучший путь, если анализы в порядке.  ochki

Подскажите плиз, а ночью как отвлекаться? Днем то я еще могу себя в руках держать, а ночью в голове предсмертные записки уже пишу.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Марта 11, 2012, 06:53:48 am »

Именно за счёт отвлечения и общения был период улучшения. Меня это не вылечило, но существенно ослабило всд. Если у тебя есть способ вылечить окончательно - предлагай. Хотя я вообще не сторонник отвлечения, но это самый простой способ для новичков. Самому в себе копаться можно годами. Лучше совмещать отвлечение и посещение грамотного психотерапевта - это лучший путь, если анализы в порядке.  ochki

Подскажите плиз, а ночью как отвлекаться? Днем то я еще могу себя в руках держать, а ночью в голове предсмертные записки уже пишу.
да ЯН обьясни как ночью отвлекатся rgach. баранов считать rgach. Ты не ответил на счёт лечения ЯН не понял про какое лечение ты спрашиваешь?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 11, 2012, 06:56:27 am »

Есть несколько вариантов. Но как я говорил, отвлечения мало чтобы совсем поправиться (это облегчит состояние, если получится отвлечься).
Варианты:

1) Направить мысли в другое русло, подумать о чём-то хорошем.
2) Спорт-спорт-спорт. Позаниматься хорошо перед сном. Например, сделать 100 отжиманий (не за раз, а разбить на несколько подходов) или поприседать столько же. Это если анализы в норме и можно это всё делать. Первым делом нужно обследоваться.
3) После физических упражнений лучше принять контрастный душ.
4) Обеспечить хороший сон (доступ свежего воздуха и прочее).
5) Днём заниматься чем-то приятным чтобы и вечером быть под впечатлением от этого.

Есть другие методы, которые вообще не связаны с отвлечением, а наоборот, полное погружение. Только делать это нужно правильно.
Вот например: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10802.msg205795#msg205795
Если человек осознанно погружается в свои тревоги, то это ограничивает время беспокойства, т.е. всё остальное время будет лучше (теоретически).

Вот ещё техника Курпатова, но уже из другой оперы: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0

Опиши подробнее что значат для тебя твои ощущения. Ты боишься что болен чем-то серьёзным?

P.S.: Лучше обратиться к психотерапевту.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 06:58:07 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Марта 11, 2012, 06:58:52 am »

ЯН не понял про какое лечение ты спрашиваешь?

Цитировать
Если у тебя есть способ вылечить окончательно - предлагай

Думаю "баранов считать" сделает хуже даже здоровому  skull
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 07:08:06 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #12 : Марта 11, 2012, 07:02:05 am »

к психотерапевту ходила и к неврологу ходила. Первый поставил невроз, второй всд с ПА.
Пытаюсь конечно ночью расслабиться и засыпаю без таблеток всяких, но ночное резкое пробуждение и весь релакс выстроенный коту под хвост.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Марта 11, 2012, 07:06:03 am »

к психотерапевту ходила и к неврологу ходила. Первый поставил невроз, второй всд с ПА.
Пытаюсь конечно ночью расслабиться и засыпаю без таблеток всяких, но ночное резкое пробуждение и весь релакс выстроенный коту под хвост.
Психотерапевт что-то предлагал в качестве лечения? Первый скорее всего грамотнее.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Марта 11, 2012, 07:09:29 am »

ЯН не понял про какое лечение ты спрашиваешь?

Цитировать
Если у тебя есть способ вылечить окончательно - предлагай
бля ЯН я уж стоко писал об этом . коротко берешь негативный опыт и стираешь заряд из него.и все .   резкое пробуждение --это как?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Марта 11, 2012, 07:14:03 am »

другой способ быстее -спрашиваешь часть себя ответственое за эти симптомы-поведение ,зачем ей это надо икак это добится другими эко способами.,
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Марта 11, 2012, 07:26:25 am »



Цитировать
бля ЯН я уж стоко писал об этом . коротко берешь негативный опыт и стираешь заряд из него.и все

С таким же успехом можно сказать так: для того чтобы сделать материнскую плату, надо припаять микросхемы. Как-то так. Вроде и правильно, действительно нужно припаять, но...
Вот и здесь также примерно. Нет информации о том как это сделать, возможно ли использовать эту технику самостоятельно, без одитора (мы ведь о Дианетике говорим). Научность и безопасность я вообще не затрагиваю, это отдельная тема. Вот и покажи конкретный пример, по шагам.

Цитировать
другой способ быстее -спрашиваешь часть себя ответственое за эти симптомы-поведение ,зачем ей это надо икак это добится другими эко способами.,
В этом что-то есть, если не путаю, это и есть 6 шаговый рефрейминг. Как отличить правильный ответ от работы фантазии? Какой должен быть ответ, в какой форме? Насколько я знаю, подобные штуки невозможны в обычном состоянии сознания.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 07:27:56 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #17 : Марта 11, 2012, 07:37:45 am »

Подскажите плиз, а ночью как отвлекаться? Днем то я еще могу себя в руках держать, а ночью в голове предсмертные записки уже пишу.

Возьми какое-нибудь легкое чтиво (можно Курпатова :) и читай, пока не вырубишься.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Марта 11, 2012, 07:39:32 am »



Цитировать
бля ЯН я уж стоко писал об этом . коротко берешь негативный опыт и стираешь заряд из него.и все

С таким же успехом можно сказать так: для того чтобы сделать материнскую плату, надо припаять микросхемы. Как-то так. Вроде и правильно, действительно нужно припаять, но...
Вот и здесь также примерно. Нет информации о том как это сделать, возможно ли использовать эту технику самостоятельно, без одитора (мы ведь о Дианетике говорим). Научность и безопасность я вообще не затрагиваю, это отдельная тема. Вот и покажи конкретный пример, по шагам.

Цитировать
другой способ быстее -спрашиваешь часть себя ответственое за эти симптомы-поведение ,зачем ей это надо икак это добится другими эко способами.,
В этом что-то есть, если не путаю, это и есть 6 шаговый рефрейминг. Как отличить правильный ответ от работы фантазии? Какой должен быть ответ, в какой форме? Насколько я знаю, подобные штуки невозможны в обычном состоянии сознания.
 да невперлась тебе эта дианетика. хоть по кастанеде пересмотр хоть ДПДГ.хоть крутилку славинского  http://www.youtube.com/watch?v=V-90pso6aA0  . хот ТЭС .бери и делай и нехрен ныть.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #19 : Марта 11, 2012, 09:11:35 am »

к психотерапевту ходила и к неврологу ходила. Первый поставил невроз, второй всд с ПА.
Пытаюсь конечно ночью расслабиться и засыпаю без таблеток всяких, но ночное резкое пробуждение и весь релакс выстроенный коту под хвост.
Психотерапевт что-то предлагал в качестве лечения? Первый скорее всего грамотнее.
предлагал микстуру, легче не стало пошла к неврологу к нему легче попасть, пила тиралиджен, но как и многие спрыгнула с них как только стало легче. Сейчас вот опять фигово, к врачам идти сил не хватает уже, пытаюсь сама справиться с этой заразой. Сейчас мечтаю скорее о лете, поеду отдыхать на море, а пока... если честно очень спасает это форум. Когда была одна думала все шиза накрыла, а тут столько людей с такими же проблемами борятся что как то легче что ли.
Если бы не ночь. Хочу таблетку, выпил и вырубился на всю ночь.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8